Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Технология питания Simplex. История, описание, вопросы

Рекомендуемые сообщения

:hi2: А хде можно приобрести эти чудо удобрения и стимуляторы? :hz:

 

Привет! В большинстве гроушопов должно быть в наличии, возможно не весь ассортимент, но тем не менее. Если возникают какие-либо сложности или вопросы можно писать в форме обратной связи на сайте simplex.garden -там и подскажут где можно приобрести, и ответят на вопросы 

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Где-то видел инфу, вроде как в брошюрке, что какой-то из стимов можно юзать для проращивания семян. Подскажите пожалуйста, какой и как? Или мне это привиделось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где-то видел инфу, вроде как в брошюрке, что какой-то из стимов можно юзать для проращивания семян. Подскажите пожалуйста, какой и как? Или мне это привиделось))

 

Привет! Да, для проращивания семян можно использовать стимулятор Mass. Раствор готовится в стандартной концентрации - 1-2 капли на 300 мл воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Скажите пожалуйста, стимуляторами "Mass" и "Vega" можно поливать растишки? И компот с базами "Terra" каждый полив делать или же лучше чередовать с поливом чистой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, стимуляторами "Mass" и "Vega" можно поливать растишки? И компот с базами "Terra" каждый полив делать или же лучше чередовать с поливом чистой водой?

 

 

Добрый день!

Поливать мы не рекомендуем, рекомендованная схема для каждого стимулятора один раз через две недели. Vega, скорее всего, не даст негативных эффектов, но заточен для другого - он предназначен именно для внекорневого питания. А с Mass можно легко передозировать, т.к. он будет долго болтаться в компоте и накапливаться в растихе.

 

По поливам. По идее, нужно вносить удобры каждый полив. Но если вы боитесь передоза, то начинайте с половинных дозировок, плавно повышая, либо с чередуйте с чистой водой. Засол почвы и передоз элементов будет виден по растению. В таком случае обязательно проливать чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь!

 

 

Вы не могли бы выложить таблицу Simplex Coco та что в первом посте , на любой обменник . А то я не могу скачать с форума. Мобильный Tor не позволяет или я чего-то туплю.В любом случае выложите на обменник буду признателен.( Ссылку можно и сюда , можно и в личку. Как Вам удобно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы выложить таблицу Simplex Coco та что в первом посте , на любой обменник . А то я не могу скачать с форума. Мобильный Tor не позволяет или я чего-то туплю.В любом случае выложите на обменник буду признателен.( Ссылку можно и сюда , можно и в личку. Как Вам удобно ).

 

 

Прошу))) https://mega.nz/file/rigEDCpZ#q08DeA27powUexv1jHXtTZTyPYkxEU_MYRN2Y63a1O4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу))) https://mega.nz/file/rigEDCpZ#q08DeA27powUexv1jHXtTZTyPYkxEU_MYRN2Y63a1O4

 

 

Благодарю Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, обязательно ли (или желательно)) соблюдать пропорции компонентов, как указано в таблице, для правильного баланса веществ (чтобы ничто ничего не блокировало)) при наведении компота? Например если я лью Терра цвет 3мл/л то Тейсти нужно обязательно лить 0,5мл/л а Баррель 0,25 мл/л. Ну и соответственно если Терра цвет 4,0мл/л то и Тейсти нужно лить 1мл/л а Барреля 0,5мл/л ?

post-151930-0-77189700-1602198175_thumb.png

post-151930-0-77189700-1602198175_thumb.png

Изменено пользователем Strawberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, обязательно ли (или желательно)) соблюдать пропорции компонентов, как указано в таблице, для правильного баланса веществ (чтобы ничто ничего не блокировало)) при наведении компота? Например если я лью Терра цвет 3мл/л то Тейсти нужно обязательно лить 0,5мл/л а Баррель 0,25 мл/л. Ну и соответственно если Терра цвет 4,0мл/л то и Тейсти нужно лить 1мл/л а Барреля 0,5мл/л ?

 

 

Привет!

Это диапазоны конкретных компонентов. Если соблюдать эти соотношения, то компот получается с правильными характеристиками. Можно лить, например: 4 мл Терра Блум, 0,5 мл Тэйст, и 0,25 мл Баррел, можно брать просто средние значения из этих диапазонов и все будет гут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю  :smile:   :v: Изменено пользователем Strawberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю  :smile:   :v:

 

 

Рады помочь  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Подскажите ,а чем же должны питаться растения в период созревания,что-то судя по таблицам только пауэр стим по листу и всё?

субстрат кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Подскажите ,а чем же должны питаться растения в период созревания,что-то судя по таблицам только пауэр стим по листу и всё?

субстрат кокос

 

 

Добрый день! Вполне достаточно базового питания. Также, кроме стимуляторов, можно использовать добавку Taste.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Добавку Taste почему-то Вы мне не прислали :hz: .

Вопрос:могу ли использовать рипен(созреватель)в заключительной фазе цикла,т.е ваши удобрения я заканчиваю давать,неделю на рипене,неделя вода и сруб, я думаю ,что рипен есть у каждого гровера,впринципе ничего страшного в этом нет,нам важен конечный результат,я думаю от того,что добавится к весу после использования рипена никому не повредит.

Изменено пользователем anhydride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно,на грунте в таблице в период созревания написанно ,нужно давать терра Блум,а на какосе где посути вообще ничего внутри нет, :ny_icon_old: Вы пишете ,что ненадо базу лить,очень странно.Святым духом должны питаться растишки на какосе чтоль :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о добавке Taste тоже слышал :smile: но купить ни где нет :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Скоро будет второй цикл с удобряшками Simplex Terra Bloom и Terra Vega.

Пока не могу ничего сказать путного, не увидел особых результатов с семенами FastBuds, так как сами по себе мне кажется семечки не очень, дали слабый урожай, НО хочу предостеречь - пользуйте эти удобряшки аккауратнее. Кормил свой любимый фотик от DNA на протяжении 4-х месяцев, на веге всё было вполне даже хорошо, но когда в начале цвета стал давать растению максимальное количество Terra Bloom , указанное в таблице производителя - у растения сгорели корни, в итоге оно погибло.

Хочу отметить, что канистры с мерником действительно очень удобны, а так же автоматическое выравнивание ph работает точно как в аптеке, хорошая фича!

Продолжаю изучать упомянутые удобряшки с новым циклом. Надеюсь всё будет хорошо.

-----------

Кстати, вопрос производителю, если вдруг увидят этот вопрос - какая минимальная температура хранения у Terra Vega? При минусовой температуре не портятся?

Обратил внимание что на морозе совершенно не замерзли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/01/2021 в 02:58, HETBKYCA сказал:

Привет!

Скоро будет второй цикл с удобряшками Simplex Terra Bloom и Terra Vega.

Пока не могу ничего сказать путного, не увидел особых результатов с семенами FastBuds, так как сами по себе мне кажется семечки не очень, дали слабый урожай, НО хочу предостеречь - пользуйте эти удобряшки аккауратнее. Кормил свой любимый фотик от DNA на протяжении 4-х месяцев, на веге всё было вполне даже хорошо, но когда в начале цвета стал давать растению максимальное количество Terra Bloom , указанное в таблице производителя - у растения сгорели корни, в итоге оно погибло.

Хочу отметить, что канистры с мерником действительно очень удобны, а так же автоматическое выравнивание ph работает точно как в аптеке, хорошая фича!

Продолжаю изучать упомянутые удобряшки с новым циклом. Надеюсь всё будет хорошо.

-----------

Кстати, вопрос производителю, если вдруг увидят этот вопрос - какая минимальная температура хранения у Terra Vega? При минусовой температуре не портятся?

Обратил внимание что на морозе совершенно не замерзли.

 

Добрый день!

Температура хранения базы от 0 градусов. Однако зимой мы проводили эксперимент и при минусовых температурах удобрение не замерзает из-за насыщенности состава. Так что думаем ничего страшного случиться не должно, но если после разморозки выпадет кристаллический осадок, можно его растворить на паровой бане при температуре 60 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

доброго дня.

Рассматриваю ваши удобрения для аута . Подскажите для автоцветов что можно взять? Без заморочек только. Удобрение+стимулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, svolochredkaya сказал:

доброго дня.

Рассматриваю ваши удобрения для аута . Подскажите для автоцветов что можно взять? Без заморочек только. Удобрение+стимулятор

Добрый день!

Если без заморочек, тогда база: Terra Vega, Terra Bloom. Из стимуляторов по листу: Mass, из добавок в компот можно - Barrel.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, взял ваши удобрения Terra Bloom и Terra Vega(УКАЗАНО ПРОИЗВОИТЕЛЕМ ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮБЫ ПОЧВОСМЕСЕЙ), можно ли их пользовать как полноценный комплекс на кокосе? Нужны ли еще какие дополнения, могут ли возникнуть дефициты?  Вопрос возник, потому что когда брал в магазине, продавец высказал мнение что могут быть дефициты на калий. 

Изменено пользователем shotdown
УТОЧНЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/02/2021 в 15:49, shotdown сказал:

Здравствуйте, взял ваши удобрения Terra Bloom и Terra Vega(УКАЗАНО ПРОИЗВОИТЕЛЕМ ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮБЫ ПОЧВОСМЕСЕЙ), можно ли их пользовать как полноценный комплекс на кокосе? Нужны ли еще какие дополнения, могут ли возникнуть дефициты?  Вопрос возник, потому что когда брал в магазине, продавец высказал мнение что могут быть дефициты на калий. 

Добрый день! Использовать удобрения Terra на кокосовом субстрате мы не рекомендуем. Как показывает практика стабильно появляются дефициты по кальцию и магнию, также стабильно возникают проблемы с рН - он неумолимо растет. Возможно, что- то и вырастет, но качество оставит желать лучшего. Поэтому мы рекомендуем использовать профильные удобрения для кокосового субстрата.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/02/2021 в 08:56, Simplex сказал:

Добрый день! Использовать удобрения Terra на кокосовом субстрате мы не рекомендуем. Как показывает практика стабильно появляются дефициты по кальцию и магнию, также стабильно возникают проблемы с рН - он неумолимо растет. Возможно, что- то и вырастет, но качество оставит желать лучшего. Поэтому мы рекомендуем использовать профильные удобрения для кокосового субстрата.  

Благодарю вас за ответ. У меня возникает вопрос, почему тогда на все сайта указанно что удобрение будет для любы субстратов? Ведь Кроме земли оно уже не имеет эффективности для грова. Я приобрел продукцию и не определился с выбором субстрата, ориентируясь на описание от производителя. Продавец так же не имел опыта. Было лишь предположение. Это будет мой первый гров. И я хочу делать его на коко. Подскажите можете ли вы мне как то помочь? Обмен/ Возврат..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, shotdown сказал:

Благодарю вас за ответ. У меня возникает вопрос, почему тогда на все сайта указанно что удобрение будет для любы субстратов? Ведь Кроме земли оно уже не имеет эффективности для грова. Я приобрел продукцию и не определился с выбором субстрата, ориентируясь на описание от производителя. Продавец так же не имел опыта. Было лишь предположение. Это будет мой первый гров. И я хочу делать его на коко. Подскажите можете ли вы мне как то помочь? Обмен/ Возврат..?

Напишите свои данные для отправки в личные сообщения. Отправим вам удобрения Terra.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Запутался в вашей таблице со звездочками и переделал под себя. Пропорции не менял. Если кому-то пригодится, буду рад.

Симплекс.jpg

Изменено пользователем Maxflow
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь коротко и по делу.62 дня от каски,26 дней свет 12\12.

При буфере кокоса накосячил,растиха росла голодная по магнию,исправлял как мог,вроде получилось.

Вчера вылезла желтизна неприятная.Лью Simplex A+B 1.5 мл\л,туда же добавляю Simplex Osmos 1мл\л (Дабы компенсировать косяк с буфером кокоса),выходит 2л компота с 720-740ppm.

Такой полив ежедневно,грешу на ЦветАктив от плантарей,случайно наткнулся на него в тумбе и решил его добавить в компот,вместе с ним поливал 4-5 раз.

То есть Simplex A+B+ЦветАктив в сумме мне выдавали NPK 5-13-10.

Как мне кажется я словил избыток фосфора,который блокнул мне кальций и магний,проявилось это пока что в нескольких местах,которые я старался сфоткать с разным освещением и т.д. дабы можно было получше рассмотреть.

Как считаете,мои рассуждения и предположения верны?

Если да,то как поступить,оставить прежний компот,естественно убрав ЦветАктив или же на пару-тройку поливов увеличить дозу Simplex OSMOS дабы повысить содержание кальций\магний?

Если нет,то что за напасть по вашему и как с ней бороться?

1303 (1).JPG

1303 (2).JPG

1303 (3).JPG

1303 (4).JPG

1303 (5).JPG

1303 (6).JPG

1303 (7).JPG

1303 (8).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ГустойДым сказал:

Постараюсь коротко и по делу.62 дня от каски,26 дней свет 12\12.

При буфере кокоса накосячил,растиха росла голодная по магнию,исправлял как мог,вроде получилось.

Вчера вылезла желтизна неприятная.Лью Simplex A+B 1.5 мл\л,туда же добавляю Simplex Osmos 1мл\л (Дабы компенсировать косяк с буфером кокоса),выходит 2л компота с 720-740ppm.

Такой полив ежедневно,грешу на ЦветАктив от плантарей,случайно наткнулся на него в тумбе и решил его добавить в компот,вместе с ним поливал 4-5 раз.

То есть Simplex A+B+ЦветАктив в сумме мне выдавали NPK 5-13-10.

Как мне кажется я словил избыток фосфора,который блокнул мне кальций и магний,проявилось это пока что в нескольких местах,которые я старался сфоткать с разным освещением и т.д. дабы можно было получше рассмотреть.

Как считаете,мои рассуждения и предположения верны?

Если да,то как поступить,оставить прежний компот,естественно убрав ЦветАктив или же на пару-тройку поливов увеличить дозу Simplex OSMOS дабы повысить содержание кальций\магний?

Если нет,то что за напасть по вашему и как с ней бороться?

1303 (1).JPG

1303 (2).JPG

1303 (3).JPG

1303 (4).JPG

1303 (5).JPG

1303 (6).JPG

1303 (7).JPG

1303 (8).JPG

Добрый день!

1,5 мл\л А и В -  это мало, нужно использовать по 2 мл - это минимум. Указанные вами пропорции подходят для проращивания. Сделайте раствор из расчета по 2 мл\л, в компоненте А есть и кальций и магний. Осмосом компенсировать буферизацию не надо, удобрениями кокос тоже буферизируется, после нескольких поливов раствором с ним все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!