Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Задать вопрос представителю Plagron

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, PlagronRussia сказал:

Добрый день! 

У вас в перечисленном 3 компонента. База пенить не может,  green sensation тоже не должен пениться. Но вот sugar royal может  создавать поверхностное вспенивание. Уточните, пожалуйста, в каком порядке добавляли компоненты? Какой именно из компонентов по вашим предположениям пенит и насколько сильно (пенка на поверхности, пена толстым слоем или пена занимает всю ёмкость?

сначало была база с грином , потом добавили роял щугар и началась пена , довольно таки обильно , решил подождать денек , завтра отпишу , может пропадет. Или это вообще нормально ? и не стоит переживать за эту пену ?

по таблице просто база + грин + sugar

типо сочитаются. я просто никогда такого мыльного эфекта не видел ))

и еще вопрос если это нормально это должно пройти или так пена будет всегда в компоте ?

Изменено пользователем applyzor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/02/2021 в 18:45, applyzor сказал:

сначало была база с грином , потом добавили роял щугар и началась пена , довольно таки обильно , решил подождать денек , завтра отпишу , может пропадет. Или это вообще нормально ? и не стоит переживать за эту пену ?

по таблице просто база + грин + sugar

типо сочитаются. я просто никогда такого мыльного эфекта не видел ))

и еще вопрос если это нормально это должно пройти или так пена будет всегда в компоте ?

Sugar Royal может немного создавать вспенивание. Возможно, он применялся в высокой концентрации. Рекомендованная максимальная дозировка 1 мл на литр воды. Стоит отметить, что Sugar Royal используется со второй недели вегетации до третьей недели цветения. 

Green sensation используется с четвертой недели цветения совместно с базовым питанием. что касается применения Green Sensation: 1 мл стимулятора разводят в 1 л воды, после чего измеряют показатель EC и добавляют базовый раствор, чтобы получить нужную концентрацию с оптимальным уровнем солености. Важно вносить стимулятор до базовых удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, плагрон!)

первый гров. Удобры коко а+б 

вода из крана ~210ппм

можно ли использовать эту воду по вашей таблице?

или лучше покупная вода? 50-70ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eeeboy22 сказал:

Привет, плагрон!)

первый гров. Удобры коко а+б 

вода из крана ~210ппм

можно ли использовать эту воду по вашей таблице?

или лучше покупная вода? 50-70ппм

Добрый день,

Удобрения универсальные, поэтому можете использовать воду из крана. Главное - следить за уровнем EC и соблюдать дозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Гринсенсейшн применяется с 4 недели цветения, у меня быстроцветущий автоцвет, можно ли с начала цвеения применял ПК 13 14 Ваш, а через 2-3 недели заменить ео на ринсенсейш до конца цикла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/05/2021 в 11:04, AlienDeLon сказал:

Приветствую! Гринсенсейшн применяется с 4 недели цветения, у меня быстроцветущий автоцвет, можно ли с начала цвеения применял ПК 13 14 Ваш, а через 2-3 недели заменить ео на ринсенсейш до конца цикла? 

Добрый день! Green Sensation можно использовать со 2 недели для быстроцветущих автоцветов.

Изменено пользователем PlagronRussia
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, PlagronRussia сказал:

Добрый день! Green Sensation можно использовать со 2 недели для быстроцветущих автоцветов.

Ещё вопрос, в вашей таблице указана необходимая величина EC компота. Это в основном 1.7. По какой системе расчитывать это значение? Американской, европейской или австралийской? А то значения разнятся от 850 до 1200 почти, что значительно

Screenshot_2021-05-12-21-35-07-135_com.android.chrome.jpg

2d04d7552ddc94566cdd96f6bc590652.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ребята,  уважаемый представитель. 

Такой вопросик,  я всегда делал на землице теракта вита для цветов, немного перлита вермокулита и горшки китайские пластиковые с дырками чудо горшочки. 

А вот удобрения в этот раз решил взять ваши,  по списку ( алга гров 0.5, блом или блум 1л,  потом старт АП 0,25 пурле зим 0.1 вита раке,  и Сенсацию тоже 0.1 так вот вопрос,  да я почитал как пользоваться алга гров,  понял что в среднем 3 раза в неделю так?  По 4мм литр,  а старт АП вот я думаю зачем взял)?  Чередование пойдет?  Примерно раз в неделю старт АП и раз в неделю алга гров?  Или или?  Моим девчулям 11-12 дней разок полил старт апом 6 мм правда на 1л в понедельник и сегодня вокруг краев горшка пролил 3 мм на литр алго. 

Верно мыслю?  На следующий то бишь начало третей недели буду брызгать по листу витаминным коктелем из металла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда про коктель читал вита раке,  сори кстати если не правельно,  так вот по дате,  вы указали что там должно быть черным выбито на пластике дата производства,  и о зараза,  на всех есть до 24 года а на коктеле подтерта дата)  магазин Хом Харвест если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/05/2021 в 21:20, Sugar сказал:

Доброго времени суток ребята,  уважаемый представитель. 

Такой вопросик,  я всегда делал на землице теракта вита для цветов, немного перлита вермокулита и горшки китайские пластиковые с дырками чудо горшочки. 

А вот удобрения в этот раз решил взять ваши,  по списку ( алга гров 0.5, блом или блум 1л,  потом старт АП 0,25 пурле зим 0.1 вита раке,  и Сенсацию тоже 0.1 так вот вопрос,  да я почитал как пользоваться алга гров,  понял что в среднем 3 раза в неделю так?  По 4мм литр,  а старт АП вот я думаю зачем взял)?  Чередование пойдет?  Примерно раз в неделю старт АП и раз в неделю алга гров?  Или или?  Моим девчулям 11-12 дней разок полил старт апом 6 мм правда на 1л в понедельник и сегодня вокруг краев горшка пролил 3 мм на литр алго. 

Верно мыслю?  На следующий то бишь начало третей недели буду брызгать по листу витаминным коктелем из металла) 

Добрый день!

Alga Grow/Bloom - это базовые удобрения, а Vita Race - стимулятор. Поэтому необходимо использовать данные продукты в комплексе, ориентируясь на таблицу применения.  Vita Race необходимо использовать один раз в неделю в качестве спрея.

Ниже можете ознакомиться с таблицей применения.

Plagron Natural.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/05/2021 в 21:24, Sugar сказал:

Правда про коктель читал вита раке,  сори кстати если не правельно,  так вот по дате,  вы указали что там должно быть черным выбито на пластике дата производства,  и о зараза,  на всех есть до 24 года а на коктеле подтерта дата)  магазин Хом Харвест если что.

Рекомендуем обратиться к продавцу для уточнения информации. Можно сверить сроки годности с представленным продуктом Vita Race и остальным ассортиментом Plagron в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый представитель,  Вы видимо не внимательно читали мое сообщения,  вита мне понятен.  А вот сочетание с (Стар АП) стимулятором раз в неделю как?  Будет выглядеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я раз в неделю стар АП лью, но базу уже реже делать?  То есть не три а к примеру два раза в неделю Алга лить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sugar сказал:

То есть я раз в неделю стар АП лью, но базу уже реже делать?  То есть не три а к примеру два раза в неделю Алга лить?

 

Start Up можно вместе с базовыми удобрениями (в вашем случае Alga Grow и Alga Bloom) лить постоянно, но исходя из вопроса, мы рекомендовали бы вносить его через раз. Start Up лучше лить не только на веге, но и в прецвет, т.е. первые 2 недели цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/05/2021 в 15:40, AlienDeLon сказал:

Ещё вопрос, в вашей таблице указана необходимая величина EC компота. Это в основном 1.7. По какой системе расчитывать это значение? Американской, европейской или австралийской? А то значения разнятся от 850 до 1200 почти, что значительно

Screenshot_2021-05-12-21-35-07-135_com.android.chrome.jpg

2d04d7552ddc94566cdd96f6bc590652.png

 

Добрый день! Мы используем ЕС, поскольку, этот параметр понятен для всех и помогает избежать путаницы в коэффициентах пересчета. Однако, если вам важно знать данный параметр в ppm можете использовать европейскую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, PlagronRussia сказал:

 

Добрый день! Мы используем ЕС, поскольку, этот параметр понятен для всех и помогает избежать путаницы в коэффициентах пересчета. Однако, если вам важно знать данный параметр в ppm можете использовать европейскую систему.

Принял, спасибо. Просто у меня xiaomi tds pen и EC он не показывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, несколько вопросов.

1) У вас были изменения этикетки? Попадаются иногда продукты с глянцевой, иногда с матовой этикеткой. Ниже фото на котором это видно.

PLAGRON1.thumb.jpg.b5a992b4ca9bc8607cc2f1056ec69916.jpg

2) С чем связаны изменения рекомендаций применения Sugar Royal? Раньше было "2мл\л, раз в неделю", теперь "1мл\л, каждый полив", соответственно по новым рекомендациям увеличение расхода грубо говоря в 3.5 раза, минимум. Ниже фото на котором видны рекомендации "2мл\л, раз в неделю", новые тут https://www.plagron.com/en/products/sugar-royal
Состав такой же как и был раньше (NPK 9-0-0), соответственно с составом они не связаны. Были какие-то опыты которые показали хорошие результаты в сравнении со старой схемой кормления? Если были, можно ли с ними ознакомиться? Это скорее в ваших интересах, так как по другому увеличение расхода в 3.5 раза сами знаете как называется )

PLAGRON2.thumb.jpg.439bd22f0fa23e8ad05b95cbe9978ca9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/05/2021 в 00:37, whitenigga сказал:

Доброе время суток, несколько вопросов.

1) У вас были изменения этикетки? Попадаются иногда продукты с глянцевой, иногда с матовой этикеткой. Ниже фото на котором это видно.

PLAGRON1.thumb.jpg.b5a992b4ca9bc8607cc2f1056ec69916.jpg

2) С чем связаны изменения рекомендаций применения Sugar Royal? Раньше было "2мл\л, раз в неделю", теперь "1мл\л, каждый полив", соответственно по новым рекомендациям увеличение расхода грубо говоря в 3.5 раза, минимум. Ниже фото на котором видны рекомендации "2мл\л, раз в неделю", новые тут https://www.plagron.com/en/products/sugar-royal
Состав такой же как и был раньше (NPK 9-0-0), соответственно с составом они не связаны. Были какие-то опыты которые показали хорошие результаты в сравнении со старой схемой кормления? Если были, можно ли с ними ознакомиться? Это скорее в ваших интересах, так как по другому увеличение расхода в 3.5 раза сами знаете как называется )

PLAGRON2.thumb.jpg.439bd22f0fa23e8ad05b95cbe9978ca9.jpg

Добрый день :hi2:

Да, в прошлом году у нас изменились этикетки у всей продукции, и сейчас в магазинах могут встречаться продукты с разными этикетками.

Изменения в рекомендованных дозировках Sugar Royal связаны с тем, что с новой дозировкой результаты улучшились. Мы провели тесты, на основе результатов тестирования пришли к выводу, что аминокислоты не приводят к перекорму, наоборот, улучшают результаты. К сожалению, мы не разглашаем результаты тестирований, но в будущем планируем исправить это и делать открытые тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/06/2021 в 12:15, PlagronRussia сказал:

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, раствор

HydroA+B, power roots, pure zym.

Через 3-4 дня начинает появлятся небольшая пена, ppm\ph не меняются, правильно я понимаю, что это завариваются сахара из roots и zym? Запаха почти нет, чуть отдаленно квасом каким то пахнет?

 

Нужно с этим что то делать?

Изменено пользователем Ivankannabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ivankannabi сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, раствор

HydroA+B, power roots, pure zym.

Через 3-4 дня начинает появлятся небольшая пена, ppm\ph не меняются, правильно я понимаю, что это завариваются сахара из roots и zym? Запаха почти нет, чуть отдаленно квасом каким то пахнет?

 

Нужно с этим что то делать?

 

Добрый день!

Какая у вас сейчас температура в гроубоксе?

Есть несколько вариантов развития событий:
В HydroA+B есть мылящие вещества из экстракта юкки, который снижает поверхностное натяжение воды и делает питание более доступным, без преодоления этого поверхностного натяжения, возможно это оно.

Или же размножается какая то биота, в случае, если у вас ДВЦ

Также power roots может давать такой запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PlagronRussia сказал:

 

Добрый день!

Какая у вас сейчас температура в гроубоксе?

Есть несколько вариантов развития событий:
В HydroA+B есть мылящие вещества из экстракта юкки, который снижает поверхностное натяжение воды и делает питание более доступным, без преодоления этого поверхностного натяжения, возможно это оно.

Или же размножается какая то биота, в случае, если у вас ДВЦ

Также power roots может давать такой запах.

Капельный полив с реверсом, пена не обильная, чуть чуть совсем и запах лёгкий, возможно roots.

Первый и второй вариант с биотой чем то чреваты? Вообще какой срок жизни раствора с органическими стимами zym\roots\sugar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ivankannabi сказал:

Капельный полив с реверсом, пена не обильная, чуть чуть совсем и запах лёгкий, возможно roots.

Первый и второй вариант с биотой чем то чреваты? Вообще какой срок жизни раствора с органическими стимами zym\roots\sugar?

Без аэрации или постоянной работы такой системы раствор проживёт недолго плюс, если высокая температура самого раствора выше +20, не помогут даже добавленные энзимы. Пена - не страшно. Что касается запаха, то он должен стать характерно кислым или тухлым, в таком случае его необходимо будет заменить.

На данном этапе просто наблюдайте за состоянием раствора, рН и, обязательно, температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PlagronRussia сказал:

Без аэрации или постоянной работы такой системы раствор проживёт недолго плюс, если высокая температура самого раствора выше +20, не помогут даже добавленные энзимы. Пена - не страшно. Что касается запаха, то он должен стать характерно кислым или тухлым, в таком случае его необходимо будет заменить.

На данном этапе просто наблюдайте за состоянием раствора, рН и, обязательно, температурой.

Спасибо за помощь, ответ довольно профессиональный:hi2:

Насчет температуры вы правы, она высока, но погода за окном диктует свои условия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
22 минуты назад, Ivankannabi сказал:

но погода за окном диктует свои условия.

Глааввнеей всегоо погодаа в домеее :biglach: всё остальное суета... кроч Долина грит, мути погоду дома, на улицу не надейся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в каких дозах можно использовать стимы плантаторс и какие, из наборов Вега и Цвет-

-С удобрением Алга Блум и Сенсатион от Плагрон? 

Хочу максимально КПДэшно заюзать.

Давал по листу неделю назад на цвете будзилу. Проблем не увидел.

Вчера добавил мл3 киселя Джа в компот из 20мл Блума и 1 мл сенчатион на 5 л.

Буду смотреть, а от вас прошу пожалуйста подсказать , буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/06/2018 в 09:54, PlagronRussia сказал:

 

Уважаемый представитель, у меня вопрос по почвогрунту Royalmix, судя по описанию данная почва содержит органические удобрения (на первые 6 недель), подскажите возможно ли ее совмещать далее с минеральными удобрами, в частности с PF от GHS? или есть нюансы? или может вы посоветуете в даном случае свой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/06/2018 в 11:54, PlagronRussia сказал:

О компании:

 

Plagron является мировым производителем высококачественной продукции в сфере растениеводства.

 

Все начиналось в 1992 году с маленькой червячной фермы, которая производила гумус. Сейчас это ведущая международная организация, которая стремительно развивается и постоянно работает над улучшением качества продукции.

 

Собственный отдел научно-исследовательских разработок, занимающийся созданием новых товаров, а также строгим контролем качества всех выпускаемых продуктов Plagron на рынок, и производство базируются в голландском городе Оспел.

 

Компания Plagron обладает широкой товарной номенклатурой, включающей продукцию разных видов, в том числе, субстраты, удобрения, стимуляторы и различные добавки.

Продукция Plagron подойдет для каждого садовода от новичка до эксперта!

 

В этой теме вы можете оставить свой вопрос для представителя компании Plagron. И обязательно получите на него ответ.

Добрый день  рH minus plagron (фосфор) Можно ли использовать для снижения pH воды раствора для полива во время вегетации. А так же на стадии рассады можно ли. Просто для миниральных культур pH minus plagron только на основе фосфора . Блогадарю за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это с телеграмм вы меня заблокировали,чё обидел что ли ???Да вроде нет я человек дружелюбный и вы мне ответ датите на мой предъидуший вопрос по поводу pH minus plagron. За ранее блогадарю за внимание и прошу внести ясность. Почему заблокировали чё за причина??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/10/2021 в 19:36, Waso сказал:

А почему это с телеграмм вы меня заблокировали,чё обидел что ли ???Да вроде нет я человек дружелюбный и вы мне ответ датите на мой предъидуший вопрос по поводу pH minus plagron. За ранее блогадарю за внимание и прошу внести ясность. Почему заблокировали чё за причина??????

Добрый день! Да, можно использовать. Но на рассаде быть нужно аккуратней, добавлять понемногу совсем. 
А где именно вас заблокировали? У нас нет официального калана в телеграм.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскожите при отри цательных температурах воможна перевозка вашей линейки для кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!