Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Задать вопрос представителю Plagron

Рекомендуемые сообщения

В 23/11/2021 в 11:07, GIN76 сказал:

Доброго дня. Подскожите при отри цательных температурах воможна перевозка вашей линейки для кокоса?

Добрый день!

Перевозку при отрицательных температурах рекомендуется производить в теплых контейнерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/10/2021 в 11:25, PlagronRussia сказал:

Добрый день! Да, можно использовать. Но на рассаде быть нужно аккуратней, добавлять понемногу совсем. 
А где именно вас заблокировали? У нас нет официального калана в телеграм.

Добрый день вот такой у меня вопрос почва atami light mix удобрения и стимуляторы и pH ригуляторы всё plagron terra grow, bloom и т.д. В процеце роста выеснилось что pH почвы 4,5 были проблемы стал поливать с повышеным pH вроде нормализовалось но на долго ли. Могу ли я внести в почву доломит совместим ли он с вашими удобрениями или же лучше поливать с завышенным pH так как сама почва изначально кислая.Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/01/2022 в 19:45, Waso сказал:

Добрый день вот такой у меня вопрос почва atami light mix удобрения и стимуляторы и pH ригуляторы всё plagron terra grow, bloom и т.д. В процеце роста выеснилось что pH почвы 4,5 были проблемы стал поливать с повышеным pH вроде нормализовалось но на долго ли. Могу ли я внести в почву доломит совместим ли он с вашими удобрениями или же лучше поливать с завышенным pH так как сама почва изначально кислая.Спасибо за ответ

Добрый день!

Доломит совместим с нашей линейкой удобрений для земли, поэтому можете внести его.  В любом случае, контролируйте уровень pH.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/01/2022 в 09:20, PlagronRussia сказал:

Добрый день!

Доломит совместим с нашей линейкой удобрений для земли, поэтому можете внести его.  В любом случае, контролируйте уровень pH.

Благодарю !!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть флакон вита рейс, но на этикетке описание от пуре зим. Это ваша продукция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/01/2022 в 19:56, zooyork сказал:

Здравствуйте, у меня есть флакон вита рейс, но на этикетке описание от пуре зим. Это ваша продукция?

Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фотографии продукции. Мы проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PlagronRussia сказал:

Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фотографии продукции. Мы проверим

 

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/02/2022 в 14:24, PlagronRussia сказал:

Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фотографии продукции. Мы проверим

У меня тоже интересная этикетка Power Roots🙃

123 (2).jpg

123 (1).jpg

123 (3).jpg

123 (4).jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/02/2022 в 19:32, zooyork сказал:

 

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Добрый день! Да, это наша продукция. К сожалению, некоторое время назад произошло недоразумение с этикетками. В период пандемии в Европе, наше производство спутало некоторые этикетки на продукции. Данная продукция оригинальна и ей можно пользоваться. Во вложении предоставляем вам официальное письмо с подтверждением.

declaration.pdf

В 13/02/2022 в 08:29, NOVICHOKpoison сказал:

У меня тоже интересная этикетка Power Roots🙃

123 (2).jpg

123 (1).jpg

123 (3).jpg

123 (4).jpg

Добрый день. Ваша партия также попала в ситуацию с путаницей этикеток. Ваш продукт оригинален. В период пандемии в Европе, наше производство спутало некоторые этикетки на продукции. Данной продукцией можно пользоваться. Во вложении предоставляем вам официальное письмо с подтверждением.

declaration.pdf

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  На всякий случай хочу купить 5л Green Sensation, в одном магазине куда я иногда хожу стоит 5л уже около года, может больше, сколько срок годности? И еще, иногда мне попадались камни, несколько раз, в литровых банках, как будто выпало в осадок. Это нормально, или это  паль? Если что у меня остались банки.

Изменено пользователем Mnogonado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Срок годности - 5 лет

Если осадок не слишком большой, то можно попробовать растопить на водяной бане при 60 градусах. При условии, что не появился неприятный запах, использование стимулятора допускается.

Осадок мог выпасть при неправильном хранении или транспортировке продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня база плагрон коко а+б, есть удобрение от гхе tripart florabloom , могу использовать их вместе в качестве стимулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Eeeboy22 сказал:

Здравствуйте, у меня база плагрон коко а+б, есть удобрение от гхе tripart florabloom , могу использовать их вместе в качестве стимулятора?

Добрый день

Tripart FloraBloom является одним из компонентов базовых удобрений серии TriPart. Поэтому нет смысла использовать с базовыми удобрениями Plagron.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/03/2022 в 13:27, PlagronRussia сказал:

Добрый день

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно почистить реверс систему от органики, что то мощное типо клин есть в вашей линейке? И второй вопрос, какие удобрения лушче взять для реверсивного капельного полива на кокосе Гидро  или Коко? Спасибо!:sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу взять всю линейку натурал (BatMix, bloom, vita race, power roots, Green sensation). Вода из крана 50 ppm. Нужен ли дополнительно кальций и магний или в линейке он есть? Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/06/2022 в 00:34, Goy сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно почистить реверс систему от органики, что то мощное типо клин есть в вашей линейке? И второй вопрос, какие удобрения лушче взять для реверсивного капельного полива на кокосе Гидро  или Коко? Спасибо!:sir:

Добрый день

В нашем ассортименте нет препарата для очистки систем от солей. Для реверсивных систем подходят удобрения и Hydro, и Сосо. Plagron Hydro A и B можно использовать с любыми типами нейтральных субстратов.

Для очистки систем от минеральных солей и органических остатков вы можете использовать наш рН min (20 мл на 1 л). Полученный раствор залейте в систему на 12 часов или замочите в нем части системы.

Изменено пользователем PlagronRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/06/2022 в 05:18, africano51 сказал:

Здравствуйте. Хочу взять всю линейку натурал (BatMix, bloom, vita race, power roots, Green sensation). Вода из крана 50 ppm. Нужен ли дополнительно кальций и магний или в линейке он есть? Благодарю. 

Добрый день

В целом дополнительный кальций и магний не потребуется. Но если у вас мягкая вода (например, 50 ppm - мягкая), то растениям может потребоваться дополнительный кальций и магний. Тогда рекомендуем воспользоваться Plagron Calmag pro

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В скором времени планирую впервые использовать реверсивную DWC систему. Естественно, в данной системе реализована аэрация раствора и постоянное перемешивание. При использовании такой системы питательный раствор в баке, как правило, полностью обновляется несколько раз за цикл. При необходимости электропроводность раствора корректируется добавлением в основной бак нового концентрированного раствора.

На сайте производителя написано, что после смешивания удобрений Hydro A+B с водой, раствор будет сохранять свои полезные свойства до 4 суток, при добавлении органики (что не рекомендуется) - до 2 суток.

Спойлер

How long can I store Hydro A&B after it has been mixed with water?

Hydro A&B can be stored for four days after they have been mixed with water. Do monitor the pH value, as this will probably start to slowly increase. Make sure that no organic products have been mixed into the solution, as they can start to spoil after just 48 hours. Also ensure the solution is kept moving (circulation pump) and that the tank is clean before you mix the solution.
  1. В связи с этим возникает вопрос, целесообразно ли использовать вашу линейку при реверсивной DWC системе? Сохраняет ли раствор свои полезные свойства по прошествии 4 дней, при условии, что питательный раствор в баке будет дополняться по необходимости? Если да, то как часто нужно будет производить полную замену питательного раствора в баке?
  2. Какие удобрения рекомендуете использовать при данном способе выращивания? На сайте при составлении индивидуальной таблицы кормления используются Hydro A+B и Green Sensation. Можно ли добавлять другие удобрения из вашей линейки? Если да, то какие (по листу, в растворе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/07/2022 в 09:01, Первобытный сказал:

Добрый день.

 

В скором времени планирую впервые использовать реверсивную DWC систему. Естественно, в данной системе реализована аэрация раствора и постоянное перемешивание. При использовании такой системы питательный раствор в баке, как правило, полностью обновляется несколько раз за цикл. При необходимости электропроводность раствора корректируется добавлением в основной бак нового концентрированного раствора.

На сайте производителя написано, что после смешивания удобрений Hydro A+B с водой, раствор будет сохранять свои полезные свойства до 4 суток, при добавлении органики (что не рекомендуется) - до 2 суток.

  Показать контент

How long can I store Hydro A&B after it has been mixed with water?

Hydro A&B can be stored for four days after they have been mixed with water. Do monitor the pH value, as this will probably start to slowly increase. Make sure that no organic products have been mixed into the solution, as they can start to spoil after just 48 hours. Also ensure the solution is kept moving (circulation pump) and that the tank is clean before you mix the solution.
  1. В связи с этим возникает вопрос, целесообразно ли использовать вашу линейку при реверсивной DWC системе? Сохраняет ли раствор свои полезные свойства по прошествии 4 дней, при условии, что питательный раствор в баке будет дополняться по необходимости? Если да, то как часто нужно будет производить полную замену питательного раствора в баке?
  2. Какие удобрения рекомендуете использовать при данном способе выращивания? На сайте при составлении индивидуальной таблицы кормления используются Hydro A+B и Green Sensation. Можно ли добавлять другие удобрения из вашей линейки? Если да, то какие (по листу, в растворе)?

Добрый день.

Раствор с Hydro a+b можно использовать на реверсивных DWC системах, при наличии помпы будет активная циркуляция раствора, что позволит ему сохранить полезные свойства. Полную замену раствора можно производить несколько раз за цикл выращивания при переходе на другую фазу цикла. Например, дать растению по максимуму выпить раствор для вегетации (до минимальных показателей, но не полностью), затем дать раствор для предцвета (не сливая тот, что остался). И по аналогии при переходе на цветение. На реверсивной системе мы не рекомендуем использовать добавки, содержащие органику, поэтому недавно пересмотрели таблицы применения и оставили из добавок только Green Sensation. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLAGRON!!!! 
Пожалуйста ответьте🙏🏻
Стоит ДВЦ как правильно компот замешивать, вода 039.

Нужен дополнительно лить КалМаг? 
Еду на Plagron Hydra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/09/2022 в 20:17, Djavidan сказал:

PLAGRON!!!! 
Пожалуйста ответьте🙏🏻
Стоит ДВЦ как правильно компот замешивать, вода 039.

Нужен дополнительно лить КалМаг? 
Еду на Plagron Hydra

Если вода менее 200ppm, то она считается мягкой и мы рекомендуем добавлять CalMag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 
Подскажите новичку. Взял terra growmix и придобрить start up и alga bloom, стоит еще что то взять к этому комплекту?  
Когда стоит начинать подкармливать? Хотел с молоду начать потихонечку укреплять стартом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возможно ли использование coco a+b для dwc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/10/2022 в 09:48, rocket сказал:

Здравствуйте, возможно ли использование coco a+b для dwc?

Здравствуйте. Да, возможно использовать coco a+b на dwc. Но, мы рекомендуем, использовать hydro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/10/2022 в 19:05, Qnty сказал:

Здравствуйте. 
Подскажите новичку. Взял terra growmix и придобрить start up и alga bloom, стоит еще что то взять к этому комплекту?  
Когда стоит начинать подкармливать? Хотел с молоду начать потихонечку укреплять стартом. 

Здравствуйте. В целом, этого набора вам будет достаточно. Прикармливать растение, с помощью Start up, можете с первых дней раз в неделю. На этапе цветения, совместно с Plagron Alga Bloom, можете использовать стимулятор Green Sensation, но он лишь дополнение, которое поможет улучшить качество и увеличить урожайность.

terra_plagron-1000x1000.jpg

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. На реверсивной капельной системе Wilma стоит использвать 60-40 hydro coco? И какие удобры использвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый представитель Плагрон!
Введение:

Спойлер

Сразу извиняюсь за многобукоф, но, надеюсь, так будет меньше встречных вопросов и больше внятных ответов по существу) 
Согласен, получилось длинновато, поскольку литературным гением я не обременён, и краткость, сестра не моего таланта)
Вообще, хотелось бы выразить отдельную благодарность лично Вам и компании Плагрон за этот замечательный топик и возможность здесь с вами коммуницировать, это очень полезно для нас и, уверен, благотворно для продаж  для Вас)

Буду благодарен за быстрый ответ на те вопросы, ответ на которые у вас сомнений не вызывает, поскольку, из ранее здесь написанного, понял, что ваши консультации с головным офисом могут несколько затянуться, а время идёт=)
Может быть все эти ответы потом так же в одном посте и объедините, что бы не разводить беседу на 4страницы. 
Поэтому заранее благодарю за скорый ответ хотя бы на простые вопросы!

Год назад пришёл к этому чудному хобби по разведению орхидей ;) 😃 и, выбирая между разными производителями (хотел использовать всю линейку от одного производителя), выбрал именно ваш бренд, поскольку встретил большинство положительных отзывов, а негативные преимущественно в том что цена завышена.
Органику выбрал, поскольку обещали с ней меньше геморроя чем с минералкой, кокосом и прочими двц, ну и конечно для себя любимого хочется органический продукт 😃 но первый фактор всё же доминирующий. В целом, спустя год, я согласен с этим утверждением: с органикой не сложно.

Могу сказать что не жалею, результаты меня радуют ежедневно. Цветы орхидеи выросли в меру ароматные, достаточно сильные и нормальные по массе. Единственный момент что на всех цветах имею медленный вертикальный рост, предполагаю что тут вопрос в свете, слишком сильно давлю светом, в остальном цветы выглядят очень здорОво, ничего не сохнет не крутит, так что к кормлению претензий вроде нет
Тогда же, год назад, я впервые посетил эту ветку и узнал здесь много для себя интересного.

За прошедший год формировалось некоторое количество вопросов, вернувшись и почитав эту ветку их стало еще больше, прошу сильно не пинать ежели ляпну глупость какую, я всё же любитель а не профессионал)

Вопросы: 

1. Про полив и кормление

Спойлер

Единственное чем сильно расстраивает органика, что нельзя заготовить раствор на неделю вперёд и на отдых спокойно уехать, в связи с этим сразу вопрос: как быть в такой ситуации? можно ли на 2 недели перевести растение на минералку, а потом кормить как обычно? Или как то по другому? Или нет гуманных вариантов на такой случай? Кстати дозировка по таблице максимальная или таки можно сделать полив с базой х1,5-1,7 от таблицы, а потом на автополиве только водой дней 10-14? Не вариант? Или самый гуманный вариант это сажать в 40литровый горшок и тогда его точно можно будет дней на 10 полить разом, но для меня это не практично, и место не позволит, и потом такой горшок не поднять будет, я и с 15литровыми уже неудобство ощущал, а это будет вообще не подъемный, особенно после полива. 

Спойлер

У меня был схожий опыт (технолог одних из ваших конкурентов озвучивал данную схему для органики, я не из головы её взял), я поливал питательным раствором раз в неделю литров 5(1ый день), а потом 3-4-5-6 дни поливал по ~1,5л чистой водой ( с калмагом до 200ппм)  Работал автополив с аэрацией, каждые 3 часа по 0.3л в течении светового дня. Поставил 10литров на неделю и забыл, очень удобно, но косяки обнаружились позже.
Впоследствии схватил засол внизу у дна, что ожидаемо, поскольку дополив был только сверху и низ успевал просыхать очень сильно. А так же по таймлэпсу сделал вывод что 5-6-7 день рост замедляется, прям видно что к 7ому дню листья почти уже не растут,но при этом дефицитов явных куст так и не словил, недели 3-4 я его так мучал, но поскольку это была Вега фотика, то не так уж всё и страшно по итогу.

 

 

 

2. На какие еще, кроме SugarRoyal, продукты поменялись рекомендации по применению за последний год?

3. Sugar Royal при использовании микоризы

Спойлер

При использовании микоризы, если не ошибаюсь, она, микориза, часть SugarRoyal должна бы сожрать. Следовательно вопрос: на сколько нужно увеличить дозу Sugar Royal при использовании микоризы, что бы им (кусту и микоризе) было в достатке стимулятора?

4. Вопрос про Vita Race.

Спойлер

В таблицах явно указано что использовать ТОЛЬКО в виде спрея 1 раз в неделю. В инструкции написано то же самое, и неясное уточнение в ФАКе про полив им под корень, что вроде можно поливать. Посему вопрос: 
4.а) Если я уже по листу опрыскиваю  Vita Race раз в неделю, надо ли мне его еще и в полив добавлять? (мне не жалко, я добавлю, вопрос целесообразности) и если да, то в какой дозировке?
4.б) а может после третьей недели цвета можно в полив его добавлять?

5. StartUp. 

Спойлер

Я использую следующий набор (всё плагрон):
земля - Promix; 
Полив вега: Alga Grow, Power Roots, Sugar Royal(с 4ой недели начал); в виде спрея раз в неделю по листу 
Vita Race и Vita Start (SeedBooster Plus первая неделя и замачивание)
Полив цвет:  Alga Bloom, Power Roots, Green Sensation, Sugar Royal; в виде спрея раз в неделю по листу Vita Race и Vita Start до третьей недели цвета.
Всё по инструкции.
5.а) Вопрос:  можно ли использовать StartUp вместо Alga Grow, Power Roots,  Vita Race? И что лучше в таком случае?
5.б) Что ещё можно добавить к текущему набору для пущей пышности цвета?

6. Alga Grow и Alga Bloom

Спойлер

На вашем офф сайте (и у многих продавцов она же имеется) есть занятная надпись:

Цитата

Q: Should I adjust the pH and EC values of my nutrient solution if i grow with Alga Grow?
A: No, combined with our 100% NATURAL soils you don't have to regulate the pH and EC value of nutrient solutions.

Я долго пытался узнать у практикующих комрадов, правда ли это и никто внятного ответа не дал, и я таки решил провести эксперимент, и не регулировал PH первые 3 недели:
первая неделя полив водой +Power Roots +SeedBoosterPlus (и кстати, а надо ли первую неделю после всхода поливать базой Alga Grow?)
вторая и третья недели - полив  Alga Grow, Power Roots
Итог к началу третьей недели полезли дефицит Магния и возможно еще чего то.
Третью неделю еще раза два поливал так же, дефициты стали прогрессировать, и я решил что хватит экспериментов.
С четвертой недели с первым же поливом с отрегулированным PH все эти болячки прогрессировать перестали, далее уже всегда следил за ПШ и все новые листья уже растут здоровыми.
Вывод мой простой и однозначный: ПШ свежеприготовленного раствора до повышения ПШ получается  4-4,2, и из-за такой кислятины доступность соответствующих микро/макроэлементов упала до нуля и мы вскоре получаем дефицит.
Может я что не так понял? Проясните.
Кстати впервые обратил внимание что в таблицах внизу есть сноска "pH: 5,5 - 6,5" но вопрос тем не менее остается, т.к. в инструкциях эта странная рекомендация все же присутствует.
6.а) Вопрос: Что вообще тогда значит эта фраза: Вы можете не следить за ПШ и ППМи зачем и для кого она написана?
Может быть эта фраза обозначает что не надо в дренаже контролировать рН? ну так бы и написали)

6.б) вытекающий вопрос: обычные рекомендации по пш на земле такие:
Вега 6.0-6.3, , предцвет 6,3-6,5, цвет 6,5-7, 
прошу разъяснить ситуацию, у вас то в таблице рН=5,5-6,5,  как это понимать в конечном итоге?
желательно ли придерживаться обычных рекомендаций (pH=6-7) или же уменьшить их на 0,5, чтобы попадать в диапазон вашей рекомендации(рН=5,5-6,5)?
Или же просто лить всё время произвольно от 5,5 до 6,5, например ровно рН=6 ? 

7. В каком порядке правильно добавлять в раствор все компоненты?

Спойлер

Обычно заливаю так:
Полив вега:    Power Roots, Sugar Royal, Alga Grow
Полив цвет:   Green Sensation, Power Roots, Sugar Royal, Alga Bloom
а какой порядок правильный?

8. Пена в растворе

Спойлер

Имею следующее наблюдение: при добавлении в воду базы (Alga Bloom , Grow) появляется обильная пена, еще больше её появляется при добавлении Sugar Royal. Пена не сильно плотная, и опадает сразу как выключаешь аэратор, но пенится адски. Как только доливаю туда щелочи т.е.  ПШ+(щелочь нормально разбавленная, не сильно ядреная) то сразу же пена опадает и более не беспокоит.
Лью в ведро с включеным аэратором, поэтому результат виден сразу.
То что Sugar Royal может давать пену это я понял уже.
Посему вопрос: вспенивание базы это нормально? реакция на щелочение тоже нормальная?

9. Vita Race и Vita Start

Спойлер

Использую оба, опрыскиваю ими по разу в неделю, получается что по очереди через 2-3дня. (условно: в понедельник и четверг)
Вопрос: а не будет ли эффективнее и целесообразнее обрабатывать их так: сначала Vita Start (чтоб устьица прокачал), а на следующий день сразу Vita Start, чтоб эти прокачанные устьица поболее сожрали? или я уже загоняюсь?
Есть какая то рекомендация от производителя по совместному использованию этих продуктов?

10. Mega Worm (аналогичные вопросы про BAT GUANO) и про землю AllMix и BatMix

Спойлер

а) Как его правильно использовать?
Единственное что я понял что дозировка: "В почве для горшков: 1-2 л на 10 л почвы"
б) На сколько хватит этого заряда? Примерно хотя бы, что бы понимать когда начинать кормить через полив. Т.е по сути эти препараты для первичного заряда земли на первые 4-6 недель, и далее ей пользоваться как вашей землёй типа аллмих/батмикс?
в)
а именно:
- делать пролив 1к1 от объёма земли если сажать семку, 
- делать пролив до дренажа если сажать уже двухнедельный куст. Поправьте если не так.
г) Правильно ли я понимаю что микоризу и триходерму вместе с Mega Worm можно не добавлять, т.к. они уже в нём содержаться?

д) как правильно приготовить землю для повторного использования?
надо ли дать земле отдохнуть после предыдущего цикла (сколько?) или можно сразу подготавливать к новому циклу?
Т.е. если у меня есть горшок, (там был AllMix)который на выше обозначенном питании-органике, уже прошел один цикл, то я могу в него добавить мегаворма20% или батгуано5%, перемешать хорошенько и сразу запускать его на новый цикл?  Верно? Или какие то ещё манипуляции нужны?
И, вероятно, недели с 4-6 кормить базой через полив? И стимы соответственно то использовать как обычно на аллмих/батмих?

е) как правильно приготовить землю для повторного использования без MegaWorm и BatGuano?
пролить Pure Zum перед использованием? обычной дозировкой? каким объемом? за сколько до новой посадки? дать хорошо просохнуть или сажать сразу?

Спойлер

К слову, опять же, имею опыт посадки семян в аллмикс, перед посадкой проливал литров по 5-6 в 12-13 литров земли (что, видимо, было мало), гроубэги, автик и фотик, было ощущение что оба они стрессанули первую неделю и развивались с задержкой дней на 7 визуально, первую неделю вообще почти роста не было, далее фотик оправился побыстрее, а авт явно потерял в росте, потому что Вега короткая. В целом далее более менее без приключений. Понимаю что показания ППМ не стабильны и не репрезентативны, тем не менее имел наблюдение по вышеобозначенному фотику, ППМ в дренаже на веге:
1-2 недели не смотрел, мало лил, почти без дренажа 
3-4 недели до 1000ppn реже до 1400ppm
5-6-7 недели 2400-3400ppm, к концу 7 недели упал до 700ppm, и я начал кормить базой, до того только стимы с водой и  было ему хорошо однозначно, сиял как медный таз. Это всё Вега, цвет был далеко впереди)
Далее ппм в дренаже в норме был около 1000, при входе 800-900ррм, при передозах(плоховато ел один куст) 1500-2000ррм.
Отмечу что одинаково замешанный раствор всегда у меня имел одинаковые показания ppm и рН

 

P.S.

Спойлер

Так же имею предложение: не хотели бы вы собрать все вопросы по вашим продуктам, которые в этом топике освещены в что-то типа FAQ в первом посте например? Со ссылками на посты или прям полностью весь текст вопрос-ответ.  Примеров подобных много (4pda например) это было бы удобно всем новым пользователям вашей продукции, хотя конечно потребует небольших усилий.
Так же не помешала бы подробная инструкция по заряженной земле типа Allmix BatMix итп, так как очень не очевидно их использование и люди в чатах вообще не понимают как ей пользоваться.

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем MostlyHarmless
дописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас ответим на все ваши вопросы по порядку:

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

можно ли на 2 недели перевести растение на минералку, а потом кормить как обычно? Или как то по другому? Или нет гуманных вариантов на такой случай? Кстати дозировка по таблице максимальная или таки можно сделать полив с базой х1,5-1,7 от таблицы, а потом на автополиве только водой дней 10-14?

1. Можно перевести на минеральные удобрения, но только серии Hydro в любой момент развития растения, а затем обратно

На счет дозировки: можно давать и больше, и меньше рекомендуемых значений в таблице, все зависит от состояния растению. Если видите, что ему можно дать больше - давай, если видишь, что перебор - уменьшите дозировку. Значения в таблице - это только рекомендация.

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

2. На какие еще, кроме SugarRoyal, продукты поменялись рекомендации по применению за последний год?

2. Ничего не изменилось по 100% Terra. По использованию добавок с базовыми удобрениями 100% Hydro - из рекомендованных стимуляторов оставили только Green Sensation. Однако, если есть навыки использования органики в гидропонике, вы можете использовать и другие добавки. Но уже при помощи базовых удобрений и Green Sensation можно получить урожай 

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

на сколько нужно увеличить дозу Sugar Royal при использовании микоризы,

3. Действуйте по таблице, не увеличивайте дозу, это только увеличит расход и не даст дополнительного результата

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

4.а) Если я уже по листу опрыскиваю  Vita Race раз в неделю, надо ли мне его еще и в полив добавлять? (мне не жалко, я добавлю, вопрос целесообразности) и если да, то в какой дозировке?
4.б) а может после третьей недели цвета можно в полив его добавлять?

4. Vita Race не предназначена к поливу под корень (только если самого субстрата, без корней). Поэтому, продолжайте опрыскивать им растение

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

5.а) Вопрос:  можно ли использовать StartUp вместо Alga Grow, Power Roots,  Vita Race? И что лучше в таком случае?
5.б) Что ещё можно добавить к текущему набору для пущей пышности цвета?

5. Plagron Start Up не используется с Power Roots, Vita Race, Alga Grow. Он уже является комбинацией всех этих трех средств и не требует к себе дополнительных питательных веществ . Для большего цвета можно добавить Green Sensation.

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

первая неделя полив водой +Power Roots +SeedBoosterPlus (и кстати, а надо ли первую неделю после всхода поливать базой Alga Grow?)

6. Да, можно начать поливать

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

6.а) Вопрос: Что вообще тогда значит эта фраза: Вы можете не следить за ПШ и ППМи зачем и для кого она написана?
Может быть эта фраза обозначает что не надо в дренаже контролировать рН? ну так бы и написали)

6а. Эта надпись предназначена для тех, кто мало знаком с pH и, если они будут следовать строго указаниям и таблицам, то получат результат. Но для тех, кто уже имеет опыт, pH надо регулировать всегда

 

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

6.б) вытекающий вопрос: обычные рекомендации по пш на земле такие:
Вега 6.0-6.3, , предцвет 6,3-6,5, цвет 6,5-7, 
прошу разъяснить ситуацию, у вас то в таблице рН=5,5-6,5,  как это понимать в конечном итоге?
желательно ли придерживаться обычных рекомендаций (pH=6-7) или же уменьшить их на 0,5, чтобы попадать в диапазон вашей рекомендации(рН=5,5-6,5)?
Или же просто лить всё время произвольно от 5,5 до 6,5, например ровно рН=6 ? 

6б. В таблице указан рекомендуемый диапазон, которого вы можете придерживаться. Для Terra лучше держаться значений pH в районе 6,0 - 6,1  - это считается идеальным значением.

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

Обычно заливаю так:
Полив вега:    Power Roots, Sugar Royal, Alga Grow
Полив цвет:   Green Sensation, Power Roots, Sugar Royal, Alga Bloom
а какой порядок правильный?

7.  Порядок добавления компонентов в раствор: база, добавки, стимуляторы, потом регулируйте pH. Какую именно базу, добавки или стимуляторы вы будете добавлять - не имеет значения, самое главное придерживаться указанного порядка.

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

Посему вопрос: вспенивание базы это нормально? реакция на щелочение тоже нормальная?

8. Появление пены - это не очень нормально, но имеет место быть. Надо понять, в каком моменте у вас начинает пениться: при полной смене питательного раствора или при доливе?

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

Есть какая то рекомендация от производителя по совместному использованию этих продуктов?

9. Вы можете использовать VitaRace и Vita Start совместно, однако, осторожнее с  Vita Start, чтобы не перекормить азотом. Устьицы реагируют на другие факторы и на их прокачку VitaRace и Vita Start не влияют. Наиболее сильно на прокачку устьиц влияет микроклимат, поэтому не загоняйтесь, действуйте по таблице и смотрите на реакцию растения

В 17/11/2022 в 17:26, MostlyHarmless сказал:

10. Mega Worm (аналогичные вопросы про BAT GUANO) и про землю AllMix и BatMix

  Скрыть контент

а) Как его правильно использовать?
Единственное что я понял что дозировка: "В почве для горшков: 1-2 л на 10 л почвы"
б) На сколько хватит этого заряда? Примерно хотя бы, что бы понимать когда начинать кормить через полив. Т.е по сути эти препараты для первичного заряда земли на первые 4-6 недель, и далее ей пользоваться как вашей землёй типа аллмих/батмикс?
в)
а именно:
 - делать пролив 1к1 от объёма земли если сажать семку, 
- делать пролив до дренажа если сажать уже двухнедельный куст. Поправьте если не так.
г) Правильно ли я понимаю что микоризу и триходерму вместе с Mega Worm можно не добавлять, т.к. они уже в нём содержаться?

д) как правильно приготовить землю для повторного использования?
надо ли дать земле отдохнуть после предыдущего цикла (сколько?) или можно сразу подготавливать к новому циклу?
Т.е. если у меня есть горшок, (там был AllMix)который на выше обозначенном питании-органике, уже прошел один цикл, то я могу в него добавить мегаворма20% или батгуано5%, перемешать хорошенько и сразу запускать его на новый цикл?  Верно? Или какие то ещё манипуляции нужны?
И, вероятно, недели с 4-6 кормить базой через полив? И стимы соответственно то использовать как обычно на аллмих/батмих?

е) как правильно приготовить землю для повторного использования без MegaWorm и BatGuano?
пролить Pure Zum перед использованием? обычной дозировкой? каким объемом? за сколько до новой посадки? дать хорошо просохнуть или сажать сразу?

10а. По дозировке все верно. Plagron mega worm добавляйте до посадки в почву и перемешивайте ее. BatMix можно использовать без разбавления, но на него лучше пересаживать уже подросшее растение, чтобы не сжечь семечку

10б. Кормление надо начинать в момент, когда EC дренажа упадет. А если нет EC-метра, начните кормить с 4 недели, но со сниженной дозировкой. Ориентируйтесь на состояние растения

10в. Объем питательного раствора составляет треть объема горшка. Для ориентации по насыщению субстрата, ориентируйтесь на дренаж, если в него вышло примерно 30% от залитого раствора, то субстрат достаточно насытился. 

10г. Можно добавить микоризу и триходерму в Plagron mega worm, они преумножат эффект друг друга.

10д +е. Субстрат можно сразу начать готовить.

Первое, его надо промыть. Использованный субстрат можно проливать и промывать с Pure Zum, при этом, можно использовать повышенную дозировку.

Второе, пролейте его энзимами и витаминами, подождите некоторое время, чтобы подселенная полезная биота размножилась (если будете использовать препараты Plagron, то 2-3 дня хватит, чтобы это произошло. Если другие препараты - подождите еще несколько дней).

При подготовке субстрата к повторному использованию, вы можете дополнительно вмешать в него MegaWorm и BatGuano для насыщения субстрата питательными веществами, биотой.  Определенного соотношения того, сколько надо добавлять MegaWorm и BatGuano к использованному субстрату для повторного использования - нет. Однако, рекомендуем добавить MegaWorm и BatGuano каждого по не менее 15% от объема горшка к использованному субстрату. Т.е. не менее 15% MegaWorm и не менее 15% BatGuano, а остальное - использованный субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/11/2022 в 05:01, Barabaka сказал:

Подскажите. На реверсивной капельной системе Wilma стоит использвать 60-40 hydro coco? И какие удобры использвать?

Здравствуйте, для вашей системы можно использовать PLAGRON Hydro Cocos 60/40. Для него лучше выбрать удобрения серии Hydro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Помогите понять в чем проблема и как поступить?

 

Автик 74 дня. (45 дней цвета)

Земля - Plagron Promix. Мешки 10литров, микрориза+триходерма.

Питание по таблице - AlgaBloom 4мл/л, GreenSensational 1мл/л, SugarRoyal 1мл/л

Полив каждый день на цвете по 3 литра (дренаж ~0.5л).

появились несколько дней назад симптомы на веерных нижних листьях: пригорели кончики, хлороз и некроз - на фото

photo_5264798296604525117_y.thumb.jpg.600d2487933636e05418baf3f2666ea9.jpgphoto_5264798296604525120_y.thumb.jpg.30e7adb25d56344234de99b8a01b1261.jpgphoto_5264798296604525117_y.thumb.jpg.ef557f07a69dcb38685d6625607a7863.jpg

photo_5264798296604525118_y.thumb.jpg.32374a157e8e6e0bab7e70c6c677700d.jpgphoto_5264798296604525122_y.thumb.jpg.f0313dbbb8e35bd4e8747198c3390cff.jpg

 

вчера-позавчера пожелтели листья на колах, сегодня пожелтение усилилось

photo_5264798296604525121_y.thumb.jpg.cf40dac7dc644a91b80a59a9598acf15.jpgphoto_5264798296604525124_y.thumb.jpg.a4fb8b33fa0017c514775c97db7483b5.jpg

 

мне кажется что это дефицит калия, возможно я не прав, и это произошёл засол небольшой, что маловероятно при такой интенсивности поливов.

Хочу поднять GreenSensational до 1,5-2мл/л и посмотреть результат,  или перед этим наоборот снизить дозировку базы и добавок на 1-2 полива?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!