Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Удобрение alga grow& bloom

Рекомендуемые сообщения

Alga Grow – основное удобрение, разработанное специально для выращивания в почве на стадии вегетации.

Данное удобрение на основе водорослей способствует здоровому, гармоничному росту растений и развитию корневой системы.Подходит для органического растениеводства.

Alga Grow является основой для обильного цветения на следующей стадии.

 

Преимущества Alga Grow:

  • Стимулирует синтез хлорофилла,
  • Может использоваться в качестве удобрения для листвы.

post-142418-0-92793100-1528454517_thumb.jpg

 

Alga Grow

выпускается в емкостях объемом: 250 мл; 500 мл; 1 л; 5 л.

 

Таблица применения<p>post-142418-0-61217000-1537963528_thumb.jpg

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании Plagron.<span style="color: #282828">

post-142418-0-93702200-1528454517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько кустов  хватит для автика с 8 недельным цветением?

Расчет расхода удобрений зависит не только от количества растений и недель роста, но и от частоты (сколько раз в неделю) и объема полива (сколько литров), что в свою очередь зависит от субстрата выращивания. Если сообщишь эти данные, мы посчитаем примерный расход  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет расхода удобрений зависит не только от количества растений и недель роста, но и от частоты (сколько раз в неделю) и объема полива (сколько литров), что в свою очередь зависит от субстрата выращивания. Если сообщишь эти данные, мы посчитаем примерный расход  :hi2:

Извените за тупеж))

Ситуация такая 4 куста авто, аут, земля Питер Пит обогащения на 2 недели, гроу баги 15 литров. Удобрения каждый палив основные + стимулятор для корневой, Так же планируется высадить 7 саженцев яблони и пару кустов малины примерно но 15 литров на саженец тойже смеси субстрата. Короче планы грандиозные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за тупеж))

Ситуация такая 4 куста авто, аут, земля Питер Пит обогащения на 2 недели, гроу баги 15 литров. Удобрения каждый палив основные + стимулятор для корневой, Так же планируется высадить 7 саженцев яблони и пару кустов малины примерно но 15 литров на саженец той же смеси субстрата. Короче планы грандиозные))

А в ауте полив будет осуществляться как? Каждые 1-2 дня? Или реже, если да то примерно сколько раз в неделю? А то аут бывает по-разному ведется  :smile:  кто-то буквально 3-5 раз навещает растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ауте полив будет осуществляться как? Каждые 1-2 дня? Или реже, если да то примерно сколько раз в неделю? А то аут бывает по-разному ведется  :smile:  кто-то буквально 3-5 раз навещает растих.

Привет!

Аут такой в саду у меня будет)

И полив как по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Аут такой в саду у меня будет)

И полив как по инструкции

Начали расчет и поняли что вот еще не выяснили: в аут идет уже готовая рассада? В общем мы фазу рассады не учитывали.

 

Исходя из опыта выращивания в почве, полив осуществляется каждые 2-3 дня, то есть в среднем 3 раза в неделю. Берем усредненные значения частоты и объема полива, считаем.

 

У тебя обогащенная на 2 недели почва, так что первые пару недель можно не кормить. В аут, полагаем, идет уже готовая рассада? Вега у автиков занимает 4-6 недель (надо смотреть по паспорту конкретного растения), так что считаем примерно.

 

Вега – Alga Grow:

1-2 неделя: не кормишь, льешь воду.

3-4 неделя: 6 поливов по 1,5 л = 9 л

(если еще недели веги, плюсуй)

Дозировка на вторую фазу веги - 4 мл на 1 л. То есть расход на 1 растение – 9л*4=36 мл

Если брать объем удобрения Alga Grow 1 л, то при исходных условиях хватит на +\- 25 растений. Если вега 6 недель, то расход выше.

 

 

Цветение – Alga Bloom: 8 недель по 2-3 л за полив (пик на конец цветения)

1-3 неделя цветения: 9 поливов по 2 л = 18 л. Расход 4 мл на 1л, итого 72 мл.

4 неделя цветения: 3 полива по 3 л = 9л.  Расход 3 мл на 1л, итого 27 мл.

5 неделя цветения: 3 полива по 3 л = 9л.  Расход 3,5 мл на 1л, итого 31,5 мл.

6-8 неделя цветения: 9 поливов по 3 л = 27л.  Расход 4 мл на 1л, итого 108 мл.

 

 

Суммарный расход удобрения Alga Bloom на цветении на 1 растение = 238,5 мл.

Если брать объем удобрения Alga Grow 1 л, то хватит на 4 растения.

 

Сложно учесть погодные условия: может быть засушливо или наоборот. Сложно просчитать сколько растение выпьет в реальности. Но вот логика расчета, можешь сам еще прикинуть как что. Еще раз уточним, что стадию рассады мы тут не учитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замерзании удобрения будут терять свои какие либо качества и свойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замерзании удобрения будут терять свои какие либо качества и свойства?

Гарантированный и стабильный результат можно получить с удобрением, которое правильно хранится. Низкие температуры (для данного удобрения ниже 0С), замораживание, так же как и попадание прямых лучей света нарушает нормы хранения. Но удобрение можно применять, главное разморозить его правильно - просто оставив в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка!

Приготовленный раствор сразу в землю или лучше настоять сутки? И сколько может приготовленный раствор простоять до полива им растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка!

Приготовленный раствор сразу в землю или лучше настоять сутки? И сколько может приготовленный раствор простоять до полива им растений?

Приветствуем! Раствор лучше готовить непосредственно перед поливом. Лучше всего хранить готовый раствор в течение 24-36 часов, дальше выпадет осадок в виде хлопьев. Для растений не критично, но выглядит некрасиво. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Бобраclap.gif !

Начинал в общем со стартового набора Plagron Alga, использую ту самую комплектность и сейчас, очень доволен, все просто, качественно... растет))) Топчик удобы) Но вдруг меня переклинило хочу, что то новое попробовать. Выбирал органику выбирал... все лезу в магаз БиоБиз заказывать. И решил проверить ассортимент Plagron, давно не смотрел... а там новые мною неиспользуемые добавки и стимуляторы. Передумал. Решил расширить линейку Plagron в своем арсенале. Но вот вопрос (наконец то). Пользую все по таблице строго (люблю инструкцииny_icon_old.gif ). Мною к Alga Grow, Alga Bloom, Power Roots, Vita race, Green Sansation (с этими то все понятно) были докуплены: Start Up, Pure Zume, Sugar Royal. Как бы мне все это правильно в таблицу кормления впихнуть, что-бы не накосячитьhz.gif ? Или уже косяк и не стояло все это братьblink.png ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Бобраclap.gif !

Начинал в общем со стартового набора Plagron Alga, использую ту самую комплектность и сейчас, очень доволен, все просто, качественно... растет))) Топчик удобы) Но вдруг меня переклинило хочу, что то новое попробовать. Выбирал органику выбирал... все лезу в магаз БиоБиз заказывать. И решил проверить ассортимент Plagron, давно не смотрел... а там новые мною неиспользуемые добавки и стимуляторы. Передумал. Решил расширить линейку Plagron в своем арсенале. Но вот вопрос (наконец то). Пользую все по таблице строго (люблю инструкцииny_icon_old.gif ). Мною к Alga Grow, Alga Bloom, Power Roots, Vita race, Green Sansation (с этими то все понятно) были докуплены: Start Up, Pure Zume, Sugar Royal. Как бы мне все это правильно в таблицу кормления впихнуть, что-бы не накосячитьhz.gif ? Или уже косяк и не стояло все это братьblink.png ?

 

Благодарим за отзыв hi2.gif 

 

Что ж у тебя получился внушительный набор препаратов, и все они тебе могут быть полезны. Главное разобраться с совместимостью.wink_3.gif

 

 

Green Sensation можно не комбинировать с Pure Zum, т.к. в нем уже есть энзимы.

Добавлять 1 мл на 1л.

 

Pure Zum можно не добавлять к Alga Grow и Alga Bloom, если выращиваешь на субстрате 100% NATURAL, т.к. микроорганизмы в нем уже вырабатывают энзимы. 

Можно не комбинировать с Green Sensation.

Добавлять 1 мл на 1л, каждый полив  до 3й недели цветения.

Так же Pure Zum пригодится для промывания субстратов, перед повторным применением.

 

Start Up самостоятельный продукт для кормления рассады, укоренения черенков и молодых растений, в т.ч. после пересадки. Нет смысла комбинировать его с Alga Grow, Power Roots и Vita race, т.к. он уже содержит эти продукты. Давать 7 мл на 1 л, один раз в неделю в течение всей веги.

 

Sugar Royal используется для усиления вкуса и аромата. Давать максимум 2 мл на 1 л, 1 раз в неделю в течение всего цветения. Можно совмещать с Green Sensation, т.к. стимулятор цветения в нем работает иначе. Можно совмещать с Vita race.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие удобрения.Использую их попеременно с фидингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарим за отзыв hi2.gif 

 

Что ж у тебя получился внушительный набор препаратов, и все они тебе могут быть полезны. Главное разобраться с совместимостью.wink_3.gif

 

 

Green Sensation можно не комбинировать с Pure Zum, т.к. в нем уже есть энзимы.

Добавлять 1 мл на 1л.

 

Pure Zum можно не добавлять к Alga Grow и Alga Bloom, если выращиваешь на субстрате 100% NATURAL, т.к. микроорганизмы в нем уже вырабатывают энзимы. 

Можно не комбинировать с Green Sensation.

Добавлять 1 мл на 1л, каждый полив  до 3й недели цветения.

Так же Pure Zum пригодится для промывания субстратов, перед повторным применением.

 

Start Up самостоятельный продукт для кормления рассады, укоренения черенков и молодых растений, в т.ч. после пересадки. Нет смысла комбинировать его с Alga Grow, Power Roots и Vita race, т.к. он уже содержит эти продукты. Давать 7 мл на 1 л, один раз в неделю в течение всей веги.

 

Sugar Royal используется для усиления вкуса и аромата. Давать максимум 2 мл на 1 л, 1 раз в неделю в течение всего цветения. Можно совмещать с Green Sensation, т.к. стимулятор цветения в нем работает иначе. Можно совмещать с Vita race.

В фразах можно не комбинировать)) Я просто уже купил, получается Pure Zum и не нужен(( И субстрат у меня тоже ваш, который без удоб почва. Будет лишним доливать его всегда, до момента применения Green Sansation?

И Start Up получается тоже не нужен, только если на ранней стадии.

Может делать переменный замес: допустим поливаю 3 раза в неделю, два раза это Alga Grow + Power Roots и один раз это Start Up (может Start Up + Pure Zum)?

ЗЫ: эхх надо было сперва вопросы задать, а потом покупать))

Изменено пользователем GreenMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фразах можно не комбинировать)) Я просто уже купил, получается Pure Zum и не нужен(( И субстрат у меня тоже ваш, который без удоб почва. Будет лишним доливать его всегда, до момента применения Green Sansation?

И Start Up получается тоже не нужен, только если на ранней стадии.

Может делать переменный замес: допустим поливаю 3 раза в неделю, два раза это Alga Grow + Power Roots и один раз это Start Up (может Start Up + Pure Zum)?

ЗЫ: эхх надо было сперва вопросы задать, а потом покупать))

Ты можешь чередовать продукты: выводить рассаду на Start Up, затем переводить на Alga Grow + Power Roots. Применение Pure Zum вреда не нанесет, но в целом, да с субстратами линейки 100% NATURAL он не особо нужен. Можно им обработать использованный субстрат и пустить его на повторное использование (при условии, что цикл прошел без болезней и вредителей).

Как бы то ни было, все равно все продукты ты сможешь пустить в дело с толком. Ну а перед следующей покупкой мы с радостью поможем тебе подобрать все необходимое! hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый уважаемые !

Прошу подсказки . Надеюсь на скорый ответ,вот - вот зацветет!)

Рощу на минералке вегу левыми удобрами . как мне перейти правильно на цвет с удобрениями alga bloom ?

И второй вопрос . Никогда на органике не поднимал ничего , до этого удобры лил по ппм в основном . Почему в таблицу не занесли значения ппм , или на органике совсем другой подход,намного проще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый уважаемые !

Прошу подсказки . Надеюсь на скорый ответ,вот - вот зацветет!)

Рощу на минералке вегу левыми удобрами . как мне перейти правильно на цвет с удобрениями alga bloom ?

И второй вопрос . Никогда на органике не поднимал ничего , до этого удобры лил по ппм в основном . Почему в таблицу не занесли значения ппм , или на органике совсем другой подход,намного проще ?

Приветствуем!

Верно, при органическом выращивании на показатель ЕС или ppm не ориентируются, опираться на него нет возможности, т.к. органика разлагается в течение длительного времени при помощи микроорганизмов и выпускает питательные вещества постепенно. Поэтому с этой точки зрения с органикой проще, просто пользуйся таблицей применения.

 

post-142418-0-61688800-1554711049_thumb.jpg

 

По поводу перевода с минерального питания на органическое, мы не рекомендуем делать это резко.

Растение привыкло получать все в легкодоступной минеральной форме, поэтому постепенная замена будет разумнее. Кроме того, необходимо заселить микроорганизмы в субстрат и дать им время на активизацию. Рекомендуем начинать с пропорции 90% минералка-10% органика, затем 80-20, 70-30 и т.д. Смена дозировки через 1-3 полива, следи за реакцией растений. Лучше не спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что у меня там уже живут грибы с первых дней .Микориза.И Байкалом и дрожжами и глюкозой их прикармливаю. Думаю это поможет скорее включить в процесс органику. Как вы думаете ,на данный момент есть небольшие проблемы с растением ,на мой взгляд .цвет листьев ненасыщенный освещенный (скорее всего из за несвоевременного устранения блока азота).Перейдя на цвете на альгаблум,этот вопрос как нибудь решится балансом нпк,или все может усугубится? И есть ли смысл аэрировать компот перед поливом и сколько по времени если да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что у меня там уже живут грибы с первых дней .Микориза.И Байкалом и дрожжами и глюкозой их прикармливаю. Думаю это поможет скорее включить в процесс органику. Как вы думаете ,на данный момент есть небольшие проблемы с растением ,на мой взгляд .цвет листьев ненасыщенный освещенный (скорее всего из за несвоевременного устранения блока азота).Перейдя на цвете на альгаблум,этот вопрос как нибудь решится балансом нпк,или все может усугубится? И есть ли смысл аэрировать компот перед поливом и сколько по времени если да?

Да, действительно наличие сформировавшейся колонии микроорганизмов будет способствовать более эффективному усвоению органических удобрений. Азот является подвижным элементом, поэтому если не запустить и вовремя устранить причину (нарушенный баланс питательных веществ, некорректный уровень рН), то цвет листьев восстановится. В твоем случае лучше не ускорять процесс перехода с минералки на органику. Пусть вначале растение доберет нехватающий ему азот из минералки, в это время можно давать 10-15% органики. Затем увеличивать соотношение до полной замены. 

Аэрация способна продлить срок годности готового раствора, если ты его делаешь с запасом на несколько дней. Если же замешиваешь перед каждым поливом, то важнее удостовериться что субстрат достаточно просох, и корневая система имела возможность насытиться кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Приобрел у вас удобрения alga bloom, alga grow и стимуляторы power roots,vita race,pk13-14,green sensation. 

 

Но субстрат взял простой в садовом магазине terra vita (азот 150,фосфор270,калий300) и грунт для роз фирма Фаско 4шт по 5 л (азот400,фосфор400,калий600). Растить собираюсь в grow bag на 20л.

 

Я новичок и у меня возник вопрос, можно ли применять расчет в таблице 100% NATURAL или придется вносить корректировки?Если да,то какие?

 

Буду очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Приобрел у вас удобрения alga bloom, alga grow и стимуляторы power roots,vita race,pk13-14,green sensation. 

 

Но субстрат взял простой в садовом магазине terra vita (азот 150,фосфор270,калий300) и грунт для роз фирма Фаско 4шт по 5 л (азот400,фосфор400,калий600). Растить собираюсь в grow bag на 20л.

 

Я новичок и у меня возник вопрос, можно ли применять расчет в таблице 100% NATURAL или придется вносить корректировки?Если да,то какие?

 

Буду очень признателен за ответ.

Приветствуем!

Можешь лить по существующей таблице. Питание вводи с появлением 3-4 пар листьев, до этого момента полив только  чистой водой с отрегулированным рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :hi2:

 

Появились еще два вопроса:

 

1. Почитав составы удобрений и стимуляторов, я не нашел в составе магния.Просмотрев гроурепорты, я натыкался на довавки КалМаг, т.е. для растения нужен и каллий и магний, но в удобрениях есть только оксид каллия.И у меня возник вопрос, надо докупать еще магний или же он есть в составе просто называется по-другому?

 

2.Перечитал кучу гроурепортов, но так и не нашел кто растил в земле на удобрениях PLAGRON NATURAL. Получается я буду первым или же я плохо искал ? :hz:

 

Приветствуем!

Можешь лить по существующей таблице. Питание вводи с появлением 3-4 пар листьев, до этого момента полив только  чистой водой с отрегулированным рН.

Спасибо за ответ :hi2:

 

Появились еще два вопроса:

 

1. Почитав составы удобрений и стимуляторов, я не нашел в составе магния.Просмотрев гроурепорты, я натыкался на довавки КалМаг, т.е. для растения нужен и каллий и магний, но в удобрениях есть только оксид каллия.И у меня возник вопрос, надо докупать еще магний или же он есть в составе просто называется по-другому?

 

2.Перечитал кучу гроурепортов, но так и не нашел кто растил в земле на удобрениях PLAGRON NATURAL. Получается я буду первым или же я плохо искал ? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :hi2:

 

Появились еще два вопроса:

 

1. Почитав составы удобрений и стимуляторов, я не нашел в составе магния.Просмотрев гроурепорты, я натыкался на довавки КалМаг, т.е. для растения нужен и каллий и магний, но в удобрениях есть только оксид каллия.И у меня возник вопрос, надо докупать еще магний или же он есть в составе просто называется по-другому?

 

2.Перечитал кучу гроурепортов, но так и не нашел кто растил в земле на удобрениях PLAGRON NATURAL. Получается я буду первым или же я плохо искал ? :hz:

 

 

Спасибо за ответ :hi2:

 

Появились еще два вопроса:

 

1. Почитав составы удобрений и стимуляторов, я не нашел в составе магния.Просмотрев гроурепорты, я натыкался на довавки КалМаг, т.е. для растения нужен и каллий и магний, но в удобрениях есть только оксид каллия.И у меня возник вопрос, надо докупать еще магний или же он есть в составе просто называется по-другому?

 

2.Перечитал кучу гроурепортов, но так и не нашел кто растил в земле на удобрениях PLAGRON NATURAL. Получается я буду первым или же я плохо искал ? :hz:

Приветствуем!

1. На упаковках удобрений печатается минимально допустимый состав, т.е. не полный. Но в них есть все макро и микроэлементы для здорового роста и развития растений. Добавки КалМаг - это кальций (не калий) и магний. Такие добавки применяются, как правило, в случае применения очень мягкой или осмотической воды для полива, и в гидропонике. При выращивании на почве нехватка кальция и магния бывает редко и причиной тому нарушение рН или дисбаланс в питании, т.е. когда иные элементы блокируют поступление кальция\магния в растение. Поэтому если ты собрался выращивать на линейке 100% Natural, то тебе будет достаточно удобрений Alga Grow и Alga Bloom, ну и субстрата из этой же серии (там их 4 вида).

 

2. Возможно и первым станешь  :hi2: Но наверняка кто-то выращивал, просто репорта не вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята,  может и глупый вопросик, но не могу не задать так как до сих пор не знаю как оно правельно. 

К примеру я сейчас делал вегу 2 фота 45 дней сам не понял как кормил. Первую неделю полторы кормил чисто так водичка чередуя с Pure zum.

Далее раз в неделю alga grow по средам) Vita race по пятницам и  start up по воскресеньям. У меня тазики так что горшки проливаю теперь постоянно, там всегда дп корневая лезет и за сутки допивает что пролилось.

  pure zum пришлось отказаться ну согрешил разок по мимо проливал.  А так больше не даю.

Так почитав тут всяко разное)  начинаю до дуплять а дальше что algae bloom с сенсацией в конце как давать то,  полив вода полив удобряхи???  Так что ли или вообще при каждом поливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/06/2021 в 14:41, Sugar сказал:

Всем привет ребята,  может и глупый вопросик, но не могу не задать так как до сих пор не знаю как оно правельно. 

К примеру я сейчас делал вегу 2 фота 45 дней сам не понял как кормил. Первую неделю полторы кормил чисто так водичка чередуя с Pure zum.

Далее раз в неделю alga grow по средам) Vita race по пятницам и  start up по воскресеньям. У меня тазики так что горшки проливаю теперь постоянно, там всегда дп корневая лезет и за сутки допивает что пролилось.

  pure zum пришлось отказаться ну согрешил разок по мимо проливал.  А так больше не даю.

Так почитав тут всяко разное)  начинаю до дуплять а дальше что algae bloom с сенсацией в конце как давать то,  полив вода полив удобряхи???  Так что ли или вообще при каждом поливе?

Приветствуем!
Добавьте максимум 4 мл Alga Bloom на 1 литр воды (1: 250). Используйте этот раствор каждый раз при поливе растений во время фазы цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агла гров и блум вместен не используют? Только строго одно на вегу, а другое на период предцвета и цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Соварогъ сказал:

агла гров и блум вместен не используют? Только строго одно на вегу, а другое на период предцвета и цвета?

Приветствуем!

Все верно, Alga Grow используется в период вегетации. Alga Bloom - предцвет и цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!