Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Органический субстрат batmix

Рекомендуемые сообщения

Plagron Batmix- смесь лучших, тщательно отобранных сортов торфа, включает перлит и волокна разных видов, которые обогащают субстрат кислородом. Изобилие особого вермикомпоста Plagron способствует энергичному росту растений и удержанию влаги.

 

Кроме этого, Batmix содержит дополнительный фосфор и калий, полученный из помета летучих мышей. Имеет в составе готовый комплекс удобрений, которого хватит минимум на 6 недель.

 

Plagron Batmix улучшает запах и вкус урожая!

 

Инструкция:

Перед использованием промыть водой из расчета 5-10л воды на 10 л субстрата.

Дополнительное удобрение субстрата потребуется примерно через 6 недель в зависимости от состояния растений.

 

Состав:

Черный торф, белый торф, волокна торфяного мха, перлит, гуано летучей мыши

 

Упаковка: 25л и 50л полиэтиленовый мешок.

post-142418-0-39149800-1528534457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Созрел вопрос - насколько данный субстрат совместим с минеральными удобрениями? И что посоветуете из вашей линейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Созрел вопрос - насколько данный субстрат совместим с минеральными удобрениями? И что посоветуете из вашей линейки?

Добрый! Вы можете применять минеральные удобрения с данным субстратом. Однако, рекомендуем первые 6 недель воздержаться от внесения дополнительных удобрений, т.к. субстрат обогащен комплексом удобрений. Из нашей линейки подойдет линейка 100% Terra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос, почему в описании написано на упаковке, что грунт содержит гуано летучих мышей, а в составе нет, в составе этого не написано. Речь конкретно про упаковку Plagron bat mix.

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У  меня вопрос, почему в описании написано на упаковке, что грунт содержит гуано летучих мышей, а в составе нет, в составе этого не написано. Речь конкретно про упаковку Plagron bat mix.

Приветствуем! Пришли, пожалуйста, фото упаковки, там где состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению упаковку я уже утилизировал, но вы можете взять любое фото из интернета, я смотрел там много есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению упаковку я уже утилизировал, но вы можете взять любое фото из интернета, я смотрел там много есть.

Если это оригинальный наш продукт, то гуано там в составе есть однозначно. Продукт на этом основан. Но мы на всякий случай перепроверим наши упаковки, вдруг закралась досадная опечатка. 

Доброго роста, бро!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению упаковку я уже утилизировал, но вы можете взять любое фото из интернета, я смотрел там много есть.

Вот фото упаковки с обратной стороны. В составе гуано указан как "навоз червей"

post-142418-0-91617500-1588258040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоз червей и гуано летучих мышей, кажется это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоз червей и гуано летучих мышей, кажется это совершенно разные вещи.

Тьфу, мы же про мышей, точно. Приносим извинение :rolleyes: Тогда дельное замечание, по логике в составе должно быть указано. Зададим вопрос на производство Plagron, почему в составе не указано. Но оно определенно там есть, и выполняет функцию удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, мы же про мышей, точно. Приносим извинение :rolleyes: Тогда дельное замечание, по логике в составе должно быть указано. Зададим вопрос на производство Plagron, почему в составе не указано. Но оно определенно там есть, и выполняет функцию удобрения.

 

Со стороны выглядит как макетинговый ход. Как проверить интересно. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны выглядит как макетинговый ход. Как проверить интересно. :smile:

В состав субстрата входит разработанный Plagron органический микс на основе гуано летучей мыши. Поэтому в составе и не указано гуано как таковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сколько воды надо пролить перед использованием, мерять выходной ppm?

Можно пролить просто осмосом или калмаг лучше добавить? (крануху свою не использую, очень щелочная, не нравится)

 

Сколько перлита в составе? Есть ли смысл ещё добавить для защиты от переливов?

Изменено пользователем Antol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичные вопросы комрады задают. И если с помётом летучих мышей можно поверить, что его переработали черви, то насчёт промыть - полная непонятка.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сколько воды надо пролить перед использованием, мерять выходной ppm?

Можно пролить просто осмосом или калмаг лучше добавить? (крануху свою не использую, очень щелочная, не нравится)

 

Сколько перлита в составе? Есть ли смысл ещё добавить для защиты от переливов?

На 10 л субстрата 5-10 л воды. Можно просто осмосом. Перлита должно и так хватить  :smile:

 

Логичные вопросы комрады задают. И если с помётом летучих мышей можно поверить, что его переработали черви, то насчёт промыть - полная непонятка.

Промывка необходима, чтобы понизить ЕС субстрата (он равен 1,0-1,5) перед тем как высадить молодое растение, не готовое к таким значениям ЕС. Промыть 5-10 л воды на 10 л субстрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не растёт в batmix, вроде бы и промыл 8ю литрами, лишнего не лью... Или этот грунт не подразумевает высадки семки сразу?

 

Подробности тут:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73221

 

А здесь другая растиха почти в тех же самых условиях но на другом грунте, в боксе рядом, тут всё ок:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74126

 

Тут либо с грунтом что-то либо с растихой, всё остальное одинаково. Но Танжи из этой пачки я уже растил и было всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не растёт в batmix, вроде бы и промыл 8ю литрами, лишнего не лью... Или этот грунт не подразумевает высадки семки сразу?

 

Подробности тут:

https://dzagi.club/f...showtopic=73221

 

А здесь другая растиха почти в тех же самых условиях но на другом грунте, в боксе рядом, тут всё ок:

https://dzagi.club/f...showtopic=74126

 

Тут либо с грунтом что-то либо с растихой, всё остальное одинаково. Но Танжи из этой пачки я уже растил и было всё ок.

 

Приветствуем. Согласно репорта Танжи всего неделю в грунте. В целом это нормальная ситуация, вначале развивается корневая, затем будет более активный рост надземной части. Не видим пока причин для беспокойства. В целом мы рекомендуем насыщенные удобрениями грунты применять уже на стадии рассады, т.е. проращивать в незаряженном грунте, а затем уже пересаживать на постоянку в грунт обогащенный. Но ты если промыл, то не должно быть проблемы. 

А разница в развитии со вторым сортом может объясняться разной генетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем. Согласно репорта Танжи всего неделю в грунте. В целом это нормальная ситуация, вначале развивается корневая, затем будет более активный рост надземной части. Не видим пока причин для беспокойства. В целом мы рекомендуем насыщенные удобрениями грунты применять уже на стадии рассады, т.е. проращивать в незаряженном грунте, а затем уже пересаживать на постоянку в грунт обогащенный. Но ты если промыл, то не должно быть проблемы.

А разница в развитии со вторым сортом может объясняться разной генетикой.

 

 

Да, но листики опущены и видно общее пожелтение. Для автика проблемы на ранней стадии это печально, решил не ждать а начать заново с новой Танжи на другом грунте, дав шанс и этой растихе:

post-151423-0-89003400-1592853057_thumb.jpg

post-151423-0-89003400-1592853057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелтение, мозаика - это могут быть не признаки хлороза, а генетическая особенность. Бывают фенотипы с салатовым цветом листа, брызгать микрухой, подкидывать азота - бесполезно, только дознёшь. Не утверждаю, что это тот случай.

Была пачка Мастеркуш от ДП - все семь были салатовые. Так-же Оранж Бад - у него мазаика проявлялась, хоть ты тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но листики опущены и видно общее пожелтение. Для автика проблемы на ранней стадии это печально, решил не ждать а начать заново с новой Танжи на другом грунте, дав шанс и этой растихе:

post-151423-0-89003400-1592853057_thumb.jpg

 

Возможно все таки заряженный грун не подошел малышке. Попробуй в другой раз высадить в него уже растение чуть постарше, которое будет готово к повышенным ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все таки заряженный грун не подошел малышке. Попробуй в другой раз высадить в него уже растение чуть постарше, которое будет готово к повышенным ЕС.

 

Скорее всего так и есть, обидно( Как-нибудь попробую сажать в него дня с 14-15, но уже в следующие циклы. Пока оба бокса заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но листики опущены и видно общее пожелтение. Для автика проблемы на ранней стадии это печально, решил не ждать а начать заново с новой Танжи на другом грунте, дав шанс и этой растихе:

post-151423-0-89003400-1592853057_thumb.jpg

 

Грунт говно полное. У меня такая же точно ситуация, растихи пожелтели и не растут. Зачем продавать такое дерьмище-не понятно. Деньги на ветер, растихи в мусорку, время насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты высаживал семена в batmix или уже рассадой? Промывал перед этим грунт?

 

Промывал. Высаживал пророщенные семена сразу в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывал. Высаживал пророщенные семена сразу в грунт.

 

В заряженный грунт всегда лучше высаживать рассаду с уже более окрепшей корневой. Молодое растение из семечки скорее получит ожог корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 10 л субстрата 5-10 л воды. Можно просто осмосом. Перлита должно и так хватить  :smile:

 

Промывка необходима, чтобы понизить ЕС субстрата (он равен 1,0-1,5) перед тем как высадить молодое растение, не готовое к таким значениям ЕС. Промыть 5-10 л воды на 10 л субстрата.

 

проще не пользоваться вашим бэтмиксом, чем промывать. 1-1.5 ес не критично для прорастания. критично когда такой дисбаланс по фосфору... мне иногда кажется, что вы совсем понятия не имеете о чем тут речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще не пользоваться вашим бэтмиксом, чем промывать. 1-1.5 ес не критично для прорастания. критично когда такой дисбаланс по фосфору... мне иногда кажется, что вы совсем понятия не имеете о чем тут речь идет.

 

Вот уж точно, купи грунт и страдай за свои деньги. Не буду показывать пальцем на конкурентов, куда кинул семку и забыл про все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно, купи грунт и страдай за свои деньги. Не буду показывать пальцем на конкурентов, куда кинул семку и забыл про все проблемы.

 

 

Дружище, покажи. Че ты так обламываешь? Как я догадаюсь то? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, покажи. Че ты так обламываешь? Как я догадаюсь то? :sm:

 

Biobizz lightmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте.  Ращу на ваше субстрате .батмикс и честно не очень рад а так же мне немного не понятно . Зачем делать такую землю которую надо мыть ? Почему сразу её не сделать приемлемой для ростка ? 

Расииху бедную крючило в районе 20 дней . 

Ну просто по логике . Вы делаете супер поупёр землю с мышиными фикалиями от которой растишка должна прям разрывать бокс . Но её зачем то надо мыть 10 литрами ? А где уверенность что не вымается то что надо растихе ? И зачем её покупать когда после промывки она захочет жрать на 20 дне если не раньше при хорошем свете ? В чем плюс её?  

Данный суббстрат стоит денег и мне очень хочется услышать ответ за что покупать платить при покупке и промывке его ?

Вот у меня лежит ещё 30 литров чудо изобретения даже незнаю что с ним и делать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Ращу на ваше субстрате .батмикс и честно не очень рад а так же мне немного не понятно . Зачем делать такую землю которую надо мыть ? Почему сразу её не сделать приемлемой для ростка ? 

Расииху бедную крючило в районе 20 дней . 

Ну просто по логике . Вы делаете супер поупёр землю с мышиными фикалиями от которой растишка должна прям разрывать бокс . Но её зачем то надо мыть 10 литрами ? А где уверенность что не вымается то что надо растихе ? И зачем её покупать когда после промывки она захочет жрать на 20 дне если не раньше при хорошем свете ? В чем плюс её?  

Данный суббстрат стоит денег и мне очень хочется услышать ответ за что покупать платить при покупке и промывке его ?

Вот у меня лежит ещё 30 литров чудо изобретения даже незнаю что с ним и делать ....

 

По своей природе корни молодого растения крайне восприимчивы к уровню солесодержания в среде выращивания. Поэтому рекомендовано проращивать семена в пустых (не удобренных заранее) субстратах и затем уже пересаживать в заряженные. Промывка нужна для того чтоб снизить уровень ЕС субстрата на первое время, пока растение адаптируется после пересадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!