Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Удобрение cocos a. & cocos b.

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, DrKostas сказал:

Можно использовать с любой водой (осмос/мягкая/жёсткая)? Какую воду выбрать предпочтительнее и почему?

Любая подойдет. Лей удобрения по схеме и не парь себе мозг лишней ерундой)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodSativa сказал:

Любая подойдет. Лей удобрения по схеме и не парь себе мозг лишней ерундой)

Спасибо большое! Если можно подскажи ещё один момент!

Я прочитал что концентрацию удобрений надо повышать постепенно. Сначала 30 потом 50 потом 100 % от того что по таблице.

С Плагроном это тоже так надо или можно сразу 100% давать.?

И ещё: если надо начинать с малых концентраций, то буферизовать каким раствором кокос? 30% от таблицы, или сразу 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DrKostas сказал:

Спасибо большое! Если можно подскажи ещё один момент!

Я прочитал что концентрацию удобрений надо повышать постепенно. Сначала 30 потом 50 потом 100 % от того что по таблице.

С Плагроном это тоже так надо или можно сразу 100% давать.?

И ещё: если надо начинать с малых концентраций, то буферизовать каким раствором кокос? 30% от таблицы, или сразу 100%?

Привет! Отвечу без процентных соотношений.

Буфер делай 300ппм - этого будет достаточно для всхода и укоренения. До того, как начнется Вега поливай раствором 300ппм также.

После активизации Планта и начала веги постепенно (т.е по 50ппм) поднимай концентрацию раствора. 

Грубо говоря. Посадил 28 июня. Вега началась 4 июля, а значит смело льем 350ппм и так неделю с периодичностью раз в сутки. 10 июля поднимай до 400ппм, а 17 июля 450 и так далее. Максимум на веге я держал 750ппм, а на цвете 950. Обычно на веге держат максимум 500-600ппм и на цвете 800-850ппм. У меня просто  генетика попалась хорошая, а руки уже бонусом шли. 

Все выше сказанное является примером, а не действительной таблицей и я тебе рекомендую мою информацию усвоить но применять исходя из жизнеспособности твоего Планта! 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GoodSativa сказал:

Привет! Отвечу без процентных соотношений.

Буфер делай 300ппм - этого будет достаточно для всхода и укоренения. До того, как начнется Вега поливай раствором 300ппм также.

После активизации Планта и начала веги постепенно (т.е по 50ппм) поднимай концентрацию раствора. 

Грубо говоря. Посадил 28 июня. Вега началась 4 июля, а значит смело льем 350ппм и так неделю с периодичностью раз в сутки. 10 июля поднимай до 400ппм, а 17 июля 450 и так далее. Максимум на веге я держал 750ппм, а на цвете 950. Обычно на веге держат максимум 500-600ппм и на цвете 800-850ппм. У меня просто  генетика попалась хорошая, а руки уже бонусом шли. 

Все выше сказанное является примером, а не действительной таблицей и я тебе рекомендую мою информацию усвоить но применять исходя из жизнеспособности твоего Планта! 

Понял, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/06/2021 в 09:31, PlagronRussia сказал:

будет достаточно удобрений

Подскажите как правильно поступить, если я хочу до 2 пар листьев растить в root riot  и затем пересадить в горшок с кокосом?

В кубике для выращивания до 2 пар питательных веществ хватит.

Вопрос вот в чём:

1. Я прочитал и подсказали что полив удобрениями желательно начинать не со 100% концентрации удобрений а треть или половину. Это правильно?

2. Если да тогда вопрос какой концентрацией удобрений буферизовать кокос - 100% по таблице соответственно стадии на момент пересадки?

А поливать потом можно меньшей концентрацией? Не произойдет ли разбуферизации кокоса из-за этого? 

3. Будет ли разница в действиях по пунктам 1 и 2 при применении мягкой и осмотической воды?

Хотел бы именно от представителя узнать ответ!

Изменено пользователем DrKostas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DrKostas сказал:

Подскажите как правильно поступить, если я хочу до 2 пар листьев растить в root riot  и затем пересадить в горшок с кокосом?

В кубике для выращивания до 2 пар питательных веществ хватит.

Вопрос вот в чём:

1. Я прочитал и подсказали что полив удобрениями желательно начинать не со 100% концентрации удобрений а треть или половину. Это правильно?

2. Если да тогда вопрос какой концентрацией удобрений буферизовать кокос - 100% по таблице соответственно стадии на момент пересадки?

А поливать потом можно меньшей концентрацией? Не произойдет ли разбуферизации кокоса из-за этого? 

3. Будет ли разница в действиях по пунктам 1 и 2 при применении мягкой и осмотической воды?

Хотел бы именно от представителя узнать ответ!

Добрый день!

1. Да, все верно. Так рекомендуется для того, чтобы не сжечь корни молодого растения.

2. Концентрация удобрений при буферизации кокоса должна быть в районе 1,2 - 1,4 EC

3. Полив необходимо производить согласно таблицам применения и стадии развития вашего растения.

4. В силу того, что удобрения Plagron универсальные и не выпускаются отдельно для мягкой/жесткой воды, вы можете использовать любую воду, которая у вас есть, для приготовления питательного раствора.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, PlagronRussia сказал:

Добрый день!

1. Да, все верно. Так рекомендуется для того, чтобы не сжечь корни молодого растения.

2. Концентрация удобрений при буферизации кокоса должна быть в районе 1,2 - 1,4 EC

3. Полив необходимо производить согласно таблицам применения и стадии развития вашего растения.

4. В силу того, что удобрения Plagron универсальные и не выпускаются отдельно для мягкой/жесткой воды, вы можете использовать любую воду, которая у вас есть, для приготовления питательного раствора.

Хочу уточнить, правильно ли я понял:

Действую пошагово так:

1. Для буферизации кокоса беру воду и наливаю в неё удобрений до получения 1,4 ЕС 

2. пересаживаю растение вместе с кубиком в горшок

3. Первый полив после пересадки делаю с концентрацией удобрений 30-50% от той что дана в таблице, постепенно увеличивая

Правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DrKostas сказал:

Хочу уточнить, правильно ли я понял:

Действую пошагово так:

1. Для буферизации кокоса беру воду и наливаю в неё удобрений до получения 1,4 ЕС 

2. пересаживаю растение вместе с кубиком в горшок

3. Первый полив после пересадки делаю с концентрацией удобрений 30-50% от той что дана в таблице, постепенно увеличивая

Правильно?

 

Добавьте пункт 1.1

- Полученным питательным раствором с 1,2-1,4 ЕС буферизировать кокосовый субстрат в течение 1 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

Ещё вопросы такие:

1. В таблице неделя 1 это как? От всхода или от появления 2 пар листьев?

Какую неделю мне взять если я пересаживаю в горшок 7-9 дневной рассадой(2 пары листьев)

 

2. В таблице указано, что в величину ЕС раствора удобрений входит ЕС воды 0,5.

Как мне этим правильно руководствоваться, не могу разобраться?

При этом ещё непонятно, написано максимальный ЕС воды 3,0. Сколько тогда отбавлять в такую воду удобрений например в 1 наделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DrKostas сказал:

Спасибо, понял.

Ещё вопросы такие:

1. В таблице неделя 1 это как? От всхода или от появления 2 пар листьев?

Какую неделю мне взять если я пересаживаю в горшок 7-9 дневной рассадой(2 пары листьев)

 

2. В таблице указано, что в величину ЕС раствора удобрений входит ЕС воды 0,5.

Как мне этим правильно руководствоваться, не могу разобраться?

При этом ещё непонятно, написано максимальный ЕС воды 3,0. Сколько тогда отбавлять в такую воду удобрений например в 1 наделю?

1. Разумеется, от "каски", т.е. всхода. Брать соответственно тому, когда растение взошло. 

2. При приготовлении питательного раствора всегда нужно учитывать EC воды.В вашем случае 1,7-0,5=1,2 EC. Это и есть количество, которое вы должны добрать при помощи удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, DrKostas сказал:

Спасибо, понял.

Ещё вопросы такие:

1. В таблице неделя 1 это как? От всхода или от появления 2 пар листьев?

Какую неделю мне взять если я пересаживаю в горшок 7-9 дневной рассадой(2 пары листьев)

 

2. В таблице указано, что в величину ЕС раствора удобрений входит ЕС воды 0,5.

Как мне этим правильно руководствоваться, не могу разобраться?

При этом ещё непонятно, написано максимальный ЕС воды 3,0. Сколько тогда отбавлять в такую воду удобрений например в 1 наделю?

Не совсем понятно, что вы имели ввиду под EC воды = 3.0.

Возможно вы перепутали с EC питательного раствора, который не должен превышать данное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PlagronRussia сказал:

 

Не совсем понятно, что вы имели ввиду под EC воды = 3.0.

Возможно вы перепутали с EC питательного раствора, который не должен превышать данное значение.

В таблице написано вода должна быть ниже 3,0 мS/cm. А не раствор

EB82A8C2-D67A-40F3-BE08-FDD756D2A4D1.jpeg.11e1e6b4c34489b5db42e0d2fbe77a4d.jpeg

Может быть в таблице ошибка? Это в подписи в таблице белым шрифтом написано. Эта таблицу вы давали на 1 странице.

Какая вода по ЕС максимально допустима для приготовления удобрений?

 

 

Изменено пользователем DrKostas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DrKostas сказал:

В таблице написано вода должна быть ниже 3,0 мS/cm. А не раствор

EB82A8C2-D67A-40F3-BE08-FDD756D2A4D1.jpeg.11e1e6b4c34489b5db42e0d2fbe77a4d.jpeg

Может быть в таблице ошибка? Это в подписи в таблице белым шрифтом написано. Эта таблицу вы давали на 1 странице.

Какая вода по ЕС максимально допустима для приготовления удобрений?

 

 

Это таблица применения 2018 года, в которой в том числе допущена опечатка. В целом EC воды без удобрений не может быть никогда равным 3,0.

Plagron Coco.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли использовать в миксах с землёй и в 100% земле? Если нет то почему?

2)Стоит ли добавлять стимулятор power roots в раствор для буферизации?

Изменено пользователем omon420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/07/2021 в 20:45, omon420 сказал:

1) Можно ли использовать в миксах с землёй и в 100% земле? Если нет то почему?

2)Стоит ли добавлять стимулятор power roots в раствор для буферизации?

1. Кокос не используется в 100% земле. Удобрения для кокосового субстрата предназначены только для него.

2. Буферизация кокоса проводится базовыми удобрениями Кокос а + Кокос б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  купил у вас субстрат coco premium и удобрения coco a+b , но не использовал. Прошло 2 года, хранились в сухом месте, подскажите их ещё можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/01/2022 в 11:27, Ультра сказал:

Здравствуйте,  купил у вас субстрат coco premium и удобрения coco a+b , но не использовал. Прошло 2 года, хранились в сухом месте, подскажите их ещё можно использовать?

Приветствуем!

Если вы не открывали упаковку, то можно использовать. Конечно же при условии соблюдения условий хранения за это время. Обратите внимание на  запаха и отсутствие осадка у удобрений. Если есть неприятный запах или осадок, то использовать не рекомендуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2016 году купил plagron cocos A+B  хранил подвале сухом месте . 2021 августе начал гровит в этом хранившейся плагроном ,недавно закончил гров без проблем и резултатом доволен, удобрения хранился без осадков. спасибо плагрон

Изменено пользователем oxide
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Почему на всех стадиях развития  A и B  в одинаковых количествах? (Если в А  больше азота, а в В больше фосфора) Получается на цветении надо обязательно использовать PK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/02/2022 в 02:58, oxide сказал:

2016 году купил plagron cocos A+B  хранил подвале сухом месте . 2021 августе начал гровит в этом хранившейся плагроном ,недавно закончил гров без проблем и резултатом доволен, удобрения хранился без осадков. спасибо плагрон

Приветствую! Спасибо за отзыв. Отличных гровов дальше тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/11/2022 в 00:02, djoniboni сказал:

Привет! Почему на всех стадиях развития  A и B  в одинаковых количествах? (Если в А  больше азота, а в В больше фосфора) Получается на цветении надо обязательно использовать PK ?

Приветствую, в таблицах применения указаны рекомендации по использованию и объемам. На цветении можешь использовать PK или изменить соотношение компонента B в большую сторону.
Еще можешь зайти на сайт https://www.plagron.com/en/tools/grow-schedule-calculator и индивидуально получить рекомендации по своим характеристикам, просто отвечай на вопросы, укажи данные воды, недели роста и остальное.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас указано что ec с учётом водопроводной воды  200 ppm

Соответственно мне заряжать водицу до 200 ppm calmagom и затем добавлять ваши удобрения или можно сразу добавлять базу  ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jahulian сказал:

Здравствуйте, у вас указано что ec с учётом водопроводной воды  200 ppm

Соответственно мне заряжать водицу до 200 ppm calmagom и затем добавлять ваши удобрения или можно сразу добавлять базу  ? 

 

Привет! Я бы советовал промыть кокос перед зарядом удобрениями. 
1. Промыть до 50-100ппм

2. Сделать компот с базой 300ппм и догнать до 400 калмагом.

3. Залить кокос и дать постоять час два, а затем слить и отжать кокос.

Готово. Кокос готов к приему семечки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GoodSativa сказал:

Привет! Я бы советовал промыть кокос перед зарядом удобрениями. 
1. Промыть до 50-100ппм

2. Сделать компот с базой 300ппм и догнать до 400 калмагом.

3. Залить кокос и дать постоять час два, а затем слить и отжать кокос.

Готово. Кокос готов к приему семечки. 

Вопрос в другом стоит ли лить вообще calmag , производитель говорит что в их удобрениях все есть , но так же в таблице значение ес указаны с учётом того что вода 200ppm так и я спрашиваю лить на чистую водичку базу или добавлять калмаг и заряжать воду до 200ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jahulian сказал:

Вопрос в другом стоит ли лить вообще calmag , производитель говорит что в их удобрениях все есть , но так же в таблице значение ес указаны с учётом того что вода 200ppm так и я спрашиваю лить на чистую водичку базу или добавлять калмаг и заряжать воду до 200ppm

В базе плагрон уже есть добавка калмаг и не требуется вторичная дозаправка. Выше я тупанул и дал инструкцию для базы без добавки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GoodSativa сказал:

В базе плагрон уже есть добавка калмаг и не требуется вторичная дозаправка. Выше я тупанул и дал инструкцию для базы без добавки. 
 

Все равно спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/10/2023 в 02:21, jahulian сказал:

Здравствуйте, у вас указано что ec с учётом водопроводной воды  200 ppm

Соответственно мне заряжать водицу до 200 ppm calmagom и затем добавлять ваши удобрения или можно сразу добавлять базу  ? 

 

Здравствуйте,  начните лить удобрения по таблице не повышая ppm воды, а затем, смотрите на состояние растения. Если вылезет дефицит, начните использовать и повышать уровень воды калмагом сначала до 200 ppm, а затем еще выше, если растению этого не хватит. Удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Терантино сказал:

Бывают ли подделки? Заказал через интернет, приехали внешне отличающиеся от тех что были. IMG_20231030_133823_358.thumb.jpg.cd5ed38d1d9fd49c49a8726f5fac5bc2.jpg

Здравствуйте, необходимо найти номер партии на бутылке и отправить нам, мы проверим.

Отмечу, что у нас была смена дизайна этикетки и есть очень маленькая вероятность того, что это подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!