Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gits

Цитаты из впечатливших книг

Рекомендуемые сообщения

не знаю куда впилить такую фотку, пропустить не мог.

Брюс Ли, Джим Моррисон и Джимми Хендрикс с одним в пальцах - да.

post-94673-0-61415200-1537368380_thumb.jpg

Изменено пользователем gits
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюс им подпевал тенором что ли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюс им подпевал тенором что ли? :lol:

на ударных перкуссию делал. кстати, осенью тема Дорзов переслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебанутся-в мире так много незнакомых слов... :lol2:

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лас пожал плечами. Сказал:

— Я и сам не знаю. Захотелось вдруг экзотики - кумыс в подойниках,

   скачки на верблюдах, драки боевых баранов, бешбармак в медном тазике,

   красавицы с непривычными чертами лица, древовидная анаша в городских скверах…

— Какая? - не понял я. - Какая анаша?

— Древовидная. Она же дерево, только ей никогда вырасти не дают,

с таким же серьезным лицом, какое было у меня при рассказе про летучих мышей

и ласточек, объяснил Лас.

© С.Лукьяненко "Сумеречный Дозор" :smile:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Случайно на ноже карманном

Найди пылинку дальних стран

 И мир опять предстанет странным,

Закутанным в цветной туман!

 

Блок. Александр.

 

Целый мир в 4 строках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Нельзя смотреть на мир чужими глазами. И уж тем более нельзя решать за других, как им смотреть».

 

«Мы все индивидуалисты, мы все уникальные и неповторимые – но наедине с собой можем признаться, как трудно быть одному».

 

«Страшна не боль. Рано или поздно она уходит – либо ее убивают лекарства, либо для нее не остается больше места. Страшно остаться один на один с вечностью, с падением в темную пустоту. Мир то сжимается в точку, имя которой – ты, то взрывается бесконечным пространством, не безжалостным и не злым, но абсолютно равнодушным. Ты никто, и место твое – нигде. Ты можешь верить в Бога, можешь не бояться смерти, смеяться над ней и паясничать. Но когда дыхание вечного ничто касается твоих губ, ты замолкаешь. Смерть тоже не жестока и не страшна. Она лишь открывает двери, за которыми ничего нет. И ты делаешь этот шаг. В одиночестве. Всегда в одиночестве.»

 

«Все-таки жизнь с мамой и папой, если ты из школьного возраста вышел, человека портит. Ты можешь при этом зарабатывать неплохие деньги, можешь содержать родителей, но если ты остался жить в родительском доме – ты прекращаешь взрослеть. Принимаешь манеру поведения и жизни родителей. Консервируешься, становишься молодой копией отца. А это только в крестьянской семье хорошо – и то лишь в отношении старшего сына. Недаром во всех сказках больших успехов добивается младший сын, отправляющийся куда глаза глядят счастья искать. Тысячи таких младших сыновей в пути исчезают, но кто-то все-таки ловит свою синюю птицу. На крестьянскую пашню, к трудолюбивому и обстоятельному старшему сыну, синие птицы не залетают…»

 

«В тот же миг я ощутил печаль и нежность, с которой что-то большое, могучее и умирающее смотрит на меня. Так разглядывает свои детские фотографии глубокий старик, в душе которого уже не осталось места сожалениям и горестям.»

 

«Жизнь никогда не сдается без боя – но и никогда не побеждает смерть»

 

«Самое худшее зло – зло пришедшее под маской добра.»

 

«Мир таков, каким ты его видишь. Если не ждешь любви, то ее и не будет.»

 

Обожаемый мною С. Лукьяненко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселись юноша в юности твоей...книга Эклезиаста. Помогая другим ты наносишь вред себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что все мы – мягкие и слабые. И даже в зрелости мы маленькие плачущие дети, нуждающиеся в любви, внимании или хотя бы ненависти. Мы достаточно глупы, чтобы иногда вызывать друг у друга серьезные эмоции – и в этом помутнении ума заключено наше счастье, потому что на самом деле никто не нужен никому.

(с) Лампа Мафусаила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым главным вопросом для человечества является не «Что запретить?», а «Кем (или чем) мы хотим стать?». А поскольку вскоре мы сможем перестраивать также и свои желания, правильнее будет сформулировать: «Чего мы хотим хотеть?» Если этот вопрос вас не пугает – значит, вы просто еще не задумывались над ним всерьез.[/size]

Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ничего вокруг тебя не изменилось от того, что ты что-то понял. Мир остался прежним. Мотыльки летят к свету, мухи – к говну, и все это в полной тьме. Но ты теперь будешь другим!! (с) Жизнь насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины, которые употребляются, или, выражаясь по-московски, тараканятся на каждом диване, не суть бешеные, это дохлые кошки, страдающие нимфоманией. Диван очень неудобная мебель. Его обвиняют в блуде чаще, чем от того заслуживает. Я раз в жизни только пользовался диваном и проклял его...

 

Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная.

 

Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище, в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: «Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!», добрый час идет на раздевание и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет: «Нет, никогда себе этого не прощу!» ...

 

(Из письма А.П.Чехова - А.С.Суворину, 18 мая 1891 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, Монтэг, превыше всего! Устраивайте разные конкурсы, например: кто лучше помнит слова популярных песенок, кто может назвать все главные города штатов или кто знает, сколько собрали зерна в штате Айова в прошлом году. Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты», которыми они напичканы, это нечто неизменное.

Рэй Д Брэдбери 451 градус по фаренгейту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с) Empire V Виктор Пелевин

Пелевин любит воду лить, да его фразы чёткие, как аккуратно вбитые гвозди, но чтоб их выловить, нужно пол книги прочесть...а там бредятины мама не горюй, но не спорю увлекает и он это знает поэтому и льёт коммерческую водичку...а чё...деньги нужны всем за каждое слово платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с) Зенитные комплексы Аль-эфесби. Виктор Пелевин

Так понял бро ты увлёкся пелевиным, поначалу я то же, после прочтения Поколения-П и гору Фудзи, из-за них скачал всё что есть в сети, в основном слушаю, по дороге на работу или для скучного и дальнего передвижения, и что сказать xyeта полнейшая, да есть фразы, которые действительно ценны, но их всего пару штук на весь его заднеприводный бред...

может ты посоветуешь что прочесть из его произведений чтоб зацепило: чапаев и пустота, снаф, апмир-в, лампа мафусаила (кстати тоже ничё так книжка), затворник и шестипалый, айфак-10, бэтман апполо не предлагать, так как уже прочёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про банкира, прикольный рассказ, местами поржал от души,

Названия не помню. Этим произведением, как выяснилось позже

Пелевин опидаpасил редактора, что жмотился на бабосы,

а платил, лишь ничтожный процент процент с продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

258) Рецензии (1670) Истории (15) 

 

По популярности

 

Любовь - это победа воображения над интеллектом.

 

Бернард Вербер

 

Последний секрет

 

Добавить

 

Разместил my_May

 

2

 

39 Добавить в коллекцию12добавили в коллекцию 12удалить из избранного

 

Никогда не объясняйся. Никогда не оправдывайся. Как только ты попытаешься объяснить свои поступки, тебя тут же сочтут виноватым.

 

Бернард Вербер

 

Тайна Богов

 

Добавить

 

Разместил Morven

 

5

 

37 Добавить в коллекцию14добавили в коллекцию 8удалить из избранного

 

Люди не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье.

 

Бернард Вербер

 

Империя ангелов

 

Добавить

 

Разместил Oak

 

3

 

35 Добавить в коллекцию16добавили в коллекцию 8удалить из избранного

 

Человек со свободным выбором может отказаться от... свободного выбора.

 

Бернард Вербер

 

Империя ангелов

 

Добавить

 

Разместил Oak

 

5

 

34 Добавить в коллекцию13добавили в коллекцию 6удалить из избранного

 

Между

тем, что я думаю,

тем, что я хочу сказать,

тем, что я, как мне кажется, говорю,

тем, что я говорю,

и тем, что вы хотите услышать,

тем, что, как вам кажется, вы слышите,

тем, что вы слышите,

тем, что вы хотите понять,

тем, что вы понимаете,

стоит десять вариантов возникновения

непонимания.

Но все-таки давайте попробуем…

 

Бернард вербер...

 

Хороште книги почти все прочитал. Научная фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/04/2019 в 11:14, WoWeb сказал:

Пелевин любит воду лить, да его фразы чёткие, как аккуратно вбитые гвозди, но чтоб их выловить, нужно пол книги прочесть...а там бредятины мама не горюй, но не спорю увлекает и он это знает поэтому и льёт коммерческую водичку...а чё...деньги нужны всем за каждое слово платят...

чот ты сердитый на него ))) курю щас Трансгуманизм инк, шикарный киберпанк.

Ну и там еще ты пропустил Смотритель два тома, Непобедимое солнце, и очень странно как пропустил Священную книгу оборотня. Последняя книга зашла моей подруге, остальные не осилила читать.. одно слово - тётя с половыми губами. ))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!