Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Stayaway

Выращивание в срезанном стволе растения

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые любители природы!

 

Задумалось высадить несколько кустиков в ауте. Во время расчистки поляны для посадок обнаружил, что один вид травы после срезания заполняет пустое пространство стебля водой. Названия его не знаю, стебель трубчатый, белые цветочки, иногда огромного роста (over 2м).

 

Суть - посадить в этот срезанный трубчатый стебель растишку. Где то натыкался на видео где в степях типы сажали mj в срезанное растение верблюжьей колючки. По сути, предполагается что мои кустики будут "паразитировать" на корневой системе этой разросшейся корневой системы.

 

У кого какие мысли? Может быть был подобный опыт? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая Кашица так мы в детстве называли это растение, попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не борщевик случаем? а то будет тебе гров в больнице, в утке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые любители природы!

 

Задумалось высадить несколько кустиков в ауте. Во время расчистки поляны для посадок обнаружил, что один вид травы после срезания заполняет пустое пространство стебля водой. Названия его не знаю, стебель трубчатый, белые цветочки, иногда огромного роста (over 2м).

 

Суть - посадить в этот срезанный трубчатый стебель растишку. Где то натыкался на видео где в степях типы сажали mj в срезанное растение верблюжьей колючки. По сути, предполагается что мои кустики будут "паразитировать" на корневой системе этой разросшейся корневой системы.

 

У кого какие мысли? Может быть был подобный опыт? Заранее спасибо.

Арбузы так садят. За каннабис неслышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spektr860

Слышал от казаха какого-то , но там типа свой сорт только так может расти , терзают чёт меня сомнения. Если она торфяной горшочек мягенький с трудом сама пробивает , а стебель уж подавно . Главное - да , как парень выше написал - из борщевика не мути так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.. парочку попробуй так, а остальные традиционным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал от казаха какого-то , но там типа свой сорт только так может расти , терзают чёт меня сомнения. Если она торфяной горшочек мягенький с трудом сама пробивает , а стебель уж подавно . Главное - да , как парень выше написал - из борщевика не мути так.

Корни хочет использовать от донора, типа привить, пробивать ничего не надо. Ну вряд-ли такое возможно, разве, что из клона, а в семечке "мозг", в котором программа о корнях, её не выбросить.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственная корневая система генетически унаследованная от своих 4м предков

совсем не уступает гимору с корневой системой заведомо меньшего растения )))

 

Циркон и гетероауксин тебе в помощь и корневая будет как у дуба ))))

 

 

Да, это ж не плесень шрумерская что б сапрофагом то паразитировать )))

у тебя так семиланцеты вырастут )))) с пляжный зонт размером )))))))

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы этого растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен за ответы! Да, судя по картинкам в поиске растение называется борщевик или медвежья дудка, а может и дудник лесной, уж очень они похожи. Несколько кусточков было высажено в срезы. На полянку же удастся наведываться лишь через дней 10, потому о каких то результатах и перспективах пока нечего сказать.

Фото бы этого растения
Больше всего на это похоже, листья вроде такие.

post-77205-0-42701300-1529289567_thumb.jpg

post-77205-0-31590900-1529294234.jpg

Изменено пользователем Stayaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни хочет использовать от донора, типа привить, пробивать ничего не надо. Ну вряд-ли такое возможно, разве, что из клона, а в семечке "мозг", в котором программа о корнях, её не выбросить.

 

нет, не привить, понятно что оно никак не привьется, ибо "хромосомов мало"))) Корневая система моих кустиков, по задумке, будет развиваться параллельно с развитой корневой системой срезанного растения. По сути же, та водичка, которая образуется в срезанном стебле это идеальный питательный раствор? Попробую найти видео которое меня на это спровацировало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен за ответы! Да, судя по картинкам в поиске растение называется борщевик или медвежья дудка, а может и дудник лесной, уж очень они похожи.  Несколько кусточков было высажено в срезы. На полянку же удастся наведываться лишь через дней 10, потому о каких то результатах и перспективах пока нечего сказать.Больше всего на это похоже, листья вроде такие.

на вид это борщевик. От него хим ожоги на солнце запросто !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен за ответы! Да, судя по картинкам в поиске растение называется борщевик или медвежья дудка, а может и дудник лесной, уж очень они похожи.  Несколько кусточков было высажено в срезы. На полянку же удастся наведываться лишь через дней 10, потому о каких то результатах и перспективах пока нечего сказать.Больше всего на это похоже, листья вроде такие.

растения очень опасное ожоги хорошие оставляет по себе знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растения очень опасное ожоги хорошие оставляет по себе знаю

ну если знаешь про ожоги тогда значит в добрый путь, главное не помереть от такого счастья, раньше коровам его кормить пытались, в итоге больное потомство, с жуткими патологиями. Не считая больных желудков у животных. В беллорусии батька издал указ по борьбе с этим ядом и заставляет фермеров в принудительном порядке бороться с этим ядом и дело это нелегкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если знаешь про ожоги тогда значит в добрый путь, главное не помереть от такого счастья, раньше коровам его кормить пытались, в итоге больное потомство, с жуткими патологиями. Не считая больных желудков у животных. В беллорусии батька издал указ по борьбе с этим ядом и заставляет фермеров в принудительном порядке бороться с этим ядом и дело это нелегкое.

я участок купил а там эта фигня росла ну косил её не знал что ожоги оставляет потом очень долго ждал когда заживёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я участок купил а там эта фигня росла ну косил её не знал что ожоги оставляет потом очень долго ждал когда заживёт

Читал что сок от борщевика, становится активным от взаимодействия с ультрафиолетом. Сегодня лето кончилось всё затянуло, пойду аут смотреть заодно прополю. Ботве насрать есть солнце или нет растёт как на дрожжах, падла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что сок от борщевика, становится активным от взаимодействия с ультрафиолетом. Сегодня лето кончилось всё затянуло, пойду аут смотреть заодно прополю. Ботве насрать есть солнце или нет растёт как на дрожжах, падла.

муравьи могут марью покушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муравьи могут марью покушать

Да кто её на халяву только, не кушает. У меня пару лет назад кабаны пару кустов вырыли, свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

муравьи могут марью покушать

был у меня в ауте муравейник с чёрными муравьями прям под кустом ,но тли не притащили коноплю не тронули и я даже рад что не потравил их то же какая ни какая а форма жизни....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня в ауте муравейник с чёрными муравьями прям под кустом ,но тли не притащили коноплю не тронули и я даже рад что не потравил их то же какая ни какая а форма жизни....................................................................

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

благодарю

у павлентия муравьи защищали коноплю от слизней..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у павлентия муравьи защищали коноплю от слизней..........................................

нормально так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растения очень опасное ожоги хорошие оставляет по себе знаю

руки конечно по локоть исцарапаны, но это елки-палки-цеплялки, 25 км от цивилизации..тьфу-тьфу, но ожогов не было вроде...

 

растения очень опасное ожоги хорошие оставляет по себе знаю

Зубов бояться в лес не ходить (с) )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не имеет смысла даже пробывать

 

и лучше почитай про борьщевик, если в тени ничего не будет, но сок полностью подавляет защиту кожи перед ультрофиолетом, как итог очень страшные ожоги, от безобидного солнышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!