Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята привет! :hello:

 

Всё информационное пространство гудит по поводу увеличения пенсионного возраста! Тема конечно интересная и злободневная!

В связи с чем, хочется узнать есть ли среди нас пенсионеры, и что вы вообще по этому поводу думаете? :blink:

 

post-99163-0-94665500-1529398664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

были))) через несколько лет опять станут ими или сдохнем до новой пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 40% не доживут до пенсии, то, соответственно сократится число курящих пенсионеров

Надо выдавать нам, пенсионерам, разрешение на употребление и культивацыю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего бы им быть не довольными , оставалось работать меньше 10 лет , а с новым законом корячится 16 как же тут не радоваться , это я про женский пенсионный возраст  говорю , моя если честно просто в шоке , вот женщинам наболтали душевно , хорошо вредность пока стороной обошли , хотя и по вредности тоже надо наболтать лет 20 еще мужикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стену сделать) Это граверы-пенсионеры нашей страны и фото с кустами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя и по вредности тоже надо наболтать лет 20 еще мужикам

10 лет-1 список (с 50 лет пенсионер), 13 лет-2 список вредности. У нас на производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за списки такие , сварщики в 55 выходят , а это что надо делать чтобы в 50 выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солдатам и мусорам вроде через 20 лет (или 25?) на пенсию можно и возраст не пляшет, что и понятно, если так бухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ипотеку выплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стену сделать) Это граверы-пенсионеры нашей страны и фото с кустами)

 

аххахах я представила)))   :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне конечно еще до пенсии далеко, но это писец товарищи, под шумок на фоне ЧМ и нашей победы над Саудами такую штуку пропихнуть, хитро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне конечно еще до пенсии далеко, но это писец товарищи, под шумок на фоне ЧМ и нашей победы над Саудами такую штуку пропихнуть, хитро...

ты бы знал как много они пропихивают по тихому и под шумок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас погодите еще царь-батюшка цыкнет грозно на бояр своих в край акуевших, и типа немного взад все откатят типа сократить или отложить или переотложить. царя же должен любить его народ, а плохих бояр не должен, они нехорошие, некоторых даже тсарь в тюрьму посадить не асиливает.

а все потому что 18 марта ты сходил и проголосовал за Путина. :wink2:

и еще НДС вам со времен Ёльцина неподвижный в гору, и еще ГСМ неоднажды подорожает. наслаждайтесь стабильностью, терпилы - в сильной же стране живете, потому гордитесь между делом. :lol:

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на заводе хоть ты сварщик хоть газорезчик вредность убрали вообще вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за списки такие , сварщики в 55 выходят , а это что надо делать чтобы в 50 выйти

здесь нумерация неправильная. 1 сетка- с 50 лет

dosrochnaya-pensiya-po-vrednosti

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсом СРТСка автомобиля с 500 в гору 1500;

водительское удостоверение пластиковое с 2000 до 3000;

загранпаспорт с 3000 до 5000 и ребенок до 14 лет 2500.

 

но типа права можно получить по старинке в ламинированной бумажке за 500 рублей и на всем этом можно экономить оплачивая эти услуги через портал госуслуг, за это светит 30% скидки.

 

пока только законопроект выскочил, но подпишется - это же не цены на бензин, которые не надо подписывать. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оправдать повышение пенсионного возраста, когда в стране не хватает рабочих рук для грандиозного экономического рывка, но кроме пустой болтовни и единичных примеров, в целом, промышленность в стагнации. Вместо оптимизации работы государственных органов и выстраивания приоритетов, тупо бьют по самым не защищённым слоям населения. Численность кадрового состава пенсионного фонда России, занимает первое место в мире. До недавнего сокращения, составляла более 100000 сотрудников, а после, чуть меньше 100000. Для сравнения, это в 2 раза больше чем в США, где население, более чем в 2 раза превышает наше, а перечень выполняемых функций, гораздо шире. По эффективности работы, судя по данным статистики по Европе, хуже нас только в Польша и Украине. А сколько силовиков развелось, такое ощущение, что власть, понимая какую ненависть к ней должен испытывать  народ, усиливает охрану себя - любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите НАСТОЯЩИН.   А надо смотреть "ШИРЕ и ДАЛЬШЕ" по времени. Готовимся к резкой демографической яме.  Выход или обложить налогом работающих (прогноз к 30му году 1.8 на одного пенсионера). Сча по разным 3.6 -4 . Так сказать привет из 90ххх.  Так как в истории пенсионеры еще революцию не делали. Работающих решили не трогать)))) Как то так.   Можно "ныть"- орать, кто то мож попытается ........ НО КУРС ВЗЯТ,  Или Царь опять будет ХОРОШИМ,   НО это всего лишь оттягивания неизбежного.

 

На все глобальные изменения (законы,указы............) надо смотреть через призму лет 8-15. И это если будет мир.

 

 

Честно говоря жалко царя конечно с одной стороны, страна огромная и проблем выше крыши, чтобы он не делал всегда будет оставаться крайним)

Изменено пользователем Муори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите .   А надо смотреть "ШИРЕ и ДАЛЬШЕ" по времени.

На все глобальные изменения (законы,указы............) надо смотреть через призму лет 8-15. И это если будет мир.

Слышь, НАСТОЯЩИН, что по твоему смотреть "ШИРЕ и ДАЛЬШЕ", слушать гипотезы ставленников власти? Я ведь не столько против повышения возраста, меня бесит алчность и некомпетентность чинуш и то, что самой богатой ресурсами страной, правят подлые негодяи. Мало того, что в 90-е, ограбили подавляющую часть населения, теперь их же сживают со света, без надежды дожить до пенсии. Не-уж-то нет других путей, кроме как добивать тех, кого они всего лишили, может лучше начать с топ менеджеров, у которых суточная зарплата исчисляется миллионами рублей? НЕТ, они хотят уничтожить неприятных свидетелей их вероломства, они делают ставку на зомбированных рекламой потребителей, для которых смысл жизни в потреблении. Творцы им не нужны, ведь можно создать искусственных, работающих на благо власть имущих... Я далёк от того, чтобы винить во всём В.В., но считаю, что нельзя слепо соглашаться со всеми инициативами исходящими от власти, кстати он и сам ни раз говорил, что без критики нельзя выработать правильных решений.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слышу я, слышу))))) Слышь))))))  Всегда так было-есть и будет.  Я же сказал можно "ныть", бить пяткой себя в грудь.  6лет впереди.

 

Знаешь ФАКТЫ ?!?!? Иди добивайся, суд, общество поднимай. Уйли эту мышиную возню разводить. А негатива я и сам могу нагнать, я же не слепой))))) а и слышу хорошо, недавно мед.комисию проходил))) кстате бесплатно по стрх.полису как у всех)))) чЁт раньше(после 90х) не припомню,чтоб позвонили подобрали время и день, прошел быстро.  :cool2: КонЭчно можно сказать что эт Москва, НО ИЗМЕНЕНИЯ НА ЛИЦО.  Второе сестре не давали ваучер (квартирный вопрос) написали на портал г. Москвы не прошло и месяца, все выдали. Купила хату. Я не сын чинуши,не миллионер, обычный пенсионер ........... Так что...... А КАКОЙ ПРИЕМ ЧМ 2018 !!!!!!!!!!!!!!!! :cool2:  :thum:

 

Подальше от МСК - Тульская обл. дача. Построили ДОРОГУ (было направление) теперь ДОРОГА. И это не Федеральная дорога,а местная. Была проблема с пожарным прудом ( нас там домофф 10, домофф это сильно сказано  халупы пенсионные))))))))))))))   приехала местная комиссия мы им все высказали, еухала думали ВСЁ поп**дили и на том спс, ан нет пригнали технику вырали пруд и даже дорогу насыпали из щебня. А еще говорят (пока не верится даже) что поставили нас на газофикацию.Во как !!!! И это я тож ВИЖУ и слышу. 

 

Много еще надо делать, НО ВИДЬ ДЕЛАЕТСЯ !!!!!!

да, все московские насмерть могут зализать в жопу эту власть - нашел чем удивить. и что теперь? всем в вашу нерезиновку приехать за дорогами и газификацией? сколько у тебя пенсия, пенсионер? в моем регионе от 8 до 12 средняя, всяким мусорам и налоговским по 15ке шкурят. коммуналка 1ки зимой около 4 штук, при пенсии в 8 очень грустненько выходит. с кем судиться предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

х*ле, Москва не Россия.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыров своим четко заявил-пенсионного повышения у них в Чечне не будет-мол и так настрадались.....

Так-что,как обычно терпилы пусть дохнут русские не дожив до пенсии,а у нас все ровно будет не ссыте=)

Москву кормим,Чечню теперь кормим плотно+заграницу и т.д. а русского Ивана приказано изничтожить за границами подмосковными а земли постепенно слить китайцам и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты говоришь, что надо смотреть шире, но при этом не замечаешь очевидное - почему людям потерявшим все свои сбережения в 90-х, ничего не компенсировали и не собираются этого делать? Разве костяк нынешней власти, это не те, что прибрали её, развалив великую страну. А празднование "суверенитета", так называемый день России, 12 июня, это что? Какой нах** суверенитет?! Россия была титульной республикой в СССР со столицею Москва, она же являлась главным городом страны. Праздновать потерю трети территории отчизны - подлое лицемерие, призванное деваулировать преступление тех, кто пришёл к власти. Развал страны принёс страдания миллионам граждан, не зависимо от принадлежности к той или иной республике, но больше всего пострадали именно русские, поскольку оказались самой "разлучённой" нацией.

Печально то, что многие не замечают как их оболванивают и слепо поддерживают власть. Это уже было и мы взрастили аппарат который не смог сохранить страну, устоявшей в войне против всей Европы. Критика, в адрес власти, это как холодный душ для тела, придаёт бодрость и силу, а революция происходит из за деградации власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В Туле -газификация. Ахуеть. В Сибири сука, откуда тащют этот ебаный газ, чтоб газифицироваться сотку сука надо. И ещё х** дождесся. Область больше Франции, с газом, нефтью, лесом -дотационный регион -ну не петушье ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стока злости :(  дороги и газофикация,повторюсь для невнимательных это в Тульской области (там местная власть).

 

Пенсия моя 7810руб + 1500 с копейками инвалидные + Московская доплата (нам с Лужком повезло) 9000 с копейками Итого где то 18500 вот думаю доехать заяву на отказ лекарстффф написать + 1500 примено к пенсии будет.

 

ЖКХ (сча платежку гляну последнюю) - 4348 (это со льготой по инвалидности) 6680 эт полная сумма + Электроэнергия где то 1000руб + дом тел 500руб тариф такой. Сам считай.

 

Я же говорю не сын чиновника обычный пенсионер

злости говоришь? :sm:

а за что тебя любить?

за то что ты так радуешься своей нищете?

ты ведешь себя как скотина, которой сыпанули в кормушку дроблёнки, и содержимое других кормушек тебя не интересует.

точно так же ведет себя росгвардеец, опускающий резиновую дубину на спину обывателя, у которого дети, пришедшего пошуметь за их будущее.

ему, росгвардейцу без образования платят целых тридцатьтыщь, дали комнату в казарме, и он любого либерала теперь голыми руками поломает.

и росгвардеец тоже не сын чиновника, он сын скотника, сгинувшего в синей яме еще в детстве росгвардейца во времена Ельцина. а теперь жизнь наладилась. :lol:

так и у тебя, мой позитивный собеседник, и хорошо, что я не доживу до пенсии как ты. это просто отвратительно, когда тебе возвращают копейки из того, что забирали у тебя всю жизнь. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

*ля, зашёл давеча за сгухой -из 8 или 9 наименований-1 ток цельное сгущеное, остальные -молокосодержащий продукт.

Продовольственно-пальмовое изобилие. ..

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Самодур снова жгёт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мать надо любить (жену,дети,Родину кому чего) меня любить я не просил.

А за что тебе что то давать,ты КТО ???? Что ты сделал ????? Ваша общая ошибка вы других не слышите . Только СВОЕ. И если не по вашему то все вокруг быдло,скотина,ватник........ и т.д.. Вы раньше вызывали какой то интерес сча кто с вами столкнуля вы вызаваете только отвращение. Вы все только хаете, все вам не так и не по вашему. А сами 0 без палочки. Видел я как вы правили в 90х гайдара вашего помню. ЧЁт больше НЕ ОХОТА

Диванные бойцы. Одно радует вы теперь под "колпаком". Больше болотной НЕ БУДЕТ. А мышиную возьню в инете мы переживём и не такое от вас переживали

 

Самодур снова жгёт :blink:

эт что? он? :blink:

post-94673-0-17366700-1529568570.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже: зачем столько лет надо было меня обувать? 32 штуки в год в этом году отчислять. в прошлом было 28.

post-94673-0-65668400-1529569273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!