Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Шима

Как сбить темпу

Рекомендуемые сообщения

Пацана бокс 40х40х120

Вент 105 кубов с фильтром горшков с пропускной способностью до 100

лампа днат 150 вт, температура в боксе 37 градусов!!!

подскажите пожалуйста как сбить ее

приток воздуха пассивный, гроутент покупной

post-87101-0-31059600-1529511381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь увлажнитель,приобрети кул тюб или кул мастер,приобрети нормальный вент,установи сплит систему или кондей в комнате где бокс!

:ny_icon_old:

Изменено пользователем Вольфрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь увлажнитель,приобрети кул тюб или кул мастер,приобрети нормальный вент,установи сплит систему или кондей в комнате где бокс!

:ny_icon_old:

Да блин братан откуда деньги, я итак копил на эту всю фигню, а теперь такая подстава((

я вот думаю там прям где патрон Дната, на фотке не видно, есть отверстие еще 90 мм где то, если туда вставить куллер какой нибудь для откачки теплого воздуха будет толк?

и поставить еще куллер просто в бокс на обдув растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля дроссель убери нахер из бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

Бро у тебя дроссель на полу с материалом из которого бокс сделан все нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у тебя дроссель на полу с материалом из которого бокс сделан все нормально ?

*ля дроссель убери нахер из бокса

Да нормально все с ним, ну я потестил всего часа 4

А куда его деть я незнаю((

 

*ля дроссель убери нахер из бокса

Хотя можно будет его убрать, там есть отверстие взади, а что нежелательно чтобы он там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырежи на заказ стекло, вклей в светильник. Вырежи в листе отверстие и присобачь гофру, через которую вент откачивать будет воздух из бокса. Я так делал посмотри репорт. Ток бокс был из двп и лампа 250 ватт. Так я цикл провел с одним вытяжным вентилятором на 100 м3. Бокс 50х50х150 кажетсч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

Бро высунь его из бокса, он тебе дополнительную температуру выдает, да ещё мне бы тент жалко стало,такой уголь на нем держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально все с ним, ну я потестил всего часа 4

А куда его деть я незнаю((

 

Хотя можно будет его убрать, там есть отверстие взади, а что нежелательно чтобы он там был?

Ты чо бро, дроссель греется ояебу как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

Если имеется стеклорез, можешь зайти в магазин со всякой хренью и приобристи там вазу из не култюб можешь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро высунь его из бокса, он тебе дополнительную температуру выдает, да ещё мне бы тент жалко стало,такой уголь на нем держать

Вырежи на заказ стекло, вклей в светильник. Вырежи в листе отверстие и присобачь гофру, через которую вент откачивать будет воздух из бокса. Я так делал посмотри репорт. Ток бокс был из двп и лампа 250 ватт. Так я цикл провел с одним вытяжным вентилятором на 100 м3. Бокс 50х50х150 кажетсч

Хорошо пацыки спасибо что подсказали)

Бляяя а попроще нет метода чем со стеклом бро? Просто семечка уже замачивается, я думал норм все будет, а тут такая подстава(

может поставить куллер напротив лампы в отверстие там 90 мм помоему, на откачку воздуха как думаешь?

 

Если имеется стеклорез, можешь зайти в магазин со всякой хренью и приобристи там вазу из не култюб можешь сделать

Бро нету стеклореза никакого((

может дроссель вынуть, темпа хоть спадет до 30 как думаете, потому что уже надо начинать гровить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще ток волшебной палочкой махнуть)

Успеешь. День два есть. Стекло вырезать 5 мин. Единственно найти надо где делают и стоит пару сотен рублей. Зато вытяжка из бокса будет через свеьильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще ток волшебной палочкой махнуть)

Успеешь. День два есть. Стекло вырезать 5 мин. Единственно найти надо где делают и стоит пару сотен рублей. Зато вытяжка из бокса будет через свеьильник

Так а фильтр угольный куда мне деть тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

Да! Высунь его из бокса, попробуй потом снова замерить, но тебе все равно придётся сделать хорошее охлаждение для лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а фильтр угольный куда мне деть тогда?

Ах еще фильтр. Боюсь 100 кубов может не хватить

Бу увлажнитель купи. 300-500 р. До 5 градусов сбить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Высунь его из бокса, попробуй потом снова замерить, но тебе все равно придётся сделать хорошее охлаждение для лампы

Хорошо, сейчас попробую

Ах еще фильтр. Боюсь 100 кубов может не хватить

Бу увлажнитель купи. 300-500 р. До 5 градусов сбить можно

Что за увлажнители такие? 100 кубов в плане ты имеешь ввиду будет запах все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

Есть разные увлажнители воздуха, но они стоят своих денег, поэтому простой способ сделать увлажнитель, взять стакан, миску, контейнер,и на него поставить обыкновенный куллер 12 В

Изменено пользователем MisterBongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные увлажнители воздуха, но они стоят своих денег, поэтому простой способ сделать увлажнитель, взять стакан, миску, контейнер,и на него поставить обыкновенный куллер 12 В

Ну да надо будет сделать)) А куллер ставить что ли прям на стакан сверху?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивлажнители тепму не сбивают, ваще не вижу смысла в них при рабатающем канальнике. В такой палатке при достаточном поливе растение само выделит нужное кол-во влаги себе и она будет там держаться.Эта маленькая палатка не под днат изначально,40см сверху оборудование,30см.горшок,25см от лампы до бошек ты там 25сантиметровый куст собрался ростить бро ? Без обид. Лэд светильник туда ставить надо и активную приточку. По другому это 'кривизна' брат смирись. Экономичней,купи кулмастер(он не дорогой) и приточка активная,окно в комнате постоянно должно быть открыто(в квартире желательно два,чтоб сквозняк был) в р-не 32 темпа будет,можно гровить воды побольше лить.Все эти кулера хрень,надо савить канальники и ветилятор маленький настольный на обдув. Дросель да вообще то за палаткой держат.И только со скрогом вар что то поднять там. Закидуй пока так семку,светильник подъедет переделаешь.

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MisterBongo

У меня 1 большой куллер на квадратной миске лежал,ещё пробывал другой куллер чуть по меньше гранями засунуть в стакан пластмассовый 0.5л воду наливал почти до куллера и все отлично

Но у меня бокса в два раза меньше чем у тебя,так что реально култюб лучше бы сделать

Изменено пользователем MisterBongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивлажнители тепму не сбивают, ваще не вижу смысла в них при рабатающем канальнике. В такой палатке при достаточном поливе растение само выделит нужное кол-во влаги себе и она будет там держаться.Эта маленькая палатка не под днат изначально,40см сверху оборудование,30см.горшок,25см от лампы до бошек ты там 25сантиметровый куст собрался ростить бро ? Без обид. Лэд светильник туда ставить надо и активную приточку. По другому это 'кривизна' брат смирись. Экономичней,купи кулмастер(он не дорогой) и приточка активная,окно в комнате постоянно должно быть открыто(в квартире желательно два,чтоб сквозняк был) в р-не 32 темпа будет,можно гровить воды побольше лить. И только со скрогом вар что то поднять там. Закидуй пока так семку,светильник подъедет переделаешь.

Я тебя понял. Бро ну а что мне делать, финансов итак не очень, лед светильники по 20 косых стоят, таких бабок у меня нет( А активную приточку как поставить если там уже пассивная стоит, вырезать что ли дырку)

 

У меня 1 большой куллер на квадратной миске лежал,ещё пробывал другой куллер чуть по меньше гранями засунуть в стакан пластмассовый 0.5л воду наливал почти до куллера и все отлично

Но у меня бокса в два раза меньше чем у тебя,так что реально култюб лучше бы сделать

Блин капец конечно, получилось не очень(( Ну спасибо за советы хоть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент мощнее по любе надо.

Вот это смотри цена вопрос 200р делать 15 мин. http://togok.net/vid...cooltube-.html#

Или вбей в гугле "Самопалыч Делаем Cooltube из стеклянной банки своими руками."

На первое время сойдет.

Увлажнитель как говорили выше поможет, тупо бак 10л с крышкой, туда туманогенератор 350р на али. В крышке отверстия 100, удобнее два под одно генератор в др заливать воду.

Ну и всю требуху за борт. Можно еще отверстия на вдув сделать побольше.

З,Ы хрень все это с кулером и тазом процентов 10 максимум даст, если вытяжка мощная будет то вобще курам насмех.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент мощнее по любе надо.

Вот это смотри цена вопрос 200р делать 15 мин. http://togok.net/vid...cooltube-.html#

Или вбей в гугле "Самопалыч Делаем Cooltube из стеклянной банки своими руками."

На первое время сойдет.

Увлажнитель как говорили выше поможет, тупо бак 10л с крышкой, туда туманогенератор 350р на али. В крышке отверстия 100, удобнее два под одно генератор в др заливать воду.

Ну и всю требуху за борт. Можно еще отверстия на вдув сделать побольше.

Да вот уже смотрю как бы заморочится)) Спасибо бро буду думать что нить, расстроен конечно очень сильно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

тридцатьтретий  :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя под приточку есть там круглые дырки ? Типа сайленттуба туда ствить надо чо нить. Пока можно на этом загровить, канальник на приточку поставь,вентилятор и сквозняк,светильник смени на кул мастер. Мой тебе совет, самопалычи эти все, ну их, лучше поднапрячься и покупать нрмальное оборудование.

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.горшок пониже 

2.отражатель при таком сетапе нафиг(тем более из чего он?в плане отражающих св.)

3.земли побольше 

4.предфильтр тоже снял бы(я снял в угоду производительности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канальник на 180 кубов рублей 500-600. Стекло вырезать рублей 300.

Увлажнитель бу 500 р.

Малой кровью можно обойтись. На вегу так то тебе фильтр не нужен, штын на цвете пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну подожди,40×40, блин у тебя не влезут туда не туб, не мастер ещё и гофру к нему подсунуть нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя под приточку есть там круглые дырки ? Типа сайленттуба туда ствить надо чо нить. Пока можно на этом загровить, канальник на приточку поставь,вентилятор и сквозняк,светильник смени на кул мастер. Мой тебе совет, самопалычи эти все, ну их, лучше поднапрячься и покупать нрмальное оборудование.

Так вот именно что приточки нету(( точнее отверстия под него, есть отверстие прям напротив лампы где то 90 мм, может поставить туда куллер на вытяжку воздуха горячего?

 

Канальник на 180 кубов рублей 500-600. Стекло вырезать рублей 300.

Увлажнитель бу 500 р.

Малой кровью можно обойтись. На вегу так то тебе фильтр не нужен, штын на цвете пойдет

Так че фильтр тогда мой не подойдет? нужен больше получается?

 

1.горшок пониже 

2.отражатель при таком сетапе нафиг(тем более из чего он?в плане отражающих св.)

3.земли побольше 

4.предфильтр тоже снял бы(я снял в угоду производительности)

Отражатель я брал на горшкофе за 500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у тебя фильтр? У горшкова самый маленький 160 кубов. В теории фильтр должен быть больше в кубатуре чем вент, но в итоге это все сказывается на сроке жизни фильтра. Я вв растил без фильтра и ниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!