Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
redspyder

Калибровка ph метра

Рекомендуемые сообщения

Ребят нужно отклалибровать желтый китайский ph метр ну у многих такие есть.

Пакетики которые с ним пришли я заюзал года 2 назад и они в растворе хранились в закрытых банках в темноте на полке при комнатной температуре. Они испортились?

Нет возможности сейчас купить пакеты калибровочные чем из домашнего можно откалибровать точно?

Уксус там и прочее...

Поделитесь советом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если растворял в деионизированной, PH должен сохраниться. Для надёжности, сходи в санэпедстанцию, попроси измеренную воду и сравни с тем, что выдаёт твой прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все норм торрируй,ничего не будет с ними если хранил нормально.Даже больше скажу при разбавлении незначительном параметры не изменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в под 6.86 подкрутил а вот где 4.01 должно быть он там 4.2 показывает. Как быть?

Есть еще варианты как проверить?

Может уксусом у него вроде постоянный ph?

Изменено пользователем redspyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода могут храниться калибровочные растворы если закрыты и без доступа воздуха. х*ле там 1 калибровка стоит 50 рублей.

я хотел бы позырять репорт о калибровке уксусом :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.2 нормально быть бро ничего страшного у меня так же показывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

лакмус купи и коллебруй хоь уксусом..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

coca cola classic pH=2.5

газ выйдет рн изенится на более высокий поскольку СО2 ангидрид угольной КИСЛОТЫ.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят если вам нужно до 0.01 пользуйтесь спец средствами. А можно купит десцилированную воду и померить на ней 7 пш кто не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче оставлю 6.8 и 4.2

Всем спасибо за советы но уксусом сегодня проверю 

Сколько он должен быть кто знает?

 

Ребят если вам нужно до 0.01 пользуйтесь спец средствами. А можно купит десцилированную воду и померить на ней 7 пш кто не знал.

В моей воде 16 года выпуска пш показало 5.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща иду в магаз возьму уксус ph-2.9 должен быть и нашатырный спирт ph-11.5  и выложу отчет кому интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля чел , купил в магазе , калибратор пш 6.3 или 7 сколько он там есть , я помню был 3 -4 и 6-7 , зайди в любой гроу шоп и купи он рублей 10 - 30 стоит , либо закажи , а потом водичку купи в магазине дистилированную в любом авто магазине и вуаля)

И главное после каждой проверки промывай его в дист воде , и никаких проблем бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пищевого уксуса пш всегда 2.5, тока что вычитал вот мне и показало 2.5 так что все ок с моим пш метром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После уксуса можешь свой прибор выкинуть,так как электрод придет в негодность из за слишком кислой среды.а вообще он у тебя уже должен не правильно показывать.пх метр этот жёлтый дрянь дешёвая и ненадёжная купи нормальный на всю жизнь типа mulwaukee.удачи без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в под 6.86 подкрутил а вот где 4.01 должно быть он там 4.2 показывает. Как быть?

Есть еще варианты как проверить?

Может уксусом у него вроде постоянный ph?

 

Бро, желтого китайца по двум точкам нет смысла калибровать, там хорошо если +/- 0,5 точность будет. Подкрути примерно по любому раствору и в путь.

Ненадежный аппарат. На первых порах удобно, но когда эта за*упа спорола мне два грова подряд - выкинул, перешел на лакмус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё тема померить конденсат с кондера. Он же тоже должен быть 7.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, желтого китайца по двум точкам нет смысла калибровать, там хорошо если +/- 0,5 точность будет. Подкрути примерно по любому раствору и в путь.

Ненадежный аппарат. На первых порах удобно, но когда эта за*упа спорола мне два грова подряд - выкинул, перешел на лакмус.

 

+1 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей воде 16 года выпуска пш показало 5.7

у меня 18года вода,и тоже показало 5.7.. походу щяс даже дестилят не дестилят :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистиллят может очень легко менять ПШ, поскольку в нём нет солей, самая мизерная примесь, даже от взаимодействия с воздухом, может изменить её баланс. Противоположность ему, буферные растворы, которым похую даже если ПШ метр был грязным, он имеет такие концентрации, что та гадость что была на датчике не влияет на показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил порошки для тестов развел на 6.86 и прибор все четко показал 6.9

Так, что уксусом, что я до этого калибровал тоже все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на желтом китайском пш метре показания уехали в плюс на 0,2 единицы меньше чем за 3 недели. почуял неладное когда пш воды замерял. быстренько откалибровал сохраненным раствором. придется это делать каждые 2 недели для точности измерений. так что бикэфул там кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще калибровать рН-метр можно и каждый день.

Например в лабораториях минздрава происходит именно так, с утра лаборант калибрует рН-метр, проверяет калибровку и далее на нем уже работают.

Вот хорошая инфа по рНметрам и правилам работы с ними

Устройство, калибровка и техническое обслуживание pH-метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!