Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Californian Orange [45x40x60][ДНАТ 150-250 Вт][Земля, LST, ScrOG] (Автор: БитаяКошка)

Рекомендуемые сообщения

Перенесенный репорт с dzagi.org (2012г.)

Автор: БитаяКошка

 

Семенные банки: Dutch Passion

Сорта: Californian Orange

Тип семян: Феменизированные

Место выращивания: Indoor

Способ выращивания: субстрат

Тип удобрений: Минеральные

Удобрения: МФК, Кальциевая силитра, Акварин Супер, сульфат магния

Вентиляция: 120mm Zalman x3

Освещение: ДНаТ 150-250вт

Субстрат: Сад чудес роза+лимон

 

 

Спасибо всем за то, что вы есть и несете знание людям. Я закончил свой первый репорт и хочу выложить его на конкурс. Действие происходило в июне-октябре, вы могли наблюдать за ним в прямом эфире на форуме ОЛК.

 

Бокс

Бокс подробно описан в отдельном топике на ОЛК. Вам не составит труда его найти, здесь же приведу его краткое описание.

Стелс-бокс оборудован в старом шкафу. Снаружи и не скажешь, что внутри под своим маленьким солнцем цветет и пахнет жизнь.

 

Размеры основного отсека — 45х40х60см ШГВ. Стены выкрашены водоэмульсионкой в 4 слоя. Сердце бокса — лампа BLV 250W. Т.к. используется ЭПРА Lumatek, — об этом позже, — есть возможность использовать лампу в 4х режимах — 150W, 175W, 250W, 250+W. Используется самодельный култуб из боросиликатной трубы Pyrex Bake-a-round. Отражатель — наклеенная поверх стеклотрубы фольга.

 

59cb01.jpg

38380f.jpg

c5a8ac.jpg

 

Из култуба воздух выдувается в канал, изготовленный из ПВХ-панелей (увы, заснять его строительство я забыл), в котором параллельно установлены 2 компьютерных кулера Zalman ZM-F3 FDB.

 

df22cc.jpg

 

Их суммарная производительность по моим рассчетам и получившимся температурным результатам — 150-170 кубов в час.

 

Такой же кулер (пока один, возможно потом добавлю еще один) используется для обдува растихи.

 

05b8b6.jpg

 

Для регулировки оборотов вентиляторов используется завалявшийся со времен увлечения моддингом реобас Zalman ZM MFC-1 Plus.

 

31a042.jpg

 

Сердце технического отдела — ЭПРА Lumatek 250W. Зажигает ДНаТы и МГЛы, имеет 4 режима работы (150W, 175W, 250W, SuperLumens). Работает бесшумно, почти не греется, песня, а не аппарат.

 

bbd733.jpg

 

 

Субстрат

Сад Чудес Роза + Лимон 50/50 в количестве 12л. Горшок на 12л. Высота горшка – 13 см.

 

Температура и влажность

Дельта температуры с внешним миром при различном напряжении вентиляции:

12V: 150W 1 градус 175W 1-2 градуса, 250W 6 градусов.

5V: 150V 4 градуса, 175W 5 градусов.

 

Влажность колеблется от 30 до 60 процентов. Как-то влиять на влажность не планируется.

 

Фотопериод

18/6 с момента запуска бокса.

Резкий переход на 12/12 по окончанию веги.

 

 

15 июня.

Семечко замочено.

 

20 июня — 1 день.

Температура 27

Мощность 150 Вт

Полив 100мл

Долго ли, коротко ли, но 20 июня прорастание, наконец-то, завершилось.

 

e777b4.jpg

 

 

24 июня — всего 5 дней, вега 1 день.

Температура 27

Мощность 150 Вт

Полив 150мл

 

9ca636.jpg

cf9697.jpg

 

 

26 июня — всего 7 дней, вега 3 дня

Температура 27

Мощность 150 Вт

Полив 300мл

 

f31ccd.jpg

21667a.jpg

 

 

28 июня — всего 9 дней, вега 5 дней

Температура 27

Мощность 150 Вт

Полив 500мл

 

Горшок поднят на несколько томов Большой Советской Каннапедии Энциклопедии. Расстояние до лампы — 30см.

 

19e901.jpg

d2e41f.jpg

b5133d.jpg

 

 

30 июня — всего 11 дней, вега 7 дней

Температура 23

Влажность ~50%

Полив 700мл

Мощность 175 Вт

 

В связи с похолоданием, упала температура в боксе. Немного волнуюсь, поднял мощность до 175 ватт в целях обогрева. Можно было поднять и до 250, но боюсь пожечь растишку.

Рост продолжается, раскрывается 3 (пятипалая) пара листьев, уже видны «усики» 4ой пары. Рост вверх медленный, в основном растем вширь. Пьет хорошо, от прошлых полулитров не осталось и следа.

 

3686eb.jpg

c45158.jpg

 

4 июля — всего 15 дней, вега 11 дней

Температура 27

Влажность ~50%

Полив 700мл сегодня, 700 мл позавчера

Мощность 175 Вт

Запаха нет

 

Растиха уверенно растет вширь. Раскрылась 4 пара листьев, на подходе 5ая и 6ая. Появились первые боковые побеги.

 

22b914.jpg

e490f7.jpg

c75aef.jpg

 

 

8 июля — всего 19 дней, вега 15 дней

Температура 27

Влажность ~50%

Полив 900мл сегодня, 800 мл позавчера

Мощность 175 Вт

Запаха нет

 

Все идет хорошо. Растиха очень быстро набирает массу, начала рости вверх. Поэтому сегодня перед поливом был осуществлен первый загиб. Немного грустно — из красивого симметричного растения полуилось нечто непонятное. Зато все молодые точки роста теперь под солнцем.

 

0b4034.jpg

d7f45d.jpg

11a96b.jpg

133955.jpg

f5df7c.jpg

 

 

12 июля — всего 23 дня, вега 19 дней

Температура 31

Влажность ~30%

Полив 700мл сегодня, 900 мл позавчера

Мощность 150 Вт

Запаха нет

 

Третий жень жары. Мощность опущена до минимума, обдув и выдув максимальные. Вчера в боксе был зарегестрирован температурный максимум — 32 градуса.

 

Растиха уверенно растет. Загибаю ее вширь, готовлю к скрогу.

 

5ca24c.jpg

e18775.jpg

3294b1.jpg

a0c3e0.jpg

6ac44b.jpg

 

 

16 июля — всего 27 дней, вега 23 дня

Температура 28

Влажность ~50%

Полив 700мл сегодня, 700 мл позавчера

Подкормка 100% Буйские Вега сегодня

Мощность 150 Вт

Легкий запах в боксе (свежесть, газон после дождя)

 

Растиха продолжает расти вширь, неохотно растет вверх.

 

d68570.jpg

742a38.jpg

076764.jpg

 

 

20 июля — всего 31 день, вега 27 дней

Температура 28

Влажность ~60%

Полив 900мл сегодня, 900 мл позавчера

Мощность 250 Вт

Легкий запах в боксе (свежесть, газон после дождя)

 

Сегодня растихе месяц. Ура!

 

fa3420.jpg

ccbf57.jpg

 

 

24 июля — всего 35 дней, вега 30 дней

Температура 28

Влажность ~60%

Полив 700мл позавчера, 300мл вчера

Подкормка 100% Буйские Вега вчера

Мощность 175 Вт

Легкий запах в боксе (свежесть, газон после дождя)

 

Растиха растет, продолжаю ее вплетать в сетку. Думаю, что же делать с основной верхушкой. Наверное, когда она дойдет до угла, отпущу в свободное плавание.

 

Сегодня первый день 12/12.

 

48afd6.jpg

 

 

29 июля — всего 40 дней, вега 30 дней

Температура 28

Влажность ~60%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Вега позавчера

Мощность 175 Вт

Легкий запах в боксе (свежесть, газон после дождя)

 

2 дня отсутствовал дома, скучал по своей растихе. Приезжаю, открываю шкаф, а там все бодро подросло, из-под сетки повылезало.

 

f719a7.jpg

f63aec.jpg

773940.jpg

a796fc.jpg

 

 

2 августа — всего 44 дня, вега 30 дней

Температура 28

Влажность ~60%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Вега позавчера

Мощность 175 Вт

Легкий запах в боксе (свежесть, газон после дождя)

 

Каждый день после открытия бокса офигеваю — растиха прет как на дрожжах, особенно после полива и подкормки. Начала цвести, не стесняясь! Отчет цвета даю с воскресенья — к тому времени стигмы должны появиться и на побегах 3го уровня. Два самых мощных побега первого уровня дошли до конца сетки, вышли в дамки. Думаю отпустить их на свободу — заправлять их некуда, ячейки вокруг них уже запланированы под их «детей» и соседей.

 

7d5260.jpg

191c5a.jpg

b19289.jpg

b70543.jpg

 

 

6 августа — всего 48 дней, вега 30 дней, цвет 3 дня

Температура 28

Влажность ~60%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет сегодня

Мощность 175 Вт

Легкий запах в боксе (свежесть, газон после дождя)

 

В боксе все цвете и пахнет. Жалко, что ковер шишек получается неравномерным. Впрочем, длина растет от центра к переферии, так что все колы освещаются более-менее равномерно. К незаполненным ячейкам медленно но верно приближаются молодые побеги.

Начали снова желтеть низы, так что подкормил по программе для цвета.

 

fa3420.jpg

f16154.jpg

5bc234.jpg

5d391d.jpg

 

 

14 августа — всего 56 дней, вега 30 дней, цвет 11 дней

Температура 28

Влажность ~65%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет позавчера

Мощность 250 Вт

Запаха нет

 

Ну, что сказать. Апельсинка продолжает расти, особенно, после позавчерашней подкормки. Решил подкормить, т.к. начали желтеть низы.

 

1f4ff3.jpg

681705.jpg

2dda0d.jpg

abd2d2.jpg

 

 

18 августа — всего 61 день, вега 30 дней, цвет 15 дней

Температура 28

Влажность ~65%

Полив 700мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет сегодня

Мощность 250 Вт

Запаха нет

 

Вот и закончилась вторая неделя цвета из 9. Рост вверх почти остановился, хотя, прогнозирую, что после сегодняшней подкормки опять стрельнет. Подкормил, т.к. низы опять начали желтеть, причем весьма обильно. Погода позволяет держать мощность на 250Вт вот уже почти неделю.

 

07ad66.jpg

338669.jpg

ad548c.jpg

778ca5.jpg

12f246.jpg

4e1289.jpg

6845cc.jpg

a39404.jpg

0593cd.jpg

 

 

22 августа — всего 65 дней, вега 30 дней, цвет 19 дней

Температура 28

Влажность ~65%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет сегодня

Мощность 250 Вт

Легкий запах в комнате, если не проветривать

 

Шишки продолжают расти, чем очень меня радуют. Они уже похожи на шишки, а не на скопления белых волосков, торчащих из верхушек. Рост продолжает замедляться, до потолка еще есть немного места. Низы все еще желтеют, так что кормлю через полив.

 

a3bbfc.jpg

f1af6f.jpg

6d732a.jpg

737ae9.jpg

e91ad0.jpg

 

 

26 августа — всего 69 дней, вега 30 дней, цвет 23 дня

Температура 26

Влажность ~65%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет сегодня

Мощность 175 Вт

Легкий запах в комнате, если не проветривать

 

Всем доброго вечера. В боксе все хорошо. Вот и прошла первая треть срока цветения.

Растем вширь, и, все еще, немного вверх. Мощность опустил, т.к. на 2ух колах появились признаки ожогов.

 

93d9e4.jpg

54e0ab.jpg

9a4f63.jpg

7e0a5f.jpg

ea1ce5.jpg

f3a491.jpg

 

 

Трипрепорты v0.1-v0.3

Листья 1-2 недели цветения

 

Как я уже говорил, у меня в боксе началась осень. Я не рискнул выкидывать опадающую веерную листву, а сохранил её, высушил (без какой-либо нагревательной техники, просто в техотсеке за 4-5 дней), употребил её несколько раз и хочу описать, что в итоге вышло. Больно уж хотелось попробовать, что у меня растет в боксе, а дербанить молодые головы — не комильфо.

 

Итак, после просушки у меня получилось небольшое кол-во сухих желтых листьев, которые я растер пальцами в мелкую фракцию, удалив палки и жилки. Получилось, внезапно, достаточно много, визуально, взвешивание не проводил.

 

Первый раз я курил один, через бонг наполненный водой и льдом. Употребил одну чашку, за один напас натянув колбу и сразу же ее вдохнув. Меня достаточно сильно поменяло где-то минут через 10. Приход был действительно весьма сбалансирован, универсален, что ли — одинаково кайфово было и залипать в ютуб или книжку, слушать музыку, гулять под августовским солнцем, кататься на машинке. Но, все же, больше в сативу — хотелось двигаться, наслаждаться миром вокруг, общаться с людьми. Об общении — покур не способствовал затупам и изменам после общения с продавцами в магазинах («блин, что же я только сейчас сказал?? ух тыж ёёёёжик… о, смотри, и правда мороженку дают, значит, все правильно сказал, наверное… не, полюбому натупил чего-нибудь...»), все ровно. Самым зачетным опытом стала прогулка по району в одиночестве с рагга-джанглом в плеере. Активное действие продолжалось около 3х часов.

 

Второй раз я курил с другом, через тот же бонг. Друг отличается большой любовью к марихуане, и тягой к достаточно большим дозам. В отличие от меня — меня достаточно легко берёт и хорошо прёт даже с малых количеств. Так что я думал, что друг будет разочарован. Внезапно, онбыл просто в шоке от качества и позитива прихода. Действительно, мы весь вечер провели обсуждая насущные темы, угарая по всякой ерунде и смешным мультикам на ютубе.

 

В результате еще нескольких опытов были установлены следующие детали:

— алкоголь, принятый до покура, ослабляет действие стаффа.

— свин почти отсутствует. Впрочем, покушать под стаффом все так же кайфово.

— отходняки отсутствуют.

 

Немного побаиваюсь будущей силы вызревших голов. Страху подбавил бэдтрип, который я умудрился словить вчера.

 

Итак. Бонга вчера у меня не было, поэтому я соорудил то, что мы в университетские годы называли «гусём» — трубка из пластиковой 2л-бутылки, фольга со стороны горлышка, дырка в дне. Никакой воды, никакого охлаждения. Забив столько, сколько я обычно засыпал в бонг, я натянул полную бутылку дыма и по-немногу (уж больно неохлажденный дым был зол) сдул все это в несколько тяг.

 

Друзья, вчерашний опыт полностью доказал, что несколько маленьких тяг берут сильнее, чем одна большая из того же объема стаффа.

 

Итак, первые полчаса все было как обычно. Я решил расслабиться и провести вечер за просмотром сериальчика и книгой. Сериал как-то не шел, я отвлекался на какие-то свои мысли, приходилось отматывать назад, ибо я не мог запомнить, что было на экране 5 минут назад. С книгой получилась такая же история. Я понимал, что приход продолжает набирать обороты, и меня уже весьма хорошо прибило. А прошло ещё только минут 40-50. Успокаивало только одно — я на 100% знал, что я курил, и не опасался за свое здоровье. Но лучше от этого становилось не сильно — я погрузился в грузящие, весьма психоделичные думы. Мышцы временами било мелкой судорогой. Появился озноб. Эффекты были похоже на случившийся когда-то перекур легалки (после того раза я зарекся курить что-либо синтетическое). В общем, я залез под одеяло и попробовал уснуть. Первый час получилось провалиться только в какую-то полудрёму, полную тех же ужасно депрессивных мыслей. Я просыпался, с мыслями завязать насовсем, выбросить все содержимое бокса и т.д. Впрочем, вторая половина сознания, умудренная опытом и понимающая, что скоро попустит и все снова будет хорошо, брала на себя контроль и прогоняла такие мысли. В конце концов, я заснул нормальным и здоровым сном — за ночь не просыпался не разу, проснулся бодрым и выспавшимся. По дороге на работу немножечко зафлешбечило, но очень позитивно — я расслабился в кресле машины, прибавив позитивных вибраций рагга-джангла, несмотря на окружающие меня пробки и злых людей в соседних машинах.

 

Выводы после бэдтрипа.

— и листьями можно убиться

— не нужно жадничать

— иногда стоит сделать паузу в несколько дней

— контролировать число напасов важнее, чем количество дыма

— важно быть уверенным в стаффе, который ты куришь

— утро вечера мудренее

 

Итого.

Я доволен на все 100%. Приход очень порадовал, даже несмотря на бэд.

 

 

30 августа — всего 73 дня, вега 30 дней, цвет 27 дней

Температура 25

Влажность ~65%

Полив 900мл позавчера, 700мл сегодня

Мощность 175 Вт

Легкий запах в комнате, если не проветривать

 

В боксе — дремучий лес. Похоже, растиха решила превратиться в одну большую моно-шишку. И я этому рад. Подкормку сегодня не производил. Визуально, растение стало чуть меньше пить. Вероятно, так кажется из-за того, что сигнализировать о недостатке воды ему уже почти нечем — листвы осталось мало.

Вчера перегруппировал несколько кол. Как же потом липли и пахли руки :blink:  Я бы сравнил этот запах с запахом полыни, пожалуй. О запахе. Если закрыть дверь на балкон, то он появляется. Несильный, непалевный. Пахнет чем-то свежим, чем — не могу сказать. Усиляется в день полива или подкормки.

 

Немножко отогнул большую часть кол от потолка. Сейчас в потолок упирается только главная верхушка.

 

22995b.jpg

bf8cc7.jpg

ecbacf.jpg

13654d.jpg

a82219.jpg

f7111b.jpg

56c2f0.jpg

 

 

2 сентября — всего 76 дней, вега 30 дней, цвет 30 дней

Температура 25

Влажность ~45%

Полив 1л вчера

Подкормка 100% Буйские Цвет +0.3г МФК вчера

Мощность 175 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Выхожу в эфир на день раньше обещанного, т.к. завтра, скорее всего, не получится вдоволь поснимать растиху — принимаю гостей из Европы, проживут у меня еще 2 дня.

 

Итак, рост, наконец-то остановился. Листья продолжили желтеть после того, как не обнаружили в прошлый полив подкормки, так что вчера подкормил по программе, + немного добавил МФК сверх нормы. Это вызвало весьма сильное усиление запаха. Впрочем, он не неприятный, не палевный, проветривание справляется с ним полнстью. Пределы комнаты с боксом не покидает.

 

fd5dfe.jpg

bd9514.jpg

e013d7.jpg

147d08.jpg

d480f0.jpg

24cb38.jpg

 

 

7 сентября — всего 81 день, вега 30 дней, цвет 35 дней

Температура 26

Влажность ~55%

Полив 1л позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет +0.3г МФК +2мл сульфата магния позавчера

Мощность 175 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Растиха продолжает наращивать шишки и терять листву. Неплохой размен, я считаю. Колы уже настолько тяжелые, что клонятся к земле, опираются, бедные, на своих соседок. Скорость роста стала пренебрежимо мала. Появилось ощущение, что харвест, как дембель, неизбежен. Осталось 4 недели +- несколько дней. Колы плотные, липкие. Стигмы активно растут и массово желтеть пока не собираются.

 

2ad94a.jpg

480430.jpg

86059f.jpg

84ab21.jpg

 

 

11 сентября — всего 85 дней, вега 30 дней, цвет 39 дней

Температура 26

Влажность ~55%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет +0.5г МФК +1.5мл сульфата магния сегодня

Мощность 175 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Особых новостей нет. Шишки набирают ширину и плотность, рост в длинну минимален. Посмотрим, что будет на растущей луне (новолуние — 16 сентября). Листья продолжают желтеть и падать. Я продолжаю их аккуратно собирать. Не важно, они — не цель, цель — шишки, а они чувствуют себя и выглядят превосходно.

 

33419d.jpg

1561e8.jpg

33b458.jpg

aacf29.jpg

a92544.jpg

 

 

12 сентября — всего 86 дней, вега 30 дней, цвет 40 дней

Температура 25

Влажность ~45%

Мощность 250 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Внеочередное включение. По советам alexxxxx и Shakill пригнул в порядке эксперимента 2 колы к экрану. Свет прибавлен до 250 ватт. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

4b2b31.jpg

fcf84f.jpg

9266f8.jpg

ad7921.jpg

b7e0b8.jpg

7d91ff.jpg

 

 

16 сентября — всего 90 дней, вега 30 дней, цвет 44 дня

Температура 25

Влажность ~65%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Мощность 175 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Прошли 2/3 срока цветения. Харвест уже близко. На чистой воде планирую держать последнюю неделю, да и сейчас удобрами не особо пользуюсь, через 2 полива в среднем. Надо, пожалуй, усилить подкормку. Каких-то особенных новостей нет, кроме того, что 250 ватт растишке явно не понравились, вернул 175 обратно.

 

da7ca5.jpg

f7e709.jpg

065344.jpgc0b0e2.jpg

28a2ab.jpg

b0e489.jpg

 

 

20 сентября — всего 94 дней, вега 30 дней, цвет 48 дней

Температура 26

Влажность ~50%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет +0.5г МФК +1.5мл сульфата магния позавчера

Мощность 175 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Особых новостей нет. Начали массово мутнеть трихомы, если я ничего не путаю. После позавчерашней подкормки их ставло еще больше. В связи с проблемой с камерой, сегодня картинок не будет. Впрочем, они не сильно отличались бы от предыдущих. Планирую еще 2 подкормки, и на неделю перед харвестом на чистую воду. 2 октября состоится последний полив, утром 3го лампа погаснет для куста навсегда. Харвест запланирован на 5-6 число.

 

24 сентября — всего 98 дней, вега 30 дней, цвет 52 дня

Температура 30

Влажность ~30%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет +0.5г МФК +1.5мл сульфата магния позавчера

Мощность 250 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Идет 8ая неделя цвета. Таки включил 250 ватт. Ошибся я в прошлый раз — растиха воспринимает их хорошо, стала активнее кушать, пить и наращщивать шишки. Особенно после подкормки.  Куст потерял почти всю свою листву. Колы напоминают уже весьма отманикюренный продукт. Но колы не унывают, отращивают новые стигмы взамен увядающим.

 

02a108.jpg

347936.jpg

2b001a.jpg

4e2c99.jpg

1401d0.jpg

07ff95.jpg

75ddbb.jpg

8305c9.jpg

e767dd.jpg

 

 

28 сентября — всего 102 дня, вега 30 дней, цвет 56 дней

Температура 26

Влажность ~35%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Подкормка 100% Буйские Цвет +0.5г МФК +1.5мл сульфата магния сегодня

Мощность 250 Вт

Запах в комнате, если не проветривать

 

Вот она, финишная прямая. Подкормил сегодня растиху последний раз. Начинается 9ая, последняя, неделя цветения. Колы не выдерживают своего веса, явно потолстели за последние две недели, опираются на стены и соседей. Ничего, им еще недолго терпеть.

 

dbf9bf.jpg

b81e37.jpg

356412.jpg

01a1bd.jpg

ca6a47.jpg

 

 

2 октября — всего 106 дней, вега 30 дней, цвет 60 дней

Температура 28

Влажность ~35%

Полив 900мл позавчера, 900мл сегодня

Мощность 250 Вт + Super Lumens (+10%?)

Запах в комнате, если не проветривать

 

Решил таки не нарушать традицию и сделать последний предхарвестный репортаж.

 

0de5e2.jpg

b080b0.jpg

e8a5bc.jpg

284c8b.jpg

7df667.jpg

1991d7.jpg

 

 

5 октября — всего 109 дней, вега 30 дней, цвет 63 дней

 

Итак, по окончанию 63го дня цветения, то есть после полных 9ти недель цветения (производителем заявлено 8-10 недель) произошел ОН. Харвест!

 

Странно как-то видеть открытый бокс без света. Чувства… Не знаю, не противоречивые, а вполне себе удовлетворенные! Ну, понеслась! На многих фотографиях применена говно-вспышка, так что цвета искажены в желтизну.

 

f73a50.jpg

3d1b6e.jpg

b3b24f.jpg

9617a0.jpg

3ced6b.jpg

5bbd90.jpg

606902.jpg

efca74.jpg

e58671.jpgba7fe6.jpg

 

 

15 октября — сушка 10 дней

Температура 18-19

Влажность 50-60%

 

Итак, за 10 дней шиши просушились и настал момент истины. Взвешивание!

 

Не очень хорошо видно показания весов. Удостоверимся в точности весов и том, что я не забыл вычесть вес посуды:

 

cdeaf1.jpg

 

Малютки, 7 грамм

902c7c.jpg

 

Побольше, 19.7

188559.jpg

 

13.2

aca960.jpg

 

Гиганты!!! 38.4

2ece62.jpg

 

2ой сорт, 4.5

221cd8.jpg

 

Общий вид

fbc666.jpg

 

Итого - 82 грамма. Учитывая, что большую часть цикла свет был включен на 175 ватт, будем считать 0.46 грамм/ватт. Ну, неплохо для первого раза, как вы считаете? :sm:

 

 

Смоукрепорт, головы 2го сорта, непролеченные

Итак, пришла пора начать писать смоук-репорты.

 

Пока я курю бошки второго сорта, не подвергавшиеся пролечке. Употреблял их через бонг, пипетку и джоинт. Последний способ мне нравится больше всего — позволяет в большей степени прочувствовать вкус и аромат стаффа, да и наиболее эстетичен.

О вкус и аромате. Ярко выраженных апельсиновых нот я не нашел. Зато выражено цитрусовыми пахнут руки после работы со стаффом :icon_rasta: Горло не дерет даже через джоинт.О силе. Т.к. это мой первый опыт и до него сортовую ганджу мне курить не доводилось, стоит ли говрить, что это самое сильно, что я когда-либо курил :icon_smile:   Эффекты начинаются почти сразу и достигают своего пика в течении 15 минут. Начинает покалывать, морозить нос и лицо. Явно выраженного уклона в сативу или индику нет, приход хорошо сбалансирован, что позволяет решать полный спектр задач, обычно возложенных на дудку — если употреблять в компании, то эффект социальный, все улыбаются, смеются, генерируют идеи. Если же курить одному, то можно сконцентрироваться на какой-нибудь идее, просмотре фильма или книге. Отлично употреблять вместе с девушкой, главное, что бы девушка не перекурила :D При необходимости, хорошо релаксирует, дает здоровый, крепкий сон. Впрочем, мой друг, слегка перекурив, не мог потом заснуть — голову переполняли мысли, идеи и т.д.

Курить с утра можно, но осторожно — тупняка не вызывает, глаза не краснит, свин отсутствует. Выходишь на улицу — позитивное настроение так и прёт в любую погоду, а уж если под хорошую музыку — то вообще отлично.

Выход плавный часа через 3. Побочных эффектов пока не обнаружил.

 

 

9 ноября — 33 дня вниз головами

 

Итак, сушка плавно перешла в пролечку. Головы 1го сорта провели в боксе в подвешенном состоянии 33 дня. Сегодня я распихал их в две литровые банки, закрыл герметичными крышками и отправил лечиться, в темноту, в прохладную температуру.

 

199d75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество репортажа и оборудования на высоте! а головы грустные , жидкие как вода , одни палки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень в тему для меня гров в таком боксе!Единственное я бы сделал посудину более плоской и выиграл бы еще не много места и было бы больше места под LST в таком случае и с сеткой не надо было бы заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Только не понял темы с 33 днями вниз головами...

Поздно в банки-то сувать порох, их влажными 50-60 % нужно в банки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!