Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doobass

Помогите с гровом: самое начало

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята :hi2:

Скоро настанет момент высаживать проросшую семечку в горшок. Вплотную подошел к вопросу приготовления почвы. Очень хочется по уму всё сделать. Прошлый гров закончился печально. Вероятно, как раз из-за почвы :(

 

В общем, данные такие:

- горшок 6л;

- гров будет под ДНАТ 150Вт;

- удобры будут использоваться органика Biobizz;

- в наличии есть следующее: почва "Сад чудес" для роз, кокосовое волокно, биогумус (готовый компост), вермикулит, агроперлит, керамзит и Байкал ЭМ-1.

 

Вопрос: нужно ли использовать всё, что имеется, для замеса и, главное: в каких пропорциях замесить? Буду рад вашей помощи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почва 50%

Кокос 30%

Вермикулит 10%

Перлит 10%

Почва для задела удобр на первое время , кокос для лучшего развития корней , перлит и вермик для избежания перелива и пышности. Керамзит не советую ( могут быть проблемы с ph) Байкал никогда даже в глаза не видел поэтому ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Isrgenetics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом! 

ты начни репорт. а там поможем ) керамзит выкинь сразу. пенопласт используй лучше 

а остальное "кури" форум братец ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад чудес-нормальная для марьи земля,сам на ней ростил,только я для лимона брал,но мне кажется без особой разницы.Возьми 80процентов земли и по 10 процентов вермикулита и агроперлита и готово.Керамзит вообще нафиг не нужен он почву кислит,лучше пенопласта мелко на дно накрошить для дренажа(немного только 2 см где-то хватит).А биогумус и байкал потом уже будешь добавлять как растишка подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кокос же у тебя еще, сразу не заметил).Кокос не использовал не знаю,но с землей наверно мешать не стоит,могут потом быть проблемы с концентрациями удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без знаний и опытов собственных, ты хоть заспрашивайся, видишь сколько сразу мнений. :) Моё: керамзит не нужен, кокос надо мыть буферизовать, как сказал нокаут выше, будут траблы с питанием если просто бахнуть кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кокос не фирменный заряженный - надо как следует промыть, раз 10 сменить воду и держать по паре часов. Земли 40-50%, перлита-вермикулита 20%, остальное кокос. Биогумус не советую - хз что там по азоту, можно и дознуть по неопытности. Биобизз по таблице. Байкал не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

горшок по более 10-15 литров не плохо былоб...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы  :hi2:

Думаю, кокос в таком случае добавлять не буду и керамзит тоже. В горшке офигенный дренаж есть. Модный горшок  :smile:  Больше ёмкость возможности нет взять - низкий бокс (60см). И сорт автик Wipeout Express Auto, вроде как 6л должно норм быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы  :hi2:

Думаю, кокос в таком случае добавлять не буду и керамзит тоже. В горшке офигенный дренаж есть. Модный горшок  :smile:  Больше ёмкость возможности нет взять - низкий бокс (60см). И сорт автик Wipeout Express Auto, вроде как 6л должно норм быть.

 

Без кокоса литров 12 надо. Так что добавляй, если в объеме горшка ограничен. Отмой как следует и все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органику бы замутил по красоте, горшок чуть больше, хотя б на 10л и 65% земли 20% гумус 15% перлит для рыхлости и в добрый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дренаж хороший, не нужна тебе дренажная прослойка на дне, и так горшок маленький, ещё на пенопласт объём убивать. Я 11 лит. ведро, изрешетил отверстиями ото дна до 2/3 высоты и никакого пенопласта, застоя не было.. Правда, почвы было 60% и по 20 перлит, вермикулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята :hi2:

Скоро настанет момент высаживать проросшую семечку в горшок. Вплотную подошел к вопросу приготовления почвы. Очень хочется по уму всё сделать. Прошлый гров закончился печально. Вероятно, как раз из-за почвы :(

 

В общем, данные такие:

- горшок 6л;

- гров будет под ДНАТ 150Вт;

- удобры будут использоваться органика Biobizz;

- в наличии есть следующее: почва "Сад чудес" для роз, кокосовое волокно, биогумус (готовый компост), вермикулит, агроперлит, керамзит и Байкал ЭМ-1.

 

Вопрос: нужно ли использовать всё, что имеется, для замеса и, главное: в каких пропорциях замесить? Буду рад вашей помощи. Спасибо.

если с самого начала помощь требуется то лучше и не начинай вызревай пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо *ля началось???? это к посту выше а тебе удачи,щас весь сайт засрут как чурки на базаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда можешь записаться  на консультацию к спецам форума

АГРОНОМ - ОНЛАЙН

не надо ему к тебе , зачем ему деньги платить , тут парни и так расскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка , возьми земли роза лимон сад чудес , и перлит и вермикулит , там немного перлита вермикулита , на глаз поймёшь, много не нада , а так чтобы были в земле камочки перлита и вермикулита , перемешал и оп всё готово :3 !!

Ну пример приведу , земля - сад чудес роза и лимон по 5 литров каждая имеем 10 литров , имеем две упаковки перлита и вермикулита , по 30 % вермикулита и 30 перлита можешь 20% сыпать :)

Изменено пользователем Горизонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо *ля началось???? это к посту выше а тебе удачи,щас весь сайт засрут как чурки на базаре

Суки, и так достала реклама на каждом шагу, так они и тут решили гадить... Хорошее блистает, оно заметно, а назойливая реклама указывает на никчёмность предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо, кто отвечал от сердца и по делу  :hi2:

Замес сделал такой: 40% "Сад чудес" для роз + 40% компост с биогумусом + 10% перлит + 10% вермикулит. От коковолокна и керамзита решил отказаться.

Прошла неделя после всхода. Растишка чувствует себя очень хорошо. За это время было два полива отстоянной водопроводной водой. 

Вот теперь приближается третий полив (вторая неделя после всхода) - сегодня или завтра надо будет поливать. В инструкции к удобрению (BioBizz) сказано, что со второй недели уже можно применять BioGrow. 

Вопросы:

1. Действительно пора? 

2. Какая дозировка? Здесь непонятно, т.к. в инструкции указано, что 1мл/л используется с их (BioBizz) готовым грунтом Light-MIX и 2мл/л с их (BioBizz) готовым грунтом All-MIX. К какому типу отнести ту смесь, что у меня получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2. Какая дозировка? Здесь непонятно, т.к. в инструкции указано, что 1мл/л используется с их (BioBizz) готовым грунтом Light-MIX и 2мл/л с их (BioBizz) готовым грунтом All-MIX. К какому типу отнести ту смесь, что у меня получилась?

лей по среднему 1,5 на литр...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть по состоянию растения. удобры начинают вносить с появлениям 3-5 пар листьев, то есть примерно с 3 недели. причем сначала идет прикорм в 25-30% от рекомендованной дозы, чтобы растиха привыкла

 

ты напутал дозировки. латмикс более легкая земля, как и понятно из названия, и соответсвенно график кормления наыщенней. олмикс более заряженная земля, на ней вообще на веге можно не кормить. покупная имхо более к лайту относится, но кормить по среднему как писали выше для не опытного норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!