Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
abrakadabro

Ищу наставника! (= (помощь новичку)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Отдельное «здрасьте» всем старожилам!)

 

Собрался с силами и все-таки начал свой собственный процесс, но из-за отсутствия опыта, как обычно, чем больше нахожу ответов, тем больше появляется вопросов))

 

Система:

Днат 400 + протуб

2 х канальные вентиляторы

1 х вентилятор на обдув

1 х угольный фильтр

тент 1х1х2

 

...

что ещё из предметов первой необходимости надо докупить? (увлажнитель, тдс/пш метр, датчик влажности/температуры)

влезут ли 4 аквапота? (quattro система)

достаточно ли света?

брать ли кватро систему или всё-таки взять четыре одиночных?

какой все-таки субстрат лучше? или с каким будет проще новичку?

 

вообщем, для знающих - глупые вопросы, но ответ крайне необходим!)

любая критика приветствуется, будет репорт непосредственно с места действия.

 

не проходите мимо, гы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент нет возможности смотреть стрим, по этому прошу продолжить беседу здесь или в личку, может кому-то будет приятно подучить новичка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, нужен приблизительно стандартный алгоритм действий «от» ... и «до» ...

 

начну сам, кхм.

1. изначально, для выбора орехов, исходя из размеров коробки и дальнейшего занятия мейн-линиг’ом и скрог’ом, саттивный феминизированный неавтик, в количестве четырёх штук (какой конкретно ещё неизвестно, ибо, надо поискать/поспрашивать)

2. непосредственно в четырёх аквапотах, опять же, хватит ли им места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

опыта можно набраться из собственных ошибок, что бы не винить потом других с их наставничеством))

МИХО

Изменено пользователем Dfrht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, нужен приблизительно стандартный алгоритм действий «от» ... и «до» ...

 

начну сам, кхм.

1. изначально, для выбора орехов, исходя из размеров коробки и дальнейшего занятия мейн-линиг’ом и скрог’ом, саттивный феминизированный неавтик, в количестве четырёх штук (какой конкретно ещё неизвестно, ибо, надо поискать/поспрашивать)

2. непосредственно в четырёх аквапотах, опять же, хватит ли им места?

один, максимум 2!!! 4 сативных неавтика порвут твой метр если по уму конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыта можно набраться из собственных ошибок, что бы не винить потом других с их наставничеством))

МИХО

 

да ну ты брось) никто никого не будет винить, и в любом случае все будет происходить самостоятельно. у меня просто нет понимания полного, по этому и нужны советы «для начинающих»

 

один, максимум 2!!! 4 сативных неавтика порвут твой метр если по уму конечно

 

понял вас. все-таки не стоит гнаться за количеством, да? опять же есть товарищи, у которых и 4 влезло...

 

немного теоретической математики, в конечном результате с четырёх «тесных» растений получится больше чем с двух «свободных», так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

да ну ты брось) никто никого не будет винить, и в любом случае все будет происходить самостоятельно. у меня просто нет понимания полного, по этому и нужны советы «для начинающих»

Это не автомобиль с запчастями, это живой организм живущий по своим правилам. :ny_icon_old:  Чтобы дойти до сути а именно так можно научиться. нужно именно вникнуть. Найди у кого на твой взгляд условия похожи, и советуйся. А так легко можешь стать жертвой эксперемента на твоем грове, по принципу - Я так не делал давай у тебя посмотрим что получиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не автомобиль с запчастями, это живой организм живущий по своим правилам. :ny_icon_old:  Чтобы дойти до сути а именно так можно научиться. нужно именно вникнуть. Найди у кого на твой взгляд условия похожи, и советуйся. А так легко можешь стать жертвой эксперемента на твоем грове, по принципу - Я так не делал давай у тебя посмотрим что получиться))

все верно говоришь, так и буду делать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ты брось) никто никого не будет винить, и в любом случае все будет происходить самостоятельно. у меня просто нет понимания полного, по этому и нужны советы «для начинающих»

 

 

 

понял вас. все-таки не стоит гнаться за количеством, да? опять же есть товарищи, у которых и 4 влезло...

 

немного теоретической математики, в конечном результате с четырёх «тесных» растений получится больше чем с двух «свободных», так ведь?

У тебя опыта мало может 4 и влезет, мне например на кокосе 80х80 для одного куста в самый раз, на земле могу и 2 и 3 посадить - бывают чудеса всякие!

Больше или меньше философский вопрос. В ограниченном пространстве думаю да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

ph tds метр. таймер, удобрения, ph down, субстрат для гидры (керамзит),кубики для сеянцев,(отдельно промываются перед посадкой в воде с нормальным ph)

Изменено пользователем Planchescodonni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
post-73112-0-89777300-1531239112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. TDS метр и пШ-тест сильно увеличат шансы на успех. Термометр тоже пригодится.

2. Влезут

3. Света можно и киловатт на такую площадь, но в принципе ДНаТ 400 - это уже серьезно

4. Так ведь кватро можно использовать и по отдельности. Но, имхо (да и объективно) это не лучшая система для новичка. AquaFarm или периодического затопления намного менее геморрны.

5. С фирменным кокосом проблемы возникают редко, но все-таки ппм у него большой, поэтому лучше через неделю после всхода в него переезжать. Барыжный, но тщательно отмытый кокос можно зарядить на любой ппм и получится очень надежная штука. Еще мапито как вариант, но его не факт что купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. TDS метр и пШ-тест сильно увеличат шансы на успех. Термометр тоже пригодится.

2. Влезут

3. Света можно и киловатт на такую площадь, но в принципе ДНаТ 400 - это уже серьезно

4. Так ведь кватро можно использовать и по отдельности. Но, имхо (да и объективно) это не лучшая система для новичка. AquaFarm или периодического затопления намного менее геморрны.

5. С фирменным кокосом проблемы возникают редко, но все-таки ппм у него большой, поэтому лучше через неделю после всхода в него переезжать. Барыжный, но тщательно отмытый кокос можно зарядить на любой ппм и получится очень надежная штука. Еще мапито как вариант, но его не факт что купишь.

 

Бро а зачем мапито покупать? Сам ножничками стригешь и все. :rak:  Чик-чик :cool2:

 

 

 

Автор, а тебе дело говорит Axel, в топку эти аквапоты, если с температурой особенно бороться придется (я о жаре)!

 

Купи для начала горшки по 100 рублей и на кокосе попробуй, хотя бы без капли, в первый раз если чуваки начинают с ходу на проф системах гровить, то они теоритически подготовлены нормально и не пишут о наставничестве!

 

Начни с простого! 3 горшка по 100 рубей на 10-15 литров, земля и кокос к примеру в разные засыпь.

 

А так присмотрись лучше к новому баку для реверсивного полива от E-Mode, в твою палатку должно влазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один кандидат на обеспокоеных запахом соседей.

 

Какой ему днат 400? Какие 4 куста?

 

Бери 250. 5 литровый горшок. Фильтр 350. Вент silent 160.

 

Все. Большее, в квартире,тебе нахрен не нужно. Ты и это заколебаешься курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один кандидат на обеспокоеных запахом соседей.

 

Какой ему днат 400? Какие 4 куста?

 

Бери 250. 5 литровый горшок. Фильтр 350. Вент silent 160.

 

Все. Большее, в квартире,тебе нахрен не нужно. Ты и это заколебаешься курить.

 

1х1 метр 250 днат? ты орешь? 4 зубочистки поднимать что ли, днат 250 создан для 1 растения в бокс 60х60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще один кандидат на обеспокоеных запахом соседей.

 

Какой ему днат 400? Какие 4 куста?

 

Бери 250. 5 литровый горшок. Фильтр 350. Вент silent 160.

 

Все. Большее, в квартире,тебе нахрен не нужно. Ты и это заколебаешься курить.

на 250 надо 10-15 литровый горшок....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько великих мастеров я узрел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 250 надо 10-15 литровый горшок....................................

 

Нахрен? Ему 50-100 грамм за глаза хватит.

 

А если друзей собрался угощать... То лучше и не начинай.

 

 

 

1х1 метр 250 днат? ты орешь? 4 зубочистки поднимать что ли, днат 250 создан для 1 растения в бокс 60х60 см.

 

Днат создан. Весело.

 

Ты можешь объяснить, нахрена одинокому первогрову урожай под 200 грамм?

 

В общем друже.

 

Угощать - никого не угощай. В дела свои никого не посвящай. За урожаем не гонись. 75 грамм - это много.

 

Этого хватит не вонять и курить между гровами.

 

Выращивание в индоре должно быть тихим. Поверь старику. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне и 200 на лицо - не очень-то много. И не все могут дожить до финала. По мне 400-600 Вт в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нахрен? Ему 50-100 грамм за глаза хватит.

ему пипетки хватит....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала гровер новичёк решает малую задачу- это просто научится выращивать, для чего ему нужно озадачится обычным горшком с землёй и приступить к выбору сорта, желательно фем и что-то гибридное фотопериодное.

Правило простое- один куст- один горшок-одна лампа!

По ходу выясняется схема кормления, определяется нужная лампа, ведь неопходтмо определить для ебя лично, нужно это занятие в данном месте или не прокатит(?) Подходит ли оно мне, нуждаюсь ли я вообще в этой затее(?)

Если руки ровные, всё растёт, палева не распространяется от тебя, то наращиваешь ресурсы для экономии времени и эффективности грова.

Это и покупки смарт-горшков, средств контроля условий, удобные ЭПРА, нужные лампы, практичные удобрения, из практики образуются схемы бокса, вентиляции и освещения, так как затраты в конце концов высокие и покупки идут во времени, там и бокс соорудишь нужных размеров, параллельно изучаешь прогрессивные техники и методики грова, растёшь, практикуешь..

ну эт как совет, а искать наставника не получится....это как на площади интимными делами заниматься))) советами замучиют)))

так что, почитал советы и сделал по своему, как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно начинать с простых и элементарных вещей!

Один куст на почвогрунте можно и на кокосе(без капли) - почувствовать процесс, полив в ручную, так сказать теорию закрепить практикой, но а потом уже придёт виденье ситуации чрез призму опыта и наставники тебе не понадобятся!

Успехов, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ТС: У комрада CDD в подписи есть подробная статья на этот счет. Читай на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен? Ему 50-100 грамм за глаза хватит.

 

А если друзей собрался угощать... То лучше и не начинай.

 

 

 

Днат создан. Весело.

 

Ты можешь объяснить, нахрена одинокому первогрову урожай под 200 грамм?

 

В общем друже.

 

Угощать - никого не угощай. В дела свои никого не посвящай. За урожаем не гонись. 75 грамм - это много.

 

Этого хватит не вонять и курить между гровами.

 

Выращивание в индоре должно быть тихим. Поверь старику. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Что бы как раз таки что бы недобдеть, 1 цикл в год с 400кой и не паришься, хотя у всех запросы разные. Просто надо делать все конструктивно, зачем тогда такая площадь огромная 1м х 1м на 250 лампу, 60х60 купил и 250 туда и больше не надо, я так же считаю что жадничать не нужно.

 

Просто запастись и не париться и не палиться лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!