Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Лучший способ скрыть запах

Рекомендуемые сообщения

MJ – наша спасительная благодать, но живем мы в странах, где власть негативно смотрит на гроверское движение, и нам приходится шифроваться от и до. Чтобы избавиться от запаха во время цветения есть варианты – от фильтра до нейтрализатора запахов.

 

Подробнее здесь (Как бороться с запахом в гроубоксе? , Обзор угольных фильтров 2015 и Обзор нейтрализаторов запаха 2015). Здесь речь о сокрытий запаха при курении и хранении – чтобы одежда и волосы не пропахли – простые и короткие советы.


Как курить без запаха?
 

1) Сплуф. Это девайс, в который надо выдыхать. Некоторое подобие простейшего фильтра можно легко сделать своими руками. Для этого потребуется нескольких сухих салфеток, трубка (втулка) от туалетной бумаги (или горлышко от пластиковой бутылки), носки и резинки. Некоторые еще добавляют активированного угля. Наполните трубку салфетками и закрепите одну в конце резинкой. Затем закройте все носком и закрепите его резинкой. Салфетки и уголь внутри сплуфа рассеивают дым и устраняют запах. (еще один хороший вариант – противогаз)

sploof-gif.gif

 

 

step-one1.png

 

step-two.jpg

step-31.png

2) Мой руки, умывайся. Да, совет смешной, но после чудесных прикосновений к божественным соцветиям руки пахнут весьма недурно. И потом руки касаются всего – и лица, и телефона, и одежды. Как результат – пахнет всё) Так, что сначала руки и лицо, а затем парфюм и в путь.


3) Пробуй каннакухню. Некоторые способы употребления дают намного меньше посторонних запахов, чем трубка, водник или джоинт. Один из таких альтернативных методов – кулинария. Во первых, запах почти отсутствует, во- вторых есть такую кухню можно везде и без палева.


image2-4.jpeg

Все наши рецепты Каннакухни

 

4) Вапорайзер. Вэйп производит несколько другой тип дыма на выходе, который отличен от классического. Он менее мощный, не так долго висит в воздухе, и не так вьедается в одежду. Кроме того, всегда можно притвориться типичным вэйпером, никто не обратит на тебя внимания.


Всё о вапорайзерах
 

5) Системы хранения. Дома лучше не хранить много (лучше вообще ничего). А то, что есть надежно упаковывать в зиплоки, в контейнеры для еды или герметичные стеклянные банки из IKEA. На западе популярен специальное хранилище Cannador – дорогой и стиль «чумодан», не пропускающий запахов.

 

0_1239d6_ef21f720_orig.jpg


cannador.jpg

 

6) Курить на улице. Если собираетесь дунуть – лучше сделать это на улице, в безопасном месте. Просто запах на улице рассеивается лучше и хуже впитывается к одежде. После процедуры – вымыть руки (влажная салфетка также поможет) + парфюм и жвачка.

 

7) Время – лечит, или не спеши. Собрался покурить перед важными делами – окееей, бро. Но не сразу перед ними. Покурил – обожди, дай проветрится себе, одежде и смело делай дела. С уверенностью и ясной головой. 

 

8) Очиститель воздуха. В целом хороший вариант, сразу после поступления дыма в воздух, начинает бороться с ним и освежать атмосферу вокруг. Пригодится в любом случае, даже если не курить в квартире. Здоровые легкие – больше удовольствия.

 

9) Шампунь и душ. Большинство запаха от курения остаётся на волосах. Помойте голову, примите душ – многие обожают пулькаться в воде после курения. Так вы еще и приятно пахнуть будете. Сплошные плюсы.

 

image4.jpeg


Это были небольшие советы по тому, как не пахнуть шишками. Как шифровать запахи при грове – в ссылках ниже, и в головах опытных гроверов.
 

Дополнительно:

Воздух и Вентиляция

Как бороться с запахом в гроубоксе?

Обзор угольных фильтров 2015

Обзор нейтрализаторов запаха 2015

Статья подготовлена при поддержке магазина Коноплёвв

%5EB1966AA45F6B5A786CCB22DB41C49DE99C128

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не написано, что нужно иметь перчатки резиновые для работы с марьей. Нацепил на руки, поработал с марьей, подрезка там или тренировки какие со стволами работа, то удобнее, после работы скинул и руки не липкие.

Ну а коли липкие, то кто-то советовал уже, растительным маслом руки растереть, а потом уже с фэри вымыть.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не написано, что нужно иметь перчатки резиновые для работы с марьей. Нацепил на руки, поработал с марьей, подрезка там или тренировки какие со стволами работа, то удобнее, после работы скинул и руки не липкие.

Ну а коли липкие, то кто-то советовал уже, растительным маслом руки растереть, а потом уже с фэри вымыть.

можно наверное жидкостью для снятия лака, ну или соряркой помыть и опилками вытереть, ну а что касается перчаток, то рекомендую нитриловые неопудренные для таких целей, да ещё с землёй возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 пункт - это сколько нужно курить, или если живешь вместе со своими "девочками" в гроуруме ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а коли липкие, то кто-то советовал уже, растительным маслом руки растереть, а потом уже с фэри вымыть.

Классический рецепт, который есть на каждой кухне! Присоединяюсь к рекомендации

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно как не мойся все одно будешь как говорят на западе  в облаке марихуаны ) 

вот помню очень давно еще когда салома гуляла в полный рост и менты были туповаты слабо понимали под чем водитель прется , тормознул меня гаишник ну и туда суда разводит меня ехать на освидетельствование и спрашивает такой а под чем ты прешься я ему да под ганжей и поехали мы в лабораторию , а это было лет 20 назад и вот они каким то реактивом на ватке теранули пальцы вот эти два которые держат сигарету и вот с этой ватки и по  моче  делали анализ , тока они объе**лись я под соломой был

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с родителями жил когда и если хотел без палева дунуть таскал водный в ванную, типа душ принять: зарядил, курнул, принял душ и спокойно вышел. запаха не было. под полотенцем водный проносил :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

не написано, что нужно иметь перчатки резиновые для работы с марьей. Нацепил на руки, поработал с марьей, подрезка там или тренировки какие со стволами работа, то удобнее, после работы скинул и руки не липкие.

Ну а коли липкие, то кто-то советовал уже, растительным маслом руки растереть, а потом уже с фэри вымыть.

Во-во... Я тоже предпочитаю это делать в перчатках. Но делаю это так, возможно конечно это коварный чуть способ, но маникюринг я делаю руками, при этом стараюсь делать это не меняя руку и желательно двумя пальцами и пока все это до конца доведёшь, на кончиках пальцев образуется слой пластилина миллиметра под 3 , затем отрезаю на перчатках кончики этих пальцев и кладу в морозильник на 5 мин, затем достаёшь, растягиваешь этот резиновый пальчик и всё тут же отпадает. Под 1гр пластилина получается таким методом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перчатки и морозильник надо запомнить,а то я с голых рук катаюЮпальцы чуть не до крови стираю,но ночью,никто меня не палит :kutyashie-101: А вообще,если идти куда-то надо лучше не лезть к марье вообще.Меня так раз продавщица в магазе попалила,хорошо знакомая,а так бы палево-в нашем то городишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Работать в печатках

2. Если не получилось в печатках, то с рук убирать растительным маслом и после мылом.

3. Парфюм юзать если идешь куда-нибудь после работы в гроубоксе.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала спиртом,там ништяк растворяются,которые через кофейный фильтр поймать можно,потом маслом,потом Фейри,парфюм хороший и домой.если харв то лучше после ни с кем не встречаться и никуда не заходить.

Да и вообще, лучше переодеваться или раздеваться до трусов,я так делаю потому как одежда жуть как впитывает запахи,а потом уже сам принюхаешься и не чувствуешь.поэтому до трусов разделся и за работу,поработал,руки помыл и в путь!а то бывает залезешь в дебри,а к тебе листик прицепился к спине допустим.поэтому лучше предотвратить чем спалиться!безопасность превыше всего в нашей стране!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 13/07/2018 в 17:35, umza сказал:

с родителями жил когда и если хотел без палева дунуть таскал водный в ванную, типа душ принять: зарядил, курнул, принял душ и спокойно вышел. запаха не было. под полотенцем водный проносил :sm:

Снимал как то комнату в доме, в пригороде по работе надо было. В один из прекрасных дней настроил водник в комнате, и решил дунуть. Поставил за кровать на по его. План был такой принять очень аккуратно и выдохнуть на улицу пройдя по короткому коридору так как окно было наглухо запечатано. Встаю на колени перед тотемом, натягиваю, принимаю и.... Заходит дочь хозяйки и спрашивает чем занимаюсь типа... А я держу не выдыхаю... Встаю отворачиваю голову в сторону для приличия и выдыхаю... Отвечаю ей ни чем . Поняв что тут происходит она ушла ни сказав ни слова... 

Не палитесь пацаны. :pothead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 21/04/2021 в 00:22, dollary сказал:

.поэтому до трусов разделся и за работу

Представляю эту картину , иду я грибочки собираю , а тут голое тело каноплю маникюрит... Психологическая травма на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 21/04/2021 в 00:22, dollary сказал:

.поэтому до трусов разделся и за работу

Представляю эту картину , иду я грибочки собираю , а тут голое тело каноплю маникюрит... Психологическая травма на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Psishtorm сказал:

Представляю эту картину , иду я грибочки собираю , а тут голое тело каноплю маникюрит... Психологическая травма на всю жизнь.

В моем боксе ты меня не увидишь,как и сам мой бокс!я про индор! всё закрыто для посторонних!не ну каждому брату нашему конечно хочется похвастаться,поделиться опытом,но сука этот запрет всё на корню рубит.ибо безопасность превыше всего!для аута принес бы с собой одежду запасную, чтобы в автобусе не пахло от меня!переодевался бы за километр от деляны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прихожей возле двери стоит пятилитровый бак бензина. Чуть сифонит, совсем немного чувствуется около двери и нигде более. На всякий случай, вдруг в самый разгар цвета электричество вырубят или просто фильтр перестанет справлятся. На вопрос соседей если что всегда могу сказать что ремонтирую что то, у меня бензопила, бензобур и прочие инструменты валом лежат в прихожей. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да интересные предложения скрыть запах, только вот я думал что тема скрыть запах от растишки а не от дыма ее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/04/2021 в 21:22, dollary сказал:

Я сначала спиртом

Я пробовал и спиртом и маслом растительным, масло понравилось больше, отмывает лучше. Потом, конечно, каким-нибудь мылом обязательно...

В 20/04/2021 в 21:22, dollary сказал:

если харв то лучше после ни с кем не встречаться и никуда не заходить.

Точняк, вонь стоит по комнатам, шо пипец.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!