Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
plan4ikNT

Шкаф, версия 2.0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу поделится и спросить совета, это вторая переделка бокса(шкаф, конца 80х производства и не развалился ведь! Хотя весь шатается уже))) размер 87х57х160, свет днат 600 в самопальном култубе и активным охлаждением, отдельным контуров с двумя канальниками на вдув, первый со стороны патрона 120 м3/ч, второй на 100 м3/ч уже на выходе. Пришлось все переставать, ибо фильтр не куда было приткнуть.. Куда не пристав, везде собака мешал.

И вот пришла долгожданная посылка на "почта банк"

 

И было принято решения переоборудовать бокс и в отдельный контур запустить лампу в самопальном култубе.

Ребзя подскажите, для таких габаритов 600 лампа много, 400 поставить под 3 автика? Или же оставить 600??

 

Хотя при старой компоновке было 3 бонусных ак от семяныча выращены и лампа на 15 см ниже висела

post-127684-0-48201300-1531510014_thumb.jpg

post-127684-0-08730100-1531510912_thumb.jpg

Изменено пользователем plan4ikNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут 250 хватит, 2 автика или один фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.оставляй 600

2.очень много канальников, купи или сделай кулмастер

3.вдув вверху нафиг не нужен, лучше в левом нижнем углу стенки (справа, не задней а боковой) сделай широкое окно для пассивного вдува, сделай решетку на ней за 30 гривен пластиковую с двух сторон

4.у тебя вдув активный вверху вообще не эффективен и вангую что шкаф при работе звучит как боинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600??? Это какая у тебя темпа в этом боксе то???

Канальник на выдув убирай, оставляй перед лампой, после фильтра, лампу в култуб и гофрой к отверстию от канальника с верху в углу,

С низу еще отверстие насверли. на него можешь на вдув поставить мелкий канальник.

Канальник новый покупай, с днат 250+100лед, у меня летом еле еле павлик 360 справляеться. Шкаф таких же размеров.

120 канальник я думаю больше 100днат не продует ни как. Ну только если у тебя не ноль в квартире:)))))))

И автик у меня один еле еле влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата -размер 87х57х160, свет днат 600 .

 

Света очень много !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свою лепту (600 вт много зае*ёшся с теп=мпой воевать с таким канальником)

400 с култюбом в самый раз  с 2 - х контурной вытяжкой всё остальное будет трагедией.

Приточка свежего воздуха должна быть с низу тогда воздухо обмен будет лучше.

 

Ты проводил тэст своего бокса с замером температур ?

Изменено пользователем Hardy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дома не жарко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен 600 ватт без култуба люто будет.

Я бы сделал двойное дно. перворачия сверху, а нижнем двойная решотка - даст хорошую светоизоляцию 

В получившуюся полость можно установить активную приточку и озонатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, прям пособие, что будет, если совсем не читать и думать, что ты все знаешь. Такие глупые и примитивные ошибки, которые говорят, что тебе покурить быстрее надо. Когда пожарники квартиру будут тушить, тьфу-тьфу-тьфу, не захочется курить. Не делай как есть, это очень серьёзное оборудование, шутки чреваты, имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот закончил работы, кинута труба от култуба на выход)) температура в шкафу не превышает 33 градуса, света пипец как много... Все таки поставлю 400 лампу, сегодня пришёл дроссель под неё, вентиляция пассивная, что видно на втором фото.

post-127684-0-74695500-1531629720_thumb.jpg

post-127684-0-02247400-1531629747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс стоит возле балконой двери, не солнечная сторона, и всегда задувает прохладный воздух с реки, даже в самый жаркий день темпа в комнате не привышает 23-25 градусов

 

600??? Это какая у тебя темпа в этом боксе то???

Канальник на выдув убирай, оставляй перед лампой, после фильтра, лампу в култуб и гофрой к отверстию от канальника с верху в углу,

С низу еще отверстие насверли. на него можешь на вдув поставить мелкий канальник.

Канальник новый покупай, с днат 250+100лед, у меня летом еле еле павлик 360 справляеться. Шкаф таких же размеров.

120 канальник я думаю больше 100днат не продует ни как. Ну только если у тебя не ноль в квартире:)))))))

И автик у меня один еле еле влазит.

При старой кривой компоновке, 3 автика выросли)))

 

1.оставляй 600

2.очень много канальников, купи или сделай кулмастер

3.вдув вверху нафиг не нужен, лучше в левом нижнем углу стенки (справа, не задней а боковой) сделай широкое окно для пассивного вдува, сделай решетку на ней за 30 гривен пластиковую с двух сторон

4.у тебя вдув активный вверху вообще не эффективен и вангую что шкаф при работе звучит как боинг

Это не вдув, а второй канальник на лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч поставил 400 днат, света много, темпа выше 28 не подымается))) всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч поставил 400 днат, света много, темпа выше 28 не подымается))) всем спасибо

Хороший шкаф получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хороший шкаф получился.

Благодарю))) жаль старой компоновки фоток не осталось... Вот чудно все было налеплено, но как говорится "опыт не купишь" вот чутка переосмыслил под косячек и годно вышло сразу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!