Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
rastafaraj

Требуется помощь в сборке гроубокса.Бюджет 15к.

Рекомендуемые сообщения

Гость Planchescodonni

сколько ламп днат и по сколько ватт, нужно взять в идеале?

Чем больше вт днат тем больше выхлоп с куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,знающие люди,люди с опытом,подскажите новичку,какой можно собрать гроубокс,с бюджетом в 15 000р.Интересует освещение,желательно конкретные модели,мне интересно такое освещение,с такими параметрами:-хороший свет+минимально возможное потребление электричества,так-же интересен хороший угольный фильтр+добавьте из вашего опыта,что-бы вы добавили.С вентилияцией,я думаю,сам разберусь.Всем спасибо заранее.

Возми нормальный баласт(лучше эпру) или если дросель то подсоедини еще и кондесатор и все будет норм.400 ватт для старой проводки ерунда.

 

если днат полного спектра,то эсл нах не нужны.лучше не торопись с постройкой бокса подкопи еще деньжат.

элс не помешает. Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ламп днат и по сколько ватт, нужно взять в идеале?

Ты хотел сказать - стырить с улицы (шутка)...

Братан, говоря о комфортном свете, не забывай о температуре и влажности. Много ламп малой мощности, больше нагреют бокс, чем одна, равная их суммарной. С электронным балластом, старая проводка не проблема, но твой бюджет его не потянет. Светодиоды позволят решить все задачи - дать комфортный свет, наплевать на проводку и уместиться в бюджет. Последний пункт, зависит от твоей квалификации, в смысле, делать нужно самому, на примерах многочисленных репортажей с этого форума. За 6 - 8 тысяч, можно изготовить светильник превосходящий ДнАТ 600.

Спасибо , только сочувстввать нечему.

На вот полюбуйся

Братуха, это была "щютка", просто позабавило выражение "не жужат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать - стырить с улицы (шутка)...

Братан, говоря о комфортном свете, не забывай о температуре и влажности. Много ламп малой мощности, больше нагреют бокс, чем одна, равная их суммарной. С электронным балластом, старая проводка не проблема, но твой бюджет его не потянет. Светодиоды позволят решить все задачи - дать комфортный свет, наплевать на проводку и уместиться в бюджет. Последний пункт, зависит от твоей квалификации, в смысле, делать нужно самому, на примерах многочисленных репортажей с этого форума. За 6 - 8 тысяч, можно изготовить светильник превосходящий ДнАТ 600.

 

Братуха, это была "щютка", просто позабавило выражение "не жужат".

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 15 к это эконом бюджет. Палатку тебе однозначно придется колотить самому. Материалов куча - ОСБ+краска белая, профиль + линолеум + пенофол ( и так бывает) ну и тут кто на что горазд. Свет дешево - это днат+эмпра Б/У с конденсатором и резистором. в бокс 1*1*2м надо 250 вент и угольник на 350. Люстра култуб или кулмастер и тоже Б/У. Если что у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха, это была "щютка", просто позабавило выражение "не жужат".

Бро все норм , я ровно к чуству юмора отношусь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Бокс будет размером:1 на 1 метр и 170см в высоту(1.5 это реально много будет).Планирую взять одну ДНАТ на 400в полного спектра света+ДВЕ ЭСЛ по 100в,одну на вегу и одну на цветение(на досветку).как вы думаете,растишкам хватит света?Живу в отдельной квартире,проводка старая.С удобрениями,землёй и вентиляцией проблем не возникнет.Хочу обеспечить растишкам максимально комфортный свет при максимально возможном снижение потребления электроэнергии,это самая первоочередная задача для меня.

друг, если ты не умеешь тренировать или подгибать растение, то поверь моему опыту, на два куста длинны 1м будет очень мало. Нижние ветви выростают так, что от кончика одной ветви до кончика другой составляет 60-70 см. Поэтому мой тебе совет: сэкономь лучше на ширине немного и сделай её 0.70м, а вот длинну надо минимум 1.20м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Приветствую всех,знающие люди,люди с опытом,подскажите новичку,какой можно собрать гроубокс,с бюджетом в 15 000р.Интересует освещение,желательно конкретные модели,мне интересно такое освещение,с такими параметрами:-хороший свет+минимально возможное потребление электричества,так-же интересен хороший угольный фильтр+добавьте из вашего опыта,что-бы вы добавили.С вентилияцией,я думаю,сам разберусь.Всем спасибо заранее.

Бро, вот тебе готовое решение и как раз за 15тыс.₽

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=2872&osCsid=c273d77b317cc6b8ad183015ee2d3107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет более чем нормальный, если не тупить.

0. Солемер и пШ-тест - 1к.

1. Комплект ДНаТ 2-2,5к, если в правильных магазах брать. Рекламировать не буду, все есть на форуме, если что - в ЛС.

2. Два ватерфарма, собранных вручную (2 часа времени) - 2к вместе с субстратом.

3. Угольный фильтр до 1,5-3к в гроушопе, а то и в окно вывести просто.

4. Удобрения и стимуляторы Плантаторс на 2к весь набор.

5. Семки у Ахха по 100 рублей/зерно

Если уровень шума критичен - придется мутить приличный вентилятор или включать режим Самоделкина и собирать на кулерах. Ответственно заявляю, что даже ДНаТ 600 без проблем выезжает на кулерах, если, опять же, сделать по уму. Если шум не важен - Домовент за 800 рублей, а остаток можешь спустить на увлажнитель, светоотражающую плёнку, алкоголь и другие ненужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Бюджет более чем нормальный, если не тупить.

0. Солемер и пШ-тест - 1к.

1. Комплект ДНаТ 2-2,5к, если в правильных магазах брать. Рекламировать не буду, все есть на форуме, если что - в ЛС.

2. Два ватерфарма, собранных вручную (2 часа времени) - 2к вместе с субстратом.

3. Угольный фильтр до 1,5-3к в гроушопе, а то и в окно вывести просто.

4. Удобрения и стимуляторы Плантаторс на 2к весь набор.

5. Семки у Ахха по 100 рублей/зерно

Если уровень шума критичен - придется мутить приличный вентилятор или включать режим Самоделкина и собирать на кулерах. Ответственно заявляю, что даже ДНаТ 600 без проблем выезжает на кулерах, если, опять же, сделать по уму. Если шум не важен - Домовент за 800 рублей, а остаток можешь спустить на увлажнитель, светоотражающую плёнку, алкоголь и другие ненужные вещи.

Только ты не учёл, что ему для начала нужен бокс, что б это все туда поставить

Изменено пользователем АндрКом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф можно на авито за 1,5 к взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ты не учёл, что ему для начала нужен бокс, что б это все туда поставить

 

Не учел по той причине, что этих боксов на каждой помойке лежит. Если разговор про экономию - вот она в чистом виде, в противном случае накинем тысячу на брус и агротекстиль/б/ушный баннер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Не учел по той причине, что этих боксов на каждой помойке лежит. Если разговор про экономию - вот она в чистом виде, в противном случае накинем тысячу на брус и агротекстиль/б/ушный баннер.

ну так-то да.... Кепку пониже на глаза и вперёд на ближайшую свалку за шкафом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так-то да.... Кепку пониже на глаза и вперёд на ближайшую свалку за шкафом....

 

Да не надо кепку. Вот буквально иду до магазина и за неделю видел пару шкафов и несколько тумбочек вполне цивильных. Для обстановки дворца не пойдет, конечно, а под цветы в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Да не надо кепку. Вот буквально иду до магазина и за неделю видел пару шкафов и несколько тумбочек вполне цивильных. Для обстановки дворца не пойдет, конечно, а под цветы в самый раз.

Ну закон подлости ещё ни кто не отменял.... Это ж как всегда, когда не надо-на бери сколько хочешь, а вот когда надо, то днём с огнём не найдёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну закон подлости ещё ни кто не отменял.... Это ж как всегда, когда не надо-на бери сколько хочешь, а вот когда надо, то днём с огнём не найдёшь...

 

Согласен. Но я к тому, что при желании можно много на чем сэкономить. ДНаТ, в принципе, тоже можно свинтить, но это вряд ли оправдано, а уж ящик - это не проблема точно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дросель на 400 ват 3500 в тырнете ,лампа  филипс 700 р в строительном ,сорт без запаха Гагарин (фотоик) 100р фемка  .еше и куча денег остается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять днат, конечно, но не забывай про счета за электричество. всю "выгоду" на начальном этапе сожрут счета за свет, если, конечно, он у тебя не халявный. так што тут палка о двух концах, либо днат и башляешь за свет недуром, либо лед и счета в основном без изменений, что, к слову, и к безопасности имеет отношение и речь не только о пожаро-. резкое увеличение счетов может вызвать вопросы управдома, на тему а чем это там тот тихий йуноша занимается что расход света подскочил ажно в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!