Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Что делать, если шишка в бонг упала?

Рекомендуемые сообщения

Если ваша травка намокла, самое главное, чего необходимо избежать, это плесени. Если шишки становятся заплесневелыми во время процесса сушки, извините, но это уже официально мусор. Курить плесень крайне вредно для здоровья. 

 

Еще одна важная вещь, которую следует отметить: если вы уронили марихуану в море или в бассейн, просто выбросьте ее. 

 

Я знаю, что это грубо и сурово, но курить соль из океана или химические вещества из бассейна – это не очень хорошая идея. Однако, если вы случайно только что бросили хорошую шишку в бонг или пролили на нее воду, она все еще может быть спасена. Поскольку ТГК не является водорастворимым. После наших рекомендуемых методов сушки ваши шишки могут выглядеть не самыми красивыми, но зато их можно будет использовать по назначению. Просто следуйте нашим советам. Если каннабис промок, это неприятный факап, но есть отличные способы вернуть ваши шишки к жизни. Для этого может понадобиться от двух до трех дней. Наберитесь терпения. Я знаю, что многие из вас, наверное, думают: «Два-три дня ?! У меня нет столько времени!» Но поверьте мне, ваши шишки вернутся к прежнему качеству, если вы последуете этим шагам.

 

Бумага 

 

d19138dbf11844582a57a.png

 

• Если ваша травка намокла, положите ее в бумажное полотенце или коричневый бумажный пакет 

 
• Поместите бумажный пакет в темное сухое место 
 
• Убедитесь, что в комнате есть воздушный поток. Включите вентилятор или осушитель воздуха 
 
• Замените бумажное полотенце или пакет и переворачивайте мокрый стаф каждые пару часов 
 
• Обязательно проверяйте марихуану на наличие плесени

 

Рис 

 

d472647ce324185c7bdda.png

 

• Поместите мокрый каннабис в керамическую банку и заполните банку рисом • Оставьте банку открытую на весь день 

 
• Достаньте каннабис и проверьте его на плесень 
 
• Опять же, создайте в комнате воздушный поток, чтобы предотвратить появление плесени. 
 
• Когда каннабис будет выглядеть довольно сухим, все ровно дополнительно рекомендую использовать бумажное полотенце в течение нескольких часов, чтобы удалить остаточную влагу.
 
Избегайте жары и света 
 
5d15e666552ecb90e0461.png
 
Я знаю, что есть соблазн использовать более быстрые способы высушить травку, например, использовать фен, положить каннабис в микроволновую печь или в обычную духовку на невысокой температуре, или положить на солнце или под лампу в течение нескольких часов. Но это не лучшая тактика для сохранения целостности ваших шишек. Эти методы могут повредить трихомы, сжигая часть ТГК, а также любые другие каннабиноиды или терпены, которые присутствуют. Кроме того, такая сушка марихуаны сделает ваш урожай более жестким и менее приятным для курения.
 
Источник: telegram-канал Viva Sativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего,если сразу выловил,кинул-на сито-снизу подачу воздуха,скоро все высохнет,выкидавать можно мне ,если соберется кто...пол-литра,вдребезги,да я тебя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но курить соль из океана или химические вещества из бассейна – это не очень хорошая идея. Однако, если вы случайно только что бросили хорошую шишку в бонг или пролили на нее воду, она все еще может быть спасена. Поскольку ТГК не является водорастворимым.

Если ТГК не является водорастворимым, что мешает закинуть промокшее в бассейне или в море, в тканевый мешок и промыть чистой водою. Ну а дальше, удобным способом привести в надлежащий вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТГК не является водорастворимым, что мешает закинуть промокшее в бассейне или в море, в тканевый мешок и промыть чистой водою. Ну а дальше, удобным способом привести в надлежащий вид.

 

Если прополоскать шишки в тканевом мешке ледяной водой - получится хипсторский гашиш Ice-O-lator :sm:

 

Умиляют эти статьи, написанные в стране победившего лигалайза. Уронили шишку в бассейн - выбросте ее, там хлорка. У нас некоторые деятели нагар из баклахи соскребают, другие вообще спайсы курят, а плюшку в ковре ищут с фонариком.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка упала.. вот это страшно. :lol: 

А то что промокла.. то пустяк  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка упала.. вот это страшно. :lol: 

А то что промокла.. то пустяк  :wink2:

Шишка пропала - вот это страшнее=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка пропала - вот это страшнее=))

 

Вот когда в ауте украли "деревце" вот это страшно  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуть и продолжать курить дальше? :blink:   Или задуматься, а может это знак свыше и пора повзрослеть и перестать курить с идиотами кидающими бошки в бонг   :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно в воднике крошки бошек плавают.. чтобы не выкидывать можно просто положить их сырые на дно колпака а сверху насыпать немного сухого стаффа, так под конец вытягивания 1.5 батла из ведра, сырые шишки превращаются в дым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитальная дичь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасите помогите весь аут в плсене вырезал как смог но остались мелкие очаги!

Это можно курить ???

как перработать шишки с плесенью в норм продукт ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая то) уронили в бассейн и что? там не вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз кидал в микровалновку, Горчить начинает, теряет убойную силу, по сравнению с пролечкой. Про духовку много репортов видел вроде, но как то мутно. Надо пробовать! :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая то) уронили в бассейн и что? там не вода?

В босейн добавляют разные компоненты в основном Хлор, химарь! Что бы вода не зацветала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды на голяках нашел пару плесневелых шиш в загашнике, так меня вставляло так, как сухие не вставляли, некоторые плесень с сыром едят и ниче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно в бане под полог упал кусочек гаврилы час я его искал нет и все словно барабашка утащил нашёл через месяц он там разбух но ничего это мне не помешало!) а вы мусор как говорила Гадя Хреновичь "Совести у вас нету")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!