Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Wastedkush

Алгоритм перехода с 12/12 от семки на 18/6 для проделния веги

Рекомендуемые сообщения

Добрый ночер, братишки:) Мир вашему дому и богатых урожаев гроубоксам.

 

Нужен совет нубу от опытных и бывалых агрономов, после изучения доступной инфы по ревеге возник вопрос.

 

У меня следующая ситуация - рощу фотики с семки на 12/12 + лст (Franco's Lemon Cheese, Holy Punch от GHS + SAD Fast от Sweet Seeds)

у каждой растишки по 7-10 кол ( кроме Холи Панча - он мелкий и дохлый, дай бог сантиметров 13)по высоте примерно 25-27см. листвы мало. Прошло уже 25 дней Franco's Lemon Cheese начала формировать бошечки - но меня как то не устраивает рост (расчитывал на метровые) и куцесть кустов + появилось желание подселить к фотикам пару автоцветов.

 

Вопрос - нужно ли мне для повторного перехода на ревегу осуществлять какие либы манипуляции с кустами? например с тем, что уже стал формировать бошки? Есть ли риск получения ледибоев гермафродитов? Каков алгоритм перехода на 18/6 и какие стимуляторы / добавки многоуважаемые форумчане мне могли бы посоветовать :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир.

Если только зацветают - это не ревега, а так, тренировка в большей степени. У Хотабыча вон основная техника вообще. Замути Скрог, включи 24/0 на пару суток, потом 18/6 и или даже меньше и держи сколько надо. По сути гормоны роста должны быть в пике, а цветения еще не накопились, но тут от сорта к сорту, а общий принцип я написал. Германуть могут, конечно, но вообще фемки успешно ревежат, т.к. стресс - он и в Африке стресс, а у фемки больше склонность к женскому полу, чем у регуляра (особенности полиплоидной генетики, эпистаз, все дела).

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир.

Если только зацветают - это не ревега, а так, тренировка в большей степени. У Хотабыча вон основная техника вообще. Замути Скрог, включи 24/0 на пару суток, потом 18/6 и или даже меньше и держи сколько надо. По сути гормоны роста должны быть в пике, а цветения еще не накопились, но тут от сорта к сорту, а общий принцип я написал. Германуть могут, конечно, но вообще фемки успешно ревежат, т.к. стресс - он и в Африке стресс, а у фемки больше склонность к женскому полу, чем у регуляра (особенности полиплоидной генетики, эпистаз, все дела).

 

Спасибо за информацию и еще один вопрос :) а имеет смысл ботву обрезать (я только за, т.к. дунуть охота адски)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и еще один вопрос :) а имеет смысл ботву обрезать (я только за, т.к. дунуть охота адски)?

 

Имеет, но два раза за цикл. Даже пару листьев срезать - стресс, не делай так никогда, разве что уже за половину цвета. Лучше вообще держись подальше от этой мысли, листья тебя накидают на 15 минут - оно того не стоит, поверь, проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и еще один вопрос :) а имеет смысл ботву обрезать (я только за, т.к. дунуть охота адски)?

без практики ты не обретёшь понимания своих желаний, с одной стороны ты хочешь дунуть, с другой хочешь с цвета уйти на вегу, а это значит пручесть уменьшится, субьективно.

Хочешь курить- забудь про ревегу, доводи до харва и кури, а вот с ревегой, продлением цветения и прочей лабудой, что предназначено для увеличения урожайности прийдётся повременить, т.к. у тебя не хватает знаний в практике.

Больше практикуй и найдёшь ответ на свой вопрос, больше читай чужие репы и ты приблизишься к пониманию воздействия на растения.

 

Сейчас об этом не думай, а набирайся опыту, эти растихи должны чиста цвести без других манипуляций.до харва.

 

Хочешь дербанить, то сажай другие и дербань их, увидишь как раз разницу, а эти не дербань, времени мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без практики ты не обретёшь понимания своих желаний, с одной стороны ты хочешь дунуть, с другой хочешь с цвета уйти на вегу, а это значит пручесть уменьшится, субьективно.

Хочешь курить- забудь про ревегу, доводи до харва и кури, а вот с ревегой, продлением цветения и прочей лабудой, что предназначено для увеличения урожайности прийдётся повременить, т.к. у тебя не хватает знаний в практике.

Больше практикуй и найдёшь ответ на свой вопрос, больше читай чужие репы и ты приблизишься к пониманию воздействия на растения.

 

Сейчас об этом не думай, а набирайся опыту, эти растихи должны чиста цвести без других манипуляций.до харва.

 

Хочешь дербанить, то сажай другие и дербань их, увидишь как раз разницу, а эти не дербань, времени мало..

Это самый верный совет чувак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чё тут бородатый насоветовал, совсем запутал пионера

Про ревегу забудь, набирайся опыта, тырыпыры...

Нужны кусты побольше-переводи  на длинный день, меняй кормёжку на вегу

Хочицанеможица курить-скури один из кустов (или терпи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сади смело автики) Пару месяцев и все будет в ажуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак делай автики тоже на 12\12)

Зачем автикам 12/12?,

не разумнее если он хочет ростить фотики дальше перевести все на 18/6, и за месяцок у него и фотики подрастут и автики уже на цвет выйдут поднабрав массу, а там уже на 12/12 можно ждать окончание грова автиков, и дальше вести цвет фотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем автикам 12/12?,

не разумнее если он хочет ростить фотики дальше перевести все на 18/6, и за месяцок у него и фотики подрастут и автики уже на цвет выйдут поднабрав массу, а там уже на 12/12 можно ждать окончание грова автиков, и дальше вести цвет фотиков.

А зачем он вообще начал на 12/12 тогда у тебя вопросов не возникло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он вообще начал на 12/12 тогда у тебя вопросов не возникло?

Это вопрос всех вопросов, но уже сделано и надо выходит в плюс, я высказал мнение, ему решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он вообще начал на 12/12 тогда у тебя вопросов не возникло?

 

я хотел получить урожай от фотиков, как можно быстрее :JC_spliff: :JC_spliff: :JC_spliff: , так как читал, что от них приход мощнее и благороднее:) с чем я вообщем то согласен. даже от листьев штырит "мама не горюй". + я читал, что при 12/12 кусты вырастают меньше,чем при классичекой веге 18/6, но в целом больше среднего фотика. поэтому попробывав удивился, когда через месяц мои дохляшечки зацвели (при том, что у меня автики вымахивали за месяц больше и гуще, чем эти фотики). :blink: :blink:

Изменено пользователем Wastedkush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел получить урожай от фотиков, как можно быстрее :JC_spliff: :JC_spliff: :JC_spliff: , так как читал, что от них приход мощнее и благороднее:) с чем я вообщем то согласен. даже от листьев штырит "мама не горюй". + я читал, что при 12/12 кусты вырастают меньше,чем при классичекой веге 18/6, но в целом больше среднего фотика. поэтому попробывав удивился, когда через месяц мои дохляшечки зацвели (при том, что у меня автики вымахивали за месяц больше и гуще, чем эти фотики). :blink: :blink:

Без комментариев...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще пожалуй, пущу ка я все таки кустики под нож и скурю. Терпеть совсем невмоготу :D

Всем спасибо за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бы на цвете увеличились...попробуй хоть один оставить для получения опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!