Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nostrum

7 причин выращивать mj для себя

Рекомендуемые сообщения

Почему гровинг делает мир вокруг лучше? 7 веских причин стать гровером. 

 

Человечество выращивает коноплю тысячи лет. Она неразрывно связана со многими культурами. И здесь не только её культивация для промышленных целей – получения пеньки или масла. Её психоактивные свойства применялись столь же широко.

 

У каннабиса непростая судьба. К счастью, доброе имя конопли постепенно восстанавливается и всё больше стран пересматривают её статус и даже разрешают её домашнее культивирование. Почему выращивать траву было бы лучше для очень многих?

 

Связь с природой
 
Иметь дома уголок с живыми растениями – это самое разумное, что приходит на ум, когда думаешь о городах с плотной застройкой. Ни для кого не загадка, что среда, в которой человек обитает, прямым образом воздействует на него. Мы миллионы лет жили под сенью лесов и в саванах и лишь какие-то сотни лет назад перебрались в города. Возделывание наших комнатных цветов – это пусть не большой, но яркий штрих, который может привнести гармонию в жизнь. Ведь очень трудно жить в каменном мешке, не имея никакой связи с природой. Гровинг в прямом смысле может сделать из вашей жизни цветущий сад.
 
grower-1057x660.jpg
 
Снижение агрессивности
 
Курение конопли делает человека намного миролюбивее, чем потребление алкоголя, который ежегодно становится причиной тысяч происшествий. В то же время, возделывание растений – это отчасти даже медитативная практика. Не спроста у многих гроверов любимая забава – накуриться и заниматься растениями, либо просто любоваться своим живым уголком. Выращивание конопли успокаивает!
 
Оздоровление и душевное равновесие
 
Любые зелёные насаждения существенно оздоравливают атмосферу вокруг себя, перерабатывая углекислый газ и выделяя кислород. Не исключение и конопля. А на стадии цветения каннабис наполнит помещение запахом цветущего фруктового сада, или же хвойного леса. Медицинские свойства самой конопли – это отдельный большой разговор, ведь медицинская марихуана сама по себе отличное лекарство, даже если не учитывать прелести её возделывания в домашних условиях. Выращивая траву, вы, как минимум, получаете надёжное средство от депрессии или мигрени.
 
Растениеводческий опыт
 
Любой гровер – он в любом случае пусть какой-никакой, но ботаник и растениевод. А наша жизнь такова, что никогда не знаешь какие навыки и когда тебе могут понадобиться. Сегодня ты выращиваешь коноплю, а завтра должен выращивать картошку и помидоры. Умение выращивать растения – не такое распространённое, если разобраться. При этом гровинг отличает его технологичность, если сравнивать с огородом на даче – это два совсем разных подхода. Зачастую гровинг – это прогрессивное растениеводство, например, если вы растите на гидропонике, да ещё и полностью автоматизировав процесс. Приятно осознавать, что ты обладаешь скилами, которые подошли бы впору высокооплачиваемому специалисту.
 
growing4523131.jpg
 
Принадлежность к неформальной группе избранных
 
Выращивая коноплю, изучая литературу и общаясь на форумах с другими гроверами, вы, пусть сами того не осознаёте, но становитесь частью огромного сообщества и вносите свой вклад в генерирование закрытой культуры 4:20. Это совсем не то же самое, что быть в фан-клубе рок-группы или быть болельщиком спортивной команды. Гроверская культура – она, как ни крути, теневая и доступна лишь своего рода избранным. Даже среди курильщиков конопли не так много тех, кто выращивает и ещё и при этом находит в этом кайф. Что уж говорить про обычную массу людей? И уж конечно – порой очень забавно общаться с людьми, которые даже не подозревают и никогда не узнают о том, что ты – гровер.
 
Отказ от участия поддержки наркоторговли
 
Чем больше народу будет выращивать для себя – тем меньше доходов будет у организованной преступности, в том числе и той, которую крышуют правоохранители. Получается, что своим отказом от покупки травы у дилеров, вы опосредованно оздоровляете общество и криминогенную обстановку и не спонсируете тех людей, которые замешаны в убийствах, коррупции и тому подобных вещах, свойственных серьёзному организованному наркобизнесу.
 
Стать хоть немного счастливее
 
К сожалению, для многих жизнь – не сахар. Немало несчастных людей или тех, кто одинок. Гровинг способен скрасить серые будни. Даже не надо придумывать здесь никакой высокий смысл, хотя и он очевиден. Выращивая коноплю, вы не раз поймаете себя на мысли, что это делает вас счастливее. А раз так, то мир вокруг просто обязан становиться лучше, если люди, населяющие его, счастливы.
 
Источник: cannabis-blog.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

душевно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Я получаю удовольствие, удовлетворение из грова в гров мне это по кайфу взростить и воспитать девочку, т.к. сам процесс выращивания очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальные аргументы!Трудно поспорить,еще труднее опровергнуть.Отличная статья,кто на форуме -всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня растёт РАСТИШКА- я живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

когда у меня растёт РАСТИШКА- я живу

Коротко и ясно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь взять МИЛОСТЬ от Природы, то бери её своими

руками!

******* “MJ” - FOREVER*******

 

ВСЕМ ДОБРА и СВЕТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да прибудет с нами сила, братья и сёстры!  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, список причин можно расширить ещё пунктов на 20-30, ну да ладно, пойдёт и так

 

лично мне изначально выращивать было даже интереснее чем курить, а некоторое время назад, на протяжении нескольких лет, пока что у меня были неудачи в выращивании на гидропонике, я даже не курил почти что, пару раз в год от силы, мне конечно не 20 лет понадобилось чтобы научиться выращивать, но иногда забываю что-то и наступаю на старые грабли, как например с переполивом, ведь знал же что 1 раз в неделю вполне достаточно, но чёрт дёрнул 2 раза полить, в итоге пожелтели здоровые кусты, но я не переживаю, ведь главное для меня - быть частью чего-то, культуры

 

курю для самоуспокоения и для здоровья, на сердце и на голову положительно влияет - факт, да и на другие органы тоже, спина проходит, улучшается обмен веществ, по-другому смотришь на жизнь (орлиное зрение), главное не забывать вкусно и полезно кушать, отдыхать, тренироваться в качалке, любить свою жену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спина проходит

+100500  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:по уму.Гровлю ради великого удовольствия. :clap: Сколько раз просили продать хоть шишку-Атас !!! не позволяют понятия :wink2: жаль что не все родные одобряют и понимают нашу тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:по уму.Гровлю ради великого удовольствия. :clap: Сколько раз просили продать хоть шишку-Атас !!! не позволяют понятия :wink2: жаль что не все родные одобряют и понимают нашу тему

нету смысла их продавать, лучше скурить всё самому, ведь жалко шишки, да и пока они высохнут, ды и маленький грамм гроуверу совесть продать не позволит, по-любому переложишь, положишь грамма полтора вместо одного, а потом ведь люди не совсем чужие просят, какую цену ты с них возьмёшь? не думаю, что тысячу за грамм, более вероятно что рублей 300-600, думается мне, что это не окупает даже затраты электроэнергии, ведь они заберут у тебя твой долгожданный урожай за чисто символическую плату, а тебе самому ничего покурить не останется, лично я для себя решил, что продавать свой урожай для меня убыточно, уж лучше угостить кого-то чуть-чуть, если есть такая необходимость или прям очень хорошо относишься к человеку, что не жалко ему подарки делать, в общем, респект не жадным барыгам ))) а я свой урожай лучше в железной банке в лесу где-нибудь закопаю  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету смысла их продавать, лучше скурить всё самому, ведь жалко шишки, да и пока они высохнут, ды и маленький грамм гроуверу совесть продать не позволит, по-любому переложишь, положишь грамма полтора вместо одного, а потом ведь люди не совсем чужие просят, какую цену ты с них возьмёшь? не думаю, что тысячу за грамм, более вероятно что рублей 300-600, думается мне, что это не окупает даже затраты электроэнергии, ведь они заберут у тебя твой долгожданный урожай за чисто символическую плату, а тебе самому ничего покурить не останется, лично я для себя решил, что продавать свой урожай для меня убыточно, уж лучше угостить кого-то чуть-чуть, если есть такая необходимость или прям очень хорошо относишься к человеку, что не жалко ему подарки делать, в общем, респект не жадным барыгам ))) а я свой урожай лучше в железной банке в лесу где-нибудь закопаю  :kutyashie-101:

да я вообще не рассмвтриваю такие варианты.у меня закон вообще в доме-хочешь курнуть-приходи кури-с собой не дам :ny_icon_old::kutyashie-101:хоть до блевоты обкурись-были и такие :lol:

 

а свет у меня-халява :clap:

Изменено пользователем ЛовецПризрачныхСнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вообще не рассмвтриваю такие варианты.у меня закон вообще в доме-хочешь курнуть-приходи кури-с собой не дам :ny_icon_old::kutyashie-101:хоть до блевоты обкурись-были и такие :lol:

 

а свет у меня-халява :clap:

повезло тебе с электричеством, мне бы так )))

 

а чем объясняется закон "приходи и кури, но с собой не дам"? встречал я таких людей, но не всегда понятно, это сделано в целях экономии стаффа или из соображений безопасности? я-то даю с собой без проблем, друзьям, чтобы немного сэкономить их деньги, только очень хорошим друзьям  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: бро-ты уверен на все 100% в человеке-в любом?

я не уверен :hz: он ща с завертоном от меня выплывет ,а его под ручки беленькие,не дай бог.Так ему найдут что предложить взамен того-чтоб он сдал меня :hi2:

Так что мой стафф-Мои правила! :ny_icon_old:

Мне не жалко-у меня бывают временя по 3 сорта в банках припрятаны.

Дело не в жадности :kutyashie-101:

 

:cool_3: и еще обидно-когда ты всех накуриваешь-а как нету нифига-ска-как мыши по-тихому возьмут барыжки и сдуют по-тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: бро-ты уверен на все 100% в человеке-в любом?

я не уверен :hz: он ща с завертоном от меня выплывет ,а его под ручки беленькие,не дай бог.Так ему найдут что предложить взамен того-чтоб он сдал меня :hi2:

Так что мой стафф-Мои правила! :ny_icon_old:

Мне не жалко-у меня бывают временя по 3 сорта в банках припрятаны.

Дело не в жадности :kutyashie-101:

я уверен в каждом человеке, когда знаю фамилию и личные данные, с женщинами сложнее, ведь им сменить фамилию и потеряться при желании проще, но меня в пределах разумного боятся все мои друзья, иначе бы они так остались бы моими знакомыми, я их не пугаю и не зажимаю в какие-то рамки, ведут они себя свободно в рамках приличия, но если боятся - значит не сдадут, и я отвечаю сам за безопасность не только свою, но и за безопасность своих друзей, провожаю их до машины или встречаю у подъезда своего, в общем у всех свои заморочки бро   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...7 веских причин стать гровером.

Связь с природой  

Снижение агрессивности  

Оздоровление и душевное равновесие    

Растениеводческий опыт

Принадлежность к неформальной группе избранных

Отказ от участия поддержки наркоторговли

Стать хоть немного счастливее

Извини, Бро. "Не верю!"© Это все общие слова, смахивает на лозунги. :smile:

Статья, явно на заказ, типа - Даешь статью!

"Не верю"©. :smile:  Сам-то выращиваешь? Ну и как там, в неформальной группе?

 

ЗЫ) Что меня сподвигло на столь радикальнвй ответ?

Ращу давно. Очень давно. Главные критерии:

1. Не зависить от дилеров.

2. Вырастить тот сорт, который интересен.

Ну, а потом, уже втягиваешься в сам процесс... И пошло, и пошло .... :hi2:

И про безопасность не забывайте, друзья. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам-то выращиваешь? Ну и как там, в неформальной группе?

да...о какой группе речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что не все родные одобряют и понимают нашу тему

вот это в яблочко!!!

 

:sm: бро-ты уверен на все 100% в человеке-в любом?

я не уверен :hz: он ща с завертоном от меня выплывет ,а его под ручки беленькие,не дай бог.Так ему найдут что предложить взамен того-чтоб он сдал меня :hi2:

Так что мой стафф-Мои правила! :ny_icon_old:

Мне не жалко-у меня бывают временя по 3 сорта в банках припрятаны.

Дело не в жадности :kutyashie-101:

 

:cool_3: и еще обидно-когда ты всех накуриваешь-а как нету нифига-ска-как мыши по-тихому возьмут барыжки и сдуют по-тихому.

Полностью согласен!!! Лучше перебздеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю смотреть на растиху красными глазами холодным зимним вечерком :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть, кстати, закрытой культуры 4:20 закрыта вполне реально.

 

Это я про оздоровление и душевное равновесие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю смотреть на растиху красными глазами холодным зимним вечерком :sm:

всё тоже самое, но в любое время года :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё тоже самое, но в любое время года :lol:

так то да, но зимой как бы уюта больше, да и на улицэ листва отпала а у тебя еще вега))), так что тут свои моменты ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, после статьи хочется сказать: - "Аминь!" и пойти проращивать семечки  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на 100%, основные причины тут присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Но самое главное общение на подобных ресурсах, интересно услышать мнение человека, присмотреться к его репу, взять для себя какие-то фишки за основу, прогрессивный гровинг сам по себе интересен тем, что ты по сути изучаешь разные науки. Полезно для мозга и для души сделать, что-то своими руками.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!