Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Легалайз в Канаде отправил полицейских собак на пенсию

Рекомендуемые сообщения

Полицейский пес-ищейка Люк, обученный поиску марьи, за время службы вынюхал наркотиков на более чем пять миллионов долларов.

 

LUKE-can.jpg

 

И вот теперь, после того, как 17 октября марихуана будет легализована, Люку и еще тринадцати  его «коллегам» по всей Канаде придется уйти на пенсию раньше времени.

 
Все эти псы обучены обнаружению каннабиса, но как только он станет законным, их нельзя больше использовать в проверках и досмотрах.
 
Всех собак придется заменить. На обучение щенков поиску обновленного ассортимента наркотиков, исключающего каннабис, уйдет от 20 до 50 дней, и стоить это будет около пяти тысяч долларов за каждого.
 
В центре Innisfail в Альберте, где воспитывают полицейских собак, всего семь тренеров, обучающих их поиску наркотиков. Поэтому вряд ли всех ищеек удастся заменить до даты легализации марихуаны.
 
Что же касается собак-пенсионеров, то они чаще всего становятся домашними питомцами полицейских, работавших с ними. Или попадают в другие семьи.
 
Оказавшись на пенсии, они занимаются тем, что собаки делают лучше всего, – играют весь день.
 
Источник: russianweek.ca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль собачек, что они останутся без работы. А у "нас" на оборот будешь трудиться как собака или лошадь пока не сдохнешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главно чтобы синтетику также отпустили

 

не отпустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский пес-ищейка Люк, обученный поиску марьи, за время службы вынюхал наркотиков на более чем пять миллионов долларов.

-

-

-

я бы такую собаку тоже не стал содержать,она вынюхивает много ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль собачек, что они останутся без работы. А у "нас" на оборот будешь трудиться как собака или лошадь пока не сдохнешь....

да я думаю там у этих собак подостойнее будет пенсия, чем у наших стариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы домой себе такого пса взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы домой себе такого пса взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!