Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Canabic

Кто как моет свой бонг?

Рекомендуемые сообщения

Ребзя собственно вопрос, кто как ухаживает за своим бонгом???

Я лично пользуюсь Schmand weg. Вроде хороший порошок.

Ну так как бонг весь хитровы**аный не все он там дочиста отмывает.

Так еще и нет в магазе:(

Свисток так вообще засрался хрен, в некоторых местах отмоешь, ну это не проблема новый пошел купил и все…

А вот как бонг мыть я задался вопросом, так как порошка осталось то на донышке:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Этим порошком и мою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за этого и недолюбливаю бонги: купил, засрал и убрал в шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую grace glass с камерой перколяции (так жэ оно называется ??)

уайтспиритом с ваткой на упругой проволоке он отмылся нормально на больших поверхностях - в самой колонне и в первом резервуаре, ну и погружная трубка с чашкой понятно тоже оттерлись легко. однако в камере перколяции часть налет осталась ибо нидолесть, а уайтспирит полностью налет не растворил. при должном терпении и растворителя в количестве, думаю, можно было прийти к 100% успеху. но это для упорных.

после процедур прибор ополоснулся пару раз проточной водой, просох сутки и на следующий день не источал лишних запахов.

Изменено пользователем MollyBlant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сода друзья поможет вам

 

Ни черта не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на грязный шмот насыпать стирального порошка он тоже не будет так сказать чистым

 

сода нах растворяет жир весь

 

берите бонги с минимальными изгибами и все будет ок и норм мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайт спирит смывает основной мусор, небольшой налетик остается, а так полностью согласен с выше сказанным, за классикой легче ухаживать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетоном мою и всем рекомендую, с солью не пробовал, но это хорошая мысль :hi2:  Ацетон отмывает все на ура и надо его чуть, потом водой и просушить :rolleyes: А порошки эти специальные думаю нафик не нужны, да и дорогие они.

Есть задумка что крот и ему подобные средства  помогут :hz: , из бюджетных вариков, пробовать надо вобщем мож шо и сгодидзэ  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетон + соль

ацетон в списках из него можно тротил сделать , растворитель мб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклянные девайсы мою следующим образом: заливаю средство для мытья посуды в девайс и оставляю на сутки, затем в контейнер, который может в себя вместить мой девайс наливаю воды так, чтобы вода скрывала трубку, бонг и тд., трясу, оставляю еще на сутки, далее промываю водой и вуаля! Нагар, он же жир смывается отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ацетон в списках из него можно тротил сделать , растворитель мб ?

У нас свободно продается. Отмывает на раз и выполаскивается норм без запаха. Шуманит еще средсвое есть в хоз магазинах тоже ништяк  :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт +поваренная соль(в качестве абразива). Бонгу два года,как новый :kutyashie-101:

 

плюсую. можно рис ещё засыпать вместо соли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую. можно рис ещё засыпать вместо соли

и потом долго вытряхивать рисинки из перколяторов :haha3: , не брат соль тут вне конкуренции :smile:

а после ацетона, берем разнокалиберные ершики и начисто с детским мылом :thum:

У меня сложный бонг, но уходит минут 5-10 на весь замес мытья, самое сложное свисток конешно.

И вообще если чесно, то лень заморачиваться часто с мытьем, поэтому обычно чистый и стоит, потому как колпак для мокрого отверткой шкряб-шкряб и вся чистка :sm: , а этот раз в 2-3 дня полюбому мыть по полной  :sir:  и вино новое заливать :rool_eyes:   Лень-ленивая летом, просто ваще... :robost2:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засыпаешь стенки бонга содой,заливаешь горячей водой, 80градусов.Пошла реакция, бонг чист. Ведро(свисток) так же, положил в кружку, засыпал по возможности стенки содой,залил гор.водой,реакция,слил,сполоскнул с под крана. Что не отошло удалил бумажной салфеткой,после соды масла легко снимаются. Если реакции нет или мало засыпал соды или вода не достаточно горячая. В идеале купи пробки для бонга и когда он не используется держи заткнутым,чтоб не вонял. Мыть раз в неделю достаточно.

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя собственно вопрос, кто как ухаживает за своим бонгом???

Я лично пользуюсь Schmand weg. Вроде хороший порошок.

Ну так как бонг весь хитровы**аный не все он там дочиста отмывает.

Так еще и нет в магазе :(

Свисток так вообще засрался хрен, в некоторых местах отмоешь, ну это не проблема новый пошел купил и все…

А вот как бонг мыть я задался вопросом, так как порошка осталось то на донышке :(

Повтори процесс с этим же порошком и все будет гуд. У меня с несколькими этажами фильтрации и перколяторами-все отлично отмывает, почти как новый после мойки. Ещё как вариант оставить в замоченном состояни с этим порошком на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порошки эти специальные думаю нафик не нужны, да и дорогие они.

Чисто маркетинговые средства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт +поваренная соль(в качестве абразива). Бонгу два года,как новый :kutyashie-101:

У меня бонг литр объемом, заливаю раз в неделю на сутки. Это сколько же мне спирта надо то????

4 литра в месяц....

 

Повтори процесс с этим же порошком и все будет гуд. У меня с несколькими этажами фильтрации и перколяторами-все отлично отмывает, почти как новый после мойки. Ещё как вариант оставить в замоченном состояни с этим порошком на ночь

Нехрена не помогает, на сутки и оставляю.

 

Засыпаешь стенки бонга содой,заливаешь горячей водой, 80градусов.Пошла реакция, бонг чист. Ведро(свисток) так же, положил в кружку, засыпал по возможности стенки содой,залил гор.водой,реакция,слил,сполоскнул с под крана. Что не отошло удалил бумажной салфеткой,после соды масла легко снимаются. Если реакции нет или мало засыпал соды или вода не достаточно горячая. В идеале купи пробки для бонга и когда он не используется держи заткнутым,чтоб не вонял. Мыть раз в неделю достаточно.

Вот этот варик надо будет попробовать, спасибо бро. Ну не лучше ли соду смывать уксосом к примеру??? Реакция очень бурнвя будет:)

 

 

Вайтспирит, ацетон, шумомит, как то сцу я такую химозу в свой бонг заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и без уксуса всё норм будет.Отпишись как попробуешь.

Сам раньше чистки для бонга заказывал. В нашем городе их не продают, а в инет магазах устал переплачивать за доставку. Вот и нашёл такой экономичный,но хороший способ.

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бонг литр объемом, заливаю раз в неделю на сутки. Это сколько же мне спирта надо то????

4 литра в месяц....

2-3чайные ложки соли,заливаешь примерно 100 мл спирта. Тресёш всё это 2 минуты ,обычно приходится ватными палочками ведро почистить,сливаеш,потом тёплая вода растворяет соль. Пять литров спирта мне хватает на год примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёд вам в помощь, чтобы Бонг не забирался изначально добавляйте в воду мёд, тогда он будет чистый, поверенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3чайные ложки соли,заливаешь примерно 100 мл спирта. Тресёш всё это 2 минуты ,обычно приходится ватными палочками ведро почистить,сливаеш,потом тёплая вода растворяет соль. Пять литров спирта мне хватает на год примерно.

Бро что бы ты предстовлял такой у меня бонг.

post-74790-0-63962700-1533583191_thumb.jpg

100мл это по 50 в каждую камеру. Это не о чем, придётся лить по 100 в каждую, а это уже 800 мл спирта в месяц.

Получается дороже чем порошок...

 

Там и без уксуса всё норм будет.Отпишись как попробуешь.

Сам раньше чистки для бонга заказывал. В нашем городе их не продают, а в инет магазах устал переплачивать за доставку. Вот и нашёл такой экономичный,но хороший способ.

Бро, уже через месяц только, валю в долгожданный отпуск, бонг остатками порошка залью две недели будет стоять:)

 

Мёд вам в помощь, чтобы Бонг не забирался изначально добавляйте в воду мёд, тогда он будет чистый, поверенно)

Мед запарно наливать, как его в холодной воде бодяжить? Я в бонг ледяную лью, и еще льда добавляю:)

Или заранее себе раствора медового набодяжить?

Я лимон, соки и всякие сиропы пробовал. Побаловался пол года, и на воду вернулся.

 

 

З,Ы, Зашел в магаз, пощупал бонг похожий на мой ну разборный, на пластмассовых клипсах.

Как то он мне очень хлюпким показался...

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворитель 646 , оставить на сутки , перетрясти , продуть , промыть . Нах . такой геморой покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворитель 646 , оставить на сутки , перетрясти , продуть , промыть . Нах . такой геморой покупать ?

вчера так мыл- вонь капец. Больше не буду)) кипятком попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера так мыл- вонь капец. Больше не буду)) кипятком попробую

кипятком масла не смоешь , а вот после растворителя кипяток + сода или фейри какое то . Запах ... ну да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отмывает он и вход и выход, камеры со временем засираются всё равно, да и стекло оно не долговечно, как правило раз в год,два, меняешь бонги.

Чо противиться, кастрюлю нагрей, сколько там тебе надо, два литра.Содой засыпь стенки с двух сторон и наполняй горячей водой, сперва со входа, потом пробку ставь и выход заливай гор.водой. Там делов то 10мин. всё чистяк.

Какие то там замочки двух месячные устраивать Ты же гровер, вода испарится за 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера так мыл- вонь капец. Больше не буду)) кипятком попробую

Ацетон попробуй  он менее вонюч + соль (как образив), заткнул отверстия заглушками потрес 5 минут, отмывает бонг с перекулером  как с магазина, всегда так делаю :ny_icon_old: , фирменные средства в бутылочках пластиковых для бонгов рядом не стояли, у меня валяется без дела такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетон попробуй  он менее вонюч + соль (как образив), заткнул отверстия заглушками потрес 5 минут, отмывает бонг с перекулером  как с магазина, всегда так делаю :ny_icon_old: , фирменные средства в бутылочках пластиковых для бонгов рядом не стояли, у меня валяется без дела такая.

чо за заглушки бро?) а то пальцами держишь, тут текет тут бежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!