Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
se®otonine

равняйсьнах!

ты служил в армии ?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ? ????? ?

    • 1. ??! ? ???? ???? ??????? ????, ???? !
      3
    • 2. ??. ???????? ????, ??? ????????? ?????????.
      8
    • 3. ??,????????..?? ??? ??? ??????? ????? ??? ???? ????..
      2
    • 4. ???. ? ????? ?? ??? 2 ???? ??? ???? ???????? ???????.
      25
    • 5. ???, ????? ???? ?????.
      0
    • 6. ???. ?? ????! ?????? ??????? "????".
      6
    • 7. ??? ?????, ? ???????.
      7
    • 8. ???? ??????? ????, ?????? ???... ? ?? ????..
      0
    • 9. ?? ???? ?? ?????.. ? ??????? %)
      5


Рекомендуемые сообщения

Помоему это бессмысленная трата своей ЖИЗНИ, которая кстати одна и тратить ее на отрывание и зарывание ям, а также таскание ненужных предметов в ненужные места я не желаю. Вот такой я.

Дисциплина и правила - вавилон, свободу давят армейским тапком. Не нужно, спасибо.

Защищать Родину это да, но я не понимаю, каким образом выигрывает Родина, когда я тупо жру ее казеные продукты (говеные, но все таки) и занимаюсь с 6:00 откровенной ХЕРНЕЙ.

Кстати иногда там даже оружие подержать не дают, ибо пох.

 

ЗЫ А еще там драп курить нельзя, большой минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армия есть армия там не курорт, там никто не спрашивает чего ты хочешь, есть правила по которым все и живут. Сейчас в армии еще даже лучше служить, чем к примеру тем кому довелось служить в 80-х, или в 90-х. Вот тогда в армии было туго людям, и так-же слабовольные и те кто дал себя превратить в объект для издевательств, накладывали на себя руки и вешались на ремнях.

 

А сейчас в некоторых частях солдат вывозят в Москву к памятнику Освободителей (или какому то связаному с победой и войной, не помню, в Москве редко бываю) и там продают как дешевых шлюх (2000 за час) всяким извращенцам (п**орасам проще говоря). И ты знаешь, я бы лучше сам повесился в ремне, чем меня в жопу е**л бы какой нибудь гомик, к тому же может быть еще и с вич.

 

Просто дело в поколении людей вот и все.

 

Вот именно что 80х и 90х такого еще небыло. И я еще раз говорю что я лучше буду повешан сам собой, чем вы**ан кем то...

 

Я же не пишу, к примеру, что те кто в армии не был, сыкливые щенки, и чмыри обосравшиеся провести время в компании своих же сверстников, из-за того, что чувствуют себя слабыми и неподготовленными к жизни в суровом мужском коллективе. Потому что это может задеть чьи то чувства и оскорбить достоинство.

 

Ну ты часто бываешь не сдержан к мнению других друг мой, это я думаю ты отрицать не будешь :) Но в целом согласен с тобой.

 

Вот как ты высказал свое мнение культурно и аргументировано, и я тебе так-же ответил.

 

Благодарствую :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас в некоторых частях солдат вывозят в Москву к памятнику Освободителей (или какому то связаному с победой и войной, не помню, в Москве редко бываю) и там продают как дешевых шлюх (2000 за час) всяким извращенцам (п**орасам проще говоря). И ты знаешь, я бы лучше сам повесился в ремне, чем меня в жопу е**л бы какой нибудь гомик, к тому же может быть еще и с вич.

 

Освободителей Плевны, да там чето было, что там тусовались педерасты, но педерасты гражданские, и искали себе пару среди таких же гражданских педерастов, в армии педерастов нет их туда не берут. Если бы была подобная х**ня о ней бы уже во всю п***ели в СМИ, плешка эта в самом центре города, все на виду, само появление там толпы военых уже привлечет внимание.

 

Это ты сам видел? Я такого не видел, да конечно солдаты народ терпеливый, но за такую х**ню просто бы порвали толпой и случаев тому масса, даже не за такое, когда солдаты убивали офицеров, или в случае боевых действий пускали пулю в спину "за все хорошее", офицеров раз-два, а солдат сотни, такой х**ни некто терпеть не будет, это что-то из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Я когда уходил служить, был СССР,а когда вернулся, уже Россия, СНГ...

:smoke: Не буду судить нынешнее поколение, служить им или не служить, у каждого своя голова на плечах...но думаю, что служба-это один из важных периодов вашей жизни... :) Многому она учит...

:sm: АРМИЯ ЭТО ХОРОШАЯ ШКОЛА, НО ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ЕЁ ЗАОЧНО...( ЭТА ПОСЛОВИЦА, как нельзя лучше подходит для нынешних "вояк")...Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Освободителей Плевны, да там чето было, что там тусовались педерасты, но педерасты гражданские, и искали себе пару среди таких же гражданских педерастов, в армии педерастов нет их туда не берут. Если бы была подобная х**ня о ней бы уже во всю п***ели в СМИ, плешка эта в самом центре города, все на виду, само появление там толпы военых уже привлечет внимание.

 

 

Точно, так вроде он и назывался (памятник).

Педиков там хватает, это я в курсе. СМИ трубили, недавно видел в передаче (там еще про комитет солдатский матерей показывали итд). Ну туда же не целую роту возят.. так, по 2, по 3 человека (чаще всего духов).

 

Это ты сам видел?

 

Да.

 

Я такого не видел, да конечно солдаты народ терпеливый, но за такую х**ню просто бы порвали толпой и случаев тому масса, даже не за такое, когда солдаты убивали офицеров, или в случае боевых действий пускали пулю в спину "за все хорошее", офицеров раз-два, а солдат сотни, такой х**ни некто терпеть не будет, это что-то из области фантастики.

 

Не, ну когда е**т все роту и систематически, то может быть и было бы так как ты описал. Но когда это 6-8 несчастных вновь прибывших духов, то врят ли кто то будет заморачиватся и подставлять свою жопу (в другом смысле :)) и рисковать хорошими отношениями с дембелями..

Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krux я про это не слышал, знал что там п**оры собираются, которых отогнали о театра от большого, они туда и перекочевали, но что туда солдат отправляют первый раз слышу.

 

Может и было конечно, я новости всякие смотрю, но этого я не слышал.

 

Ну всякой швали везде хватает, и армия не исключение, раньше такого не было, это следствие морального-нравственного разложения гос-ва.

 

А я читал в прессе о том, как студентов е**т в жопу, юношей склонных играть в СМС игры, по телефону.

 

Парень знакомится с девушкой по СМС сообщениям, приезжает по указанному адресу, заходит в квартиру, жестко прессуется, после фиксируется веревками в кресле, и в течении суток подвергается насилию двумя педерастами по очереди, после выкидывается на улицу как ссаная тряпка, идет в отдел и пишет заяву, подставную бабу и педерастов повязали.

 

И помоему случай этот уже не еденичный.

 

А педерасты это больные люди, хоть они себя и считают здоровыми, но это не так.

Их нужно вообще изолировать от здорового общества. Я так вообще за то, чтоб их ликвидировать как явление. Они сволочи чето совсем подраспоясались в последнее время. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krux я про это не слышал, знал что там п**оры собираются, которых отогнали о театра от большого, они туда и перекочевали, но что туда солдат отправляют первый раз слышу.

 

Вот и я очень удивился увиденому :blink:

 

А я читал в прессе о том, как студентов е**т в жопу, юношей склонных играть в СМС игры, по телефону.

 

было дело.. Но это уже немного другая история..

 

Парень знакомится с девушкой по СМС сообщениям, приезжает по указанному адресу, заходит в квартиру, жестко прессуется, после фиксируется веревками в кресле, и в течении суток подвергается насилию двумя педерастами по очереди, после выкидывается на улицу как ссаная тряпка.

 

Только ебнутый в наше время поедет на какую то квартиру при первой встрече :wacko: Полнейшим дибилом надо быть что бы так делать.. И вообще на мой взгляд смс и всякие другие виртуальные знакомства по большей части для неувереных в себе, закомплексованых людей.

А если заканчивается как

идет в отдел и пишет заяву, подставную бабу и педерастов повязали
это считай еще ништяк расклад получился.. Можно там моральную компенсацию выбить итд.. А бывает так что номерок подставной, а хата сьемная на сутки была, и х** там кого найдешь..

 

И помоему случай этот уже не еденичный.

 

В России две беды, дураки и дороги по которым они ходят :sm: (с) Кракс :sm:

 

педерасты это больные люди, хоть они себя и считают здоровыми, но это не так.

Их нужно вообще изолировать от здорового общества. Я так вообще за то, чтоб их ликвидировать как явление. Они сволочи чето совсем подраспоясались в последнее время

 

Да от того они и больны что общество их отвергает и ненавидит (по большей части).. сложно быть не таким как все, да еще и в таком плане.. Посему и собираются они в стаи (как звери).. А то что подраспоясались это все от ТВ идет.. Ты глянь в любое ток шоу, что не ведуший, то п**ор :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать мужиком,надо чаще дрочить.А в армии из тебя делают овцу,и это не имхо,а факт!чтоб эта овца кидалась не задумываясь на танк с гранатой,на пулемёт грудью,там ломают психику.Что то часто п**орастические темы на форуме стали появляться,к чему бы это?Видел много синих быдланов,у которых в жизни самое яркое событие это была армия,вот таким там и место.Их там чему то и научат,а нормального челу чему там учиться?присмыкатьтся под вояк?Дерьмо это тупое-армия,но вот если война развяжется нашими жопоголовыми политиками,и на нашу сраную страну нападут,тогда прийдётся идти воевать,только не за них и за страну,а за свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще армию нужно рассматривать как государственный инструмент для зарабатывания денег... бесплатная большая рабочая сила - только и всего.. я работаю около нескольких воинских частей, расположенных практически на выезде из города и каждый день вижу, как солдаты, к примеру, выкорчевывают пни, копают землю, убирают снег и пр.. если экономически оценить работы - выйдут довольно нехилые суммы.. солдат же за такую работу вряд ли получает какие то деньги... Солдатское руководство - вполне возможно... скорее всего так и есть... допустим я - директор предприятия, ну или ответственный за благоусройство (к примеру).. через меня идет живой бабос и я им распоряжаюсь.. мне нужно убрать нах** деревья, которые мешают мне по какой то причине около моего предприятия - тут 2 дешевых способа... 1) таджики - что уже палево т.к. они 99,9% мигранты и с ними не заключить трудовой договор, или заключить, но головняк... 2) российская армия - )) платить нужно тока руководящему составу, да и то не так много ... ps одно время пробовали питаться в солдатской столовой - цены - дармовые вобщеееее)) просто с работы ехать куда то иногда нет времени и мы замазывались в воинскую часть)) зато солдат кормят - просто п***ец :angry: жалко пацанов... ставят алюминиевый тазик с горошницей на стол, за которым 4-5 солдат сидят - они ее жрут сидят..

 

Рад что не был в армии по одной причине - не люблю работать на кого то, причем еще и бесплатно.., хотя если бы судьба распорядилась так, что мне пришлось бы отслужить - я бы не обломался :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб эта овца кидалась не задумываясь на танк с гранатой,на пулемёт грудью,там ломают психику.

:smoke: Я вот х**бы на танк с гранатой кинулся :blink:

думаю 100% с кем служил таковаж мнения.

Смелога пуля боидза ленивага х** заибеж :ph34r: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) заходит генерал в расположение, уставший после вчерашнего.... достаёт из кормана оставщуюся со вчерашнего дня пятку, взрыет её и начинает рассуждать:

"солдаты пьяные...... оружее нечищенное.... офицеры вообще не понятно где лазиют.....а если война? а если враг нападёт, кто родину защищать будет? Я!?!? да нах** оно мне надо!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не служил и этому очень даже рад.

За эти пару лет научился, как говорится

у них-"на гражданке", куче полезных

вещей. По сравнению с отслужившими,

пришедшими оттуда твердолобыми сверсниками

чуствовал себя профессором. И проводил для

всех близких реабилетационные работы. Через

пару месяцев они становились нормальными па-

цанами.

Давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я припёр в военкомат с полной уверенностью, что всё, собираю манатки и вперёд, хотя не хотелось очень... и афигел, когда мне сообщили, что я не годен :lol: зрение плохое, астигматизм :lol: через месяц военник дали, повторное мед освидетельствование в этом году должно было быть летом, но повестка всё не шла и не шла, ну я и не парился по поводу этого, пока справка для загранпаспорта не понадобилась :lol: на стрёмах припёр туда, думал забыли про меня, а щас приду, и загребут, скажут что уже годен (какой куйни не бывает?) а меня обрадовали ещё больше, сказав, что повторное мед осведетельствование отменили вообще в начале этого года :lol: и что в армию я не пойду никогда! :har: после этого случая у меня даже маленькая крупица любви к нашему государству зародилась, но думаю не на долго :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха а я два года отслужил в стройбате прикиньте и ниче живой и п**ором не стал

но делать там нех** полюбому так как мое мнение это потеря времени

там где служил я тем кто покруче присваивали звания чтоб они командовали теми кто лохи и если ты до армии лохом был то и в армиии им будешь

лично я уже на 3месяц службы получил ефрейторскую лычку и стал командиром отделения еще через пару месяцев стал сержантом потом зае**лся командовать нажрался отсидел на губе разжаловали до ефрейтора и сняли с командира взвода но я остался свободным ефрейтором то есть никто мне мозг до конца службы не е**л

ВЫВОД :если попал в армию не будь лохом и тогда приобретешь еще и опыт (боевой который весьма помогает в уличных потасовках) :)

А вообще я за Мир :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сам ты *ля дебил, еще будешь тут на х** слать, кусок п**дятины, неговори за всех.

 

 

 

Согласен не поспоришь.

ты за паскудняком своим следи ублюдок...я высказал свое мнение и тебе не грубил падонок ебучий...если ты в армии служил это не значит что там просто ништяк ...урод ебаный ..иди х** соси п**арас... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто почерпнул что-то из армии - респект!!!! Cortes тебе особенно! Я смотрю, ты тут один отбиваешься ото всех. Браво! ?id=139551;%E1%F0%E0%E2%EE.gif

Лично я успел и послужить, попал в 1,5 годичные призывы и повоевать немного. И ничё, не жалею. Я не буду говорить, что конкретно мне это дало, но считаю, что это определенный этап в жизни. У меня их было несколько: учеба в колледже, армия, война, университет, состояние первой любви. И именно эти этапы дают человеку жизненный опыт и закаляют характер и стойкость к жизни. Без жизненного опыта - человек не приспособлен к жизни. Для сравнения приведу пример на растении.(для тех, кто на бронепоезде. 535dd3085f4507dcd86b9817b409a56f.gif ).

Если не тренировать ствол вентилями, скрепками, верёвками и чем вы там ещё тренируете, то к концу жизни он вырастет хлипким и жидким, и не сможет самостоятельно удерживать груз шишей. Хорошо, если рядом будет кто-то, кто поможет и поддержит, чтобы не сломаться.

Так же и у людей, только я это всё не о теле, а о мозгах человека, имхо вы наверняка знаете, что у растений нет мозгов. Гы... Ну так вот, чем больше у человека экстримальных ситуаций, стрессов, смен обстоятельств, смерть близких и т.д., всё то, что накладывает отпечаток на судьбу человека и заставляет его двигаться, шевелиться, принимать важные решения, меняющие его жизнь в корне. И чем больше жизненного опыта, тем правильней будут эти решения, тем старательней человек будет обходить все невзгоды в жизни.

Армия очень закаляет характер человека. Подростковое, расп**дяйское мышление мальчика, живущего с мамой, которая принимала большинство крупных решений в жизни за сына, начинает сдвигаться и закореняться.

Ах вот оно как бывает? Ух и ни фига блин!! А оказывается мир не такой красочный, и люди все не такие добрые, как мамины знакомые.

 

Так вот армия даёт не такой уж внушительный отпечаток, но весьма существенный. Это этап жизни. А нужен он или не нужен - решать вам. А если ты - п**ор, то и в армии ты будешь в жопу давать. Потому что тебе это нравится. be949cc77e2d96100361f560a9d95ad9.gif Но если ты нормальный мужик, то никто и никогда тебя не заставит делать то, что неприемлимо для тебя. ?id=141543;%E2%E8%EA%E8%ED%E3.gif?id=141544;%E1%F3%EC%F1.gif

И если ты лох всегда был, то и в армии ты станешь лохом. Опять же, если захочешь!!!! ?id=141545;%EF%F0%E8%EA%E0%E7.gif

Если пацан умный, то он вернётся и продолжит обучение, а если пацан колхозник с большими надбровными дугами 6ed729cd528d86b20c3008cd77336d4e.gif, то и ума ему не придаст армия.

И будет он потом всем говорить: Армия это гавно, лучше б я работал 2 года, лучше б я жанился, и нехер там делать, и косите пацаны и т.д. И меня тама били, и заставляли жопу подставлять и стирать заставляли и обижали. 83cc0c6003e856836f9a478d41066dff.gif

 

Не разговор это мужики, не разговор! 545875b3039be923f7cdbbb8d0d9a34b.gif Нельзя жизнь мерить баблом. Эти 2 года по-любому не будут потеряны! Это факт!

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Я вообще вместо армии чуть было (слава Джа) не женился, тока один хер на институт забил и тусил постоянно с любимой девушкой... а вот сейчас её уже нет давно, и посещали мою голову такие мысли, что лучшеб я в армию пошёл, хоть какой то толк был-бы, а те деньги, которые я тогда зарабатывал, я даже и не помню сейчас, вот такая фигня :lol:

2 Merlin - согласен с тобой полностью, всё, что не убивает, делает сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin! :thum: Армия - это другая жизнь и не прожив её, не поймёшь. А рассказам других и сериалам верить нельзя патаму-что скока людей, стока и мнений.

Я заметил тоже, что когда спрашиваешь у лохов и шестерок про армию то они начинают скулить как собаки поджав хвосты. И как это плохо и лучше не ходить туда. А когда у пацанов реальных спрашиваешь то и ответ четкий: я не жалею, мне помогло это в жизни и тд. :)

Так что если ты лох по жизни и ни куя ниче делать не хочешь то сиди дома лучшей. Потому что в случаи войны от тебя ни х** толку не будет или станешь пушечным мясом в первом же бою. Если канешна не обосрешься в окопе и не закапаешься.

Как же вы будете в окопах без горячей жрачки? Без микроволновок, без сменных трусов, горячей ванны, бутылки пива, кустов в боксе, бабы, машины, транспорта, метро, шаурмы, бигмаков, коктейлей, без развлечений, компа и других достижений цивилизации???? Вы сразу акуеете и застрелитесь сами.

Или будете жрать печенье с вареньем в окопах противника!

Сидите дома лучше! Мамок охраняйте! Пусть лучшей папка пойдет за тебя или брат иль другой лох, который служил в армии, а я не пойду, потому что: тили-тили трали-вали - это мы не проходили, это нам не задавали! И вы будите ему кисет вышивать для табака и отсылать вместе с шишками! И письма слёзные писать, мол защити нас папка от ворогов лютых, а то мы с мамкой тута периживаем за тебя и молимси.

Изменено пользователем Mumsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень весело звонить по утрам в субботу друзьям и говорить: "Здраствуйте! Это Ф.И.О.? Почему вчера не явились в военкомат? Вы повесточки получали??? И т.д...." =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

равнясьнах - маршвп**ду :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну заибись.. :angry:

а ещё лучше отсидеть в турьме пару лет- тож опыт збс... ради профилактики жизнеустойчивости :)

не служил и не хочу служить. а как получится- видно будет. нах все эти законы и суждения.. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути кто как относицца...я лично отучился в институте на военной кафедре,присвоили звание и т.д....а толку?не хочется в армию,хоть и охвициер,не солдатом,просто неохота,не мое это....а знакомых несколько послужив,осались по контракту,и ниче,не жалуюцца...так что каждому свое,кто не хочет сам думать-валят в армию,там за них командиры бошки ломают,а им тока приказы выполнять...лафа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающий садовод - мальчик ты бы прикрыл свой жолтый ротик и не орал много и громко о том, о чем не имееш ни малейшего представления. Дибилов на гражданке не то что не меньше, их больше. И вот как раз тебе в армию сходить стоит, дабы отучится от привычки верищать, и п**доболить, да за одно тебе бы разьяснили кто ты есть на самом деле. (Без обид)

 

А по поводу стоит идти или не стоит - тут дело исключительно выбора. Я идти нифига не хотел, но так как расп**дяйничал был отправлен в ряды доблесных вооруженных, собственно особо не упирался и не касил.

Сказать что я что-то приобрел немогу, ибо и до того все знал (брат военный).

 

Сказать что я хуева служил тоже немогу, ибо раз в неделю был дома, п**дил в армии медные провода и всегда был при бабах, курил гажа в засекреченных катокомбах штаба тыла флота, е...ские немецкие катакомбы, научился чертить (малевал секретные карты с кучей стратегически важных обьектов). Плюс познакомился с множеством нормальных ребят со многих регионов России. Вообще было много прикольных моментов, но если бы их небыло я бы не расстроился.

 

Но но но. ..... времени жалко. Хотя с другой стороны не факт, что эти два года я провел бы лучше чем там....всякое может быть.

 

Идти или нет, выбирать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть эта армия и все кто в ней идут на х**...армия это для дебилов...она на х** не кому не нужна ...

И как ты представляешь нашу страну без армии!!?? :brows:

Интересно прям знать. ec41fc98c72cbb2a0bc60ee6f2968057.gif

Да и не только нашу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть эта армия и все кто в ней идут на х**...армия это для дебилов...она на х** не кому не нужна ...

И как ты представляешь нашу страну без армии!!?? :brows:

Интересно прям знать. ec41fc98c72cbb2a0bc60ee6f2968057.gif

Да и не только нашу.....

дык нефиг спорить-армия нужна..."народ не желающий кормить свою армию вынужден кормить чужую"...какой-то умный дядька сказал..тока не надо насильно тянуть туда всяких убежденных пацификов и просто нежелающих очень...должны служить те,кто хотят и кто видит себе в армии возможность реализоваться,добиться чего-то...а нежелание служить в армии (в мирное время) никак нельзя приравнивать к дезертирству,когда твоя страна воюет..разные это вещи,имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!