Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
umza

буханка

Рекомендуемые сообщения

Эта история случилась когда про идею гровинга даже и близко из нас никто не слышал. Дудку мы добывали одно время в цыганском поселке на окраине города в тридцати минутах езды на общественном транспорте. Молодые были, бесколесные и безрассудные. Про этот поселок много веселых историй можно рассказать. Ну как веселых, кому весело, а кому нет, но в любом случае вот стори про мой трип.

 

Были прикормленные цыгане, которые нас знали и банчили нам без проблем, так как чужому могли и не продать и вот я однажды отправился в путь. Взял пару боксов и пошел, как я думал, окольными путями на выход через гаражи за поселком, типа самый хитрожопый. Но вдруг навстречу идут два мусора, патруль, молодые пацаны. Типа, кам цу мир, друг. Я грю, не, мне вон туда, бразы, и потихоньку скидываю боксы и пытаюсь сыбаться по дуге так как нас разделял небольшой пруд, да ну какой там. Кароч, встретились лицом к лицу, говорят выбирай, че из этого твое и кидают мне под ноги подобранные шприц юзаный и мои два бокса. А тема была, что цыги в то время уже начинали банчить чеками, но мы с пацаняками были чисто джа растафарай, ноу шырялово, как сказал бы товарищ мутко. Такими собственно и остались. Я отвечаю, ну да, что уж делать, боксы мои, шырялово не мое. Кароч, слава джа, все бабло что было им отдал, а мне еще надо выехать из этого куево-кукуево, грю пацаны, дайте хоть на проезд бабла. Один из двух патрулей, так на ладошке отгребает мелочь) кароч дал денег на автобус. Я уж обнаглел и грю: боксы отдайте. Мне отвечают, что мол п**дуй пока не огреб)) Молодцы, а могли замести по молодецкой безбашенной теме и было бы все по полной программе. Как вспомню че творили, так окуеваю. Такого бы не повторил сейчас. С возрастом инстинкт самосохранения все таки по другому работает)))

 

Двинул я с горя к своему приятелю, с которым не один стакан выкурен. Вхожу, а он с подругой вскрылся грибами уже и вот он я нарисовался вовремя. Грибочков скушал с босяцкого подгона, как приз со своих стремных походов, бедолага, типа ж не достал ничего. Грят ну ладно не достал, вот тебе пайка грибцов))) там-па-ра-рам. Делу время, но надо топать домой и отправились меня они проводить, у них то все хорошо, вдвоем на одной волне гребут, а я вскрываюсь вот только сейчас и меня приплющивает не кисло, уот уот. Проводили до полдороги до дома, типа, давай дальше сам, а как самому я чет подзабыл о_О. Смотрю на бро, а он подмигивает: давай до свидания типа)) Двинул потихоньку, прохожу один двор, а его перегородили менты, не знаю акция у них какая то была или что, и на переезде стоит буханка, перегородила выезд со двора и мент такой постукивает резиновой дубинкой по буханке и говорит смотря на меня: а тебе сюда не надо? Я в ахуе и кое как прохожу этот квест, то есть прошел мимо чудом не спалившись, хотя уже собирался сигануть от них. До сих пор не понимаю глюк это был или всерьез. Подхожу к дому и в голове пульсирует мысль: это, сука, апартеид, всем пипец, я попал. Апокалипсис настал. Подхожу к двери квартиры и начинаю втыкать как попасть внутрь и тупо не понимаю за каким куем мне нужен ключ, чтобы попасть в СВОЙ дом. Это было откровение. Кое-как пробрался и зажался в своей комнате, поссать боялся сходить. Включаю телевизор, а там, сука, военные фильмы по все каналам. И опять в голове началось: апартед, сука, чили, всем п***ец. Залег на кровать, сжался и лежу. Так и пролежал остаток вечера :lol2:

 

Такой вот трип. Мораль? Мораль такая, что если собрался псилобицинов сожрать, то чтобы трип был позитивный постарайся мысли в порядок привести и зарядись положительным настроением и чтобы ничего не тревожило тебя, особенно если ты начинающий астронафт. А у меня принималово перед грибосами получилось и это определило мой трип))

 

Позднее и из негативных трипов нормуль выруливал, но все же осторожнее, бро и удачи тебе)

post-60009-0-37001400-1533479733_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому боксы себе оставили.это часть 1.Меня козлы приняли.Поехал заберать федю а там засада,есче даже не поднял выскочили из посадки три оленя со стволами.положили в телефоне фотка,грам брал.эти п**ары кидают мне этот грам в карман и везут в отделение.осведетельствование показала траву(экспрессом)короче мозги мне прое**ли часов 6 в отделении.Говорю пиши как было.Них**,говорит хочет сбвт оформим?Думаю ну вас нах**.понятые нарики какието.Оформили по части первой.Типа я упоротый ходил по автовокзалу и подошли эти олени.Попал на 30тр.Употребление 4 тр штраф.по части первой 5тр.Прокурор просил 10тр.(ранее не судим,особый порядок)адвокат 20 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в трусы заглядывали.видать по х**м тащатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в трусы заглядывали.видать по х**м тащатся.

мой приятель там же где и я брал, зимой дело было. пошел взял и пешком до остановки возвращается. его пасли оказывается всю дорогу. начали шмонать. у него куртка кожаная с подкладкой пристяжной. шмонают шмонают и ничего не находят, а он заныкал план в карман куртки за подкладкой. по рации связываются мол нету никуя, там грят типа есть полюбому, он выходил из точки, точно взял. и мент кароче начинает рукой тянуться через подкладку к тому карману заветному, да немного не достал до кармана. отпустили в итоге)))

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ключ от СВОЕГО дома поржал. Что то в этом есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свой первый грибной трип тоже гулял. и вот притормаживает уазик, катится накатом с пешей скоростью,меня разглядывают из него, а у меня в голове мультик, где два стервятника гонзают.. стервятники потупили в меня секунд десять не покидая своей калымаги, газанули и отвалили по своим трупоедным делам. а на кармане был тоже коробок дудки, и измена настигла выстрелом.

в тот же день я выяснил, что дудка под грибосами не прет и кашлять бесполезно. а так же приобрел привычку двадцать раз подумать, прежде чем перемещать свое туловище из А в Б с весом на кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю автора книги, поэтому процитирую в тему:...«здесь стоит сказать о тех изменениях реальности, которые иногда происходят с детьми, а иногда-со взрослыми, с поэтами или с обывателями, с учёными или с невеждами, которых объединяет одно: они не сделали ровным счётом ничего, чтобы подготовится к тому,что с ними произошло или могло произойти...

Немолаважно так же сказать, что примитивные умы, похоже, всегда были более восприимчивы ко второй, пугающей стороне реальности изменного состояния сознания....»

/ Олдос Хаксли /

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю автора книги, поэтому процитирую в тему:...«здесь стоит сказать о тех изменениях реальности, которые иногда происходят с детьми, а иногда-со взрослыми, с поэтами или с обывателями, с учёными или с невеждами, которых объединяет одно: они не  сделали ровным счётом ничего, чтобы подготовится к тому,что с ними произошло или могло произойти...

Немолаважно так же сказать, что примитивные умы, похоже, всегда были более восприимчивы ко второй, пугающей стороне реальности изменного состояния сознания....»

/ Олдос Хаксли /

также уважаю Хаксли, и многих иных из движения, что осталось в прошлом.

здесь о том, на что очень обращал внимание Тим Лири:

 

Сет и се́ттинг (англицизм, set and setting — «установка и обстановка») — условия окружающей обстановки и внутреннего настроя, определяющие получаемые ощущения и переживания при приёме психоактивных веществ, в частности, веществ-психоделиков или галюциногенов.

  • Сет (установка) описывает внутреннее состояние (умственное, психологическое, эмоциональное), настрой человека, использующего вещество.
  • Сеттинг (обстановка) описывает внешнее окружение — непосредственно физическое, а также социальное пространство, окружающее человека в момент действия вещества.

Термин был впервые введён американским психологом Тимоти Лири.

 

Сет — это внутреннее состояние человека, которое он приносит в трип, его мысли, настроение, а также ожидания. Сеттинг относится к физическому и социальному окружению. Исследования показывают, что групповое и социальное окружение играет очень важную роль в исходе психоделического опыта. Массовая психология на сознательном и бессознательном уровне способна контролировать и направлять течение трипа. Стресс, страхи, неудобная обстановка может привести к неприятным переживаниям, или бэд-трипу. В то же время безопасная и комфортная обстановка для расслабленного пользователя, испытывающего любопытство в отношении необычных состояний ума, чаще всего ведёт к переживаниям, приятным и полезным для его сознания.

 

 

 

 

Без сомнений можно сказать, что доза вещества не определяет напрямую трансцендентальный опыт. Вещество только служит химическим ключом, открывающим ум, освобождающим нервную систему от её обычных структур и шаблонов. Природа переживаний практически полностью зависит от сета и сеттинга. Сет определяет внутреннюю подготовку индивидуума, включая структуру его личности, его настроение и эмоциональный настрой в данный момент. Сеттинг относится к физическому миру — погода за окном, обстановка комнаты, социальное и культурное окружение, чувства окружающих людей по отношению друг к другу и превалирующие точки зрения по отношению к вопросу о том, что является реальным. Именно по этой причине необходимы руководства и книги с инструкциями, их роль состоит в объяснении способности понять другие, новые для восприятия реальности расширенного сознания, служить в качестве карты внутренних территорий, которые стали доступными в результате прогресса науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также уважаю Хаксли, и многих иных из движения, что осталось в прошлом.здесь о том, на что очень обращал внимание Тим Лири: Сет и се́ттинг (англицизм, set and setting — «установка и обстановка») — условия окружающей обстановки и внутреннего настроя, определяющие получаемые ощущения и переживания при приёме психоактивных веществ, в частности, веществ-психоделиков или галюциногенов.
  • Сет (установка) описывает внутреннее состояние (умственное, психологическое, эмоциональное), настрой человека, использующего вещество.
  • Сеттинг (обстановка) описывает внешнее окружение — непосредственно физическое, а также социальное пространство, окружающее человека в момент действия вещества.

<p>Термин был впервые введён американским психологом Тимоти Лири. Сет — это внутреннее состояние человека, которое он приносит в трип, его мысли, настроение, а также ожидания. Сеттинг относится к физическому и социальному окружению. Исследования показывают, что групповое и социальное окружение играет очень важную роль в исходе психоделического опыта. Массовая психология на сознательном и бессознательном уровне способна контролировать и направлять течение трипа. Стресс, страхи, неудобная обстановка может привести к неприятным переживаниям, или бэд-трипу. В то же время безопасная и комфортная обстановка для расслабленного пользователя, испытывающего любопытство в отношении необычных состояний ума, чаще всего ведёт к переживаниям, приятным и полезным для его сознания.                                        Без сомнений можно сказать, что доза вещества не определяет напрямую трансцендентальный опыт. Вещество только служит химическим ключом, открывающим ум, освобождающим нервную систему от её обычных структур и шаблонов. Природа переживаний практически полностью зависит от сета и сеттинга. Сет определяет внутреннюю подготовку индивидуума, включая структуру его личности, его настроение и эмоциональный настрой в данный момент. Сеттинг относится к физическому миру — погода за окном, обстановка комнаты, социальное и культурное окружение, чувства окружающих людей по отношению друг к другу и превалирующие точки зрения по отношению к вопросу о том, что является реальным. Именно по этой причине необходимы руководства и книги с инструкциями, их роль состоит в объяснении способности понять другие, новые для восприятия реальности расширенного сознания, служить в качестве карты внутренних территорий, которые стали доступными в результате прогресса науки.

Доброе утро дружище!К стати на счёт "установки и обстановки" и не только..., рекомендую Денис Абсентис "Христианство и спорынья" \скучно точно не будет!\ Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж речь про литературу зашла, то в свое время нравился Теренс Маккена, например, Пища богов. могу порекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество имеет право пресекать и контролировать явно антисоциальное поведение, оно не имеет права контролировать события, которые происходят в нервных системах и телах свободных людей. Это положение об индивидуальной свободе и индивидуальной ответственности можно сформулировать в виде двух заповедей нейрологической эры: 1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. © Тимоти Лири. Семь языков Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сложно лететь, когда и люди и мысли не те, а уж после приема. Вот поэтому так и тянет в ГОА, где 10 баксов штраф на руки и пакет возвращают, а если понравишься, еще и дунут с тобой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сложно лететь, когда и люди и мысли не те, а уж после приема. Вот поэтому так и тянет в ГОА, где 10 баксов штраф на руки и пакет возвращают, а если понравишься, еще и дунут с тобой)

да уж сеттинг не много не тот, что нужно оказался)))

но как говорится дареному коню..: накурили, грибами накормили, как тут откажешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!