Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MollyBlant

Бартер

Рекомендуемые сообщения

cорт: supercritical а.ф.

банк: GHS

-

здесь нет оскорблений чувств верующих, описанное - эпизодический бред.

-

Для полноты картины, стоит отметить, что эфекты каннабиса мне знакомы уже 11лет, однако всё как-то опосредованно и безымянно, из серии "будешь брать ? - буду, а чо за тема ? - ну трава как трава, брать-то будешь ? - буду."

так вот,

Дошли как-то руки у совершенно неопытного ленивого начинающего садовода до посадки семян купленных годом ранее на евросидс...

Страхи, сомнения, спорные решения, компромисы, бокс - тихий ужас о десяти лед-лампах под патрон е27 утыканых вокруг растения, передозы с удобами, переливы и прочие-прочие ошибки первого грова.

Однако дело сделано, небольшой куст макушкой щекочет верхнюю крышку тумбы - подходит время проб (и ошибок :smile: ).

...

Как показали первые пробы свежевыращенного критикала с просушкой в микроволне - ничего сверхъестественного у меня, конечно же, не вышло - "трава как трава", однако своя, с именем, нерастабаченная и без ботвы. С эффектом, который как я понимаю в описаниях некоторых сортов "подходит для классических посиделок" - поговорить, покушать, почилить. Ну, какая есть, что делать - сушим недельку, перебиваясь грамулькой твердого с гидры. И вот в одну из пятниц приходит время классической посиделки.

Пара людей в помещении. Пиво разлито по бокалам. Картошечка начищена порезана, готова к обжарке. Бонг заряжен. Каминные спички, толи для пущего кутежа, толи я компенсирую что-то. Бонг опустошен. Я начинаю говорить.

...

После получасового монолога прилюдных самокопаний, я возвращаюсь к жарке подсохшей к тому моменту картошки, как вдруг замечаю, что звук льющейся из крана воды формируется в более-менее узнаваемые слова. Быстро смекаю, что из крана с людьми может разговаривать исключительно дьявол и никто иной. Сам я не то что бы атеист или как это модно говорить - агностик, а пожалуй просто плохой верующий. Пытаюсь вникнуть, понимаю - говорит не со мной, а скорее вещает как радио какуюто несвязную тарабарщину. Обидно. Однако мгновенно принимается судьбоносное решение непременно с ним поторговаться за известную цену.

...

О чем я мечтаю ?

Увидеть светлое будущее, лицезреть сингулярность познания, застать колонизацию хотя бы ближайших планет, быть может даже увидеть первый контакт с внеземным разумом или на худой конец пообщаться со свободомыслящей разумной машиной.

Решено. Я хочу 1000 лет для своего тела и разума, а ему через 1000 лет достанется умудренная тысячелетним опытом душа. А там глядишь, может и не посадят в котел, а заставят только вечно дрова туда подкидывать. Мысленно проговариваю все кажущиеся важными детали, мысленно адресуя их в кран с бегущей водой. Чувствую, что договорился. Одухотворенный и окрыленный тем, что круто поменял свою жизнь, бегу рассказывать об этом другу: говорю про сделку, потом минут 10 лечу его про технологиии и космос, мол так и так - прикинь какая жизнь будет через 1000 лет ? Прикинь ?

А прикинь каккая будет через две тысячи...

И тут я понимаю, что очень дешево торганул, ведь две тысячи это в два раза интереснее чем одна, да и вообще надо было загадать тысяч 10, чтоб точно было изобретено, декриминализовано и легализовано бессмертие в России или например можно было бы свалить из Солнечной системы, вдруг у него юристдикция там заканчивается, а армагедон из-за одного проштрафифшегося придурка точно начинать не будут. Всё может быть.

Однако ж договор заключен, пути назад нет, и я в расстроеных чувствах начинаю нехотя планировать свою жалкую тыщонку лет.

...

Острый хай сменяется мягким расслаблением незадолго до того как картошечка готова к приему в пищу и мне уже самому смешна эта история и свой непотребный торгашный ход мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо так ) Понравилось. Хорошо написано, очень живой такой рассказ. И забавный )) Бывает нечто похожее, как залипнешь на какую нить фигню, и начинается внутренний монолог. Или у кого то диалог. Самые крутые могут гнать у себя в голове разговор нескольких человек )) Ну и да - тысячу, это ты что то маловато. И почему вперед а не назад? Подобрать литературу которая понадобится - и назад, в прошлое. Королем будешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накурятся и чушь пишут всякую.

 

ага наркоманы аха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Накурятся и чушь пишут всякую.

Как вашей марихуаной обколются  так такое пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю пофилосить.. подумать там.. Хорошо отписал бро свой трип, бред  :sm:  :cool2: А вот у меня вопрос, может не в тему.. но все же, так за одно - Бро пишешь мол годичные семки садил. У меня остались семена, как сохранить на следующий гров? Я в холодильнике знаю, правильно? Иль кто в студии подскажет :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю пофилосить.. подумать там.. Хорошо отписал бро свой трип, бред  :sm:  :cool2: А вот у меня вопрос, может не в тему.. но все же, так за одно - Бро пишешь мол годичные семки садил. У меня остались семена, как сохранить на следующий гров? Я в холодильнике знаю, правильно? Иль кто в студии подскажет :hz:

у меня в дверцы холодильника года валялась взошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прожить тысячу лет в вечной молодости :breyk:  или постепенно старея?) :ny_icon_old: 

кстати, очень интересный рассказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю всех за внимание. трип, конечно же, был не таким линейным как повествование, детали кажущиеся мне несущественными опущены.

 

Бро пишешь мол годичные семки садил. У меня остались семена, как сохранить на следующий гров? Я в холодильнике знаю, правильно?

 

Да, год пролежали, аутдорить я ссыканул, а в дому ниче не готово было. Плюс необузданная лень и доступность гидры, короче хранил семена в том же блистере в коротом семена присылает магазин евросидс. сами блистеры хранил в закрытой пластиковой коробке из под VHS. коробку из под vhs хранил в тумбе. тумба в хате, хата в доме ну и далее по нарастающей. про холодильник тоже читал, но чот очканул там хранить, мне от чего-то казалось что там они точно испортятся, типа конденсат выступит или вода закристализуется клетки порушит (при +3 С ага :icon_mrgreen: ) и т.п., однако всё это предрассудки. тут лучше к опытним обратиться, вон говорят холодильник норм тема. Да к тому же самый большой банк семян на Земле построен в холодных широтах и температура там соответствующая, где-то в северной Европе, точно не помню где.

а из годичных поднялся GHS - critical af, Piramid Seed - nefertitit af и Fast Buds - six shooter.

 

прожить тысячу лет в вечной молодости или постепенно старея?)

кстати, очень интересный рассказ)

 

эту деталь я не учёл. скорее всего, потому что был накурен. спасибо.

 

Ну и да - тысячу, это ты что то маловато. И почему вперед а не назад?

 

Я как-то раз посмотрел передачу о природе пространства времени по Хоккингу, светлая ему память. В деталях конечно не помню, но бытовую суть уловил в том, что во времени назад не вернуться и как-то принял это утверждение и теперь фантазия в ту сторону не работает. только вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ понравился, коротко и весело. А вот был бы диалог с рогатым... :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!