Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Легализация mj создает новые рабочие места

Рекомендуемые сообщения

Сайт по поиску работы Indeed опубликовал статистику, из которой видно, что в прошлом месяце посетители в четыре раза чаще искали вакансии, связанные с реализацией mj, чем годом ранее. 

 

Исходя из данных, на каждые 10 000 запросов приходится 26, связанных с каннабисом, в то время как в прошлом году таких запросов было всего шесть на 10 000.

 

5988263741_fa703b1bc3_o.jpg

 

Работодатели, судя по статистике, также стали больше интересоваться специалистами в расширяющейся индустрии каннабиса - от розничных продавцов до помощников по выращиванию и специалистов по проверке качества. Количество вакансий в этом секторе выросло втрое относительно прошлогодних показателей, и теперь на каждые 10 000 новых предложений приходится 25, подразумевающих работу с марихуаной. 
 
«Эта ниша вакансий, связанных с каннабисом, остается небольшим закутком канадского рынка труда, но эта сфера только набирает обороты», - написал экономист Брендон Бернард в отчете.
 
Экономические возможности и перспективы создания рабочих мест в производстве и реализации каннабиса растут в преддверии 17 октября, когда канадцам будет разрешено покупать и потреблять рекреационную марихуану.
 
Потенциал роста обязательно привлечет новых работников, но сама возможность работать в отрасли, которая десятилетиями была под запретом, приведет к еще большему интересу. 
Более половины новых рабочих мест в этой сфере были созданы в Онтарио, о чем сообщается в отчете. Там же отмечено, что это не удивительно, ведь именно в этой провинции сосредоточены все крупные игроки этого рынка. 
 
«С агрессивными планами найма канадские каннабис-компании публикуют открытые вакансии по широкому кругу рабочих мест, - пишет Бернард. – Наиболее востребованы специалисты по выращиванию, а также продавцы».
 
Распространенные вакансии этой сферы на веб-сайте это: специалист по обеспечению качества, розничный продавец, помощник по выращиванию, специалист по техническому обслуживанию, помощник администратора и медработники, которые, вероятно, требуются для обеспечения уже существующего рынка медицинской марихуаны. 
 
В докладе говорится, что с приближением легализации даже терминология претерпела изменения. 
 
«Прошлым летом пользователи примерно с одинаковой частотой искали вакансии и со словом «марихуана», и словом «каннабис». Сейчас запросов про каннабис в пять раз больше».
 
Источник: torontovka.com
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

У нас только могут место казенное выделить с решетэ на окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием бы поработал у них гровером .

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта любого гровера  :sm:

Получать доход за любимое дело!

Интересно как там дела обстоят с льготами для гроверов  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Поддержал бы на технической основе производителя, делать мне нечего человеку свободному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа мечты, хоть и довольно невысокого уровня, но всяко лучше, чем банчить гавнофонами в говносетях, к примеру

 

Посмотрел на сайте, оплата 10 гринов в час.

надо смотреть к привязке к минималке, которая я думаю бачей 8 составляет + учитывем уровень жизни. кстати бакс канадский подешевле мириканского будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа мечты, хоть и довольно невысокого уровня, но всяко лучше, чем банчить гавнофонами в говносетях, к примеру

 

 

надо смотреть к привязке к минималке, которая я думаю бачей 8 составляет + учитывем уровень жизни. кстати бакс канадский подешевле мириканского будет

работа мечты, хоть и довольно невысокого уровня, но всяко лучше, чем банчить гавнофонами в говносетях, к примеру

 

 

надо смотреть к привязке к минималке, которая я думаю бачей 8 составляет + учитывем уровень жизни. кстати бакс

канадский подешевле мириканского будет

работа мечты, хоть и довольно невысокого уровня, но всяко лучше, чем банчить гавнофонами в говносетях, к примеру

 

 

надо смотреть к привязке к минималке, которая я думаю бачей 8 составляет + учитывем уровень жизни. кстати бакс канадский подешевле мириканского будет

Это я уже в амер. долл. посчитал, в канадских 15 с копейками, для США минималка 12 дол в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша работка. Помощник по выращиванию под марьей работает интересно???  :-))) :-)))

 

сто про под сативкой не влияющей на работоспособность))  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них рабочие, у нас.. сидячие. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!