Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2-3 куста это адмегистративный штраф 1,500-4000 т, Х ссыте.

Еще раз для тех кто в танке, до 20 кустов - административка, но урожай то ты тоже хранишь скорее всего и вряд ли лишь 6 грамм (или ты по 1 шишке рвешь или за 1 вечер все плоды уничтожаешь? :lol2: ), а это хранение по 228ук РФ, а там перспективы уже куда серьезнее, чем просто штраф.

 

как бы там не было, как я уже говорил ранее, пакетики только усугубят ситуацию, и чем пакетиков будет больше тем хуже, а так же электронные весы итд которые для точного и мелкого взвешивания, я храню в трех и литровых банках, и если ко мне зайдут то кроме как для личного пользования ничего не пришьешь, ну пусть выпишут мне штраф или дадут административку если им от этого легче станет, а вот с пакетиками и весами не отделаешься. менты тоже люди, это надо нарваться на реальную гниду чтоб за такую ерунду человеку жизнь ломать.

Тебе не выпишут штраф и не дадут административку, тебя вполне вероятно посадят или (если повезет) дадут условку, если ты чистый и наймешь толкового адвоката (которые стоят овердох**), а пакетики или банка, есть весы или нет - это как раз пох** с точки зрения закона, это просто лишний повод для них покошмарить тебя :) 

 

Мне кажется тут народ не читал мой первый пост и не догоняет всю серьезность ситуации.

 

Административка - это до 20 кустов не в гроубоксе, а просто в горшках или на участке на даче. Гроубокс - это уже культивация (создание специальных условий для выращивания, способствующее увеличению урожая и т.д.), что как бы тоже статья 231ч1 ук РФ (почитайте - https://dzagi.club/for...showtopic=57279). Урожай в банке, пакетиках да в чем угодно - это уже хранение наркотических средств, а это 228 и поездка на 3 года в пионерлагерь бл**ь.

 

О, старичок, ты плохо знаешь серых. Видимо опыта общения вообще не было, раз ты веришь в то, что "они" тоже люди и жизнь ломать не будут тебе. Тебе там такую сумму зарядят если будет 228 с понятыми и камерой, что придется квартиру в банке закладывать :) Это если к тебе участковый придет или просто 2 опера может на месте все решится без шума и то за существенную сумму. И это все при условии, что они это делают для наживы, а не для закрытия своего плана по какой-либо статье. Если там спец. операции или еще чего, там вообще забей, только папа-генерал помочь сможет :)

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культивация будет если банчишь, если для себя выращивани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

А что вы все штраф штраф..... А может суток 5 обезьянника... Да и вечно штрафы или сутки продолжаться не могут, там вроде есть какие-то ещё меры, если штраф или сутки за одно и тоже деяние были уже вынесены и далеко не раз. А может я и ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы все штраф штраф..... А может суток 5 обезьянника... Да и вечно штрафы или сутки продолжаться не могут, там вроде есть какие-то ещё меры, если штраф или сутки за одно и тоже деяние были уже вынесены и далеко не раз. А может я и ошибаюсь....

15 суток максимум и то если не первый раз попадаешься.

 

Культивация будет если банчишь, если для себя выращивани.

Культивация будет, если у тебя растение не просто взяло и само по себе выросло в огороде) Гроубокс - это комплекс для создания благоприятных условий для растишки + наверняка специальный грунт + удобрения, это все найдут и это культивация, не надо спорить, если не понимаешь.

 

я умываю руки, всем мира)

А чего ты руки то умыл? То есть ты реально думаешь, что с твоей 3 литровой банки, в которой даже больше 100 грамм, а это уже не то что значительный, а крупный размер, тебе скажут "а хер с тобой парень, видно же, что для себя выращивал, с душой, давай нам 30к и забыли"? Думаешь все так радужно кончится?)

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Вот как говориться в комментариях к 231ст-Культивирование наркосодержащих растений — деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям.

Как тут все размыто красиво.... Получается что если в горшке по мимо перлита вермикулита и т.п это тоже совершенствование технологи выращивания, создание специальных условий.

Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то что выбор будет зависеть от опера и поставленных с верху задач от руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

 

15 суток максимум и то если не первый раз попадаешься.

 

 

Культивация будет, если у тебя растение не просто взяло и само по себе выросло в огороде) Гроубокс - это комплекс для создания благоприятных условий для растишки + наверняка специальный грунт + удобрения, это все найдут и это культивация, не надо спорить, если не понимаешь.

 

 

А чего ты руки то умыл? То есть ты реально думаешь, что с твоей 3 литровой банки, в которой даже больше 100 грамм, а это уже не то что значительный, а крупный размер, тебе скажут "а хер с тобой парень, видно же, что для себя выращивал, с душой, давай нам 30к и забыли"? Думаешь все так радужно кончится?)

кончится,да радужно... Но только до того момента,пока им снова не понадобятся деньги и это уже может приобрести регулярную основу.... Я же говорю, в этой системе в проигрыше только мы ... Не ту страну назвали Гондурасом Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончится попыткой дать взятку и уедешь еще надольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кончится,да радужно... Но только до того момента,пока им снова не понадобятся деньги и это уже может приобрести регулярную основу.... Я же говорю, в этой системе в проигрыше только мы ... Не ту страну назвали Гондурасом

А я думаю кончится это прямо сразу них8я не радужно, а клиента обработают по полной и будет ему светить 228 да еще и в крупном размере и выкинет паря не 30к, а 3 ляма, чтобы хоть как-то съехать с темы. Вот что я думаю и все это из-за отсутствия четкого плана действий в такой ситуации и знания статей и порядка проведения обысков и правильного поведения во время этих мероприятий.

 

P.S. Все очень сильно зависит от региона вашего обитания, я говорю про крупные города типа Мск, Питер, Новосиб и т.д. В отдаленных регионах думаю цены поскромнее.

P.P.S. Радужно это кончится только в том случае, если просто куст нашли без стаффа, тогда да, для этого я и придумал небольшую инструкцию в первом посте.

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты в оперативной разработке до возьмут на улице обработают в участке потом с тобой и с понятыми зайдут домой для обыска. И нех не кто не будет стучатся и просить открыть, через окна на веревка войдут) не банчи, не угошай, не афишируй и спи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Кончится попыткой дать взятку и уедешь еще надольше.

а комментарии и тебя касаются получается: выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям. Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что напомнил.я не занимаюсь таким.и вообще я тут проездом.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Если ты в оперативной разработке до возьмут на улице обработают в участке потом с тобой и с понятыми зайдут домой для обыска. И нех не кто не будет стучатся и просить открыть, через окна на веревка войдут) не банчи, не угошай, не афишируй и спи спокойно.

сейчас можно двоих убить и получить условку, а вот с распространением у нас в крае вообще решить нельзя

 

Спасибо что напомнил.я не занимаюсь таким.и вообще я тут проездом.

да мы тут все случайно... Я не на ту кнопку нажал и как-то тут оказался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал видео как меня принимали и как всеизымали с кустами и оборудоваеием, потом оборудование вернули, и штраф 1.500 ну в наркологию на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

 

15 суток максимум и то если не первый раз попадаешься.

 

 

Культивация будет, если у тебя растение не просто взяло и само по себе выросло в огороде) Гроубокс - это комплекс для создания благоприятных условий для растишки + наверняка специальный грунт + удобрения, это все найдут и это культивация, не надо спорить, если не понимаешь.

 

 

А чего ты руки то умыл? То есть ты реально думаешь, что с твоей 3 литровой банки, в которой даже больше 100 грамм, а это уже не то что значительный, а крупный размер, тебе скажут "а хер с тобой парень, видно же, что для себя выращивал, с душой, давай нам 30к и забыли"? Думаешь все так радужно кончится?)

хочешь верь мне, а хочешь нет, но мне, как особо одаренному дали 20 суток- 10 за употребление и 10 за сопротивление... В шоке были даже мусора в обезьяннике. Говорят впервые такое видят. Правда адвокат помог, отбил вторую 10-ку, пока первую мотал.

 

Я выкладывал видео как меня принимали и как всеизымали с кустами и оборудоваеием, потом оборудование вернули, и штраф 1.500 ну в наркологию на год.

давно это было?!?! Может это спецом все было сделано, чтоб в дальнейшем поймать тебя на чем-то особо крупном?!?! Обычно все что связанно с нарушением закона изымают и уничтожают- бокс, удобрения и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно 5-6 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Давно 5-6 лет назад

повезло.... Ух как повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там бабуля Агапова говорила: "Кому? Я вас не вызывала!!!" :sm:

 

Тьфу-тьфу и чтобы только мимо проезжала эта белая с синей полоской машина!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кофе допью, гуща останется и будем гадать чем все кончится в каком регионе и за сколько) Кончай панику разводить. Не ты первый и далеко не последний, завтра солнце будет светить как и прежде и послезавтра тоже и еще много много дней . Тебе уже с десяток людей высказал свое мнение, а ты все мусолишь. Или ждешь пока пока все в итоге с тобой согласятся ? так не будет, Перечитай еще раз посты и посмотри что все они разные и у каждого своя история и свой жизненный опыт , сделай для себя вывод и действуй, а то прям действительно детсад. Большинство тут взрослые, я пол жизни уже прожил , а многие поболее и читать тут выписки из УК хз так себе затея. 

Все зависит от ментов и от того насколько ты будешь испытывать их терпение, если считаешь себя умнее и будешь им это демонстрировать то тебя за это накажут, будешь банчить - накажут, будешь на голову лезть - накажут, будешь сидеть тихо - как повезет на кого нарвешься, скорее всего ничего не будет. Не испытывай судьбу и уж тем более ментов. 

п.с. не стоит говорить о том как мне повезло в жизни что я ничего не видел или что я ничего не знаю как было в предыдущих постах , мы ничего не знаем друг о друге для таких выводов. Я в жизни видел разное , и каждый раз когда я сталкивался с ментами почти всегда это были неприятные моменты, но все было по делу и получал я по заслугам, а порой мне все сходило с рук потому что мелочь и есть мелочь, поэтому конкретно у меня к ментам нет претензий, даже наоборот еслиб не произошло того что произошло я бы не остановился вовремя и не одумался бы скорее всего в силу своей глупости в том возрасте. Так что я от части благодарен им что обошлись со мной по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть совет: если у тебя много стафа выглядываешь в окно на предмет наличия серых и развеиваешь аки прах, ну или как семена ржи в колхозе. Никто не будет по крупицам собирать. Если стафа поменьше, без пакетиков смываешь в унитаз, малая часть через пару минут всплывёт, так ещё раз смой. Помню сам так избавлялся. Понятное дело, эмджей для этих дел должна быть измельчена, а не лежать целыми влажными шишками.

 

А вообще правильное дело - изучать правовую основу наших действий, а не надеяться на "авось не приедут" и "да кому я нужен". В мелких городах полегче, а в Москве полицеры небось уже тепловизоры закупают, да собак массово на траву дрессируют, премию-то всем хочется получить. И не только премию, но и пару взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще правильное дело - изучать правовую основу наших действий, а не надеяться на "авось не приедут" и "да кому я нужен". В мелких городах полегче, а в Москве полицеры небось уже тепловизоры закупают, да собак массово на траву дрессируют, премию-то всем хочется получить. И не только премию, но и пару взяток.

 

Если бы ты знал как ты прав то поразился бы ))))

В москве алиены своих щенят учат охотится на человека в толпе...

что б с детских лет умели и писать и новые игры придумывать и управлять ситуацией)))

 

Мой совет такой.

В условиях конкурентной ловли,спортивной рыбалке, надо применять хорошие ароматизаторы,

что бы рыба бросила жрачку конкурента и приплыла к твоей прикормке....... так вот :)

корабля на литр хватает, клёв отменный :)

 

Это называется - невиновное поведение ))))))))))

Юзай термин -вина- учебник Уголовный Процесс и там от туда ты сам узнаешь как надо,

будешь знать истины и ментовские косяки и прокладки станут понятными.

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательней вникнешь в форум, заметишь, что большинство здешних старичков спокойно растят несколько кустиков и не парятся вообще. Почему, потому что не барыжат. Техника безопасности в интернете и всё. И не боятся что даже если и с обыском нагрянут, выращиваю для себя и всё. Дома не держи, если будут принимать, то не так. Примут когда заходишь или выходишь с квартиры и без всяких бумаг найдут что захотят в хате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И не боятся что даже если и с обыском нагрянут, выращиваю для себя и всё.

 

Считаю это ошибочным в смысле

-преждевременно-

Если пришли с обыском, пусть забирают и выметаются.

пришлют повестку к следователю .... и вот ему

-в форме свободного разговора- ))) -для себя и всё- он следак граматный,он напишет как нада)))

 

-И не боятся-................это очень,очень сложно )))))) страх будет стимулироватся компетентными сотрудниками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо потереть вот это направление.

Могли бы пользоватся .. по случаю конечно.

Дырка такая

 

 

Презумпция равенства всех видов доказательств является межотраслевой презумпцией, в соответствии с которой суд, прокурор, следователь, дознаватель не должны признавать за каким-либо доказательством заранее установленную силу и на этом основании предрешать уголовное дело. Как и другие презумпции, она, будучи включенной в процесс доказывания по уголовному делу, в конечном итоге влияет на оценку доказательств, упорядочивает процесс познания обстоятельств, имеющих значение для дела, содействует установлению истины по делу.

 

Эти много букв значат, когда будет Сначала экспертное заключение что мол то да сё наркотическая...... это доказательство

на это заключение После эксперта  делается заявление, что растил не наркотическую  ну и  т.д.

это тоже доказательство и оно равно экспертному.

Лучше терпеть до суда или минимум следаку,

НО ни как не первому встречному мусору,

 

который заведомо зная это к этому и провоцирут )))

ПРОВОКАЦИЯ это тоже их наилюбимейшее

правда из другого учебника )))

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собак я слышал обратное) что таких собак всего несколько,для показух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательней вникнешь в форум, заметишь, что большинство здешних старичков спокойно растят несколько кустиков и не парятся вообще. Почему, потому что не барыжат. Техника безопасности в интернете и всё. И не боятся что даже если и с обыском нагрянут, выращиваю для себя и всё. Дома не держи, если будут принимать, то не так. Примут когда заходишь или выходишь с квартиры и без всяких бумаг найдут что захотят в хате

А где держать, если не дома? Закапывать в лесу? Это еще более палевно, ходить с реальным весом по улице, где-то оставлять в непонятном месте, ломиться туда всякий раз как хочется покурить... лишние телодвижения - лишняя возможность спалиться, кто-то увидит, подумает не то, а спалишься где-то вне собственной хаты - это уже закладка, а закладка это сбыт... вот так пришьют тебе сбыт без сбыта, да еще и в крупном размере... стафф лучше вообще из дома не выносить ИМХО ни под каким предлогом, где вырастил там и скурил, в одно лицо, меньше всего шансов накосячить и нарваться на проблемы, все остальное - хуже. каким бы надежным и безпалевным тебе ни казался схрон вне квартиры. или может я не понимаю и есть какой-то мега безопасный способ хранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или может я не понимаю и есть какой-то мега безопасный способ хранения?

У друга не палевного и не курящего.  Желательно, с большим холодильником и к которому никогда не придут левые или серые люди. И чтобы всякие специи любил, чтоб жена мозг не вскрывала, типа специя и неиппет, главное чтобы она ее в масло не добавила для ребенка.. Вот это и есть настоящий друг, никогда не поссоретесь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга не палевного и не курящего.  Желательно, с большим холодильником и к которому никогда не придут левые или серые люди. И чтобы всякие специи любил, чтоб жена мозг не вскрывала, типа специя и неиппет, главное чтобы она ее в масло не добавила для ребенка.. Вот это и есть настоящий друг, никогда не поссоретесь :hi2:

Да, реальная идея... если есть такой человек, главное чтоб еще и не пил вообще. Или лучше подруга, но с которой не спишь... но все равно, что знают двое, знает и свинья... к тому же один выращивает, другой хранит, это уже в составе группы лиц. К тому же все равно ходить по улице со стаффом... меня вот один раз собака учуяла, чисто случайно встреченная возле торгового центра (с ментом ясное дело), еле убежал... так что даже если был бы такой друг, я б 10 раз подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реальная идея... если есть такой человек, главное чтоб еще и не пил вообще. Или лучше подруга, но с которой не спишь... но все равно, что знают двое, знает и свинья... к тому же один выращивает, другой хранит, это уже в составе группы лиц. К тому же все равно ходить по улице со стаффом... меня вот один раз собака учуяла, чисто случайно встреченная возле торгового центра (с ментом ясное дело), еле убежал... так что даже если был бы такой друг, я б 10 раз подумал.

Забей, это все какие-то бредни сумасшедших и вот почему:

1) Подставляешь друга/подругу

2) Лишний раз выходишь из дома с кучей стаффа на руках

3) Каждый раз ломиться к другу/подруге как приперло покурить - тоже бред, у всех своя жизнь и свои дела (взял твой друг и уехал на 2 недели за бугор? И чего?)

 

А что касается «укромного места», в мегаполисе в многоквартирном доме и когда вокруг сплошные камеры и кучи глаз место такое искать и ныкать там - лишние проблемы. Так что я тоже считаю что безопаснее всего и практичнее хранить все там же где и вырастил.

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!