Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Keron

В Израиле создали робота для выращивания mj

Рекомендуемые сообщения

Израильская компания сотрудничает с несколькими известными исполнителями хип-хопа в Соединенных Штатах, чтобы продавать свой инновационный продукт - робота, который использует искусственный интеллект (AI), чтобы самостоятельно выращивать растения марьи дома. 

 

Об этом в четверг, 23 августа сообщает The Jerusalem Post. 
 
Полностью автоматизированное устройство Seedo позволяет потребителям выращивать семена каннабиса в специальном блоке, а затем отслеживать рост растения с помощью приложения для смартфонов, которое уведомляет человека о сборе готового урожая. 
 
Seedo_Header_1509031558.jpg
 
"Это алгоритм искусственного интеллекта, который управляет всем процессом роста автономно, а это означает, что нет необходимости в человеческом вмешательстве, - пояснил The Media Line Зоар Леви, генеральный директор Seedo. Он добавил, что домашний "робот" может также выращивать фрукты и овощи и будет продаваться для личного использования в странах мира. 
 
"В блоке есть камера, которая делает снимок растения каждые несколько часов, и эта фотография отправляется в командный центр, после чего алгоритм анализирует картину для определения состояния растения, - пояснил Леви. - Благодаря этой информации AI изменяет параметры в культиваторе, чтобы максимизировать результат". 
 
В настоящее время Seedo работает над разработкой крупной североамериканской маркетинговой кампании, в которую будут участвовать известные рэперы. 
 
"Мы работаем с Interscope Records и сейчас находимся в процессе переговоров с исполнителями хип-хопа, которые будут представлять нашу компанию в США и Канаде, - сказал Леви в The Media Line. - Исполнители хип-хопа признаны сторонниками каннабиса, и они знакомы с ним". 
 
Отметим, что основанная в 2015 году, Seedo разработала свою инновационную систему растениеводства в течение нескольких лет после получения разрешения на медицинское исследование каннабиса от Министерства здравоохранения Израиля. 
 
Источник: mignews.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был холодильник такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти евреи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был холодильник такой

Именно такой? Расскажи про него, без маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то вспомнилась композиция АКа - Робот :sm:  Главное чтоб искусственный интеллект сам не заповайзерил растиху после харвеста :smile:  А так по цене этого робота, небось можно было целый штат гроуверов нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен что и на этот товар найдутся свои покупатели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Еврейский робот будет банчить, а это палево.

и хозяина наёбывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не интересно

Это даже не хобби, для лентяев и никакой заботы

Сам процесс очень интересный , робот этого не прочувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу такого робота, а ещё лучше чтобы к каждому корешку - датчик, и чтобы компьютер сам решал что пустить по игле, витамины или недостающие элементы )) ну а пока что мне вместо удобрений рекомендованного АХХом Биогумуса достаточно, это же помёт червей, чистая органика  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё он стоит 128000р, я заказал себе по предзаказу, приедет в октябре, буду тестить здесь в репортаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всю фирму купил, и в Россию мы не отправляем из-за санкций. Так шо шалом...

Изменено пользователем sambahopkins777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это чудо уже давно знаю , даже переписывался с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро !!!!! В лесах Сибири был замечен холодильник ЗИЛ !!!!!! Подозревается в выращивании марихуанны. Заметившим сообщить по телефону +7 908............Вознагрождение гарантируется!!! :-))))) :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это чудо уже давно знаю , даже переписывался с ними

и че сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак он и стоит дохера бабла , лучше свою палаточку днатик и таймер :) и каждый раз поливать , открывать и радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, тоже давно за этой хренью слежу, 2400 американских енотов :-):-):-),стоит сие чюдо. И плюс на цикл баксов 500-600 надо. И по срокам столькоже времени, бесполезная штука, красивая и прикольная. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё он стоит 128000р, я заказал себе по предзаказу, приедет в октябре, буду тестить здесь в репортаж)

Давай, если репорт прокатит я тоже куплю. в офис поставлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже давно за этой хренью слежу, 2400 американских енотов :-):-):-),стоит сие чюдо. И плюс на цикл баксов 500-600 надо. И по срокам столькоже времени, бесполезная штука, красивая и прикольная. Мир

Если ты покупаешь по предзаказу, то тебе даётся 2 летний запас удобрений, из расчета на 1 цикл по 2 растения, поэтому я думаю это выгодно, растить бесплатно 2 года, или просто выбрать другие удобрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если ты покупаешь по предзаказу, то тебе даётся 2 летний запас удобрений, из расчета на 1 цикл по 2 растения, поэтому я думаю это выгодно, растить бесплатно 2 года, или просто выбрать другие удобрения)

Ну два года это круто, а другие удобры как туда пихать, если там все на картриджах. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не картриджи, а емкости в которые заливаются удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че сказали?

Я хотел для земли версию , в разработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!