Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Тот самый Lowryder. Теперь и в фем-версии.

Рекомендуемые сообщения

В прошлый раз мы рассказали историю появления Lowryder (и автоцветов в целом) глазами и воспоминаниями друга Joint Doctor’a Д. Стренджа. В этот раз, мы дополним нашу легенду воспоминаниями самого Joint Doctor’a.

Создание сорта Lowryder было длительным процессом, который был запущен благодаря желанию создать абсолютно новаторский каннабис с учетом «лишений», продиктованных ограниченным пространством (и временем) и частой сменой мест, как в индоре, так и в ауте.

 

Lowryder - дерево-бонсай в царстве каннабиса. Это гибрид, который был выведен и стабилизирован в девяти поколениях. В результате получилось универсальное растение, которое вырастает от семечка до шишки в течение двух месяцев. Растения сорта Lowryder обычно остаются забавно-маленькими, их максимум – 50 см, а средняя высота – 35-40 см. А еще они автоматически зацветают через короткий промежуток времени, по прошествии трехнедельной «рассадной» фазы и заканчивают цикл через 40-45 дней.

 

lowryder1.jpg

 

Выросший на ферме, свою историю бридерства Саша Joint Doctor начал писать еще в отрочестве. Он искал старые и новые лэндрейсы и сорта, техники культивации и исследовательские методы, различные практики выращивания.

 

«Меня всегда привлекали новые и необычные характеристики растений. Живя на ферме, я начал работать с необычными разновидностями сортов, с семенами, привезенными из экзотических мест примерно в то же самое время, когда я начал экспериментировать с каннабисом - более 20 лет назад».

 

Захватив семена с собой в колледж, он обеспечивал себя стаффом, выращивая маленькие растения в своей комнате в общежитии и на делянке в прилегающем лесу. Эти «внеклассные» мероприятия со временем стали началом карьеры в области исследований каннабиса.

 

Путешествия и открытия в более взрослом возрасте убедили его, что в селекции марихуаны возможно практически все. Но даже при таких взглядах идея бонсай-кустика оформилась только лишь через несколько лет раздумий.

 

thc-test-300x225.jpg

 

В многочисленных путешествиях по миру, уже после университета, он кропотливо исследовал поля марихуаны, отдельные растения, дикорастущие делянки, психоактивные и промышленные разновидности и плантации. Даже конопля, что выращивалась для промышленного использования или, еще того круче, элементов декора без раздумий шла в ход. Joint Doctor беспрерывно собирал информацию, заводил знакомства, связанные с разведением, на всех уровнях мира исследования конопли; многие двери, к счастью, открывались перед ним без труда. Наверное, тогда он и познал невероятное многообразие вида «каннабис». Вскоре Саша убедился, что в селекции марихуаны возможно все. Даже невозможное.

 

Все это привело его к пониманию простой истины: все, что было необходимо, чтобы создать новые, более качественные сорта - это несколько разнообразных источников высококачественных генов, наметанный в наблюдениях глаз, время и терпение, и, как оказалось, немного удачи.

 

Lowryder01.jpg

 

«Позже я попытался создать для себя сорта каннабиса меньших размеров, чтобы выращивать их в маленьких помещениях. Я думаю, что использование небольших пространств - типичная история, особенно в Европе. В какой-то момент путешествий я наведался к приятелю, чья семья жила в небольшой тесной квартире рабочего класса. Предыдущим летом, когда я впервые гостил у них, я познакомил его открытую ко всему новому маму со вкусом первого затяга марихуаны - не имея никаких предубеждений, она сразу же с восторгом восприняла эйфорические эффекты, восклицая: «Мне это нравится!  Это лучше, чем водка!» И тут же маман моего друга принялась за попытки выращивать эту чудо-траву на подоконнике из семян, которые я подарил ей во время моего последнего визита, хоть и сомневался в целесообразности и эффективности сего мероприятия».

 

 «Разве это не было бы верным шагом, - подумал я, - если бы кто-то мог разработать карликовый тип травки, который бы предназначался для выращивания на подоконниках, балконах и в тесных квартирах?»

 

Lowryder-2-225x300.jpg Nice-Lowryder-top-225x300.jpg

 

Идея закрепилась и дала новое направление проектам Joint Doctor. Торговать семенами он начал в то же время на пару с новым приятелем по имени Антонио - пронырливым, дредастым мексиканским экспатриантом, который собирал и выращивал необычные сорта в течение 30 с лишним лет.

 

«Как бы то ни было, один из видов семян, доставшихся мне от Антонио, был тем, что он назвал «мексиканским Руди», сортом, который оставался невысоким и цвел раньше, чем что-либо другое. Я не слишком много знал об этом. Сначала имя казалось противоречивым: «Руди», очевидно, произошло от Рудералиса, мифического, подвида дикого каннабиса из Сибири обычно невысокого, даже низкого роста с коротким жизненным циклом. Но вот связи с Мексикой я не видел, хоть это и была страна происхождения Антонио. Было ли это просто безотносительно рудералисоподобным растением из Мексики, или это было отсылкой к чему-то реальному?

 

Хотя никто не может быть уверен в этом до тех пор, пока не будет сделан генетический анализ, возможно, «мексиканский Руди» был фактически экспериментальным кроссом русского Рудералиса и мексиканского каннабиса, сделанного когда-то в 1970-х годах, возможно, в У. Миссисипи в США или в У. Оттаве. В любом случае, сорт сохранился и выращивался в Канаде в течение нескольких лет, прежде чем добрался до меня. Руди действительно был коротышкой, очень ранним, с быстрым цветением, со средней силой эффекта.  Но он обеспечивал Антонио и его друзей энным количеством очень нужного в начале лета стаффа, еще до того, как обычные растения даже задумывались о шишках.

 

joint-doctor-seeds-lowryder-2-8.jpg

 

Он быстро созревал и был очень выносливым, хотя вот эффект его был где-то между "слабо" и "средне". Сначала я скрестил его с Northern Lights # 2 (также известного как Quoset Queen или Oasis), который, как я знал, был также компактным растением, но более мощным. Эти F1-семена дали несколько действительно хороших, энергичных мам, и, хоть и не став автоцветущими, получились быстрыми и компактными. Как я понял намного позже, автоцветение не было выражено в F1, поскольку является рецессивной чертой. Не совсем понимая, что у меня получилось, я решил скрестить особей первого поколения с несколькими разными сортами среди лучших клонов, которые у меня были».

 

К счастью, Саша Доктор сохранил необычные растения и смог стабилизировать в них автоцветущую черту, в то время как многие производители отказались бы от растений как странных и нестандартных. Только эти новые растения были сохранены для дальнейшего размножения, и все последующие поколения сохранили эту «автоцветущую» характеристику.

 

«И вот я уже начал искать новые характеристики. У меня есть хорошая привычка - хранить семена и сорта, которые многие производители могли бы выбросить как внетиповые.  Когда мы выращивали рассаду следующего поколения, в частности, несколько черенков William's Wonder x (NL # 2 x Rudy), мой приятель и я заметили очень необычные мужские растения, которые сразу же расцвели, оставаясь все еще в основном рассадой. Это было неслыханно, особенно в комнате, получающей 24 часа света!

 

twist_day_50_Medium_.JPG

 

Это было реальным "Эврика"-моментом!

 

Гибрид, получивший название Willy’s Automatic, стал основой для Lowryder. Я использовал этих «уродливых» карликов-мужчин как опылителей, и вот, мое следующее поколение состояло исключительно из крошечных растений, которые созревали автоматически и менее чем за 60 дней от семени. Идеальный сорт для выращивания в шкафу. Это казалось невероятным. И вкус, и потенцал были великолепны, сохранив структуру и запах, напоминающие William's Wonder, в сочетании с каким-то диким, землистым, но приятным послевкусием, присущим Рудералису. Гибрид, получивший название просто Willy’s Automatic, стал основой для Lowryder. Все последующие поколения сохранили эту характеристику автоцветения.

 

lowryder-autoflowering.jpg

 

Имя Lowryder пришло ко мне во время утренней сессии на троне фарфора, где я восседал, читая мой любимый автомобильный журнал LOWRIDER.

 

Я выращивал сорт в небольшом масштабе, в шкафу зимой и в своем саду летом, выбирая лучшие образцы еще пять или шесть поколений, прежде чем сорт был выпущен в массы».

 

Следующим шагом стало внедрение автоцветения в сознание и в горшки домашних гроверов. Но это уже совсем другая глава. А теперь о самом главном!

 

Легендарный и оригинальный Lowryder от Doctor's Choice (в его второй модификации) теперь доступен и в ФЕМИНИЗИРОВАННОЙ ВЕРСИИ!!! А это значит, что выращивать его могут и те гроверы, которым недосуг возиться с «мальчиками».

 

Ищите Lowryder на витринах проверенных магазинов:

 

 

Rastarasha.jpg CANNADO_130x80.png %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% 130x80%20ES.jpg
outdoor%20logo%20130%2080.png 130x80%20_2.jpg Logo%20Avtofem%20130x80.png  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная история :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

В конце концов Lowryder, тот самый олдскульный 55-60 дней от семечки появился и в России и в феминизированой версии по цене фем. орешков. Прямиком из Канады друзья :wink2:

 

Peace brothers и растите с удовольствием :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!  :hello:  Мы тоже ждем Lowryder в нашем магазине на этой неделе, он появится в каталоге Doctor's Choice  :flame: 

И уже со следующего понедельника вы сможете приобрести его с 30% скидкой в течение месяца!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2 или #1?)

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2 . Первого к сожалению больше нет. И воспроизвести нереально.

Второй стал лучше, а первый остался Родоначальником всех автоцветов. А легенды живут вечно ! :sm:

 

Peace :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку восстанавливаются старые сорта, будет ли Purple Ryder, а то очень хочется "фиалку" на подоконник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

В конце концов Lowryder, тот самый олдскульный 55-60 дней от семечки появился и в России и в феминизированой версии по цене фем. орешков. Прямиком из Канады друзья :wink2:

 

Peace brothers и растите с удовольствием :hi2:

ЛОРИК ВАН ЛАВ :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетика первого сохранена и приумножена и у многих в коллекции присутствует. Я так скажу это лучший сорт каннабиса из всех - без разницы фотик или автик. Это не просто прородитель автоцветов, это прородитель всего отечественного каннадвижа в РФ. Этот сорт культ и история, рад иметь его в своей коллекции и делиться с теми, кто его любит и ценит. Стаибильность сорта просто завораживает, наверное только в линейке Джойнта можно говорить о таком противоречивом понятии. Поклон за творчество Саше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дредастым мексиканским экспатриантом, который собирал и выращивал необычные сорта в течение 30 с лишним лет[/size] :lol2:  :clap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много наслышан. Много хороших воспоминаний от друзей-гроверов. Про него говорят "тот самый" или "ТА САМАЯ трава". Легендарный и мифический, в общем. 

Сам не пробовал. Всё впереди. С легендой грех не познакомиться.  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку восстанавливаются старые сорта, будет ли Purple Ryder, а то очень хочется "фиалку" на подоконник?

Салют, бро!  :hi2: Скоро-скоро, следи за новостями :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!