Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doomnik

Обзор матрицы Hontiey 7 Wavelength 50Ватт

Рекомендуемые сообщения

Решил еще раз, так скажем, развлечься с матрицами фирмы Hontiey.

 

Была у меня тема уже про сине-красную матрицу вот здесь
 
На этот раз заказал матрицу "7 волн" (380nm, 440нм, 470нм, 600нм, 630нм, 660нм, 730нм).
Если честно, хотелось в споре поучаствовать немного.
 
Рисунок спектра. 
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
7 волн я здесь особо не вижу (хоть мой спектрометр имеет диапазон от 390 нм), как и не увидел 7 светодиодов.
Я увидел 6 светодиодов, причем как видно на фотках два последних одинаковые внешне, но имеют разный оттенок. Т.е. я даже это заметил. А вот седьмой светодиод никак... Ну может какой-то светодиод дает два спектра:)))
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
Заметил прогиб подложки небольшой
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
Он составил 0,1 мм, хотя на вид больше.. Замер делал китайскими щупами.
 
obzor-matricy-hontiey-7-wavelength-50vat
 
При подаче 23 В  кушает свои 1,7А, что и написано на сайте.
Ну если это перемножить, то можно получить 40 Ватт.
 
На расстоянии 0,5 метра при таком питании получилось:
 
13,4 микромоль  синего
0,6 микромоль  зеленого
57,7 микромоль красного
 
Спор на Алиэкспресс. 
 
Матрица стоила тогда 2300, алик мне вернул где-то 1300. Спор я так скажем проиграл.
 
Еще раз убедился, что китаезы врут, матрицы правда и без этого говно))
ну всё) спасибо за внимание.
Свои деньги просирать больше не буду.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздор,китайцы красавцы три матрицы по 160 руб 50 w fito от 220 w и все норм.Свои кровные 55 грамм с автика поднимал,а дороже не значит лучше у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздор,китайцы красавцы три матрицы по 160 руб 50 w fito от 220 w и все норм.Свои кровные 55 грамм с автика поднимал,а дороже не значит лучше у них.

не понял смысловую нагрузку твоего сообщения.

по-моему очень понятно написано про какую матрицу идет речь. 

я что-то сказал про матрицы за 150 рублей 50 ватт? Или сказал, что что-то не растет?

Я сказал, что спектр матрицы Hontiey (тип "7 Wavelength") не соответствует заявленному, на подложке шесть типов кристаллов и мощность 40 ватт. 

в каком месте вздор? что это кусок выгнутого говна за 2 тысячи? ну если тебе понравилось - отлично, извини.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял смысловую нагрузку твоего сообщения.

по-моему очень понятно написано про какую матрицу идет речь. 

я что-то сказал про матрицы за 150 рублей 50 ватт? Или сказал, что что-то не растет?

Я сказал, что спектр матрицы Hontiey (тип "7 Wavelength") не соответствует заявленному, на подложке шесть типов кристаллов и мощность 40 ватт. 

в каком месте вздор? что это кусок выгнутого говна за 2 тысячи? ну если тебе понравилось - отлично, извини.

А это да китайцы наебуют это правильно,бизнес есть бизнес.Я просто что выше 170 руб за матрицу платить не нужно ,я вобще за 132 руб 50 ват взял сейчас АсейчасХрани бог китайца а то индор по пезде пошёл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрицы Hontiey (тип "7 Wavelength") не соответствует заявленному, на подложке шесть типов кристаллов и мощность 40 ватт.

сколько всего кристалов на ней, если можно по цвету , красного например или 470нм там что 1 кристал? Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это да китайцы наебуют это правильно,бизнес есть бизнес.Я просто что выше 170 руб за матрицу платить не нужно ,я вобще за 132 руб 50 ват взял сейчас АсейчасХрани бог китайца а то индор по пезде пошёл бы.

странное у тебя понятие о бизнесе если суть его заключается в том чтоб наебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное у тебя понятие о бизнесе если суть его заключается в том чтоб наебать

Почему? Все верно сказал. Там продают брак всякий. Я там заказывал экран на телефон 5 раз и все пять раз приходили явно отличающиеся от оригинального.

Во-первых где Китай, где мы. Кто-то поедет туда разбираться?

У каждого есть возможность проверить спектр или каждый будет разглядывать кристаллы под микроскопом? Их торговля на дурачков, а их много.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько всего кристалов на ней, если можно по цвету , красного например или 470нм там что 1 кристал?

О, ты же мой спонсор))) такому можно и ответить.

По внешнему виду я спектр не определяю, но попробую.

Если идти по номерам фоток то получается:

1 фото - 5 штук - не видно как светятся, может ИК? типа 730 нм либо не горят т.к. сгорели. :sm: 

2 фото - 9 штук - больше похож на тот, который должен быть 440

3 фото - 4 шт

4 фото - 1 шт - ну да, скорее всего типа 470 нм (или 380...)

5 фото - 8 штук - думаю это типа 630 нм

6 фото - 23 штуки - думаю это типа 660нм.

всего 50 штук

 

Предположить что 3-я фота это 380 нм? Но видно, что кристалл с красным люминофором, когда синие светодиоды вон беленькие все... Да и светиться он красным.  :lol2: 

 

На моем спектре (кстати там график энергии от спектра изображен) видны пики 740 нм, 780.

Вот скорее всего третий на фоте это 740нм (типа 730нм), первые на фоте это типа 780. 

 

По ходу отсутствует на 380 и 600 нм.

 

Хотя кристалл на 4-ой фоте я тоже не особо вижу как горит, так что но может быть является кристаллом на 380, т.к. пик в этой области на спектрограмме типа есть. 

 

Кстати хороший вопрос, надо было это в заглавный пост засунуть.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информативно :sm:   всегда падал взор на эти матрицы, но слишком большая концентрация кристалов на такой площади, если только юзать их в половину мощности или раз в пол года менять на новую, збс что не подкинулся ^_^  пасиб :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хз как народ там что-то собирает с фуфельных 50вт матриц дешманских с али. Уже год пытаюсь хотя бы рассаду подымать до бокса, чтоб в цвет переставлять. И каждый раз получается хрень, вроде что-то растет, но как только ставишь под днат ты начинаешь понимать, что такое рост)) могу продать кстати по закупу, штуки 4 есть новых.

З.Ы. Почти созрел на матрице cree в добавку к днат 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну это конечно все туфта. Я до того как большинство здесь начало гровить, уже перцы с огурцами поднимал на фулах,крее 660нм + крее тёплый белый, и дназ.скажу одно, светодиоды хорошая замена днат в микрогрове, где трудно бороться с температурой в боксе. Растения крепкие, кустистые. Для больших размеров бокса только днат, и помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

светодиоды хорошая замена днат в микрогрове, где трудно бороться с температурой в боксе. Растения крепкие, кустистые. Для больших размеров бокса только днат, и помощнее.

 

Вот прям в точку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хз как народ там что-то собирает с фуфельных 50вт матриц дешманских с али. Уже год пытаюсь хотя бы рассаду подымать до бокса, чтоб в цвет переставлять. И каждый раз получается хрень, вроде что-то растет, но как только ставишь под днат ты начинаешь понимать, что такое рост)) могу продать кстати по закупу, штуки 4 есть новых.

З.Ы. Почти созрел на матрице cree в добавку к днат 250.

я ничего не знаю про дешманские матрицы, и уж тем более не в состоянии собрать сам панель (нет знаний) , но если хочешь посмотри как растет у меня под ледом, а у ребят у которых руку поровнее так там вобще слюни текут от их кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Хонти из-за размера кристаллов не смотрел никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не знаю про дешманские матрицы, и уж тем более не в состоянии собрать сам панель (нет знаний) , но если хочешь посмотри как растет у меня под ледом, а у ребят у которых руку поровнее так там вобще слюни текут от их кустов.

Я имел ввиду 50вт 220в фуллспектр матрицы. Лед работает, но не дешевый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бизнес замутить. Берёшь по 3000,изучаешь, анализируешь, находишь, к чему прицепиться и отбиваешь 1500

Как в фильме Мама не горюй:

-Заходим в вагон-ресторан, достаём ножички, забираем котлы, поварёшки, кастрюли и... по шпалам, по широкой дороге...полечу белым лебедем, весь в шоколаде  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Хонти из-за размера кристаллов не смотрел никогда

А что не так с размером? Ты любишь трехваттные?

Можно бизнес замутить. Берёшь по 3000,изучаешь, анализируешь, находишь, к чему прицепиться и отбиваешь 1500

Как в фильме Мама не горюй:

-Заходим в вагон-ресторан, достаём ножички, забираем котлы, поварёшки, кастрюли и... по шпалам, по широкой дороге...полечу белым лебедем, весь в шоколаде  :clap:

И в чем бизнес? Чтобы выйти в ноль, тебе надо матрицу за 1,5 продать,а кому она с косяками нужна? Я вон сине-красную хонти за 500 руб продаю, никто не берёт. Я же признался какой там спектр. Или ты предлагаешь наё?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутю я, какой бизнец ?

Купил за три, отспорил полторы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!