Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
krisgp

Почему я должен переплачивать за бренд?

Рекомендуемые сообщения

При выборе вещи, которая предназначена прослужить тебе несколько лет, а то и десятилетий, большинство из нас, будет готово раскошелиться и не жалеть потом об этом, радуясь покупке и тому, как исправно она функционирует. Если возникнет выбор между недорогим отечественным авто или иномаркой в кредит, что ты выберешь? Стильный статусный смартфон, вызывающий самые приятные ощущения при использовании или дешевенький аппарат, который не проживет и полгода, утратив свою производительность после очередного обновления? Но постойте! Жизнь семени коротка, как коротка и жизнь продукта, который получается из семян. Пирамида потребностей гровера нередко строится прежде всего на оборудовании и удобрениях, а семена уже дело десятое, а для некоторых брендовые семки вообще непозволительная роскошь.

 

The-Joker-Holder.jpg

 

Мы уже пристально рассмотрели «булки» и брендированные оригинальные орехи со всех сторон в предыдущих статьях серии о «булках», рассказали о том, какие риски несет в себе покупка россыпи семян, устроили целый ликбез, как отличить говно от конфетки, и даже поведали о личном опыте некого гровера, который сам проявил инициативу в ответ на наш материал…Но считаем, что эта серия была бы неполной без заключения сильных мира сего, экспертов в области бридинга и селекции.

 

Поэтому мы задали сидбанкам один простой вопрос: «С какого перепугу я должен переплачивать за бренд»? (то бишь за какие такие заслуги и что мне с этого будет?) Вы, конечно, можете сразу начать закидывать их тухлыми яйцами, приговаривая «маркетологи *еровы», но нам эти ответы показались искренними, ведь они на вашей стороне, ребят, и не покуривают там шишки, а выкладываются по полной, чтобы сохранить конкурентоспособность и радовать своих клиентов!

 

money-bag-hand-out-lg.jpg

 

Томми из Sweet Seeds считает, что попытка сэкономить на покупке семян чаще всего оборачивается потерей денег по итогу грова и урожая:

 

«Мы ведь и сами много лет были обычными гроверами до того, как открыли свой сидбанк, и нам всегда казалось, что даже у самых дорогих семян приемлемая стоимость. И даже если качество и урожайность всего на чуточку лучше, такая цена более чем оправдана. Семена – это самый дешевый продукт для грова в сравнении, к примеру, с дорогостоящим оборудованием или профессиональным набором удобрений. Так что заплатить за семечко 3, а не 6 евро, не является существенной выгодой.

 

most-expensive-wine-in-the-world-drinkme

 

Премиум сидбанки современной каннасцены выполняют сложную авторскую работу, которую можно сравнить лишь с приготовлением хорошего вина. Бридинг и селекция занимают тысячи часов и требуют месяцы и годы работы, пока не будет достигнуто лучшее качество, которое бы на 100% устроило гровера. Этим премиум сидбанки и отличаются от bulk-производителей, которые продают семена большими партиями. Покупая такие семена, ты экономишь пару евро за семку, но рискуешь потерять в количестве и качестве по итогу. Когда мы говорим, что гровер «рискует», мы предполагаем, что не все эти семена плохого качества, но тем не менее, шансы, что они не так хороши, как семена, продаваемые премиальными семенными банками, очень высоки.

 

Sweet Seeds предлагает лучшее из обоих миров. С одной стороны, это качество и надежность топового семенного банка с очень опытной командой селекционеров, которые выпускают на рынок только успешный результат бридинговой работы. С другой стороны, с 2015 сидбанк представляет новый формат фасовки по 25 и 100 семян самых знаменитых сортов Sweet Seeds по доступной цене. Это означает, что гровер может получить семена наилучшего качества от премиум сегмента рынка по цене, аналогичной стоимости, практикуемой оптовыми семенными компаниями.

 

cream-caramel.jpg

 

В упаковках по 25 шт. одно семя выходит по цене 4 евро, а в упаковках по 100 – 3,5 евро. Цена не в 4 и даже не в 3 и не в 2 раза выше, чем у производителей «булок», она практически такая же, но при этом вы получаете и качество, и гарантию, и доверие. А если заказывать с официального сайта, вы наверняка получите еще промо-семок или что-то интересное типа футболок, гриндеров и тд.

 

Напоследок, поделимся советом, которым вряд ли поделятся другие сидбанки, в том числе и bulk-производители. Это гораздо более эффективный способ сэкономить, при этом не опростоволоситься по итогу. Покупай пару пачек хороших дорогих орехов, делай свою селекцию (выборку), оставь лучших особой в качестве матерей, режь на клоны и получай лучшие по урожайности и качеству растения. Таким образом можно провести всю свою гроверскую жизнь, не тратя ни лишнего евро на семена. Решайте сами, может вам и не нужен сладкий урожай, а может нет ничего лучше по-настоящему сладкого и высококлассного урожая».

 

mnogo-klonov-konopli-min-978x550.jpg

 

Интересные мысли озвучили Green House Seeds Co:

 

«Семенные компании, которые в игре с самого начала сделали много инвестиций для того, чтобы вывести рынок на тот уровень, на котором он сейчас находится. Они продолжают исследовать и вкладываться в лучшее оборудование, чтобы обнаруживать, вылеплять и вводить новшества в продукт, который соответствует своей стоимости. 

 

Таким образом, инвестируя в брендовые товары (покупая их), вы сможете наслаждаться высококачественной генетикой не только сейчас, но и в будущем.

 

И мы считаем, что неверно называть это «переплатой»! Это «булки» демпингуют и в конечном итоге подрывают отрасль из-за отсутствия контроля качества, которое позволяет снизить стоимость второсортных продуктов, чтобы производитель мог быстро получить свою прибыль.

 

Slide3-978x414.jpg

 

А вообще, это дело вкуса… Кто-то всегда будет любить колу, а кто-то пепси. При этом многие бренды в разных форматах пытаются имитировать колу, процветая на маркетинге основных брендов, копируя название и вкус. Они прилагают ноль усилий, минуя все ошибки на пути к вершине, которые дают ценный опыт…»

 

К таким же выводам пришли Dutch Passion:

 

«Переплата, на мой взгляд, неправильный термин. Вы не переплачиваете, когда платите за лучшее качество, вы получаете товар, соответствующий стоимости, когда покупаете товар категории А.

 

Когда вы покупаете Мерседес или BMW, вы знаете, что цена будет выше чем у конкурентов, но качество также будет на голову выше, что компенсирует более высокую покупательную цену.

 

1_JEKAMceVaoEFt3P1CqFD7g-978x645.jpeg

 

Когда клиент приобретает семена оригинального сидбанка, такого как Dutch Passion, SensiSeeds, DNA Genetics или другого крупного бренда, он знает, что получит. Он получит качественные семена сорта, который разрабатывали и бридили много лет, с определенными уникальными характеристиками, которые производители «булок» просто не могут достигнуть.

 

Кроме того, покупая у Dutch Passion или другого бренда категории А, клиент может рассчитывать на лучший сервис. Нас отличает то, то мы оказываем нашим клиентам (приватную и профессиональную) помощь, поддерживаем с ними обратную связь, чтобы обеспечить их полное удовлетворение настолько, насколько это возможно.

 

Эта часть послепродажного обслуживания часто забывается bulk-производителями, поскольку они сосредоточены главным образом на быстрых продажах».

 

Томас из Serious Seeds тоже считает, что хорошая генетика не может стоить дешево:

 

cena-kach-768x555.png

 

«Категорически не согласен с понятием «переплачивать» в отношении брендовых семян! Вы платите столько, сколько стоит качественная генетика! Из нее получаются лучшие растения, здоровые, более сильные, урожайные и производящие шишки высокого качества»

 

Dinafem обобщили весь наш цикл статей о «булках»:

 

«С bulk-семенами может случится все, что угодно, и только фирменные семена могут похвастаться качественными характеристиками и гарантируют, что вы вырастите растение того сорта, который приобрели и который соответствует заявленным характеристикам».

 

Что еще тут добавить? Делай правильный выбор, цени свое время, уважай себя и работу других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру , тот же “Cream caramel” от Sweet Seeds просто замечательный сорт /гибрид/...вкусный, ароматный и меняющий!!!

P.S. Какая-то переплата...,вы о чём!?

post-124717-0-33046000-1535449034_thumb.png

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так я никогда не переплачиваю за брэнд, я его просто покупаю и все - переплаты тут никакой нет. Если ты относишься мене ответственно к своему времени и средствам да, можно эксперементировать, но моя жизнь к сожалению ограничена некоторыми временными рамками за которые никак не выйти, поэтому времени на эксперименты особо нет. Я выбираю лучшее изьвозможного и ниразу не был разочарован результатом.

Всем мира добра и счастья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидарен. покупаю лучшее из того что могу себе позволить, труд бридеров и тех кто делает хорошие удобряхи , а так же разные гаджеты, свет, итд должен быть вознагражден, хотя на мой взгляд удобряхи слегка завышены в ценах.

 хотя семки по 40 евро за штуку еще не покупал, но вот облизываюсь :)

Изменено пользователем d1sco83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие переплаты о чем речь?Конечно же если брать то брать у проверенных ребят.Даже 1000р за семя при гарантии стабильной генетики это не деньги.Конечно же я сужу со своей колокольни,но выращивая по 1-2 растения за цикл,я не могу позволить взять каких то булок в 2-3 раза дешевле с хоть какими то рисками.Хотя и встречаются персонажи типа фастбадс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи. Вроде так звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарна с ребятами, разумнее брать проверенные вещи, в качестве которых ты уверен, иначе это в пустую потраченные время и ресурсы, себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? :)))

И переплаченные за бренд семки не всходят :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы для гровинга делают на одном заводе, по желанию заказчика коробки делают под любой бренд, чем круче бренд тем дороже в продаже, но по факту одни и те же яйца. Бред это имя и способ продать дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. :hz:

По мне так лучше один нормальный вырастить, чем несколько, за которыми хоть как не старайся, а всё равно не уследишь, как за одним-двумя растихами.  :( 

Поэтому лучше всё же уделить внимание на посадочный материал. :ny_icon_old:

Как вариант есть недорогие сорта ТОПОВЫХ банков, а также скидки и акции магазинов. :clap:

Главное смотреть, что бы упаковка была оригинальной. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райские семена вроде ном по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто веры уже, вообще ни кому  нет ... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и встречаются персонажи типа фастбадс.

  не согласен бро, почти все от них поднимал , все на уровне я бы даж сказал что по всхожести с ними вообще нет равных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!