Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

О преимуществах порошковых удобрений

Рекомендуемые сообщения

Без удобрений не обходится ни один нормальный гров, какими бы они ни были. А могут они быть органическими, минеральными, комплексными, для веги, для цветения и тп, но в первую очередь сухими или жидкими. И похоже, что раньше мы не рассматривали удобрения именно с этой стороны, а это большое упущение, потому что у каждого типа есть ряд преимуществ и недостатков.

 

Сухие удобрения – это все, что имеет вид порошка или гранул, и продается, как правило, в пакетах. Жидкие же побулькивают в бутылках, и, кажется, до сих пор большинство гроверов предпочитают их, но это и в силу того, что производителей жидких удобрений гораздо больше. Добрая часть гровит на гидре, а жидкая субстанция из питательных веществ быстрее растворяется, немедленно поступая в корневую систему растения, а значит тут же начинает действовать.

 

6-7.jpg

 

Жидкие удобрения были созданы для бытового применения, и пользоваться ими, возможно, комфортнее. Но, как выяснилось, мы сильно недооценивали порошковые удобрения.

 

А вот в чем их сила:

 

СТОИМОСТЬ

 

Высокая стоимость жидких удобрений обусловлена сложностью их изготовления, а еще потому что транспортировка и хранение требуют создания определенных условий. К слову, ввоз жидкостей регулируется на государственном уровне. Сухим удобрениям проще живется в этом безумном мире, поэтому они многого не требуют и остаются доступными.

 

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

 

time.png

 

Порошок можно вмешать в почву или рассыпать вокруг стебля. Таким образом, питательные вещества будут медленно высвобождаться в течение длительного времени. Это, своего рода, лайфхак для аутдорщиков, которые не могут часто светиться на своей делянке. С таким замесом индорщикам тоже не придется тратить свое время на возню с измерением жидкостей из бутылочек и последующее смешивание. Green House Feeding тоже считают, что "удобство в простоте". На практике это доказывают все их линейки удобрений, благодаря которым гровер может больше времени проводить с семьей, а не с растворами.

 

GHF_WEB_BANNER_TEMPLATE_KOMPLETE_uog6-hg

 

УВЕЛИЧЕННЫЙ СРОК И ПРОСТОТА ХРАНЕНИЯ

 

Больше всего порошковые удобрения боятся повышенной влажности. Если хранить порошковые удобрения в сухом и темном месте, они обретают бессмертие. Они не замерзнут и не потеряют своих свойств при транспортировке и хранении зимой, чем грешат все жидкости.

 

 

ОТСУТСТВИЕ ОСАДКА

 

При некоторых условиях вещества внутри бутылки с жидкостью начинают взаимодействовать, вступая в химическую реакцию и выпадая в осадок различного характера. Если небольшой кристаллический осадок предусмотрен производителем и является нормой, то крупные хлопья или камни блокируют питательные вещества и делают их недоступными для растения, что потом выливается в целый ряд проблем. А нам проблемы не нужны!

 

КОНЦЕНТРАЦИЯ

 

Все жидкие удобрения на 80-95% состоят из воды. Сухие же – это смесь солей, которую необходимо растворить в воде. Ввиду такой высокой концентрации, расход порошка гораздо ниже, что опять же существенно снижает расходы.

 

Если обобщить два последних пункта, то питательный раствор, приготовленный с помощью сухих удобрений, получается в 2 раза дешевле. В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ, КАРЛ! Теперь Карлу есть, о чем подумать, чтобы сделать правильный выбор. А впрочем, что нам мешает математически вычислить это на живом примере? Вот и родилась тема для следующей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Я конечно не эксперт, но на мой взгляд в жидком удобрении более равномерно все распределено, чем в порошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт, но на мой взгляд в жидком удобрении более равномерно все распределено, чем в порошке.

не факт я порошком от гринов пользовался мне больше понравилось чем ghe flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

не факт я порошком от гринов пользовался мне больше понравилось чем ghe flora

 

А корректно сравнивать специализированное современное удобрение и удобрение для помидор из прошлого века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А корректно сравнивать специализированное современное удобрение и удобрение для помидор из прошлого века?

ghe многие тут юзают для сравнения купи биобиз и от гринов разница ток в цене и что биобиз органика смысл переплачивать если разницы не какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

ghe многие тут юзают для сравнения купи биобиз и от гринов разница ток в цене и что биобиз органика смысл переплачивать если разницы не какой

 

А еще многие в этом мире "любят приглашать друзей на задний двор" :wink2: 

Используй то, что тебе нравится и подходит, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А корректно сравнивать специализированное современное удобрение и удобрение для помидор из прошлого века?

Они не для помидор :smile:

Просто нельзя сделать палевную этикетку во Франции,а так лет тридцать на свете были они дни и все гровили

Там Мато по составу для помидор,вернее для перцев ближе еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучшее решение на данный момент! Имхо

Идеально просто, быстро, эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще многие в этом мире "любят приглашать друзей на задний двор" :wink2: 

Используй то, что тебе нравится и подходит, я не против.

сейчас тестирую simplex жидкие удобрения специально для Марии пока не чего выдающего по мне так они одинаковые смысл переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Они не для помидор :smile:

 

Ну не перечислять же все остальные продукты :sm:

 

сейчас тестирую simplex жидкие удобрения специально для Марии пока не чего выдающего по мне так они одинаковые смысл переплачивать

 

Держи в курсе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь powder feeding два цикла. До этого гровил на всем, на чем только можно)

Всегда лезли траблы...небольшие,но все же.

Реально фидинги удобно, просто,эффективно. Признаться долго думал : брать не брать. По итогу с моей водопроводной водой хорошо сочетаются, концентрация не более 500-700 ppm.

Сетап: кокос, капля, лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флору микро если подморозить у нее выпадает нерастворимый черный осадок, при нагревании он так и остается нерастворимым. Конечно смысл есть огромный брать feeding. Просто добавь воды как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее удобрение. Пожалуйста, не скатывайтесь в г-но.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал био биз всю линейку, фидинги гро, лонг, шот, гибрид, потом когда пк бустер появился и его пробовал, адвансед почти весь пробовал, гхе флору сериес и нову. Вывод для себя лично: фидинги самое простое и удобное, да и результат хороший как и у всех что пробовал, но по ценику наверно фидинги повыигрышней, но это надо посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет Magic Crystals? Кто-то пробовал их уже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет Magic Crystals? Кто-то пробовал их уже?)

пробовали , не дай бог не кому , сейчас Борро , разбодяжив этот шлак . впаривает их под маркой  Simplpex

exs

Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовали,и весь форум в восторге был.Это легендарная Терра Эксперт Плантаторс образца 2014-2016 гг,самое продаваемое удобрение в линейке.Потом Саня состав продал вам,а вы его чет не раскручиваете особо.Для Плантаторс я перепилил Терру,из других солей и стимов,но с тем же НПК Чтобы не снимать с витрины,но чтобы все было по-честному,тот первый состав,который Терру Эксперт раскрутил теперь ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь имел опыт с такой добавкой ? http://biogreenplanet.es/en/product/flower-boost/

Если есть такая возможность, расскажите пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность, расскажите пожалуйста .

Именно с этой не имел,такого рода добавки называются РК калий и фосфор дополнительный для пика цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Именно с этой не имел,такого рода добавки называются РК калий и фосфор дополнительный для пика цветения.

скажи, сколько на кокосе длятся переходнай период приживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи, сколько на кокосе длятся переходнай период приживания?

 Прости не понял или не знаю что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение мастеров Valagro ??? Плантафол, линейка МС. Почему то все молчат. Неужели ниКто,не юзал? Начинал именно с них, как только они появились на рынке. Инфы в инете о них было... можно сказать не было вобще. Но я справился, и достиг хороших результатов, будучи новичком в этом деле. По цене на то время, было дорого. Брал в ГринМаркете, в Москве. Консультанты, симпотичные девочки знающие своё дело)). Сказал им в открытую, для чего конкретно мне нужны удобрения. Немного смутилась, и сказала; вы прям вот так в открытую говорите? А я ей говорю, зачем я буду, что то выдумывать, и что мы будем собирать комплекс удобрений для каких то там огурцов и помидор? Какой смысл? Она улыбнулась, и всё по теме разживала подробно. Кто, выскажется по этим удобряхам? Всем добра, други.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение мастеров Valagro ??? Плантафол, линейка МС. Почему то все молчат. Неужели ниКто,не юзал? Начинал именно с них, как только они появились на рынке. Инфы в инете о них было... можно сказать не было вобще. Но я справился, и достиг хороших результатов, будучи новичком в этом деле. По цене на то время, было дорого. Брал в ГринМаркете, в Москве. Консультанты, симпотичные девочки знающие своё дело)). Сказал им в открытую, для чего конкретно мне нужны удобрения. Немного смутилась, и сказала; вы прям вот так в открытую говорите? А я ей говорю, зачем я буду, что то выдумывать, и что мы будем собирать комплекс удобрений для каких то там огурцов и помидор? Какой смысл? Она улыбнулась, и всё по теме разживала подробно. Кто, выскажется по этим удобряхам? Всем добра, други.

К моему сожалению продукция Valagro сильно недооценена обычными гроверами. Как мне кажется дело в сложности использования, отсутствии таблиц кормления для ганжи и прочее. Сейчас все реже можно найти продукцию Valagro в гроушопах тк появилось оч много специализированных удоб, которые куда ближе к пользователю чем профессиональные удобы Valagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовали,и весь форум в восторге был.Это легендарная Терра Эксперт Плантаторс образца 2014-2016 гг,самое продаваемое удобрение в линейке.Потом Саня состав продал вам,а вы его чет не раскручиваете особо.Для Плантаторс я перепилил Терру,из других солей и стимов,но с тем же НПК Чтобы не снимать с витрины,но чтобы все было по-честному,тот первый состав,который Терру Эксперт раскрутил теперь ваш.

Тоесть,я так понимаю,Симплекс- это новый виток эволюции после плантаторс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт, но на мой взгляд в жидком удобрении более равномерно все распределено, чем в порошке.

Да но если учитывать все обстоятельства... в значительной ли мере эта не равномерность??? GHE вон советуют взбалтывать бутылочки. Встряхнул килограмовый пакет за 5 секунд и норм. (если сомневаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx777

Привет всем) где узнать подробнее, что к чему, так сказать) допустим шорт для автиком с быстрым цветением, правильно же? ну и остальное...) гибрид, лонг..., гроу для чего, для мат растихи или на пару с др фидидном на цветении..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пробовали , не дай бог не кому , сейчас Борро , разбодяжив этот шлак . впаривает их под маркой  Simplpex

exs

мне понравился и симплекс и плантаторс

зря ты наговариваешь на борро, чувак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инетерсно-интересно. А можете порекомендовать хорошие порошковые удобрения для гидропоники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!