Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, наверное у каждого человека на земле не зависимо от того дует он марихуану или нет, хоть раз в жизни был приход не сдерживаемого, не контролируемого чувства страха. А если вы не против штрабануть хорошей индюхи, гидры, молочище, кашки и т.д., то Вы то как ни кто знакомы с этим удивительным и не очень приятным явлением! :lol:

post-89606-0-83046900-1535915225_thumb.jpg

Загуглив "Википедию" Вы узнаете что паранойя это хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей. Но под это определение по моему личному мнению, попадают только те люди у которых уже присутствовали какие то нарушения психики. :crazy4: Я же хочу поговорить про нормальных людей, не страдающих психологическими расстройствами, а столкнувшихся с паранойей в связи с употреблением каких бы то ни было психотропных веществ (а если быть конкретней, меня интересует именно марихуана)

 

Представьте что Вы решили скрасить вечерок находясь в какой то компании не курящих MJ людей, либо же немного побыть на едине с собой и безграничным космосом, дать полную свободу своим мыслям, забыв о мирской суете. Взяли все необходимые инструменты, провели пару манипуляций и вот уже через пару минут, холодная капелька пота стекает по вашему лбу. Дрожащие, ледяные кисти рук прижались к груди, ноги стали ватными, а в голове настоящий детектив с элементами фильмов ужасов. Кажется что все, все люди на земле, видели чем вы только что занимались, по лестнице уже поднимается спецназ и если он не постучит в дверь с минуты, на минуту, то смерть с косой лично заберёт вашу душу в АД. Такая ситуация может с лёгкостью испортить Вам вечер.

post-89606-0-00781500-1535916897_thumb.jpg

Паранойя проявляется расстройством мышления, при котором наблюдается видение в простом стечение обстоятельств заговоров против себя. Человек во всех действиях окружающих видит злой умысел и желание ему навредить. Каждый шорох или тень, могут вводить Вас в неимоверный ужас.

 

Что же делать в такой ситуации, как вернуть себе здравый смысл, что бы не усугублять ситуацию. А лучше всего вообще полностью перенастроить себя на позитивную волну. Я неоднократно слышал, что алкоголь помогает нейтрализовать действие каннабиса, а значит полностью, ну или хотя бы частично, вернуть Ваш ум в прежнее русло. Но алкоголя под рукой может и не оказаться, а топать за ним куда то в таком состояние, точно не вариант.

 

Перечислю некоторые способы решения данной проблемы без применения лекарственных препоратов, а так же буду рад послушать Ваше мнение на этот счёт! Итак:

 

Первое, заставьте себя отвлечься на что то расслабляющее, позитивное или познавательное. Благо в наше время есть куча на первый взгляд бесполезных социальных сетей, огромное количество TV каналов, YouTube и т.д. На крайней случай загуглите фотки женской груди, сложно смотреть на сиськи и параллельно чем то загонятся.

post-89606-0-14931400-1535921032_thumb.jpg

Второе, держитесь как можно ближе к человеку, которому вы доверяете. Это может быть ваш лучший друг, девушка, коллега с работы, или кто то из родственников. Если такого человека не оказалось поблизости, просто наберите его номер телефона, а иначе зачем вам нужен сотовый телефон, который постоянно под боком. При этом если вы полностью доверяете этому человеку, открыто признайтесь ему что вас мучает какая то измена. Нормальный человек переведёт всё это в шутку и вас моментально отпустит.

 

Третий, вариант отлично подходит тем людям, в которых теплится хотя бы маленькая капелька веры. Почитайте любую молитву или мантру пришедшую вам на ум. Если же в голову ничего не приходит, найдите тематическую литературу под рукой или в интернете. Молитвы и мантры, это уникальный набор слов и звуков, позитивно влияющих на сознание человека. При этом максимально сфокусируйтесь на смысле данной молитвы. Вникайте в каждое слово, прочувствуйте его вибрацию всем телом. Это позволит вам увести свои мысли в другом направление.

 

Четвёртый, вариант. Возможно его стоило писать в самом начале. Смысл заключается в том что бы вы признались самому себе что у вас паранойя. Которая вызвана теме вкусняшками, которые вы только что употребили. Не обращайте внимание на те глупые мысли которые вас посещают. Просто посмеивайтесь над ними, как над какой то короткой шуткой. Как говорится в одно ухо влетело, из другого вылетело. Тогда им ничего не останется кроме как покинуть вас.

 

Пятый, покушайте что нибудь. Наверное каждый знает что значит обломаться. Начать закидывать в себя разные вкусняшки одну за другой, что бы вас хоть маленько припустило. К тому же с биологической точки зрения, когда в желудок поступает еда, организму необходимо часть своей энергии тратить на её переработку. Что вполне вероятно ослабит остроту вашей параноидальной мысли.

 

Большое спасибо за внимание, надеюсь что данная статья была вам полезной. Не забывайте писать свои варианты как избавится от паранойи в комментариях! :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

то что описал ты называется измена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покуром можно арахис съесть горсть, тот что в скорлупе. Он обладает антидепрессивными свойствами, повышает настроение, вообще если его включить в рацион питания, то можно забыть что такое паранойя и левые мысли в общем...

Изменено пользователем bodbid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму, если эти страхи , измены, паранойи  итд настолько распространенное явление среди всего населения , причем независимо употребляют они или нет, то может это нормально и не какое это не отклонение с которым все так яро сражаются ?) Это просто эмоциональное состояние, которых у нас много и они чередуются между собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что описал ты называется измена.

Так измена и паранойя это же синонимы! 

 

Сино́нимы (от др.-греч. σύν «вместе» + ὄνομα «имя») — слова одного и того же языка, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по произношению и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму, если эти страхи , измены, паранойи  итд настолько распространенное явление среди всего населения , причем независимо употребляют они или нет, то может это нормально и не какое это не отклонение с которым все так яро сражаются ?) Это просто эмоциональное состояние, которых у нас много и они чередуются между собой .

Конечно страх окутывает каждого человека. Нормально испытывать страх когда это  обосновано и возможно даже угрожает твоей жизни. Но согласись нет ничего нормального когда это происходит по каждому поводу. Где то что то скрипнуло, кто то в падике поднимается по ступенькам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно страх окутывает каждого человека. Нормально испытывать страх когда это  обосновано и возможно даже угрожает твоей жизни. Но согласись нет ничего нормального когда это происходит по каждому поводу. Где то что то скрипнуло, кто то в падике поднимается по ступенькам и т.д.

Мысли приведи в порядок что всё хорошо при покуре да и всё) Раньше тоже шизовал пока не научился настраиваться перед покуром) Может у тебя от сативы такое смени на индику предпочтение)

Изменено пользователем Fallensis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармония, отсутствие противоречий, умиротворенность- в жизни. Нужно жить и радоваться, благодарить вселенную за все и за то, что в данный момент тебе предоставилась возможность расслабится в том числе. Жить в ладу с совестью и т.д.

А у тех кто "идешь, молчишь, всякую х**ню про меня думаешь... ©  " у тех, да, частенько измена прет и загоны бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело бывает человек сам по себе оптимист, любит поугарать и не на чём не парится. Но если немного перебрал, начинает загонятся. И главное просто вовремя сменит пластинку, что бы вернутся в нужное русло. Поэтому хочу послушать ваши предложения, как быстро перенастроить себя на нужную волну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Никогда не загоняют и не загоняться, живу с девушкой, противницей mj в плане накура, а смотреть как растёт нравится. Вот она мне говорит когда накурюсь: мне не нравится смотреть тебе в накуренное лицо, в твои красные глаза, не приятно даже, в этот неловкий момент присутствует доля загон за то что кому-то не нравится твоё состояние. Может быть это я пытаюсь казаться трезвым, а с виду овощной под дудкой и бывают загоны по этому. Подруга смотрит тебе в глаза, но ты ничего в данный момент не можешь предпринять тебя прет как животное внутри. И когда возвращаешься в обычное состояние низвергаются гоны на тебя. Что тут такого под mj просто раскрывается видение мира и лёгкость в теле, эйфорическое ощущение, можно делами по дому заниматься, постельный делами, ничего посути ни меняется во внешней среде у курящего.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не загоняют и не загоняться, живу с девушкой, противницей mj в плане накура, а смотреть как растёт нравится. Вот она мне говорит когда накурюсь: мне не нравится смотреть тебе в накуренное лицо, в твои красные глаза, не приятно даже, в этот неловкий момент присутствует доля загон за то что кому-то не нравится твоё состояние. Может быть это я пытаюсь казаться трезвым, а с виду овощной под дудкой и бывают загоны по этому. Подруга смотрит тебе в глаза, но ты ничего в данный момент не можешь предпринять тебя прет как животное внутри. И когда возвращаешься в обычное состояние низвергаются гоны на тебя. Что тут такого под mj просто раскрывается видение мира и лёгкость в теле, эйфорическое ощущение, можно делами по дому заниматься, постельный делами, ничего посути ни меняется во внешней среде у курящего.

Бро искренне желаю что бы ваше разногласия с девушкой улеглись.  Я своей запрещаю всё, курить, пить, курить MJ. Она итак дудку не очень то и любит, но даже если ей хочется, может курнуть только с моего разрешения. Короче прям на строгом поводке держу. К тому что я курю относится лояльно. Ещё когда только познакомились, я тогда любил говорить всем чо я планокур. И как хотите так к тому и относитесь мне похеру. Со многими меня за это мнение жизнь развела. Я никак не мог понять почему те кто бухает, курит сиги, чёто там нюхает пусть и не так часто, почему эти люди считают себя лучше меня. Я курю дудку, хожу в зал имею спортивное телосложение, слежу за питанием, занимаюсь бизнесом. А тут кто то считает себя лучше. Девчонке моей сразу было на эо пофиг, она видела что это не мешает мне оставаться собой, зарабатывать деньги, читать книги, медитировать. Сейчас круг знакомых достаточно узкий, большинство из друзей вообще траву не курят, но с пониманием относятся к моему увлечению, потому что видят, что есть вещи которые я делаю лучше ем они. У каждого есть минусы и плюсы, и только сам обладатель этого набора решает как ему с ними поступать. Надеюсь вы найдёте понимание по этому вопросу. Это очень сильно укрепляет отношения. Удачи!

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже была такая тема, начал сотрудничать с одной компанией. Ну тут слёт такой руководителей разных, я решил курнуть и в курилке прям папиросу ебашу. Впервые тогда на такое мероприятие попал. Тип стоит сигу курит и ржёт с меня, говорит типа странные у тя сигареты позитивные какие то. Расспросил меня кто я, откуда, говорит типа о знаю слышал, видел результаты продаж и ушёл. Оказалось заместитель главнюка всей компании. Потом в Турцию на коференцию гоняли, он при всех за столом на яхте во время пьянки заряжает эту историю. Поржали короче и всё! Умеешь делать деньги, выглядишь нормально, результаты растут, остальное твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячий душ отлично помогает, как и любые водные процедуры, приходишь в себя, особенно актуально, если сидишь где нить в некурящей компании, а перед этим сьел печенек, если сильно накрывать начинает, единственное спасение, в туалет и хорошенько умыться. А проблема актуальная я считаю, все верно написано.

Изменено пользователем NewFireFly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то это все стыдные вещи, а тут на Дзаги будто всю эту шляпу легализуют между собой - необоснованные страх, агрессию и т а

Вроде как норма уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячий душ отлично помогает, как и любые водные процедуры, приходишь в себя, особенно актуально, если сидишь где нить в некурящей компании, а перед этим сьел печенек, если сильно накрывать начинает, единственное спасение, в туалет и хорошенько умыться. А проблема актуальная я считаю, все верно написано.

Спасибо бро, умыться или принять душ действительно отличная идея! Пару раз откачивал передозников данной методикой. Но как то эта мысль не пришла мне в голову. Ели не возражаешь допишу это в шестой способ, обязательно подпишу что автор ты! Жду ответа, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то это все стыдные вещи, а тут на Дзаги будто всю эту шляпу легализуют между собой - необоснованные страх, агрессию и т а

Вроде как норма уже

Ни разу не встречал агрессивного планокура! Вообще трудно себе такое представить. Испытывать необоснованный страх, действительно иногда бывает очень стыдно, а уж признаться кому то в этом, тоже не посильный труд. Никто не навязывает тебе этого состояния, и не советует убиваться в мясо. Но вдруг такая ситуация настигла человека не зависимо от его желания. Данная статья посвящена решению этой проблемы. При этом я как автор данной статьи не агитирую, не навязываю и даже не рекомендую употреблять MJ. Считаю что каждый человек принимает подобное решение самостоятельно и самостоятельно несёт за него ответственность! МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один жену молотком отходил, кстати.

Что за планокуры? Обычные люди, чаще всего ещё и потребляют другие в-ва.

Это как гниющему крокодильщику советовать духи. Всё не просто так, отличный парень, но типа с заебами. Всё взаимосвязано, значит есть проблемы, и не стоит успокаивать: съешь сахарок и всё пройдёт, у нас у всех так. Не у всех.

 

И не надо свистеть про непосильный труд, это в моду вошло, уже хвастаетесь, почему я и написал

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говард рассуждающий сахарок:lol2: на похмеле

post-2507-0-66274800-1535990362.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто его молотком отходил , как знаю случай живет семья муж цыган а у него жена Ирка русская  у них уже дети взрослые , а он такой картежник был а работал на базаре мясником денег не когда не давал все проигрывал даже хату одну проиграл но холодильник был постоянно мясом забит и другой жратвой  , и вот Федя Ирке один раз  голову топором  проломил живут досе счастливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один жену молотком отходил, кстати.

Что за планокуры? Обычные люди, чаще всего ещё и потребляют другие в-ва.

Это как гниющему крокодильщику советовать духи. Всё не просто так, отличный парень, но типа с заебами. Всё взаимосвязано, значит есть проблемы, и не стоит успокаивать: съешь сахарок и всё пройдёт, у нас у всех так. Не у всех.

 

И не надо свистеть про непосильный труд, это в моду вошло, уже хвастаетесь, почему я и написал

Ты такие сравнения приводишь.  :blink: Тема тля норм людей, которых убило! :JC_spliff: А ты в пример макрушников приводишь, для которых шмаль, как для алкоголика балтика нулёвка. Вмазался тип крокодилом, шлифанул всё парой литров водки и в дагонку пару папирос спайсухи. После чего жен молотком завалил. Во всём виновата трава!  :u2:

 

а кто его молотком отходил , как знаю случай живет семья муж цыган а у него жена Ирка русская  у них уже дети взрослые , а он такой картежник был а работал на базаре мясником денег не когда не давал все проигрывал даже хату одну проиграл но холодильник был постоянно мясом забит и другой жратвой  , и вот Федя Ирке один раз  голову топором  проломил живут досе счастливо

Да подобных историй дох**. Кончаются они печально обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это не тебе писал , успакойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это не тебе писал , успакойся

Да я так то и не заводился вроде. И ничё тебе обидного или неприятного не писал. Не понял тя мен!  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини не понял по началу когда писал смотрел на первое , короче задумался о своем ,  все нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини не понял по началу когда писал смотрел на первое , короче задумался о своем ,  все нормально )

Все нормально буду благодарен если предложишь какой нибудь вариант по теме репорта! Как избавится от паранойи если тебя убило?  :smile:  :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, это ваше здоровье. Извините, сравнение не уместное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвертый вариант самый хороший , тема сисек наверно тоже хороша в таком состоянии лучше живых , ты знаешь не когда  с травы не параноил а если начинается какая то слежка  это амфитамины имеют место  быть  считаю , но а если запаниковал то тут была статья мокрое полотенце на голову или просто умыться тоже должно помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, это ваше здоровье. Извините, сравнение не уместное

Все нормально!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что в таких случаях помогает витамин С. Юзать нужно регулярно и в большой дозировке, а не только перед покуром, тогда измен не будет. Сам тестил эту методу, вроде эффект был, давно было, точно не скажу. Возьмите на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый вариант. Набить пузо до отвала и лечь баиньки))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвертый вариант самый хороший , тема сисек наверно тоже хороша в таком состоянии лучше живых , ты знаешь не когда  с травы не параноил а если начинается какая то слежка  это амфитамины имеют место  быть  считаю , но а если запаниковал то тут была статья мокрое полотенце на голову или просто умыться тоже должно помогать

Ты счастливчик. Я вот пару раз загонялся под дудкой. Химию вообще никакую не употребляю, даже к сигам и синьке отношусь отрицательно. Лучшим другом мужика считаю спорт. Травы вроде бы не мало покурил, но периодически делаю паузы от 3х до 6ти месяцев. То вес сбрасываю, то режим тренировок меняю и т.д. Вот если после такой паузы гидры какой нибудь бомбану или индюхи хорошей, могу подзагнаться.

 

Где-то читал, что в таких случаях помогает витамин С. Юзать нужно регулярно и в большой дозировке, а не только перед покуром, тогда измен не будет. Сам тестил эту методу, вроде эффект был, давно было, точно не скажу. Возьмите на заметку.

Да спасибо завтра погуглю на этот счёт. Если найду инфу допишу варик с твоим ником!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!