Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dilian

Гровинг и лигалайз как эволюция гражданина РФ!

Рекомендуемые сообщения

Гровинг как эволюция гражданина РФ!

С вашего позволения я хотел бы участвовать в конкурсе Автор жги, написав статью посвященную не выращиванию нашего любимого растения, а причинам по которым каннабис в РФ относится к первому списку запрещённых веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений). А также о перспективах MJ в нашей стране и самое главное о влияние этого растения на жизнь простого гражданина. Статья не скопирована с посторонних ресурсов, вместо этого она от начала и до конца написана дилетантом под ником Dilian, поэтому уважительно прошу не линчевать автора! Данный пост не пропагандирует данный вид наркотика, ни к чему вас не призывает и ничего не рекламирует, всё нижеизложенное является личными умозаключениями автора, основанными на информации из интернета, телевидения, газет и настроений общественности.

post-89606-0-89475600-1536525740_thumb.jpg

 

Сегодня в нашей стране есть два основных закона УК РФ которые напрямую касаются MJ и людей связавших свою жизнь с этим растением!

 

post-89606-0-02119700-1536525747_thumb.jpg

 

Статья 228 УК РФ. Незаконное хранение, приобретение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

 

Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

 

Перед написанием данного репорта я ознакомился с несколькими статьями на эту тему, но самое главное для меня это комментарии, оставленные гражданами нашей страны. Во первых хочу заметить что 90% отзывов, если не больше, направлены на пересмотр отношения к марихуане и введениям изменений в выше указанные законы УК РФ. Так же люди указывают причины по которым на их счёт, данные изменения не возможны. И на мой взгляд нашему государству и правоохранительным органом должно быть стыдно за то, что народ которому они служат, придерживается подобного мнения. Таких причин по мнению людей только две, я приведу их ниже и добавлю несколько своих выводов на этот счёт (менее популярных в обществе, но более достоверных по моему мнению).

 

Первая: Люди считаю что декриминализация или легализация марихуаны невозможна в связи с тем что это повлияет на алкогольную промышленность. В результате чего снизятся доходы государства и личные доходы олигархов и депутатов имёющих акции или бизнес в данной отрасли. (Замечу что это логичное умозаключение ибо во всех странах с лояльным отношением к MJ уровень употребления алкоголя значительно снизился, можете почитать об этом в интернете. Люди переходят на траву, из двух зол выбирай меньшее как говорится.) Вы скажете какая разница получать налоги с алкоголя или травы? А нет, попробуйте заработать на гроверах, число которых, в случае декриминализации начнёт очень быстро расти!

 

Вторая: Прибыль от незаконного оборота наркотиков идёт в виде взяток чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов. (Лично я оспорить эту теорию не могу, а вот доказательства не большие у меня имеются. Например один барыга через которого я мутил гашиш лет 5 назад, отвалил 100 т.р. тормознувшим его гаишникам. Готов поспорить что случай этот не единичный и касается не только ГИБДД) Однако хочу заметить что за окном не 90-ый год и в нашей стране есть и другие правоохранительные структуры, отвечающие за безопасность и коррупцию, внутри правоохранительных органов. Вот им должно быть реально стыдно, когда молодые пацаны попадают в места не столь отдалённые из за употребления марихуаны. А взрослые мужики, превращаются в оборотней в погонах, причиняя значительно больше ущерба обществу, государству и чести мундира!

 

Я бы не хотел заострять внимание на этом, это и так всем понятно. Позвольте я приведу свои логические выводы на счёт причин противостоящих легализации и декриминализации. Они немного более сложные, но при этом и более серьёзные.

 

post-89606-0-17283400-1536525754_thumb.jpg

 

Первое: Хочу привести в пример такую страну как Италия, в которой отношение к марихуане не менее строгое чем в РФ. Граждане Италии так же могут попасть в тюрьму за хранение, культивирование и т.д. как и граждане России (хотя к употреблению они относятся более лояльно чем мы). Одной из главных причин такого отношения к канабису считается церковь которая активно выступает против однополых браков, употребления наркотиков и т.д.(основная масса верующих католики, второе место занимают православные) Ничего не напоминает? Слава богу наша церковь так же выступает против однополых браков, однако как вы понимаете к несчастью для нашего брата, к канабису она тоже относится отрицательно. А это очень серьезно влияет на общую статистику, в результате которой отношение в нашей стране к MJ, в большей степени отрицательное.  

 

Второе: В недавнем заявление главы сбербанка России, Герман Греф высказал следующую мысль (с вашего разрешения я объясню своими словами). Что если власть имущие, позволят людям стать самодостаточными, то они не смогут манипулировать ими, в следствие чего населением будет просто невозможно управлять. А вот это уже огромная проблема для нас. Так как люди типа Германа Грефа, представляют элиту нашего государства. А элита в свою очередь имеет чёткое и зачастую обобщённое представление, о будущем развитие страны. Вот простой пример, большая часть населения нашей страны имеет пагубное пристрастие к алкоголю. Самогоноварение на территории РФ запрещено. Что бы бухнуть, вам необходимо разжиться деньгами, таким образом вы попадаете в паутину, вы превращаетесь в потребителя, которым легко управлять. Но если вам позволят выращивать MJ, допустим для личного пользования. Лично я в своё время бросил курить, практически полностью отказался от алкоголя и не тратил ни копейки на приобретение травы. Представьте если 80 или 90% всех граждан постигнет подобная участь, сколько доходов потеряют корпорации и государство в том числе?

 

Однако несмотря на всё перечисленное выше я хотел бы заметить что общество во всём мире, в том числе и в России всё более лояльно относится к марихуане. Во многих случаях даже люди не употребляющие каннабис, отвечают положительно на вопрос о возможной его легализации. К тому же хочу заметить что на телевидение или в музыкальной сфере, всё чаще появляются песни с упоминанием каннабиса, шутки на его счёт и т.д. Информационное пространство с каждым годом шумит всё громче и громче, а это непременно приведёт общество к принятию какого то приемлемого решения. Как не крути мы живём в современном правовом и демократическом государстве, в котором чиновники обязаны служить народу. И в тот момент когда подавить голос народа не удаётся им по неволе приходится идти на компромиссы. Однако на сегодняшний день есть несколько болевых точек в этом направление. Самая большая проблема дезинформированность большинства людей. Что бы запретить марихуану, в своё время общественность запугивали приводя примеры того, что употребление конопли ведёт к употреблению более тяжелых наркотиков (хотя учёные опровергли эту теорию, объяснив тягу к тяжелым наркотикам особенным психологическим состояние). Что человек курящий коноплю, становится зависим и т.д. и т.п. О полезных свойствах марихуаны и речи быть не могло. Поэтому в сознание старшего поколения, рожденного ещё в СССР, в большинстве своём заложено строго негативное отношение к этому растению.На протяжение многих лет наша страна борется с наркотиками, один из самых эффективных способов - это убедить граждан в их огромном вреде. Марихуана освещается в СМИ как нечто ужасное и настойчиво ставится в один ряд с героином, кокаином и другими наркотиками. Достоверная информация не доходит до масс, да и не может доходить, ведь даже научные статьи о полезных свойствах марихуаны можно инкриминировать как пропаганду. К счастью мы живём в век интернета, где у людей есть возможность пользоваться альтернативными источниками информации, нежели смотреть выступления наших политиков на федеральных каналах. Ещё одной проблемой является пассивность большинства людей. Данная проблема возникает из за слишком жестокой политики относительно марихуаны. Люди зачастую просто боятся высказывать свою позицию относительно легализации, никто не хочет привлекать к себе дополнительное внимание. Ведь "Если человек за легализацию - значит наверняка употребляет" а так и сесть можно.Страх в этой ситуации понятен, однако с ним стоит бороться. Только с помощью заинтересованности большого количества людей, к этому вопросу можно привлечь необходимое внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

Легализация возможна благодаря граверам!

 

За гроверами будущее MJ, так как это уникальный тип людей. Не все конечно, но я уверен что в большинстве своём это именно так. Во первых практически каждый гровер скажет вам, что он получает удовольствие не только от курения каннабиса, но и от самого процесса выращивания данного растения. Некоторые гроверы как я, на протяжение всего цикла выращивания не употребляют психотропных веществ (а это в среднем длится 4 месяца). Ни разу не видел героинового наркомана прыгающего от радости с лейкой вокруг мака, кайфующего от процесса выращивания и не употреблявшего героин уже 4 месяца. Во вторых с огромной уверенностью говорю что большинство гроверов, выращивают с целью личного употребления, а не с коммерческой целью. А это как говорится личное дело каждого и если человек не пропагандирует, не продаёт и не навязывает эту идею окружающим людям, значит и угрозы обществу он не несёт. Да и блуждающие по городу алкаши, блюющие и сущие на каждом углу, порядком поднадоели нашим гражданам. Возможно пора сменить бутылку на косяк? А крики и драки на смех и печеньки? Ещё одним положительным эффектом от легализации станет утечка дохода из криминальной среды, ведь если можно купить легально, зачем идти к мутному барыге, который не понятно куда и на что потратит вырученные деньги. А в заключение я хочу сказать следующее, однажды читая какую то газету я наткнулся на статью о марихуане. Где какой то нарколог сказал что легализация марихуаны в нашей стране не нужна, в связи с отсутствием у общества, стремления к духовному росту и самопознанию. Сам психолог выглядел как бывалый алкоголик со стажем. Хочется ответить этому человеку, что за всех говорить не хорошо да и оценивать всех людей по себе самому, это глупо, тем более для образованного человека. А общественное мнение меняется с каждым годом и желанный лигалайз уже не за горами!

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу наша церковь так же выступает против однополых браков

 

Что говорить об адекватном отношении к mj на уровне страны, если бы, казалось, люди причастные к такой прогрессивной теме — тоже являются узколобыми.

Изменено пользователем alcobatya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорить об адекватном отношении к mj на уровне страны, если бы, казалось, люди причастные к такой прогрессивной теме — тоже являются узколобыми.

Ты из этих что ли? Ну без обид я просто боюсь вашего брата!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты из этих что ли? Ну без обид я просто боюсь вашего брата!  :lol:

 

Из тех самых, которому без разницы, кто с кем спит и кто что курит. Которого зае**л патронаж гос-ва и общества, и который понимает, что самовозложенное право людей лезть в чужую жизнь не ограничивается одной темой. Если народ говорит тебе с кем спать, он же и будет тебе говорить что есть, что надевать и что употреблять.

 

 

И из тех, кому мил противоположный пол.

Вы же сами хуесосите Б, но жалуетесь, что окружающие хуесосят А.

 

 

Изменено пользователем alcobatya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех самых, которому без разницы, кто с кем спит и кто что курит. Которого зае**л патронаж гос-ва и общества, и который понимает, что самовозложенное право людей лезть в чужую жизнь не ограничивается одной темой. Если народ говорит тебе с кем спать, он же и будет тебе говорить что есть, что надевать и что употреблять.

 

 

И из тех, кому мил противоположный пол.

Вы же сами хуесосите Б, но жалуетесь, что окружающие хуесосят А.

 

 

 

Лично я никого не хуесошу как ты выразился. Но и не стесняюсь того что не поддерживаю гомосексуалистов. Если бы твой папа любил парней, ты бы не родился. Разве я не прав? Первые сведения об употребление марихуаны датируются 10 тыс. лет до нашей эры. Ни разу не слышал что бы с того времени мужики рожали. Можешь камнями меня закидать, так как я против равенства полов, против однополых браков, против инцеста и секса с животными, против насилия и унижения. Но не против травы! Такой вот я х**вый, сорян.  :hello:

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогон можно варить)))

В этом году в Крыму был, там после присоединения к РФ запретили продажу домашнего вина, коньяка и чачи, так как это приравняли к самогоноварению, а за это штрафы. Можно и варить и траву выращивать, если никто не знает об этом!  :sm:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслей полно,а писать в лом) я за лигу))) но! Представьте сколько накуренных в мясо сядут за руль и как начнут тупить нах**,на всех дорогах)) долбо*бов слишком много у нас для свободного доступа к таким вещам. Вот я понимаю,что мне надо выполнить объём работы,да хоть с похмелья,хоть под дудкой,медленнее,но сделаю. А на многих смотрю,там такие кабаны,здоровые молодые,а делать ни х** не хотят,и только ноют... А тут на тебе легальную демотивирующую штуковину))) я лично так вижу,как дополнение к словам про налоги,церкви там и тд мало кто понимает как правильно обращаться с наркотиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслей полно,а писать в лом) я за лигу))) но! Представьте сколько накуренных в мясо сядут за руль и как начнут тупить нах**,на всех дорогах)) долбо*бов слишком много у нас для свободного доступа к таким вещам. Вот я понимаю,что мне надо выполнить объём работы,да хоть с похмелья,хоть под дудкой,медленнее,но сделаю. А на многих смотрю,там такие кабаны,здоровые молодые,а делать ни х** не хотят,и только ноют... А тут на тебе легальную демотивирующую штуковину))) я лично так вижу,как дополнение к словам про налоги,церкви там и тд мало кто понимает как правильно обращаться с наркотиками)))

Ты знаешь бро ты поднял очень важный вопрос. Однажды я тоже задумался а как же водилы, ведь куча людей под травой и в правду сядет за руль. И меня так сильно беспокоила эта тема, я не мог придумать как решить этот вопрос. Но потом подумал вот о чём, что мы сейчас думаем за конкретных по суте долбоёбов, которые если не под травой сядут за руль, то набухаются в говно и поедут давить, сбивать и убивать. Не думаю что человек, который ни разу не садился бухим за руль, решит что это стоит сделать накурившись плана. А так вот краткая история обо мне: Как то кореш позвал бошек курнуть, но я точно знал что у него жена дети и после покура придётся ехать на тачке домой. Правда время было окало часа ночи и дорога была пустой, но всё равно. Еду я накуренный в мясо, в крайней правой полосе (всего три полосы в одну сторону) и думаю главное не спалится. Мне ехать то две остановки, но по сути в центре города, а там на пол пути к дому ещё и гайцы обычно стоят. Я сосредоточится пытаюсь, мне кажется я лечу как ракета по дороге ну сотку точно наверное, гляжу на спидометр а там 20 км в час скорость. :sm: Так что во первых нормальный человек и не сядет за руль в таком состояние, а если сядет вряд ли как синий будет лететь на встречу приключениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья лично мне понравилась,правдо такое ощущение что осталась какая то недосказанность, ибо на эту тему можно долго дискутировать.

Думаю в России более значима и архи-важна декриминализация,а не легализация в её чистом виде.

Автору,респект!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так,только вот экстренных ситуаций ни кто не отменял,когда реакция и координация в пространстве очень важны. Затупишь,не успеешь среагировать... Я просто смотрю правде в глаза. Мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так то,безусловно. Почему я не могу пользоваться дарами природы,тем более если я их сам выращиваю,а не ворую и не требую не у кого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровинг как эволюция гражданина РФ!

С вашего позволения я хотел бы участвовать в конкурсе Автор жги, написав статью посвященную не выращиванию нашего любимого растения, а причинам по которым каннабис в РФ относится к первому списку запрещённых веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений). А также о перспективах MJ в нашей стране и самое главное о влияние этого растения на жизнь простого гражданина. Статья не скопирована с посторонних ресурсов, вместо этого она от начала и до конца написана дилетантом под ником Dilian, поэтому уважительно прошу не линчевать автора! Данный пост не пропагандирует данный вид наркотика, ни к чему вас не призывает и ничего не рекламирует, всё нижеизложенное является личными умозаключениями автора, основанными на информации из интернета, телевидения, газет и настроений общественности.

post-89606-0-89475600-1536525740_thumb.jpg

 

Сегодня в нашей стране есть два основных закона УК РФ которые напрямую касаются MJ и людей связавших свою жизнь с этим растением!

 

post-89606-0-02119700-1536525747_thumb.jpg

 

Статья 228 УК РФ. Незаконное хранение, приобретение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

 

Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

 

Перед написанием данного репорта я ознакомился с несколькими статьями на эту тему, но самое главное для меня это комментарии, оставленные гражданами нашей страны. Во первых хочу заметить что 90% отзывов, если не больше, направлены на пересмотр отношения к марихуане и введениям изменений в выше указанные законы УК РФ. Так же люди указывают причины по которым на их счёт, данные изменения не возможны. И на мой взгляд нашему государству и правоохранительным органом должно быть стыдно за то, что народ которому они служат, придерживается подобного мнения. Таких причин по мнению людей только две, я приведу их ниже и добавлю несколько своих выводов на этот счёт (менее популярных в обществе, но более достоверных по моему мнению).

 

Первая: Люди считаю что декриминализация или легализация марихуаны невозможна в связи с тем что это повлияет на алкогольную промышленность. В результате чего снизятся доходы государства и личные доходы олигархов и депутатов имёющих акции или бизнес в данной отрасли. (Замечу что это логичное умозаключение ибо во всех странах с лояльным отношением к MJ уровень употребления алкоголя значительно снизился, можете почитать об этом в интернете. Люди переходят на траву, из двух зол выбирай меньшее как говорится.) Вы скажете какая разница получать налоги с алкоголя или травы? А нет, попробуйте заработать на гроверах, число которых, в случае декриминализации начнёт очень быстро расти!

 

Вторая: Прибыль от незаконного оборота наркотиков идёт в виде взяток чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов. (Лично я оспорить эту теорию не могу, а вот доказательства не большие у меня имеются. Например один барыга через которого я мутил гашиш лет 5 назад, отвалил 100 т.р. тормознувшим его гаишникам. Готов поспорить что случай этот не единичный и касается не только ГИБДД) Однако хочу заметить что за окном не 90-ый год и в нашей стране есть и другие правоохранительные структуры, отвечающие за безопасность и коррупцию, внутри правоохранительных органов. Вот им должно быть реально стыдно, когда молодые пацаны попадают в места не столь отдалённые из за употребления марихуаны. А взрослые мужики, превращаются в оборотней в погонах, причиняя значительно больше ущерба обществу, государству и чести мундира!

 

Я бы не хотел заострять внимание на этом, это и так всем понятно. Позвольте я приведу свои логические выводы на счёт причин противостоящих легализации и декриминализации. Они немного более сложные, но при этом и более серьёзные.

 

post-89606-0-17283400-1536525754_thumb.jpg

 

Первое: Хочу привести в пример такую страну как Италия, в которой отношение к марихуане не менее строгое чем в РФ. Граждане Италии так же могут попасть в тюрьму за хранение, культивирование и т.д. как и граждане России (хотя к употреблению они относятся более лояльно чем мы). Одной из главных причин такого отношения к канабису считается церковь которая активно выступает против однополых браков, употребления наркотиков и т.д.(основная масса верующих католики, второе место занимают православные) Ничего не напоминает? Слава богу наша церковь так же выступает против однополых браков, однако как вы понимаете к несчастью для нашего брата, к канабису она тоже относится отрицательно. А это очень серьезно влияет на общую статистику, в результате которой отношение в нашей стране к MJ, в большей степени отрицательное.  

 

Второе: В недавнем заявление главы сбербанка России, Герман Греф высказал следующую мысль (с вашего разрешения я объясню своими словами). Что если власть имущие, позволят людям стать самодостаточными, то они не смогут манипулировать ими, в следствие чего населением будет просто невозможно управлять. А вот это уже огромная проблема для нас. Так как люди типа Германа Грефа, представляют элиту нашего государства. А элита в свою очередь имеет чёткое и зачастую обобщённое представление, о будущем развитие страны. Вот простой пример, большая часть населения нашей страны имеет пагубное пристрастие к алкоголю. Самогоноварение на территории РФ запрещено. Что бы бухнуть, вам необходимо разжиться деньгами, таким образом вы попадаете в паутину, вы превращаетесь в потребителя, которым легко управлять. Но если вам позволят выращивать MJ, допустим для личного пользования. Лично я в своё время бросил курить, практически полностью отказался от алкоголя и не тратил ни копейки на приобретение травы. Представьте если 80 или 90% всех граждан постигнет подобная участь, сколько доходов потеряют корпорации и государство в том числе?

 

Однако несмотря на всё перечисленное выше я хотел бы заметить что общество во всём мире, в том числе и в России всё более лояльно относится к марихуане. Во многих случаях даже люди не употребляющие каннабис, отвечают положительно на вопрос о возможной его легализации. К тому же хочу заметить что на телевидение или в музыкальной сфере, всё чаще появляются песни с упоминанием каннабиса, шутки на его счёт и т.д. Информационное пространство с каждым годом шумит всё громче и громче, а это непременно приведёт общество к принятию какого то приемлемого решения. Как не крути мы живём в современном правовом и демократическом государстве, в котором чиновники обязаны служить народу. И в тот момент когда подавить голос народа не удаётся им по неволе приходится идти на компромиссы. Однако на сегодняшний день есть несколько болевых точек в этом направление. Самая большая проблема дезинформированность большинства людей. Что бы запретить марихуану, в своё время общественность запугивали приводя примеры того, что употребление конопли ведёт к употреблению более тяжелых наркотиков (хотя учёные опровергли эту теорию, объяснив тягу к тяжелым наркотикам особенным психологическим состояние). Что человек курящий коноплю, становится зависим и т.д. и т.п. О полезных свойствах марихуаны и речи быть не могло. Поэтому в сознание старшего поколения, рожденного ещё в СССР, в большинстве своём заложено строго негативное отношение к этому растению.На протяжение многих лет наша страна борется с наркотиками, один из самых эффективных способов - это убедить граждан в их огромном вреде. Марихуана освещается в СМИ как нечто ужасное и настойчиво ставится в один ряд с героином, кокаином и другими наркотиками. Достоверная информация не доходит до масс, да и не может доходить, ведь даже научные статьи о полезных свойствах марихуаны можно инкриминировать как пропаганду. К счастью мы живём в век интернета, где у людей есть возможность пользоваться альтернативными источниками информации, нежели смотреть выступления наших политиков на федеральных каналах. Ещё одной проблемой является пассивность большинства людей. Данная проблема возникает из за слишком жестокой политики относительно марихуаны. Люди зачастую просто боятся высказывать свою позицию относительно легализации, никто не хочет привлекать к себе дополнительное внимание. Ведь "Если человек за легализацию - значит наверняка употребляет" а так и сесть можно.Страх в этой ситуации понятен, однако с ним стоит бороться. Только с помощью заинтересованности большого количества людей, к этому вопросу можно привлечь необходимое внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Легализация возможна благодаря граверам!

 

За гроверами будущее MJ, так как это уникальный тип людей. Не все конечно, но я уверен что в большинстве своём это именно так. Во первых практически каждый гровер скажет вам, что он получает удовольствие не только от курения каннабиса, но и от самого процесса выращивания данного растения. Некоторые гроверы как я, на протяжение всего цикла выращивания не употребляют психотропных веществ (а это в среднем длится 4 месяца). Ни разу не видел героинового наркомана прыгающего от радости с лейкой вокруг мака, кайфующего от процесса выращивания и не употреблявшего героин уже 4 месяца. Во вторых с огромной уверенностью говорю что большинство гроверов, выращивают с целью личного употребления, а не с коммерческой целью. А это как говорится личное дело каждого и если человек не пропагандирует, не продаёт и не навязывает эту идею окружающим людям, значит и угрозы обществу он не несёт. Да и блуждающие по городу алкаши, блюющие и сущие на каждом углу, порядком поднадоели нашим гражданам. Возможно пора сменить бутылку на косяк? А крики и драки на смех и печеньки? Ещё одним положительным эффектом от легализации станет утечка дохода из криминальной среды, ведь если можно купить легально, зачем идти к мутному барыге, который не понятно куда и на что потратит вырученные деньги. А в заключение я хочу сказать следующее, однажды читая какую то газету я наткнулся на статью о марихуане. Где какой то нарколог сказал что легализация марихуаны в нашей стране не нужна, в связи с отсутствием у общества, стремления к духовному росту и самопознанию. Сам психолог выглядел как бывалый алкоголик со стажем. Хочется ответить этому человеку, что за всех говорить не хорошо да и оценивать всех людей по себе самому, это глупо, тем более для образованного человека. А общественное мнение меняется с каждым годом и желанный лигалайз уже не за горами!

Во первых практически каждый гровер скажет вам, что он получает удовольствие не только от курения каннабиса, но и от самого процесса выращивания данного растения. Некоторые гроверы как я, на протяжение всего цикла выращивания не употребляют психотропных веществ (а это в среднем длится 4 месяца). Ни разу не видел героинового наркомана прыгающего от радости с лейкой вокруг мака, кайфующего от процесса выращивания и не употреблявшего героин уже 4 месяца. Во вторых с огромной уверенностью говорю что большинство гроверов, выращивают с целью личного употребления, а не с коммерческой целью. А это как говорится личное дело каждого и если человек не пропагандирует, не продаёт и не навязывает эту идею окружающим людям, значит и угрозы обществу он не несёт. 

Эти слова в самую точку!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ботаник16рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как то раз передачу смотрел,там за залежи янтаря опера народец пресовали. Так какого х**,янтарь там чет сам по себе образовался со временем,а его брать нельзя. По сути смола древесная. Клад нашёл, поделись,отдай процент!!! Так х**ли,дядя Вова,мне тоже процент отдай,с добычи ресурсов.одни запреты ребятушки))) с наркотой то понятно почему запреты,дох** мелочей. А есть много вещей установленных властями в этой жизни,которые мне не понятны вовсе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по этому поводу и как бы За и в тоже время против Лигалайза. За  - потому что это самый безвредный наркотик из имеющихся, который к тому же еще не вызывает агрессию после употребления. Против к сожалению потому что менталитет большинства людей нашей страны уж очень не цивилизованный, вы посмотрите у нас в стране как ведет себя народ в пробках на дорогах, как люди паркуются, даже умудряются скорую помощь не пропустить и избить водителя который сигналит что бы проехать на вызов. Посмотрите туже Голландию, Германию, как там народ соблюдает правила на дорогах и как пропускают скорую помощь во время пробок. Это говорит об хорошем уровне отвественности людей. Если будет свободная продажа, русский человек не знает меры когда и сколько можно употребить, а когда за руль сесть. Только вот недавно знакомый чел сел пьяный за руль, дтп, в итоге попавшийся ему водила труп,  как с этим жить ему я х.з. А если будет марья в свободной продаже, сколько людей будут употреблять её тогда, когда этого делать не стоит? 

Тоже самое и с оружием, когда оружие разрешено в США, там все норм, конечно есть везде психи но те и при помощи топора зарубить могут, везде есть свои исключения и в то же время оружие в Ливане или в Сомали к чему это приводит там? к тотальному пи**цу. Всё зависит от среды общества и к сожалению в нашей стране, и среда в нашем обществе не очень нормальная, к великому сожалению.

Выход пока видится таким декриминализация и продажа в медицинских целях. 

Сорян за много букв бразы  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как то раз передачу смотрел,там за залежи янтаря опера народец пресовали. Так какого х**,янтарь там чет сам по себе образовался со временем,а его брать нельзя. По сути смола древесная. Клад нашёл, поделись,отдай процент!!! Так х**ли,дядя Вова,мне тоже процент отдай,с добычи ресурсов.одни запреты ребятушки))) с наркотой то понятно почему запреты,дох** мелочей. А есть много вещей установленных властями в этой жизни,которые мне не понятны вовсе((

В австралии набирает популярность развлекуха, вся семья выезжает на выходные на ближайшую речку и потехоньку семейкой намывают золотишко, вечером стейки и пивко, в понедельник все на работе. Щас будут выходные мы с корешем тоже поедем. Есть одна речушка прозрачная как слеза и промыла 100 метровый овраг. за одно и старый плантарь проверим. И пох что за это можно получить больше чем за плантарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и вправду считаете, что мы живем в современном правовом государстве? Где недовольный пенсионными реформами народ ничего не может сделать? ну это просто как не видеть дальше своего носа.

Тысячу раз говорил, что при этом строе вообще ничего не изменится в лучшую сторону.

Есть в человеке такая прекрасная вещь как двойственность сознания и она никуда не ушла. Это значит - если ты хочешь гровить и курить, то ты гровишь и куришь. При этом на работе и в общих беседах всячески порицаешь данную инициативу. Ибо если проболтаешься, то пиши пропало. Правовое государство раздавит тебя как муху.

Делайте, что должно и будет, что будет. Будьте бдительны и аккуратны и прибудет с вами счастье! Ведь оно далеко не для всех в нашем правовом гос-ве!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канадской армии установили правила о марихуане[/size]

 

Министерство обороны всерьез думает ограничить канадским военным, а в некоторых случаях запретить использование рекреационной марихуаны, как только она станет законной этой осенью.[/size]

Об этом в пятницу рассказали в министерстве обороны.[/size]

Кроме того, озвучили правила, устанавливающие ограничения на коноплю. Они являются более строгими, чем те, которые регулируют употребление алкоголя.[/size]

Военным запрещено курить каннабиса за восемь часов до службы. Они также не могут использовать его в течение рабочего дня. Это относится как к военнослужащим, так и к гражданским сотрудникам, работающим в армии.[/size]

Для тех, кто имеет дело непосредственно с оружием, боеприпасами, занимается тушением пожаров или медицинским обслуживанием ограничения еще более жесткие, потребления марихуаны разрешается не ранее 24 часов до дежурства.[/size]

Согласно новой военной директиве, командиры определенных подразделений, включая глав армий, военно-морских сил, военно-воздушных сил и сил специального назначения, получат право вводить дополнительные ограничения по своему усмотрению.[/size]

Военные давно уже проводят политику нулевой терпимости к употреблению наркотиков, а так же практикуют тестирование служащих определенных категорий.[/size]

Это будет относиться и к марихуане. В категорию тестируемых служащих войдут пилоты и весь летный состав, поисково-спасательные техники, подводники, водолазы и военные врачи. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждому человеку хочется чтобы его близкие пострадали от человека злоупотребившего и поехавшего рассекать просторы города или загородных трасс. Есть одно но, и проявляется оно именно в эгоизм отписавшихся здесь. Если этим начнут все заниматься, потеряет место быть что-то сокровенное, тайное. Честно говоря и так всему миру пох** на то чем вы занимаетесь, для себя делаете продукт или оттачиваете мастерство в грове. Главное что сть повод чтобы нас посадить, не более. Ведь все люди звери отчасти, если бы разрешили хотя-бы 1 раз в жизни убить человека безнаказанно, я думаю мало кто бы отказался.

Думаю что лучшим выходом это дикриминализация, со всеми её вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я против легализации,я за декриминализацию,в наших законах и так полно скащух для курильщиков и гроуверов

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной высер неумного Васи. Ты находишься в развивающейся стране, а значит являешься той биомассой которая обслуживает людей развитых стран. Устраивать революцию говна в канализационном отстойнике крайне глупое занятие. Хорошо учись и работай, и будет тебе счастье, Мир позволит тебе жить в цивилизованной стране, там где ты захочешь. :clap:

Изменено пользователем VitaminK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать пример с украинцев  :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогон можно варить)))

Спасибо братка, что разрешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Здесь ничего не возможно. И дело не в прибылях и болтовне грефа, дело в том что трава открывает людям сердца и глаза, что ведет к полному пересмотру образа жизни. Здесь это невозможно. "Иных" людей, с другим мышлением, поведением, итд изолируют от общества в РФ, и срать на благо их действий. Хотите жить спокойно - уезжайте из ЭТОЙ СТРАНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да х ня революция скоро, все может поменяться разом и быстро, может и доживем когда на лавочке в парке курить будем спокойно, вспоминая эту дичь.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да х ня революция скоро, все может поменяться разом и быстро,  может и доживем когда на лавочке в парке курить будем спокойно, вспоминая эту дичь.

ага, скажи еще всех не пересодют. В сознании должна быть революция, только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья лично мне понравилась,правдо такое ощущение что осталась какая то недосказанность, ибо на эту тему можно долго дискутировать.

Думаю в России более значима и архи-важна декриминализация,а не легализация в её чистом виде.

Автору,респект!  :hi2:

Бро большое спасибо за оценку. Ты прав многое можно дописать и ещё есть масса разветвлений в этой теме. (как вариант во время написания статьи читал УК РФ по выше перечисленным статьям на юридических сайтах и там наткнулся на информацию о том что правительством РФ предлагалось неоднократно внести поправки в эти статьи. Снизить сроки, пересмотреть граммы по котором квалифицируется лёгкая, средняя и тяжелая степень тяжести преступления. Подобные поправки это очередной шаг в сторону декриминализации.) Но на написание данного поста я потратил окало 5 часов и закончил почти в полночь. Голова уже туго соображала. Обещаю доработать статью или написать вторую часть если нашему брату будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так,только вот экстренных ситуаций ни кто не отменял,когда реакция и координация в пространстве очень важны. Затупишь,не успеешь среагировать... Я просто смотрю правде в глаза. Мир)))

Ещё раз хочу с тобой согласится. Но вернусь к важному выводу! Если подобный персонаж не накурится, то сядет за руль бухим. Тут разговор идёт за конкретную категорию людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!