Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Вечная классика от Barney’s Farm

Рекомендуемые сообщения

Среди множества сидбанков на рынке и постоянно выпускающихся новых сортов иногда очень важно вспомнить про те самые рукописи, которые не горят, и классику в индустрии каннабиса, что будет вечна всегда.

Привет! Очень рада с тобой, наконец, познакомиться! Интересно было посмотреть на человека, который назвал свою компанию в честь кота. Это же так мило!

 

Привет! Мне тоже очень приятно, давно не общались с вами! Ну да, так всё и было.

 

Сегодня хочу расспросить тебя подробно о сортах, безусловно, известных всем, но о которых почему-то у нас очень мало написано. К примеру, победитель кубка Liberty Haze, как давно у вас появился этот сорт?

 

12_l.jpg

 

Ни для кого не секрет, что бридинг - очень долгий, кропотливый процесс. В попытках обеспечить оптимальное качество наших семян, мы тратим годы на исследования и разработки до фактического выпуска сорта на рынок. Вот почему мне всегда сложно ответить, сколько времени прошло с момента его рождения до того, как он выиграл Cannabis Cup в 2011.

 

Сколько бы времени не прошло, а релиз однозначно удался. Чем примечателен этот сорт и за что его так любят гроверы по всему миру?

 

Liberty Haze - это крест с нашим знаменитым G13, о котором слагают легенды. Говорят, его разрабатывали на сверхсекретной установке, используя лучшие сорта, собранные ЦРУ и ФБР. Это было еще в 60-х, а потом кто-то урвал один единственный клон, который и ушел в массы. Может это не более чем слухи, но эффект у него потрясный. Никакой толер ему нипочем!

 

27041346606253367_big.jpg

 

Люди любят Liberty Haze, потому что его относительно легко выращивать и при этом он даёт отличный урожай, а еще может похвастаться уникальным ароматом и пьянящим эффектом. Российские гроверы оценят его крепость, которая достигает 25%, хотя независимые тесты часто показывают и больше.

 

В России наступает сезон индоров, как ведёт там ведет себя этот сорт? Есть особые рекомендации по выращиванию?

 

Нет, никаких особых рекомендаций, наверное, не будет, потому что растение отлично подходит как для индора, так и для аута в оптимальном климате, оно средней высоты, но довольно широкое и с большим количеством смолистых шишек.

 

Окей, урожай отличный, в помещении растет хорошо, шишки жирные и смолистые, но «где-то же должна быть лужа» …Liberty Haze – это сорт с характером? Он требовательный в выращивании?

 

Ты знаешь, на самом деле нет, это довольно неприхотливый сорт. За счет того, что на вегетации не тратит много энергии на рост, зрелое растение достигает примерно одного метра, а весь нерастраченный потенциал раскрывается во время цветения, образуя длинные колы, которые, как правило, становятся всё более плотными в последние недели созревания.

 

liberty-haze%20(1).jpg

 

Раз уж мы заговорили о цветении? Как он ведёт себя в этот период, и стоит ли вооружиться фильтром?

 

У Liberty Haze есть одна совершенная особенность – это быстрый период цветения от 8 до 9 недель, который ему подарил второй родитель креста – Chemdawg, тоже наделавший много шума. У него настолько резкий запах, что его можно почуять за версту. И чтобы я не переживал, юзайте угольный фильтр пока в России не наступит легалайз!

 

Баланс Индики и Сативы должно быть даёт неповторимые ощущения и эффект, я права?

 

Ты абсолютно права, но он все же склоняется в сативную сторону. Мгновенный церебральный эффект, довольно продолжительный, эйфорический, слегка дурманящий. И это просто космос! Догадываешься, как он взял кубок?

 

liberty-haze-barneys-farm(1).jpg 27041304602325048_big.jpg

 

Ну и самое интересное -  аромат. Так чем же пахнет свобода?

 

Этот сорт понравится любителям тонких фруктовых ноток, потому что имеет ярко выраженный освежающий аромат лайма.

 

Давай переключимся на еще один звёздный сорт вашей коллекции. Три сыра лучше одного? Откуда такое название, это как-то связано с генетиками и происхождением?

 

Ахахаха! Однозначно лучше, такой сырный сыр получается. Люди, которым нравится Blue Cheese, полюбят этот сорт, созданный несколькими поколениями селекций и обратных скрещиваний. Тройной сыр оправдывает свое название. Его генетика - это Old Cheese и Blue Cheese.

 

Название конечно говорит за себя, я уже словно ощущаю аромат. Он действительно пахнет сыром?

 

Конечно, никаких шуток. Triple Cheese обладает сильным, узнаваемым запахом и бесспорным терпким вкусом сыра, который доминирует у этого сорта. Характерный для этого сорта глубокий сырный аромат в сочетании со сладковатыми нотками.

 

2-triple-cheese.jpg

 

Triple Cheese очень лёгок в выращивании и отлично подойдет для новичков или незамороченных гроверов, я правильно понимаю?

 

Все так и есть! Сорт очень лёгкий для культивирования, но, несмотря на это, производит действительно сильное мощное растение.

 

А если кто-то захочет заморочиться, всегда же есть секреты как увеличить урожайность? Поделишься?

 

Гроверы всего мира ценят этот сорт как раз за то, что урожайность растения порой просто зашкаливает, зачастую достигая 600 г/м2, при этом никаких сверхъестественных усилий прилагать не нужно. Поэтому, наверное, секрет Triple Cheese в том, что секрета нет! Все гениальное - просто!

 

DSCF0001.JPG.9d7d27fc3598e6a40b380ca2a33

 

Не сорт, а прямо находка для новичков и лентяев! Может быть он еще чем-то примечателен?

 

Помимо того, что мы уже перечислили… Хм… Мы немножко подсластили богатый, насыщенный сырный вкус Old Cheese ягодными, слегка уловимыми нотками черники, и получили поистине благородное и единственное в своем роде сочетание, которое, как вы и сами знаете, оценила даже самая искушенная публика.

 

Сорт для любителей Индики или Сативы?

 

Честно говоря, сложно сказать. Конечно, в сорте преобладает Индика, но он уже давно завоевал сердца и разумы настоящих ценителей мариухуаны, а в этом они едины.

 

С этим сложно спорить конечно. А какие характерные черты Индики он проявляет, ну и какой эффект даёт?

 

Люди обычно отмечают, продолжительный стоун, так ярко характеризующий Индику, но одновременно накрывает чувство счастья и блаженства, а это как раз-таки те самые 20% Сативы.

 

Спасибо, что уделили нам время! И хотя оба эти сорта уже давно являются визитными карточками Barney’s Farm, теперь мы все знаем о них немножко больше, к тому же из самого достоверного источника, что в связи с надвигающимся сезоном индоров, будет довольно полезной информацией. Всем лёгкого гровинга и неприхотливых растений!

 

А приобрести Liberty Haze и Triple Cheese можно в:

 

Semki130x80.jpg %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1% CANNADO_130x80.png Rastarasha.jpg
alfa2.png %D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9A%20%D0%B1% 130x80%20_2.jpg %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F%
%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 Pakaloco%20130_80.png msk.png %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg
outdoor%20logo%20130%2080.png 130x80%20ES.jpg %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда орехи от доктора Гринспоун появятся ? Года два уже не в одном магазине нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда орехи от доктора Гринспоун появятся ? Года два уже не в одном магазине нет

 

Барни говорят это гига сложный сорт, с которым непросто работать, соответственно они пытаются получить нормальный урожай качественных семок, а что попало выкидывать на рынок не хотят. Так что остается только ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо , вот только как у них заказать ? Я по английски не бельмеса .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо , вот только как у них заказать ? Я по английски не бельмеса .....

 

Мы уже закинули весточку и пытаемся выяснить, почему не везут к нам... Позже отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбающееся солнышко на этикетке реальный залог качества, один из самых любимых банков, ну, после собственного :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём с

Весьма ждёмс.... :alc:

 

Я сделяль! Кароч, этот сорт сейчас недоступен для оптовой продажи, поэтому он и не появляется на витринах сидшопов. Такая же история была у Serious Seeds c АК-47. Семки можно заказать в Россию (а еще бонусом выбрать любой сорт), единственный минус - это то, что оплата по карте доступна только для Европы, оплатить можно через банковский перевод. Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх :icon_rasta:

Изменено пользователем Цинк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбающееся солнышко на этикетке реальный залог качества, один из самых любимых банков, ну, после собственного :sm:

твой \ банк - это твоя фата -моргана э-э-й проснись ФФантазеррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liberty Haze во истину хорош!  :ny_icon_old: А у нас тем временем появилась новинка от Barney’s Farm - Gorilla Zkittlezотдаем его сейчас со скидкой 30%, очень интересно посмотреть что это за зверь, подробности тут  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверхсекретная установка, сорта, собранные ЦРУ и ФБР... кто еще ведется на этот детский бред? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За либерти подтверждаю - мощный и неприхотливый, если с пиашем не грубить) стал бы гровить еще?.. наврят ли.. честно говоря не запомнился, но определенно Мощный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверхсекретная установка, сорта, собранные ЦРУ и ФБР... кто еще ведется на этот детский бред? :sm:

А ты думал, нахера они на Луну высаживались :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liberty Haze положили мне в виде одного из бонусов. Заказывал в Барселоне у Seedsman. Посажен был в аут, потому что бокс занят был Нирвановской Авророй. Посажен 15 июня. Цвести начал 4 сентября. Ростом чуть выше меня. Два раза сделал рогатки майнлайнингом. Все мелкие отростки и пасынки удалил. Резать буду в ноябре

 

Liberty Haze положили мне в виде одного из бонусов. Заказывал в Барселоне у Seedsman. Посажен был в аут, потому что бокс занят был Нирвановской Авророй. Посажен 15 июня. Цвести начал 4 сентября. Ростом чуть выше меня. Два раза сделал рогатки майнлайнингом. Все мелкие отростки и пасынки удалил. Резать буду в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я оказался в Амстердаме. По приезду сразу пошел в Барни Шоп. На одной улице у них там 3 соседних заведения! Магизин, где можно купить все семена (взял Гориллу Скитлз) и покурить за столами. Сосднее заведение - кофешоп, где можно купить траву. Было около 10 утра, но уже тогда была большая очередь. Везде стоят Валкану (прибор для курения, единственный одобренный Канадской медициной способ курения!), все курят, мало кто передает косяк, все ролят себе сами)

Посколько было утро, то я очень хотел попробовать Гринспуна, но оказалось, что его нет. Пообщавшись с продавцом, он посоветовал взять Либерти Хейз, как мощную сативу.

Взял один джоинт.

 

Сели с женой в третье заведение - Барни Аптаун - ресторан типа, где можно заказывать блюда и курить тамже. Заказали завтрак и не дожидаясь я начал распыхивать этот косяк Либерти. Скурили небольшой косяк на двоих. Он был растабаченный...До Амстера поднимали с женой толлер, чтоб выдержать там этот канна трип. Один косяк - два взрослых человека - 5 часов крепкого накура, сативный хай! Сорт зашел на 5+, надо его поднять будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ОЛК орехи от Барни не особо-то советуют почему-то, но сортов-чемпионов у них дофига, и значит они хороши :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liberty Haze положили мне в виде одного из бонусов. Заказывал в Барселоне у Seedsman. Посажен 15 июня. Цвести начал 4 сентября. Ростом чуть выше меня. Два раза сделал рогатки майнлайнингом. Все мелкие отростки и пасынки удалил. Резать буду в ноябре

 

Пришёл на поляну полить... Унесли вместе с айрпотом. Короче это был мой последний аут. Я сдаюсь. За два последних года я излазил в поисках мест для делянок самые дикие и непроходимые джунгли нашего края. Унесли или срезали 8 отличных деревьев. Теперь только индор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда орехи от доктора Гринспоун появятся ? Года два уже не в одном магазине нет

 

 он на оф сайте есть !единственное не понятно что с доставкой ? вдруг кто знает ,кто-то заказывал у них на сайте !поведайте как это сделать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!