Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В Грузии подсчитали доход от экспорта mj

Рекомендуемые сообщения

Грузия сможет получать доход в 383 миллиона долларов, если планы правительства по производству и экспорту медицинской марьи будут реализованы. Об этом заявил грузинский министр финансов Иванэ Мачавариани в эфире телеканала «Имеди».

 

По его словам, рынок медицинской марихуаны связан с новыми технологиями, а «опьянение от этого зелья старо, как мир». Объем рынка может составить 25 миллиардов долларов к 2024-2025 годам, считает глава ведомства.

 

1533045905_43135146.jpg

 

«Поэтому и было решено включиться в этот процесс, усилить наш экспортный потенциал, и ожидаем, что в течение ближайших двух-трех лет мы сможем получить от экспорта 1 миллиард лари [383 миллиона долларов]», — пояснил он. Мачавариани отметил, что неэтично говорить о вопросе легализации торговли марихуаной с позиции морали и нравственности. Он полагает, что прибыль от продажи медицинского наркотика позволит повысить качество образования и преодолеть бедность и нищету.
 
12 сентября МВД Грузии разработали законопроект, разрешающий производить и экспортировать марихуану в медицинских и парфюмерно-косметических целях. В июле Конституционный суд Грузии признал право каждого совершеннолетнего гражданина употреблять марихуану, но оставил в силе наказание за ее употребление в публичных местах и при детях.
 
7 сентября американский предприниматель и глава Tesla Илон Маск употребил марихуану в прямом эфире во время интервью для подкаста Joe Rogan Experience.
 
В середине июля сообщалось, что власти Мексики задумались о легализации марихуаны ради борьбы с наркомафией. В июне продажу и курение этого наркотика легализовали в Канаде.
 
Источник: lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И радуешься за страны другие, и за свою обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнур сказал, что маргенальной публике как у нас нельзя давать в руки еще и анашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная у нас публика, пусть лучше курят чем бухают) В целом у нас достаточно гуманно все, если не банчишь, всем побоку до тебя. Конечно хотелось бы чтоб это было легально. Ждём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнур сказал, что маргенальной публике как у нас нельзя давать в руки еще и анашу

 

Терпеть не могу Шнура. Точнее его творчество и посыл. Как личность я его не знаю, чтоб говорить что-то, но вот эта агитация бухать просто ужасная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же будет похожий пост про Россию? На вырученные деньги мы отремонтировали сеть дорог, образование и медицина опять  стала бесплатная, пенсионная реформа с увеличение срока отменена, я могу продолжать этот список вечно....

Проголосуйте за меня  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда можно переезжать ??? Будут они лицензии продавать ??? Срочно нужно помогать, раз такое хорошее дело мутят ! Погнали лекарства делать и парфюмерию )))

Вообще молодцы ! С финансовой точки мысли, вообще молодцы... Экспорт это вообще шикарно. А если кще и лицензии продавать и налоги получать, то вообще заживут. А со всех остальных позиций, не понравится - снова запретят. Делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии почти лига, Карл. Начнут марью у нас декриминализировать или легализовывать, начнут люди травку курить - закончатся бытовухи, уменьшится кол-во закладчиков, табачно-водочные олигархи обеднеют, не дай бог люди задумываться начнут где живут, когда синькой перестанут глотки заливать - никому это не выгодно. РФ синяково-серая страна, такой и останется, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!