Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dilian

«Канокооператив»

Рекомендуемые сообщения

Бро , пойми дело не только в финансах , я не знаю как в Грузии , но к примеру в Израиле очень многие хотели получить разрешение на выращивания и переработку , но государство дало разрешений всего четырём фирмам . Причём условия при которых были выданы эти разрешения очень строгие . В ближайшем времени может положение изменится в связи с новыми законами но всё равно это совсем не просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , пойми дело не только в финансах , я не знаю как в Грузии , но к примеру в Израиле очень многие хотели получить разрешение на выращивания и переработку , но государство дало разрешений всего четырём фирмам . Причём условия при которых были выданы эти разрешения очень строгие . В ближайшем времени может положение изменится в связи с новыми законами но всё равно это совсем не просто

 

А вот это уже действительно серьезный вопрос. Конечно Израиль мы в пример брать не будем, хотя бы по причине того что там мы ничего выращивать не планируем. А вот что касается Грузии то тут тоже могут быть трудности, так как они могут монополизировать данное направление и не пускать в него иностранных инвесторов что бы не терять прибыль. Однако пока что вопрос остаётся открытым, так как он досконально не изучен. Обещаю выложить порубленную информацию в этой теме!  :hi2: 

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , пойми дело не только в финансах ,

 

Приветствую. Бро! А можешь нас сконектить с этими людьми которые уже работают на таких фермах, и если они есть на дзаги как то с ними перетереть. Или если скажем я накидаю вопросы, можно ли им перенаправить их, а они ответят?

Я считаю что пока о чем то говорить рано, и главная задача это получение информации от тех людей которые имеют такой опыт.

 

У меня такой подход, что если идти к инвестору с реальными цифрами и хорошо проработаным планом, то бабки  собрать не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Бро! А можешь нас сконектить с этими людьми которые уже работают на таких фермах, и если они есть на дзаги как то с ними перетереть. Или если скажем я накидаю вопросы, можно ли им перенаправить их, а они ответят?

Я считаю что пока о чем то говорить рано, и главная задача это получение информации от тех людей которые имеют такой опыт.

 

У меня такой подход, что если идти к инвестору с реальными цифрами и хорошо проработаным планом, то бабки  собрать не проблема!

Сконектить это точно нет . Во первых они изралетяне и русский не понимают , во вторых им это не надо . А вопросы можешь мне написать я постараюсь узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем не равнодушным, вообще очень приятно что данный вопрос вызывает интерес! :hi2:

Изменено пользователем Dilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши нормальными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех зароют  :lol2:

Скорей закроют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема :smile:

Позволю себе не большой комментарий.

Кооператив в данном случае понимается, как сообщество пользователей, готовых как работать в нем - выращивать, перерабатывать и продавать товары через настроенную дистрибуцию, так и вкладывать в него свои средства (инвестиции)?

 

В общем при понимании стоимости начального капитала в легальный проект, я думаю, можно будет, как инвестировать в рамках кооператива (ЗАО, АО), так и привлекать инвесторов со стороны. Инвестиции не видятся большой проблемой. Тем более сейчас в странах где это разрешено, США High Times к примеру, активно акционируются и привлекают инвестиции абсолютно легально.

 

Подписался на тему :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема :smile:

Позволю себе не большой комментарий.

Кооператив в данном случае понимается, как сообщество пользователей, готовых как работать в нем - выращивать, перерабатывать и продавать товары через настроенную дистрибуцию, так и вкладывать в него свои средства (инвестиции)?

 

В общем при понимании стоимости начального капитала в легальный проект, я думаю, можно будет, как инвестировать в рамках кооператива (ЗАО, АО), так и привлекать инвесторов со стороны. Инвестиции не видятся большой проблемой. Тем более сейчас в странах где это разрешено, США High Times к примеру, активно акционируются и привлекают инвестиции абсолютно легально.

 

Подписался на тему :hi2:

 

Всё верно, любой пайщик может принимать активное участие в работе кооператива и получать за это деньги (есть много направлений которые можно выполнять находясь в своём регионе а не в самой Грузии, например оформлять необходимую документацию, принимать звонки и т.д.) . Если у члена кооператива нет на это времени или желания он может получать доход от инвестиций. Спасибо за интерес к данной теме!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но извините меня семеро, о каких сборах и средствах идет речь если вы не определили направление деятельности? тогда я не вижу самого смысла организации кооператива - чтобы собрать бабло?

 

Собираем бабки!!!! а зачем, потом решать будем! Извините но с таким подходом нормальных инвесторов привлечь вообще невозможно!

 

Далее зачем кооператив, если все делать в Грузии, то нужно ИП, ЧП или ООО - которое будет заниматься - наверное по формулировке - аграрной сферой с лицензией и экспортом, селекцией. Писать полный бизнес план и все такое и двигаться в этом направлении тогда.

пока только наброски никакого сбора бабла в данный момент не планируется пока только мнения и разбор полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если правильно все поставить то Все будут в норме.Тема на хорошее будущее.Давно пришло время на исцеление нашего сообщества и помощи братьям в теме. Я за..... :ny_icon_old:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!