Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pauk22

Томат "Новичок"

Рекомендуемые сообщения

Думаю что название такое знакомое-залез в летний реп,точно-был.у меня рос Новичок розовый.Куст мощный,плоды очень интересные-мясистые такие.тока поздний он,начал  спеть в числе последних-фитофтора гасанула в числе первых-урожая с него толком не увидел.Такой куст если судить по ауту,твой бокс один займет.

Надеюсь не порвет,придется делать так,чтобы не порвал бокс мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что название такое знакомое-залез в летний реп,точно-был.у меня рос Новичок розовый.Куст мощный,плоды очень интересные-мясистые такие.тока поздний он,начал  спеть в числе последних-фитофтора гасанула в числе первых-урожая с него толком не увидел.Такой куст если судить по ауту,твой бокс один займет.

Насколько я припоминаю, новичок очень старый сорт. Я ещё и не думал о помидорах тогда. ) Родители вроде сажали. Лет 20 назад популярный был. Хотя могу и ошибаться.

 

Держи

 

Правда тут не видел еще этого,странно что никто не запилил еще

Да, действительно не видел такую. Но это опять общая таблица для всех культур (ну типа общая, а так наверное для mj). А есть таблица кормления для различных культур, в т.ч. и для томатов. Попозже найду если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про томат Новичок и точно все вспомнил. "Томат новичок это работа отечественных селекционеров. Выведен он на Волгоградской селекционной станции. Авторами являются Лия Николаевна Попова и Николай Иванович Чулков. В Государственном реестре сорт зарегистрирован в 1986 году." У меня Дед работал на этой селекционной станции селекционером, только он сорта айвы выводил. А помидоры как раз эти у нас в моде и были от туда. Видимо его друганы их и придумывали. Во как. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет 6я неделя.

Сегодня полил компотом по табличке.

Вода крануха,фильтр гейзер3/ph 5.8/ppm 70

Компот ph 5.8/ppm 550

1.5л на 2 растения.

Температура в боксе 23.3,влажность 40

post-135323-0-83199900-1539944006_thumb.jpg

post-135323-0-62848100-1539944007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А влажность сама такая держится? Или увлажнитель стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А влажность сама такая держится? Или увлажнитель стоит?

Без увлажнителя,ну после полива вырастает немного)Сейчас 55% влажность.

 

А так с пульвика сам еще опрыскиваю все,бокс не маленький у меня,там сейчас 6 растений разных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без увлажнителя,ну после полива вырастает немного)Сейчас 55% влажность.

 

А так с пульвика сам еще опрыскиваю все,бокс не маленький у меня,там сейчас 6 растений разных)

Нормально, а меня влажность выше 30% очень сложно поднять. До этого Днат лампа открытая была, может поэтому и сушила воздух. Сейчас переделал. Закрытые светильники поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, а меня влажность выше 30% очень сложно поднять. До этого Днат лампа открытая была, может поэтому и сушила воздух. Сейчас переделал. Закрытые светильники поставил.

Ну да,днат сушит сильно,я в култубе только использовал его,сейчас же у меня лед,купил около года,пользуюсь и счастлив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,днат сушит сильно,я в култубе только использовал его,сейчас же у меня лед,купил около года,пользуюсь и счастлив)

А Led какой? И какой размер бокса? Покажи если можешь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Led какой? И какой размер бокса? Покажи если можешь. )

100x100x200 бокс от ProBox,лампа аполло8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а аполло китаец с Али? Или фирмовый какой? А то китайцев Хаят. Вот интересно нормально на нем растет или нет. У меня тоже аполло китайский, но я его совместно с днатом только юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а аполло китаец с Али? Или фирмовый какой? А то китайцев Хаят. Вот интересно нормально на нем растет или нет. У меня тоже аполло китайский, но я его совместно с днатом только юзал.

С Али он у меня.

Ну слушай я до этого растил и на 1000 и на 600 днатах и эта лампа меня устраивает хоть и китай,растет все не хуже 600 дната)Под 1000 конечно растет лучше,но это уже тяжелая артиллерия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Али он у меня.

Ну слушай я до этого растил и на 1000 и на 600 днатах и эта лампа меня устраивает хоть и китай,растет все не хуже 600 дната)Под 1000 конечно растет лучше,но это уже тяжелая артиллерия )

Ну так то да. 1 кВт уже серьезно. А днаты фито ставил или обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pauk22   плюсанул! как здорова за ниделю подрасли. Я думаю как на марью 100 на куст хватит света?? Под днат 400 спакойно два куста поднимишь,,

Изменено пользователем чуурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то да. 1 кВт уже серьезно. А днаты фито ставил или обычные?

Ну 400 и 600 да,фито были,а вот 1000 хз)

Pauk22   плюсанул! как здорова за ниделю подрасли. Я думаю как на марью 100 на куст хватит света?? Под днат 400 спакойно два куста поднимишь,,

Спасибо!)))Да конечно хватит)

Ну я под ледом поднимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я неделя от каски.

Сфоткал до полива.,залил 5.8ph,ppm 60,вода из фильтра отстоявшаяся.

 

Откапал свою старую сетку,использовал в другом боксе для скрога на три растения)буду тянуть по ней растишки)

Как вам идея?

post-135323-0-00453600-1540199341_thumb.jpg

post-135323-0-51743800-1540199342_thumb.jpg

post-135323-0-68150400-1540199343_thumb.jpg

post-135323-0-23171700-1540199344_thumb.jpg

post-135323-0-59057400-1540199345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я неделя от каски.

Сфоткал до полива.,залил 5.8ph,ppm 60,вода из фильтра отстоявшаяся.

 

Откапал свою старую сетку,использовал в другом боксе для скрога на три растения)буду тянуть по ней растишки)

Как вам идея?

Мне кажется просто по вертикальной веревке удобнее будет, не зря ж так в теплицах делают. ) Ну а так попробовать можно.

Изменено пользователем AlexVlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория к рассмотрению-пускаем растишку по спирали не довая рости в верх.примерно до 7-9 листа(как правило у томата в этот период появляется первая кисть)а итоге получаем первую завязь на высоте15-20см от горшка (ствол можно засыпать-доп корни)перед первой кистью оставляем главный пасынок.на получаемых 2 стволах оставляем по 2 кисти (выше верхних кистей оставляем по 1листу).в итоге получаем 5 быстрых кистей и растишку примерно в 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера упал на одну растиху вент обдувочный,немного помял ее,но не критично)

Полил с стимом корневым от ВАС,вода 5.8,ppm 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория к рассмотрению-пускаем растишку по спирали не довая рости в верх.примерно до 7-9 листа(как правило у томата в этот период появляется первая кисть)а итоге получаем первую завязь на высоте15-20см от горшка (ствол  можно засыпать-доп корни)перед первой кистью оставляем главный пасынок.на получаемых 2 стволах оставляем по 2 кисти (выше верхних кистей оставляем по 1листу).в итоге получаем 5 быстрых кистей и растишку примерно в 50 см.

Пытался я по скрог сетке помидор гнуть, но нефига хорошего что-то не получилось. Но у меня сетка примерно 70 см от горшка была, т.е. ствол у растихи достаточно толстый был уже.

Изменено пользователем AlexVlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8я неделя нам идет.

Активно растет,решил не загибать под сетку,просто подвязал на веревку в итоге)

Дал воды,ph 5.8,ppm 100 и сразу компот по 0.5л на растишку,ph 5.8,ppm 435

По схеме г\м\б 1.8\1.2\0.6 на 1л.

post-135323-0-12432700-1540807604_thumb.jpgpost-135323-0-17773900-1540807607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Классно растёт! А с лева смотрю другие помидоры растут!?  :sm:   Вёл бы сразу два репа...

Изменено пользователем чуурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвести ещё не собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Классно растёт! А с лева смотрю другие помидоры растут!?  :sm:   Вёл бы сразу два репа...

А другие,это уже совсем другая история)

Веду отдельно на них репорт)

Цвести ещё не собираются?

Вообзе у меня оранжерея на 12\12 сейчас!

А вот самим помидоркам что-то не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно 12/12 маловато. В природе летом вон побольше светит. Хотя на цвете говорят вытягивает помидор на 12 часах. Но своим все равно не меньше 16 часов буду давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9я неделя.

Как я понимаю они начали цвести!)Поправьте если не так.post-135323-0-58777400-1541494743_thumb.jpg

Есть некоторые сложности,нижние ветви желтеют и отсыхают,это как я понимаю нехват питательных веществ!

.

post-135323-0-73397400-1541494741_thumb.jpgpost-135323-0-12351400-1541494740_thumb.jpg

На обеих растишках присутствуют.

Вчера пролил их каждую по 1.5л,по схеме 2\2\1.5 м\г\б на 1 л.,получилось 850ppm,5.9 pH

По температуре в боксе

post-135323-0-60005100-1541494740_thumb.jpg

Долго было открыто окно,немного упала,забыл прикрыть после утреннего проветривания!

Ну и общее фото красавиц)

post-135323-0-83589900-1541494738_thumb.jpg

Изменено пользователем Pauk22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у томата засыхают нижние листья, это не страшно. У меня постоянно так, нижний лист портится. Обрезай их и не парься. Тем более, если я не ошибаюсь, это индетерминантный сорт. Главное чтобы сверху листья были здоровые.

 

На фото выглядят неплохо. Еще интересно посмотреть на цвет листа снизу и при нормально свете (не фито).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у томата засыхают нижние листья, это не страшно. У меня постоянно так, нижний лист портится. Обрезай их и не парься. Тем более, если я не ошибаюсь, это индетерминантный сорт. Главное чтобы сверху листья были здоровые.

 

На фото выглядят неплохо. Еще интересно посмотреть на цвет листа снизу и при нормально свете (не фито).

Привет друже!)

При след фото сессии сделаю бе зфито)А так могу сказать,что верх растет быстро и вылядит здоровым.Уже цветочки распустились даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друже!)

При след фото сессии сделаю бе зфито)А так могу сказать,что верх растет быстро и вылядит здоровым.Уже цветочки распустились даже

Хорошо. ) Не забывай их кормить только, а то в кокосе то есть нечего. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютубе набери,помидоры в Алькино-там мастер класс по выращиванию помидор.конечно не совсем твое,но думаю будет интересно.в ауте один раз в перед открытием первых бутонов брызгаю завезью или бутоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!