Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dinafem

Знакомство с медицинским каннабисом: White Siberian

Рекомендуемые сообщения

  • За последнее десятилетие медицинский каннабис набрал обороты во всем мире, и пациенты, которые никогда раньше не использовали каннабис, теперь прибегают к преимуществам этого древнего растения в качестве средства решения своих проблем со здоровьем
  • Среди них есть гровер из Толедо, который начал выращивать каннабис для терапевтического использования
  • В этом гроу-репорте индорщик рассказывает нам о своем опыте выращивания White Siberian в домашних условиях и о том, как он использует его в медицинских целях.

Foto%2002%20WS%20(19-06-13%20(38%20DIAS)

 

Я 62-летний индор-гровер, живущий в Испании, недалеко от города Толедо. Я выращиваю каннабис с 2000 года и однажды решил постепенно переключиться с традиционной медицины на марихуану. Мои методы несколько любительские, но благодаря интересу к выращиванию растений, по прошествии всех этих лет я добился очень хороших результатов, при этом за всё время я потерял лишь одно растение. Поскольку моя цель - облегчить такие проблемы как бессонница, хронические боли и тревожность, я всегда выбирал расслабляющие медицинские сорта, в основном Индику, а также чуть более сативные гибриды, всегда избегая при этом эйфорических растений.

 

Условия выращивания

 

Я выращиваю от трех до четырех растений в год в сезон аутдоров на открытом воздухе с середины мая до середины октября, то есть это пять месяцев, включая летние каникулы. Я использую почвенную смесь, которая на 50% состоит из почвы и на 50% из вермикомпоста, перлита и кокосового волокна в равных пропорциях, а также керамзита в качестве подстилки для обеспечения надлежащего дренажа. Поскольку мой задний двор, на котором я выращиваю, располагается на южной стороне, и растения находятся под прямыми солнечными лучами достаточно долгое время в течении всего дня, необходимо принимать меры предосторожности, такие как создание затененных областей и орошение листьев водой, чтобы растения охлаждались и никогда не испытывали недостатка в поливе. Кроме того, я использую систему двойного горшка - я помещаю горшок с растением внутрь другого горшка, вместимостью 25-30 л, размером 30-40 см и с побелкой, создавая воздушный зазор между ними.

 

Foto%2004%20WS%20Transplante%201%20(28-0

 

Я борюсь с вредителями, которые, к счастью, не очень вирулентны, при помощи масла Нима в течение периода роста и при помощи Bacillus thuringiensis во время цветения. Я не использую ничего другого. Если муравьи атакуют растение, или кузнечик приземлится рядом, мой маленький пес Киф сразу же предупреждает меня и преследует вредителей. Что касается удобрений, я иногда использую коммерческие органические удобрения, которые помогут позаботиться о растении, но для полностью органического культивирования я бы рекомендовал только вермикомпост на период роста и гуано для периода цветения.

 

Выращивание White Siberian

 

White Siberian от Dinafem Seeds - это гибрид White Widow и AK 47. Будучи сортом с преобладающей Индикой, он выделяется как один из современных сортов, который наилучшим образом отражает дух оригинальной Вдовы и ее лечебные свойства. Линия AK-47 добавляет терапевтического эффекта разновидности и свой характерный аромат. Как только семена прорастают, я сразу же понимаю, что White Widow действительно энергичное растение и при этом довольно простое в выращивании. Компактное и ромбовидное, оно образует множество ветвей с короткими междоузлиями, которые в отличие от других растений с большим межузловым расстоянием, дают более высокий урожай, поскольку способствуют формированию шишек по всей длине ветки. Листьев довольно много, они средней ширины, в соответствии с процентным соотношением Индики/Сативы. Они немного бледнее, чем обычно, но все еще очень устойчивы к жаре и засухе. Мое растение не испытывало никаких проблем в течение всего 156-дневного жизненного цикла, что вполне успешно, учитывая тот факт, что при сборе урожая большая часть ветвей склонялась под тяжестью шишек.

 

Foto%2006%20WS%20Transplante%203%20(28-0

 

Проращивание

 

Обычно я высаживаю свои семена где-то 15 мая, хотя решение в конечном счете зависит от погоды, особенно от ночных температур, которые не должны опускаться ниже 10 ºC. Я помещаю семена в воду на 24 часа, скорректировав рН до 6-6,5, такое же значение я использую для полива, а затем кладу семена на влажное бумажное полотенце, где они обычно и прорастают в течение 24-48 часов. Я высаживаю каждое семечко заостренной стороной вниз в пластиковый стаканчик на глубину не более 0,5 см. Протыкаю дно стаканчика для того, чтобы обеспечить дренаж, аккуратно поливаю и держу их в теплом месте еще около 48 часов, к этому времени появляются первые семядоли. Я жду несколько дней пока растения освоятся и пересаживаю их в высокие 4-литровые горшки, заполнив их легкой почвой, чтобы стимулировать рост корней. В первые дни жизни растения очень хрупкие, поэтому я пытаюсь удостовериться, что они получают необходимое количество воды и солнечного света, а также защищены от насекомых и птиц. Я не использую удобрения, но время от времени добавляю природные биостимуляторы в раствор для полива.

 

Foto%2008%20WS%20Transplante%205%20(28-0 Foto%2009%20WS%20(02-07-13%20(51%20DIAS)

 

Рост и вторая пересадка

 

Растения быстро растут на этом этапе, поэтому их необходимо удобрять. Как правило, я использую богатый азотом органический продукт, определяя частоту подкормки по внешнему виду растения, а также согласно инструкции изготовителя и исходя из погодных условий. В конце июня/начале июля я пересаживаю растение в его последний горшок. Я делаю все необходимые приготовления заранее и работаю рано утром или поздно вечером, чтобы избежать прямых солнечных лучей и жары. Пересадка не является какой-то особо сложной задачей, но необходимо проявлять определённую осторожность, чтобы не повредить корневую систему и обеспечить ее хорошее расположение в новом горшке. Как только я заканчиваю с пересадкой, я удерживаю растение в полутени несколько дней, в течение которых я избегаю удобрения почвы. Как только стресс от пересадки заканчивается, растение начинает развиваться с новой силой. В этот момент я обычно обрезаю или прищипываю кончики стебля и верхних ветвей, чтобы стимулировать образование шишек.

 

 Foto%2010%20WS%20Vista%20Gral.%20(15-07- Foto%2019%20WS%20Vista%20Gral.%20(23-08-

 

Цветение

 

Соцветия формировались по всему растению в течение нескольких недель и теперь превращаются в густые смолистые шишки. В этот момент, если не раньше, самое время прекратить подачу азота и переключиться на удобрения, предназначенные для цветения, богатые фосфором и калием. Перед внесением подкормки желательно промыть корни большим количеством воды или добавить в промывочную воду чистящий продукт для корней. Прекращение подачи азота приведет к постепенному пожелтению листьев. Это будет особенно заметно на самых старых листьях, хотя будет затронуто все растение. Этот и есть желаемый результат, при котором уровень азота снижается, а растение теряет большую часть своего хлорофилла. Таким образом, улучшаются вкусовые свойства, а сушка и пролечка дополняет этот процесс после харвеста.

 

Foto%2021%20WS%20Detalle%20Parte%20Super

 

Сбор урожая

 

Помимо общего вида растения и погодных условий перед сбором урожая, я обращаю внимание на два аспекта: на количество коричневых пестиков в соцветиях, чем их больше у растения, тем более зрелым оно считается, и на цвет желез, которые развиваются из прозрачных, до белых и янтарных в конце созревания. Я рассматриваю их при помощи лупы. Зная эти тонкости, можно собирать урожай исходя из зрелости растения, менее зрелые более психоактивны, в то время как более зрелые растения имеют противоположный более физический эффект. Как правило, рекреационные гроверы собирают урожай раньше, чем медицинские, которые ждут, пока обезболивающие и расслабляющие свойства растения не достигнут пика. Аналогичным образом, психоактивные сорта с сативными эффектами становятся более седативными после длительной пролечки. В течение нескольких дней я поливаю с более длительными интервалами, и в последний раз вношу удобрения 30 сентября. Следующим шагом является повторное промывание корней, пока вода не очистится от навоза.

 

Foto%2022%20WS%20Vista%20General%20(21-0

 

Эффект

 

Как только я попробовал White Siberian, я почувствовал сухость во рту, поэтому я сделал себе ройбуш и держал чашку под рукой, вот он -  дополнительный источник витаминов и минеральных солей, который мой организм, безусловно, оценит. Затем я ощутил психоактивные эффекты, сначала мягкие, а потом более сильные, пьянящие, но не выводящие из строя, ошеломляющие, но не затуманивающие сознание. Я также почувствовал приятное покалывание по всему телу, которое постепенно превращается в тяжесть, погружая меня в состояние сна, которое становится все более расслабляющим и завораживающим. Я ощущал себя вялым и легким одновременно, наполненным приятным чувством благополучия, которое заставляло дышать глубже и полностью расслабило мое тело. В этом состоянии ты забываешь про боль и заботы. Конечно, они не исчезают полностью, но они определенно ощущаются менее значимыми и серьёзными. Кроме того, эффект повышает настроение и вызывает смех, что тоже помогает и усиливает чувства, позволяя мне наслаждаться всем в полной мере: ароматы, запахи, аудио, визуальные стимулы... В основном, это деятельность, в которой вы обычно играете пассивную роль. Я невероятно сильно проголодался, поэтому рекомендую иметь под рукой, например, киноа или пшеничное печенье, чтобы заморить червячка перед едой. Лично я люблю выпить чашечку чая за полчаса до обеда. Особенно эффект ощущается, когда я валяюсь весь день на диване, и продолжается весь день, иногда до самого вечера.

 

Foto%2024%20WS%20Detalle%20Punta%20(09-1

 

Заключение

 

За прошедшие годы я понял, что выращивание каннабиса – это сама по себе терапия, а сорт White Siberian - одно из тех растений, которое приносит результат и отлично себя проявляет на каждом этапе развития, позволяя действительно наслаждаться процессом выращивания. Этот сорт устойчив к жаре и засухе, к тому же мое растение не пострадало от дефицита питательных веществ, болезней или вредителей. Энергичный и компактный, он едва достигал 1,2 м в высоту с учетом прищипывания, и, несмотря на это, произвел более чем приличный урожай: 255 г высушенных шишек, хотя мой рекорд за все время гровинга при культивировании более крупных растений в тех же условиях был чуть более 300 г. Аромат насыщенный фруктовый и сладкий, а вкус при вдыхании мягкий. White Siberian - это вечерний сорт, седативный, физический и не очень психоактивный, поэтому идеально подходит для расслабления и улучшения самочувствия, в котором нет места тревогам и боли. Очевидно, что каннабис не может полностью восстановить ваше здоровье и благополучие, но сорта, подобные этому помогают немного забыться.

 

Хочешь так же? Милости просим:

 

CANNADO_130x80.png %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 outdoor%20logo%20130%2080.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил-хороший сорт)Не знаю про терапию,но ТГК там немало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте про нас, этот красавчик представлен и в Euroseeds  :ny_icon_old:

 

White Siberian  :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102618-0-54460000-1537545014_thumb.jpg

посередине 

 

post-102618-0-78772400-1537551840_thumb.jpg

170 см

 

post-102618-0-01214000-1537545024_thumb.jpg

(пред)цвет ~ с 20 августа

чётко цветёт и ещё растёт/кустится на органике 44-я

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!