Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AlexBro

CubePot Single Ebb&Flow

Рекомендуемые сообщения

Привет Бразы, кто нибудь пользовался такой установкой? Я вот хочу готовую системку взять на два куста и присматриваюсь к waterfarm и конкурентам, вот такая периодика вроде ничего, но репортов по ней не могу найти. Интересно как она. Переодика не такая шумная как ДВС и Ватерфарм с эрлифтом. У кого какие мысли по этой системе?

 

 

 

Установка включает в себя две емкости установленные одна над другой. Нижняя емкость, объемом 23 литра, предназначена для хранения питательного раствора (рабочий объем 16 литров). Верхняя емкость, объёмом 11 литров, предназначена для заполнения ее субстратом и непосредственного выращивания растений. По команде с таймера (не входит в комплект поставки), при помощи насоса, раствор из нижней емкости заполняет верхнюю емкость до уровня, устанавливаемого переливным фильтром. В процессе этого весь субстрат увлажняется, а корни растений получают необходимое питание. После выключения таймера, подающий насос перестает работать, весь раствор стекает обратно в нижний бак, оставляя в верхней емкости слой в 3-4 мм, который поддерживает оптимальную влажность субстрата. В процессе затопления субстрата все корневые газы вытесняются раствором за пределы корневой зоны, а стекая в нижний бак, раствор засасывает свежий воздух, обеспечивая вентиляцию корней и насыщение субстрата кислородом. Такое движение воздуха в корневой системе создает наилучшие условия для развития корней и для роста растений!

 

Габариты В / Ш / Г : 45 cm X 33 cm X 33 cm

 

Объем раствора в баке 16 литров

 

Объем емкости для посадки 11 литров

 

Для увеличения объема используемого раствора установите проставку емкости. Это позволит получить 21 литр раствора

 

post-80355-0-67202000-1538148095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вырезать из пластика крышку , в ней сделать отверстие под стаканчик для гидропоники (https://www.google.r...a=X&ved=2ahUKE ) и накрыть верхнюю ёмкость , то не понадобится одинадцать литров субстрата ! Весь объём заполнится корнями , куст будет шикарный ! Можно сделать два отверстия по диагонали , пару автиков вполне себя будут чувствовать нормально !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном 7л. горшке  кокоса можно вырастить ёлку высотой 1.8 м . Проверено ! Также можно замутить ДВЦ , будет проще ,чем это чудо враждебной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DWC понятно, самая дешевая и и простая гидропонная установка после кокоса в ведре. Но как звук пузырьков, (где сплю там и гровлю), если не брать во внимание шумность компрессора?

 

В обычном 7л. горшке  кокоса можно вырастить ёлку высотой 1.8 м . Проверено ! Также можно замутить ДВЦ , будет проще ,чем это чудо враждебной техники.

). 

я тоже думаю о гроубеге в 7 литров с кокосом и тазиком маленьким), но есть проблема, могу отсутствовать дома до двух суток в связи с работой а кокос не терпит пересыхания. А так самая тихая гидропонная установка это кокос в горшке с ручным поливом ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DWC понятно, самая дешевая и и простая гидропонная установка после кокоса в ведре. Но как звук пузырьков, (где сплю там и гровлю), если не брать во внимание шумность компрессора?

Какое ДВЦ , я не про ДВЦ писал  , именно про  переодическое  затопление, только  без этих 11 килограммов  субстрата , поставь туда один ,или два стакана  с керамзитом , или минватой   и пусть  топит с периодичностью 15/ 15 , 15/ 30 ,

у меня  сейчас  топит  30 /30 , вернее 30 топит  30 молчит ,система  правда  другая , но  принцип  такой же ! ,

 

post-122632-0-85654000-1538157198_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя  здесь система  реверсивная  , то что вливается,  то  же  будет и выливаеться  пройдя  через кокос обратно в бак  , вот что по этому поводу  пишет камрад и я с ним  полностью согласен!

 

post-122632-0-34857600-1538157543_thumb.png

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ДВЦ , я не про ДВЦ писал  , именно про  переодическое  затопление, 

post-122632-0-85654000-1538157198_thumb.jpg

Всё я понял, предлагаешь просто доработать эту систему и должно вполне сносно выйти.

Крышка, отверстие, горшок для гидропоники. 

Корни как бы будут в воздухе находится, но периодически затопляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я понял, предлагаешь просто доработать эту систему и должно вполне сносно выйти.

Крышка, отверстие, горшок для гидропоники. 

Корни как бы будут в воздухе находится, но периодически затопляться?

Всё правильно , только не горшок, зачем он там нужен , просто стаканчик , или два по диагонали по углам ,у меня  с кофейного автомата стоят стакашки , единственное как то сливное отверстие закрыть , сеткой что ли что бы корни туда не попали, иначе будут в нижнем баке да и трубки забьют. корни заполнят весь объём  в 11литров ,так что не только в воздухе ,но и на дне ёмкости будут Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю какую систему выбрать waterfarm или CubePot Ebb&Flow.

Я так понял сливное отверстие там закрыто мелкой металлической сеткой.

А еще вопросик вот стоит куст большой в маленьком стаканчике, а держится куст в стаканчике нормально или подвязывают к потолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю какую систему выбрать waterfarm или CubePot Ebb&Flow.

Я так понял сливное отверстие там закрыто мелкой металлической сеткой.

А еще вопросик вот стоит куст большой в маленьком стаканчике, а держится куст в стаканчике нормально или подвязывают к потолку?

Иногда  подвязывают кусты и  в  горшках  на земле  ,

держаться кусты  сами по себе , если не держаться  то  это накосячил сам  гровер ,с питанием  что  то . Если есть сомнения   можно поставить  по центру  сетчатый  горшочек  от ДВЦ ! Я не призываю делать то что я  написал , ты спросил какие мысли по системе , вот у меня  такая мысль  возникла  , просто меня  смутил объём субстрата  11 литров,  это  много ,что  для керамзита , что для кокоса , который как мы поняли  лучше  не применять  на этой системе , проще мешок  с  землёй  или кокосом  , меньше  гемороя  будет  , кокос  меня  вообще  выбешивает если честно  , но это уже  другая  история !  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!