Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gits

Киловатты по лимиту

Рекомендуемые сообщения

Новостной раздел опять курит чота, а тема касается всех индорных собратьев. Придется майнинг-фермы собирать для экономического обоснования повышенного потребления электроэнергии.

Вобщем вот такая русская новость опять:

 

Как выяснил “Ъ”, в России могут еще раз попытаться ввести социальную норму энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы. Схему одобрил вице-премьер Дмитрий Козак, ведомства должны внести проекты документов в январе 2019 года. Новый вариант соцнормы будет, видимо, мягче, чем схема, которую вводили в 2013–2014 годах. Но при этом правительство может сократить список потребителей, приравненных к населению, и отказаться от льгот для селян и квартир с электроплитами.

 

Правительство вернулось к обсуждению еще одной масштабной энергореформы: замороженного в 2014 году проекта социальной нормы энергопотребления для населения. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании 19 сентября в целом одобрил идею Минэнерго и Минэкономики по введению соцнормы, следует из протокола мероприятия (есть у “Ъ”). Министерствам и ФАС поручено к 15 января 2019 года (по сути, к крещенским морозам) внести проекты нормативных документов.

 

О соцнорме снова заговорили летом в рамках обсуждения проблем перекрестного субсидирования — повышения цен для одних групп потребителей, чтобы снизить тарифы другим (см. “Ъ” от 26 июля). Тогда Минэнерго оценило объем «перекрестки» в 2017 году в 368 млрд руб., а к 2022 году — в 417 млрд руб. Для ее сокращения к 2022 году до плановых 89 млрд руб. требовался рост тарифов населения на 13,9% в год, что сочли невозможным.

 

Одобренная теперь вице-премьером схема выглядит чуть более щадящей, чем вариант 2013 года. Соцнорма фиксируется на 300 кВт•ч в месяц и оплачивается по базовому тарифу, потребление свыше 300 кВт•ч — по повышенному, свыше 500 кВт•ч — по «экономически обоснованному», но объем фиксируется не на человека, а на «точку подключения». «Подход меняет определение нормы с человека на домохозяйство, что в целом логично, так как сразу в эту категорию попадают и одинокие пенсионеры, и семьи с детьми»,— говорит Наталья Порохова из АКРА. При среднем размере домохозяйства в 2,5 человека и среднем потреблении в 220 кВт•ч в месяц в соцнорму должно уложиться большинство домохозяйств, полагает эксперт.

 

Согласно протоколу, для граждан, нуждающихся в соцподдержке, предполагаются субсидии. Но при этом может сократиться число категорий потребителей, приравненных к населению. Сейчас это садоводческие и огороднические товарищества, гаражные кооперативы, хозпостройки населения (например, сараи и погреба), религиозные организации, жилье при воинских частях, места лишения свободы и т. п. Отдельно описано «поэтапное доведение понижающего коэффициента» от 0,7 до 1. Речь идет о постепенной отмене льготных тарифов для селян, а также квартир с электроплитами или электроотоплением.

 

Замглавы ФАС Виталий Королев заметил, что в среднем на человека в РФ приходится 89 кВт•ч в месяц, хотя в ряде регионов заметно больше (в Иркутской области — около 225 кВт•ч). Он отметил успешность введения соцнормы для населения в Крыму с диапазонами до 150 кВт•ч в месяц, до и свыше 600 кВт•ч. «Такая норма стимулирует проводить меры по энергосбережению и сокращать перекрестное субсидирование»,— считает господин Королев. В других ведомствах и аппарате Дмитрия Козака дополнительных пояснений не дали. В курирующем ЖКХ Минстрое (ведомство не получило поручение господина Козака) запрос “Ъ” перенаправили в Минэнерго.

Глава Агентства энергетического анализа Алексей Преснов считает сокращение числа субсидируемых потребителей и повышение льготных тарифов правильным, но, по его мнению, это не решает проблему искажения ценовых сигналов энергорынка. «Проблема политическая и должна решаться вне рынка через сборы и налоги,— говорит он.— Во всех странах есть социальные потребители, но в развитых рыночных юрисдикциях "перекрестка" не зашивается в тарифы напрямую, а собирается отдельным платежом в составе сетевого тарифа, прозрачно выделенным на региональном и муниципальном уровне».

 

https://www.kommersant.ru/doc/3758393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украине давно так.Только чем ты богаче ,платишь меньше,субсидии полагаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого отца северная отапливает балкон зимой, если вы не собираетесь делать из квартиры гроулаб, то не беспокойтесь 600 ват потребляет включенный пк

 

серверы для битков*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бред полный, не будет такого в России никогда, здесь вам не страна зомби-идиотов ))) вот неплатильщиков с магнитами и врезки вычислять будут, и возможно сажать за это, а норма потребления - это сказки для бедных

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие дома, в каждом районе, ну или городе, типа бомж район. Так вот в таких местах управляющим компаниям плевать закрыт или нет счетчик (на лестничной площадке). Теоретически если он приходит в негодность то должны поставить Новый... Но кому это надо? Хозяина квартиры не могут обязать ставить Новый, так как это не в его хате а на лестничной площадке счетчик стоит. Ставят, можно расколотить. Но если обяжут в хату ставить то хана.

Друг пользуется сеим моментом, платит около 650 руб в месяц и покуй ему гребанный экономист новак.

Ну а так вообще! Если ты продаешь эл. Энергию, то продавай, а на опт всегда скидки были. Еще сегодня услышал что в Китай эл энергия продается по 1 рублю с копейками, правда? Кто знает?

А то я вот чета по 5 покупаю... Заинтересован чем это обоснованно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При цикле 12/12, в сутки 7,2 кВт/час, за 30 дней набегает 216, с учётом вентиляции округляем до 220 кВт/час. Чтобы уложиться в дешёвый тариф, на другие домашние нужды, остаётся всего 80 кВт, что потребует тщательного подхода к экономии. Можно конечно и забить, при удачном грове, стоимость готового "продукта", не идёт ни в какое сравнение с затратами на электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бред полный, не будет такого в России никогда, здесь вам не страна зомби-идиотов )))

Надеюсь это шутка? От души посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это шутка? От души посмеялся.

пока что да, шутка, не думаю что из-за вероятности в будущем войны с Украиной, по России осмелится кто-то нанести ядерный удар, хотя теоретически такая опасность сохраняется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 бесплатно всем, выше пусть платят бездетные, преступники и тп. по рублю. 

 Ценообразование не доходчиво обосновано населению как минимум. Ток и так и так течет пока платина стоит. На десять тысяч вольт этих адаптеров по 220 сколько угодно можно наставить. Хотя бы пятидетным матерям-одиночкам и слепым на халяву тепленькой водичкой попу помыть разрешили бы. Это надо понять, что ток -это бесплатно, стакан электрику налить если провода порвались и все! Если все в розетки приборы навставляют и пакеты вырубать не будет, То оплата не на что влиять не будет)  Бензин чего-то стоит, 3-5 рублей, он хоть исчерпаем визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 бесплатно всем, выше пусть платят бездетные

С чего это я, который потребляет меньше ресурсов, меньше засоряет планету в том числе углекислым газом, должен платить больше, чем алкашня и нищета, кои являются основными поставщиками большого числа электората царя ботексного?

 

пятидетным матерям-одиночкам на халяву

С чего это я, имеющий несколько высших, получающий больше зп и отдающий больше налогов, должен последними кормить людей, неконтролирующих свое сношение, и создавать им комфортные условия?

Изменено пользователем alcobatya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НДС подняли нет,чо то я слышал?

мне особо не страшно,я 10 к получаю официально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вас даже спрашивать никто не будет, хотите вы этого или нет, пенс возраст подняли и похую на людей, ведь мы же стали богаче и будем жить дольше))) соответственно и электроэнергии будет уходит больше)))) Изьябнуться надо же как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП и так из сил с медведем и кодлой выбивается,а вы подкалываете. "Просю проявить понимание"

Изменено пользователем sambahopkins777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НДС подняли нет,чо то я слышал?

мне особо не страшно,я 10 к получаю официально)))

Так если и подняли то это вроде на ценах в магазине отразится, а не на зп. На зп конечно тоже-меньше сможешь купить на эти 10, нежели раньше! И тут короче нагнули росиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневался

какая з/п-последнее не окромсали бы(

а х*ли-русские все стерпят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бред полный, не будет такого в России никогда, здесь вам не страна зомби-идиотов )))

как раз она и есть :lol: только еще терпил и крыс Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то норм идея...наконец то хотя бы экономить начнут и не потребл**ский будут относиться к электричеству...а то зайдешь к некоторым,в одной комнате телек включенный который ни кто не смотрит,в другой комнате просто так свет горит...я не скупердяй и не мелочный,природу жалко :ny_icon_old:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите сейчас норму введут, а потом обязательно тариф поднимут. Потреблять то стали меньше и бабок станет к ним приходить меньше, значит шо килловат по 20р? Смотри борец с природой не пережми с поддержкой инициатив людей далёких от простого народа, за природу он топит :lol2: , не смеши мои тапочки...

там природа вообще на последнем месте, бабок они хотят, такая вот у них природа брат :vochkah-231:

а как тебе это мотивировать они найдут, и везде напишут шо это е**ть как обосновано, и ты как патриот, Бл**ь ну просто обязан соблюдать эти нормы :D

корочи если коротко то скажу словами одного великого оратора современности - А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать (с)

И вот эти люди нами пытаются управлять, шо тут, шо там, одно и то же, тока еблища разные с экранов глядят и учат тебя жить...

Не ведись на пропаганду брат, надо собственный моцк включать уже, не в европах живем :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите сейчас норму введут, а потом обязательно тариф поднимут. Потреблять то стали меньше и бабок станет к ним приходить меньше, значит шо килловат по 20р? Смотри борец с природой не пережми с поддержкой инициатив людей далёких от простого народа, за природу он топит :lol2: , не смеши мои тапочки...

там природа вообще на последнем месте, бабок они хотят, такая вот у них природа брат :vochkah-231:

а как тебе это мотивировать они найдут, и везде напишут шо это е**ть как обосновано, и ты как патриот, Бл**ь ну просто обязан соблюдать эти нормы :D

Вполне,не в раю живем :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите сейчас норму введут, а потом обязательно тариф поднимут. Потреблять то стали меньше и бабок станет к ним приходить меньше, значит шо килловат по 20р? Смотри борец с природой не пережми с поддержкой инициатив людей далёких от простого народа, за природу он топит :lol2: , не смеши мои тапочки...

там природа вообще на последнем месте, бабок они хотят, такая вот у них природа брат :vochkah-231:

а как тебе это мотивировать они найдут, и везде напишут шо это е**ть как обосновано, и ты как патриот, Бл**ь ну просто обязан соблюдать эти нормы :D

корочи если коротко то скажу словами одного великого оратора современности - А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать (с)

И вот эти люди нами пытаются управлять, шо тут, шо там, одно и то же, тока еблища разные с экранов глядят и учат тебя жить...

Не ведись на пропаганду брат, надо собственный моцк включать уже, не в европах живем :kutyashie-101:

Так они и без этих инциатив могут поднять цену за этот киловатт...будешь сидеть и терпеть,тут чисто на форуме крокодиловые слезы пустишь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат я маленький простой человечек, или просто песчинка в бескрайней вселенной  :clap:, ну не буду я бучу подымать по поводу тарифов и киловатов, а тем более и не с кем мне возмущаться. Надо загровить, я загровлю, и х** я клал на ебаное антинародное правительство(хотя когда оно у нас было народным? :hz: ) и его мнение по этому поводу.

Есть конкретные, продуманные предложения как сделать жизнь в России справедливой, честной, уверенной в завтрашнем дне?

Чтобы война при этом завтра не началась?

Чтобы многие молодые пары семьи заводили, а не ныкались по съемным хатам, чтобы жили дружно, а не радовались шо у соседа х**вее чем у тебя :(  Я вот о чем хочу сказать. Все остальное меня мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у любого таксиста или слесаря они лучше всех знают,как сделать в России жизнь честной и справедливой,в особенности если еще накатят за отечество :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешо раз подтверждается тупоголовость и бездарность вместо того что бы думать и развиваться легче запретить и ограничить . Тупые пилядь безмозглые олени. Покуй на фсе заипутся пыль глотать . Закручивая гайки народу впервую очередь закручивают себе но упыри безмозглые этого немогут понять . Смотрим , наблюдаем , прикалываемся . :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешо раз подтверждается тупоголовость и бездарность вместо того что бы думать и развиваться легче запретить и ограничить . Тупые пилядь безмозглые олени. Покуй на фсе заипутся пыль глотать . Закручивая гайки народу впервую очередь закручивают себе но упыри безмозглые этого немогут понять . Смотрим , наблюдаем , прикалываемся . :-)))

такими инициативами проверяют точку кипения у народа), теперь когда пенсионную реформу схавали , им пох на все (властям) :smile:  идем в качалочку  и закаляемся, потомучто жизнь в этой стране начнеться в жанре ЭКШН :brows:  и они не тупые :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё они придумать еще могут? Только гайки везде закручивать по всем фронтам.

 

Раскачать проиводство в стране, поставить экспорт готовых продукции за границу, а не тупо сырьё за копейки продавать? Не, не слышал. Дать таким образом рабочие места, поднять уровень жизни населения? Ой, в п**ду, много слишком делать надо.

 

Министерство экономики: "Владимир Владимирович, да нах** нам так заморачиваться, давайте просто штрафы поднимем, тарифы жкх, ндс, цены на бензин и всё остальное? До грошовой пенсии 50% не доживёт, больше денег останется. Норм же, не?"

 

Владимир Владимирович: "Норм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не скупердяй и не мелочный,природу жалко :ny_icon_old:  :JC_spliff:

Жалко у пчелки! В развитых странах строят ветряки, солнечные батареи и мн. др.способов получения электроэнергии.А все наши природные ресурсы которых тебе жалко находятся в руках олигорхата и людей контролирующих Путина, Медведева с его воровской кодлой.

Изменено пользователем Kingofweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Смотрите сейчас норму введут, а потом обязательно тариф поднимут. Потреблять то стали меньше и бабок станет к ним приходить меньше, значит шо килловат по 20р?

 

да эт какбэ никто и не скрывает  "..Речь идет о постепенной отмене льготных тарифов для селян, а также квартир с электроплитами или электроотоплением." (цитата из текста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдем на леды и эсл - не проблема. Меньше греться наши боксы будут, не проблема. Ну и у кого в ночь двухтарифные счетчики будем цикл менять на это время, не проблема. А учитывая стоимость дудочки можно вообще забить. Для тех кого цены испугают перейдут на аут, ноу проблемо. Но просто сам факт, что уже не знают как деньги с населения последние выскребзти достаточно сильно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть мечта))).хочу чтоб это правительство повымирало как не нужный и зловредный вид на нашей планете,и желательно вместе с своим выводком.И чем скорей это произойдёт,тем лучше.А то скоро введут налог на испражнения.экскрименты и другие продукты распада человеческой жизнидеятельности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!