Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Российские полицейские просят показать telegram

Рекомендуемые сообщения

В крупных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи и др., полицейские требуют от прохожих показать переписку в Telegram якобы в рамках борьбы с наркоторговлей, выяснил Tjournal. В первую очередь проверяют посетителей парков.

 

Несколько пользователей мессенджера анонимно рассказали изданию, как сотрудники полиции заставляли их показывать содержимое своих смартфонов. Так, один из москвичей сказал, что его остановили возле Ботанического парка рядом с метро Владыкино, изучили два его телефона на наличие Telegram и Tor и осмотрели руки в поисках грязи под ногтями.

 

detail_d9eaa5e6520db044a162cce0c78a9194%

 
Житель Красноярска вспоминал, как однажды зимой стоял на остановке, зашел в аптеку погреться и в ожидании автобуса стал копаться в телефоне. Из-за этого сотрудник полиции заподозрил его в распространении наркотиков, потребовал показать ему фотографии и переписки в телефоне, а на вопрос зачем ответил: «Я найду, зачем».
 
По словам собеседников Tjournal, силовиков интересуют чаты с людьми с ненастоящими или иностранными именами, сохраненные сообщения, фотографии, заметки, недавние приложения. Смотрят переписки не только в Telegram, но и в WhatsApp. За отказ показать разблокированный телефон горожанам угрожают поездкой в отделение.
 
В ответ на публикацию пресс-служба МВД отрапортовала, что изложенная в материале информация «не соответствует действительности». В ведомстве отметили, что проверка сообщений и звонков на телефоне незаконна без соответствующего судебного решения, и посоветовали пострадавшим обратиться в полицию.
 
Ранее Readovka писала, что в Смоленске полицейские проверяют телефоны у гуляющих в местном парке горожан и ищут в нем приложение Telegram. Якобы этим мессенджером в регионах пользуются в основном наркопотребители и наркоторговцы. Источник издания в силовых ведомствах утверждал, что таким способом удалось поймать несколько дилеров.

 

Источник: lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурова посадить надо Ахахахахаахахахахха он босс всех наркоторговцев ааахахахахахах.Tor же Америкосами сделан что бы мы могли покупать и смотреть запрещенные вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у большинства смартфонов есть такая функция называется ( второе пространство)  пользуйтесь на здоровье  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Ага помню в школе такое было, санитарный патруль смотрел грязь под ногтями. Фейк ньюс. Я таких новостей вам щас штук пиццот выдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе из многих парков стоят патрули и досматривают молодежь, уже давно такая тенденция. Я люблю тормознуть сам и с ментами поржать хорошенько, особенно если подкурен нормально. Вообще что с ГИБДД, что с ДПС никогда проблем не было, тоже люди, тоже уставшие и затюканные бытовухой и начальством, просто по-человечески нужно ко всем относиться и проблем не будет. Ну а прикопы это низшая каста закладчиков. Да и по паркам шариться точно не комильфо. Что травки касается в сто раз безопаснее и дешевле самому вырастить, чем по закладкам бегать, штукари кровно заработанные разбрасывая, этого вообще понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

... Да и по паркам шариться точно не комильфо. Что травки касается в сто раз безопаснее и дешевле самому вырастить, чем по закладкам бегать, штукари кровно заработанные разбрасывая, этого вообще понять не могу.

В смысле... шариться? Я гулять по паркам люблю. Нах**ж тогда парки??? Чтоб по ним еще и не "шарится"!!!  :hz:  :lol2:  :lol2:

Самый прикол что уже не удивляет никого, что в телефон могут залезть, за анекдот подтащить, и т.д и т.п.... Ну да надо потише и чтоб особо нигде не "шариться". На работу с работы сразу домой и не отсвечивать лишний раз. :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон должен звонить. остальное можно дома телеграммить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурова посадить надо Ахахахахаахахахахха он босс всех наркоторговцев ааахахахахахах.Tor же Америкосами сделан что бы мы могли покупать и смотреть запрещенные вещи)

надо ж чего то делать , как считаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть запрос общества (не вас) на борьбу с ...................... один из видов борьбы. все знают про парки,даж пример приводить не буду.  всё нормально, работа идет. надо думать чет новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе мусор только хер покажу. Тайна частной переписки и вся хурма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у большинства смартфонов есть такая функция называется ( второе пространство)  пользуйтесь на здоровье  :sm:

 

Да,но перелестни ползунок сверху вниз и там будет висеть тебе иконка "Возврат к первому пространству". Почему бы мусорку не кликнуть на нее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но перелестни ползунок сверху вниз и там будет висеть тебе иконка "Возврат к первому пространству". Почему бы мусорку не кликнуть на нее???

ничего подобного не наблюдаю, просто рисунок вводишь для разблокировки другой и открываются скрытые приложения, можно на отпечаток сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или мы превращаемся в РБ,  такими действиями и до холодной войны не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или мы превращаемся в РБ,  такими действиями и до холодной войны не далеко.

 

Хуже, там чины еб*т за плохую работу, у нас поощряют.

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Житель Красноярска .... по словам не понятно какого собеседника .... один из москивичей ... ранее не понятно кто писал .... Лажа полная и похоже на провокацию . Стиль англосаксов - ‘ Мы все знаем из заслуживающих доверия источников , но вам не чего не скажем , так как все засекречено . Но вы обязаны верить нам на слово’ ....... Кто то реально с таким сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пострадавшим от действий полиции полиция рекомендует обращаться в полицию. они совсем нас за долбо*бов держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе клон телеграма , там лишь кулинарные каналы, да английский, работа , да путешествия. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем однако ебанулись у нас правоохранители, т.е. они как бы право должны законность соблюдать, а сами получается в первых рядах, скука как же это надоело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Житель Красноярска .... по словам не понятно какого собеседника .... один из москивичей ... ранее не понятно кто писал .... Лажа полная и похоже на провокацию . Стиль англосаксов - ‘ Мы все знаем из заслуживающих доверия источников , но вам не чего не скажем , так как все засекречено . Но вы обязаны верить нам на слово’ ....... Кто то реально с таким сталкивался ?

я реально с таким сталкивался. приехали мы с супругой в ярославль, с друзьями договорились встретится где то в центре, времени было около 22.00. сидим в тачке ждем, видим красивый старинный дом, решили вокруг него прогуляться рассмотреть , быстренько прошлись поглядели че каво, на конце обхода нас уже ждал патруль ппс,а далее как выше сказано: документы все дела, ну и телефончики разблокируем пожалуйста, проверили посмотрели, спрашиваем а че за херня , говорят наличие телеграмма проверяем типа рассадник экстремистов и наркоманов. поржали пошли дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я реально с таким сталкивался. приехали мы с супругой в ярославль, с друзьями договорились встретится где то в центре, времени было около 22.00. сидим в тачке ждем, видим красивый старинный дом, решили вокруг него прогуляться рассмотреть , быстренько прошлись поглядели че каво, на конце обхода нас уже ждал патруль ппс,а далее как выше сказано: документы все дела, ну и телефончики разблокируем пожалуйста, проверили посмотрели, спрашиваем а че за херня , говорят наличие телеграмма проверяем типа рассадник экстремистов и наркоманов. поржали пошли дальше.

 

ого, а вот это жесть уже, страшно становится жить господа!  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно тем , кто боится . Если в глазах страх , менты всегда дообыватся будут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема противоречит закону о неприкосновенности личных данных + в телеграме может идти деловая переписка попадающая под защиту законом о коммерческой тайне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема противоречит закону о неприкосновенности личных данных + в телеграме может идти деловая переписка попадающая под защиту законом о коммерческой тайне!

Еще бы законы соблюдались, у нас прав тот, у кого больше прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попадался такой патруль ппс. Смотрели телегу, историю в браузере. А у меня на тот момент были сайты соответствующие(гроверские) и фотки домашние.. . Кое как Отмазался,и только когда они убедились что я не заклачик и не барыга.

Значит,если это повторится можно оргументировать звонком в полицию?) или я чего то не понял

Изменено пользователем capitanMJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!