Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
00Seeds

Когда нет фильтра - Northern Lights

Рекомендуемые сообщения

Плохо то, что резкий запах каннабиса на цветении потенциально привлекает нежелательное внимание, а неприятности с соседями или (не дай Бог!) с законом порядочному гроверу не нужны. Хорошо, что есть несколько способов скрыть его. И мы считаем, что начать лучше всего с выбора слабопахнущего сорта, потому что далеко не каждый готов прокачать свой гроубокс, установив угольный фильтр, который еще и требует ежегодного обслуживания, а именно периодической замены предфильтра. Только так он будет работать с максимальной эффективностью. А новичкам самостоятельно соорудить в своем гроубоксе отлаженную систему вентиляции и фильтрации может оказаться не под силу.

gallery_20993_7287_2181687.jpg

 

Как решить проблему с запахом при малом бюджете и отсутствии должного опыта?

 

Если вы культивируете каннабис в собственном доме и постоянно находитесь вблизи источника запаха, то ваша чувствительность к нему может снизиться, и вы просто на просто перестанете его замечать. Знаете, как неприятно и резко попахивает от человека, только что вышедшего из курилки? Сам же курильщик этот запах воспринимает совершенно по-другому. Разновидности с нехарактерным или неярко выраженным ароматом решают сразу целый ряд проблем.

 

Кто-то может заподозрить, что у менее пахучих сортов такой же слабенький эффект. Но нет, не стоит переживать! Их воздействие не будет мягче, но они будут привлекать гораздо меньше внимания во время роста.

 

Northern Lights является самым ярким представителем подобных разновидностей. Это классический сорт и прародитель многих гибридов, которым иногда тоже передается его партизанская суперспособность. Эту чистую Индику ценят не только за отсутствие запаха на цвете, но и за гиперсмолистость, быстрое цветение и устойчивость во время роста.

 

nl.jpg

 

Истоки происхождения Northern Lights указывают на афганские и тайские ландрейсы. Но подлинная его история до сих пор окутана тайной. Говорят, впервые Northern Lights был обнаружен в Сиэтле, штат Вашингтон, и только в 1985 был выведен в Голландии, а затем распространен по всему миру.

 

Собственно, новичку, который еще только собирает свой гроубокс, в качестве подопытного кролика настоятельно рекомендуется именно Northern Lights. Он не требует ни дорогостоящего фильтра, ни усилий, ни времени. Даже порядком поиздевавшись над растением, всего за 7 недель цветения ты сможешь собрать неплохой урожай жирных обсыпанных кристаллами шишек, ТГК в которых нередко превышает 20%, при этом никто не догадается, о твоей маленькой тайне.

 

northern-lights__primary_2762.jpg northern-lights__primary_5e22.jpg

 

Неужели он совсем не пахнет?

 

Это не так! Вы уловите пикантные сладкие землистые и пряные нотки в его тонком аромате, когда соцветия начнут набирать массу. Иногда в запахе проявляются и фруктовые ньюансы, что придает ему особую ценность. В редких случаях соцветия окрашиваются в оттенки фиолетового, а стимулировать этот процесс можно понижая ночную температуру.

 

Эффект Northern Lights ощущается сразу и в теле, и в голове. Мысли очищаются от негатива и всего дурного, боль (хоть телесная, хоть ментальная) внезапно исчезает и совсем не напоминает о себе. Сложно точно описать его воздействие, но это что-то наиболее близкое к пониманию идеальной ганджа в сообществе хиппи и раста, тремя словами: мир, спокойствие и блаженство!

 

photo_2018-10-09_16-26-11.jpg

 

Northern Lights можно найти в каталогах многих сидбанков, но есть вариант сэкономить!

 

Испанский молодой сидбанк 00 Seeds преуспел в воссоздании подлинной и востребованной генетики. И если их коллеги за семечки легендарного сорта просят баснословные деньги, то 00 Seeds шагает навстречу своим клиентам, обеспечивая идеальное соотношение качества и цены, а их новая упаковка рискует стать самой красивой «подстаффницей».

 

В их коллекции знаменитый Northern Lights существует сразу в двух версиях, и если ты вдруг нацелился на суровый аут, твой компактный бокс еще не готов принимать больших гостей или хочется проще и быстрее, то обрати внимание на Auto Northern Lights, который точно так же хорош как его предок, но компактнее, быстрее и неприхотливей.

 

foto_16.jpgfoto_6.jpg

 

Так чем же так хорош Northern Lights? Давайте еще разок:

  • Не воняет на цвете и не требует маскировки
  • Очень быстро созревает
  • Невероятно живуч
  • >20% ТГК
  • Накуривает аки Боженька, доставляя истинное блаженство
  • Не только накуривает, но и лечит от целого ряда проблем (вполне способен заменить тяжелые опиаты при терапии)

Ты знаешь, где его искать:

 

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1% marivanych130.png %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 outdoor%20logo%20130%2080.png
%D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg CANNADO_130x80.png Logo%20Avtofem%20130x80.png %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт,классика!!!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классику мы уважаем :hi2:

Здравствуй дружище!

С нетерпением ждём продолжение твоего репортажа...!!!

Чувствуется серьёзный подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй дружище!

С нетерпением ждём продолжение твоего репортажа...!!!

Чувствуется серьёзный подход!

Моё почтение,мэйстер :hi2:

от души за добрые слова.Джа с нами :wink2: 

сейчас вега начнётся-в конце каждой недели цикла будет подробный отчёт,

а так пока если будут какие то ситуации,имеющие значение ,буду выкладывать всё как есть :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю своё скромное имхо. Не пахучих или слабо пахучих сортов нашей клубники не бывает. А если клубника полноразмерная, а не какой нить системник, то полюбому запах будет, хоть помидоры сажай, хоть нашу клубнику. Угольный фильтр надо использовать всегда, наполнение берите все таки буржуйский силикарбон, наши угли AP еще не совсем того самого качества, которое надо уверенному гроверу. Не ведитесь на бессоветстную рекламу - сначала полноценный бокс с фильтром, потом гров  :JC_spliff: Безопасность гораздо спокойнее и надежнее, чем авось прокатит и может никто не унюхает. Не экономьте на простом и нужном девайсе. Берегите себя и своих близких  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю своё скромное имхо. Не пахучих или слабо пахучих сортов нашей клубники не бывает. А если клубника полноразмерная, а не какой нить системник, то полюбому запах будет, хоть помидоры сажай, хоть нашу клубнику. Угольный фильтр надо использовать всегда, наполнение берите все таки буржуйский силикарбон, наши угли AP еще не совсем того самого качества, которое надо уверенному гроверу. Не ведитесь на бессоветстную рекламу - сначала полноценный бокс с фильтром, потом гров  JC_spliff.gif Безопасность гораздо спокойнее и надежнее, чем авось прокатит и может никто не унюхает. Не экономьте на простом и нужном девайсе. Берегите себя и своих близких  rolleyes.gif

Здравствуй!

Всё правда ты бро конечно сказал и добавить то особо и нечего!

Но всё относительно, а по сему к примеру если «Северное сияние» сравнить с «Печеньем девочек скаутов» от Фастов, то в данном случае « Северное сияние» будет действительно очень слабо пахнущим сортом, который при должных мерах безопасности можно смело поднять и без фильтра!

А вот Печенюшки, это ДА! Без фильтра ,я бы ещё раз действительно бы не рискнул бы с ним связываться!

Себе дороже ...может выйти и по полной!!!

Сказать по французски, то это просто ЖОПА /ударение на «А»/

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NL классная кулубника можно поднять с чуть приоткрытой форточкой. Даже соседи по квартире неучуят . Факт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю своё скромное имхо. Не пахучих или слабо пахучих сортов нашей клубники не бывает. А если клубника полноразмерная, а не какой нить системник, то полюбому запах будет, хоть помидоры сажай, хоть нашу клубнику. Угольный фильтр надо использовать всегда, наполнение берите все таки буржуйский силикарбон, наши угли AP еще не совсем того самого качества, которое надо уверенному гроверу. Не ведитесь на бессоветстную рекламу - сначала полноценный бокс с фильтром, потом гров  :JC_spliff: Безопасность гораздо спокойнее и надежнее, чем авось прокатит и может никто не унюхает. Не экономьте на простом и нужном девайсе. Берегите себя и своих близких  :rolleyes:

Бро Аспид, пириветствую тебя, и хочу спросить. Уг.фильтры "клевер" справляются с "пахнущими"  сортами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро Аспид, пириветствую тебя, и хочу спросить. Уг.фильтры "клевер" справляются с "пахнущими"  сортами?

поддержу вопрос про клевер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фильтра растил запаха нет практически)) пол года пролечка один напас и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро Аспид, пириветствую тебя, и хочу спросить. Уг.фильтры "клевер" справляются с "пахнущими"  сортами?

Ну незнаю на счет "пахнущих", для меня они все оччень сильно пахнут без фильтра. За клевер скажу что фильтры очень качественные, и да внутри у клевера Silicarbon (во всяком случае раньше был). Я скажу так, связка новый клевер 250 и S&P160 меня спасала 3 полных фото цикла без замены угля. Сожалею что не взял фильтр на 350, он как я понимаю совсем долго служить может. Запаха нет вообще, то есть есть, но пахнет как в сауне, разогретым свежим деревом. Очень приятный аромат, от наших углей AP такого не наблюдается, и срок службы, как и КПД к сожалению меньше у них. Ищите Silicarbon в интернете, в продаже по России есть по вменяемым ценам, в отличие от гроушопов, где просто астрономы сидят и цены на уголь у ниж такие же. И да, в целях экономии я подключаю угольник только с 3-4 недели вегетации и до самого харвеста. Есть еше один неоспоримый плюс использования угольного фильтра - вы будете меньше болеть респираторными заболеваниями, дышаться в комнате будет значительно легче, пыли почти не будет, и этот аромат свежего дерева :rolleyes: Короче Silicarbon  рекомендую всем и гроверам и нет, а "клевер" я просто первый фильтр купил, качество его оказалось гут, другие марки могут быть не хуже.

Всем мира, счастья, и просто хороших выходных :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сатива есть, которая (не пахнет).. не воняет(.. не эстетично.. имхо. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет запаха супер сканка кто поднимал ? Как запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешо мастер куш фотопериодный не пахнет. Но при манекюре жесть . Вонючие в основном автоматы,фотопериодные меньше пахнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро Аспид, пириветствую тебя, и хочу спросить. Уг.фильтры "клевер" справляются с "пахнущими"  сортами?

поддержу вопрос про клевер

Имеется такой фильтр на 160, со своей задачей справляется на ура, три грова автоматов провёл  :ph34r:

Ставил его только как запах появлялся.

 

Вонючие в основном автоматы

Purple Spain не пахнет вообще, ни на какой стадии. Не смотря на то, что автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется такой фильтр на 160, со своей задачей справляется на ура, три грова автоматов провёл  :ph34r:

Ставил его только как запах появлялся.

Ну крутяк,имеется такой на 350,пока не тестил :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от 00 seeds не пробовал, но могу сказать что реально один из слабопахнущих сортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Как на счет запаха супер сканка кто поднимал ? Как запах?

наверное не зря сорт такое название получил, как сам то думаешь?

 

Молнии от амстердам сидс шмонят дай боже! Правда запах с примесью цитруса и еще чего-то прикольного, мне нравился. 2 куста было и разный запах. Один под конец мокрыми бычкам вонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purple Spain не пахнет вообще, ни на какой стадии. Не смотря на то, что автик.

Бро, тоже так думал, помнишь один раз у нас гровы совпали, думал, писец первый сорт и сразу бинго!!!!!!!!! не капризен, без запаха, компактный. Фиг там угадал!!!!!! На следующем цикле пришлось зарубить как только начал цвести, ибо штын стоял на всю хату!!!! А денег на фильтр не было, да и доставка в мой поселок была бы недели две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующем цикле пришлось зарубить как только начал цвести, ибо штын стоял на всю хату!!!!

Не исключено, такое имеет место быть. С Ниагарой от Доктора так же может быть - у кого пахнет у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использовал фильтр.

Амс от гринов не пах совсем.

Ог куш и айс росли одновременно,пару раз на засухе отчётливый сильный запах дизеля,из окна выглядывал ,думал под окном дизельный двигатель работает.

Сейчас Мониторю цены в гроушопах.выбор сделал на нанофильтр. Вот в старой версии арв уголь,в новой уже силкарбон импортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется такой фильтр на 160, со своей задачей справляется на ура, три грова автоматов провёл  :ph34r:

Ставил его только как запах появлялся.

 

Purple Spain не пахнет вообще, ни на какой стадии. Не смотря на то, что автик.

Бро, Природовед, а что можешь про Purple Spain Auto сказать. У меня лежит один орех такой, бонусом от Нюхача Пыхача достался, дак хз что за сорт такой.

P/S/  Фу блин. Бро, Боинг. 

Изменено пользователем АгрономЛюбитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можешь про Purple Spain Auto сказать.

Неплохой сортец, мне понравился. Давно хотел что-нибудь разноцветное поднять, в основном из-за цвета и хотелось) Накрывает мягко если не переборщить, в основном индюшный приход. Иногда можно уловить, что-то сативное в этом гибриде. Вкус хорош не ядрёный, но толком не разобрал букет. Запах приятный у стафа, не очень резкий, похоже то ли на виноград, то ли смородину. Покрошенный стаф приятно выглядит, с фиолетовыми вкраплениями - словно свеклы натёрли. Быстро прикурился - это единственный минус. Миксовать нужно и похрен на толер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой сортец, мне понравился. Давно хотел что-нибудь разноцветное поднять, в основном из-за цвета и хотелось) Накрывает мягко если не переборщить, в основном индюшный приход. Иногда можно уловить, что-то сативное в этом гибриде. Вкус хорош не ядрёный, но толком не разобрал букет. Запах  приятный у стафа, не очень резкий, похоже то ли на виноград, то ли смородину. Покрошенный стаф приятно выглядит, с фиолетовыми вкраплениями - словно свеклы натёрли. Быстро прикурился - это единственный минус. Миксовать нужно и похрен на толер))

Развёрнутее ответа я ещё не читал. Всё ясно и понятно расписал. Буду замачивать данную семку. Спасибо, Авиалайнер! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой сортец, мне понравился. Давно хотел что-нибудь разноцветное поднять, в основном из-за цвета и хотелось) Накрывает мягко если не переборщить, в основном индюшный приход. Иногда можно уловить, что-то сативное в этом гибриде. Вкус хорош не ядрёный, но толком не разобрал букет. Запах  приятный у стафа, не очень резкий, похоже то ли на виноград, то ли смородину. Покрошенный стаф приятно выглядит, с фиолетовыми вкраплениями - словно свеклы натёрли. Быстро прикурился - это единственный минус. Миксовать нужно и похрен на толер))

а я думал это со мной что то не то :sm:  :sm:  :sm:  :sm: , через неделю уже в полтора два раза больше надо было курить что бы ощутить эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь, но есть ошибка - "Когда нет фильтра - Northern Lights"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Про АК 48 автомат что нибудь скажете ? Про запах? Может был у кого опыт ... Планирую без фильтра поднять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Про АК 48 автомат что нибудь скажете ? Про запах? Может был у кого опыт ... Планирую без фильтра поднять....

Фанит на цвете не хило...Подымал..прет вполне... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!