Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже думал о них как-то, но пока даже не понимаю куда такие посадить.

растиха тепличная,2на2 беседку(тепличку),одного по середине,вертикально сетку (10/10)натянуть выше роста.жары не боится,помидорки завязываются на автомате.торчек по минералке конкретный.вроде все описал.чуть не забыл,фитофтора легко у него вылечивается (фитоспорином пользовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растиха тепличная,2на2 беседку(тепличку),одного по середине,вертикально сетку (10/10)натянуть выше роста.жары не боится,помидорки завязываются на автомате.торчек по минералке конкретный.вроде все описал.чуть не забыл,фитофтора легко у него вылечивается (фитоспорином пользовался)

2x2 для одного куста круто конечно. ) Как думаешь, моим фитоспорин для профилактики стоит сразу давать? Или если уж заболеют, лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2x2 для одного куста круто конечно. ) Как думаешь, моим фитоспорин для профилактики стоит сразу давать? Или если уж заболеют, лечить?

пользую на всех растихах,кого при посадке кого по листу (пасту использую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая вещь  :hi2:

 

По календарю посадка с 20 числа :ny_icon_old: , можно и начать. :sm:

Привет, Бро. Ты там не забыл про наш движ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бл[at], у меня прошлой зимой около 800 кВт/ч в месяц потреблял ... . Сейчас больше будет.

 

 

Если бы он ещё MJ разрешил, все как-то проще было бы в рай летать. )

 

И так ... посеял я 5 семян. И сразу же поехали они в бокс. Пусть привыкают к месту. ) И только 2 сильнейших останутся там на ПМЖ в более просторных горшках. Так что ждём.

post-131571-0-33273000-1540044919_thumb.jpg

post-131571-0-38557200-1540044930_thumb.jpg

   зачем  на  прорастающих  малышек  жечь  столько  ватт . Ппорастить  можно  и  под   эсл  или  на  окне , помоему  електричество  впустую  прожигается . Когда подрастут  сантиметров  14 - 15  можно  и  под   мощный  лед  ставить .  У  меня  1  томат  вообще  всё  лето  рос  на  северном  окне ( фигово но рос )  так  , что  под   рассаду  я  думаю  не  стоит  жечь  много  ватт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бро. Ты там не забыл про наш движ?

 

Нет, всё в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем  на  прорастающих  малышек  жечь  столько  ватт . Ппорастить  можно  и  под   эсл  или  на  окне , помоему  електричество  впустую  прожигается . Когда подрастут  сантиметров  14 - 15  можно  и  под   мощный  лед  ставить .  У  меня  1  томат  вообще  всё  лето  рос  на  северном  окне ( фигово но рос )  так  , что  под   рассаду  я  думаю  не  стоит  жечь  много  ватт .

Так, ты прав, но у меня бокс на неотапливаемом балконе, а как бокс запускаю, так он балкон и отапливает, но чтобы все встало в температурный режим нужно пару дней его погонять. так думаю пусть там и стоят сразу.

 

Нет, всё в силе

Посеял уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел  на  балкон , за окном  снег слякоть  ,  а  рядом зелёная  природа , помидорки растут , ляпота  круть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Томат "Топспин F1", производства BEJO ZADEN (Голландия). Посажены 21.10.18 в рассадный магазинный грунт "Нестеровское" пр-ва Калининград.

Просрочены, так даже будет интереснее. Ждем всходы.

post-136220-0-05841100-1540265609_thumb.jpg

post-136220-0-93448200-1540265609_thumb.jpg

post-136220-0-74651900-1540265610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голландцы это хорошо. ) Глазированные даже. Мне что-то томаты в глазури ещё ни разу не попадались. Прикольно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрытие на семенах это - тирам. Опасное вещество так -то, работать только в перчатках, но нам пох как обычно. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю после посева взошли 4 ростихи из пяти семян. Но как-то тянутся сразу как-будто свет слабоват, хотя светильник примерно в 50 см от горшков. Днат ещё не включаю.

post-131571-0-70658500-1540635031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё блин с утра захожу на балкон, а там вонища ... . Обогреватель масляный хренов в боксе подгорать начал. Пришлось новый покупать. Вообще не в кассу покупка эта. Рекламируют постоянно "ТЕПЛЭКО", вот взял попробовать хрень эту. )

post-131571-0-57699100-1540635523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Томат "Топспин F1", производства BEJO ZADEN (Голландия). Посажены 21.10.18 в рассадный магазинный грунт "Нестеровское" пр-ва Калининград.

Просрочены, так даже будет интереснее. Ждем всходы.

post-136220-0-05841100-1540265609_thumb.jpg

post-136220-0-93448200-1540265609_thumb.jpg

post-136220-0-74651900-1540265610_thumb.jpg

Дружище, привет! Как там твои семена в токсичной глазури? Не всходят ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил я в бокс ещё один приблудас. Реле для контроля температуры и влажности. В моем случае управляет увлажнителем воздуха. Эта хрень через wi-fi подключается к интернету и с телефона можно управлять и следить за температурой и влажностью.

post-131571-0-44264500-1540668859_thumb.jpg

post-131571-0-86868600-1540668876_thumb.jpg

post-131571-0-53008400-1540668891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дружище, привет! Как там твои семена в токсичной глазури? Не всходят ещё?

 

Не, не хотят, просрочка даёт о себе знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не хотят, просрочка даёт о себе знать)))

Да может и не в просрочке дело. Я на пару дней позже тех посеял ещё другие, карликовые, так тоже ещё ни один не взошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нормалек. ) Видимо глазурь от просрочки долго растворялась. ))) У меня кстати пятый взошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131571-0-44589900-1541218479_thumb.jpg

post-131571-0-21512000-1541218492_thumb.jpg

post-131571-0-78919400-1541218516_thumb.jpg

 

Вроде растут. Но какая-то хрень мне непонятная. Загибаются к земле почему-то. Раньше такого не замечал. Что думаете по этому поводу? Может свет слишком низко, сильно светит? Светильник примерно в 40 см от горшков. Да, и еще кто шарит, какая влажность для помидоров нужна? А то кто что говорит ... . Стараюсь в районе 60% держать. Температура воздуха 21 градус.

 

Пятый кстати тоже взошел. Так что всхожесть 100%. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может синего много? Что к земле бьёт.

 

Я думаю влажность надо поменьше, т.к. фитофтора томаты очень любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может синего много? Что к земле бьёт.

 

Я думаю влажность надо поменьше, т.к. фитофтора томаты очень любит))

Хм. Может тогда днат уже пора включать? Наверное подожду день, два. Светильник на метр примерно поднял. Посмотрю как себя поведут. А влажность да, наверное убавлю немного. 45% - 50% попробую.

Изменено пользователем AlexVlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не придумают нормальный Лед по разумной цене, буду адептом Днат, т.к. растёт по мне лучше на нем.

post-136220-0-59787900-1541222010_thumb.jpg

Изменено пользователем FireGarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не придумают нормальный Лед по разумной цене, буду адептом Днат, т.к. растёт по мне лучше на нем.

А ты их под ДНАТ с самого детства ставишь? Или к цветению ближе?

Изменено пользователем AlexVlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально делал Лед потом днат. Теперь попробую люминисценки+лед, потом днат. Просто ща днат у меня не работает, чтоб с разу поставить на него. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово.В компанию возьмете?есть спруты самовылезшие и в поле видел другие сорта повылезли.интересует прививка?так как у самого руки не очень прямые-может поддержите эксперимент, мало ли может у кого чего получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово.В компанию возьмете?есть спруты самовылезшие и в поле видел другие сорта повылезли.интересует прививка?так как у самого руки не очень прямые-может поддержите эксперимент, мало ли может у кого чего получится?

Да конечно, Юр, присоединяйся. Что спрашиваешь то? А ты в теплице хочешь? Или у тебя бокс есть?

 

А помидоры прививать разве можно? )

 

Пока не придумают нормальный Лед по разумной цене, буду адептом Днат, т.к. растёт по мне лучше на нем.

post-136220-0-59787900-1541222010_thumb.jpg

Сзади вижу помидоры. А на переднем плане что кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете видео видел,два томата прививаются язычком-типо одно растение на двух корнях.на данный момент стоит задача попробовать прививку-если будут результаты,на следующий аут буду массово запускать.по сути два корня и не надо,так как прививка будет делатся на спрута (томатное дерево)Подопытные post-83861-0-49749300-1541249329_thumb.jpgс лева спруты с права кого нашёл,вроде черный мавр и какой-то розовый.вечером пойдут под днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!