Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У спрута корневая мощная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то думаю может в бокс бадью с брагой поставить. И CO2 хоть в каких-то количествах будет выделяться и брага потом пригодится для производства напитков. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спрута корневая мощная?

по сравнению с обычными помидорами это растение гигант-корни чутли не с палец толщиной.

 

Че-то думаю может в бокс бадью с брагой поставить. И CO2 хоть в каких-то количествах будет выделяться и брага потом пригодится для производства напитков. )

давно мечтаю апаратик завести,все руки не доходят-свой напиток это Вещь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, аппарат у меня есть. Давно только что-то не использовал его. ещё бы газоанализатором обзавестись бы, чтобы понимать насколько хорошо брага производит CO2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути,если балкон с кухни а кушать жена готовит на газу-СО2 должно быть предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути,если балкон с кухни а кушать жена готовит на газу-СО2 должно быть предостаточно

Не, у нас электрическая плита. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взошли все 5 семян

пропикировали их в отдельные ячейки

post-136220-0-65560200-1541418834_thumb.jpg

посмотрим что из них выйдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взошли все 5 семян

пропикировали их в отдельные ячейки

post-136220-0-65560200-1541418834_thumb.jpg

посмотрим что из них выйдет)))

А ты переживал что не всходят. Не зря мне эта глазурь сразу не понравилась. ))) А ты им в маленьких горшочках сразу вермикулит добавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вермик всегда использую, ибо корневая гниль и фитофтора не дремлет :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131571-0-94634100-1541419827_thumb.jpg

post-131571-0-84082100-1541419835_thumb.jpg

После того как поднял светильник кусты начали немного подниматься. Листья снизу начали приобретать фиолетовый цвет. Предположу что это от нехватки каких-то микроэлементов. Поэтому полил с удобрениями первый раз. Не знаю, правильно ли это ... . )

 

Вермик всегда использую, ибо корневая гниль и фитофтора не дремлет :kutyashie-101:

 

Я думаю когда в большие гроубаги буду пересаживать замешаю грунт с перлитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перлит регулирует влагообмен, а вермик ещё и обеззараживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перлит регулирует влагообмен, а вермик ещё  и обеззараживает

Не знал, если честно, что обеззараживает. А как же всякие там фитоспорины и прочее. Применяешь хрень такую?

Изменено пользователем AlexVlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты переживал что не всходят. Не зря мне эта глазурь сразу не понравилась. ))) А ты им в маленьких горшочках сразу вермикулит добавил?

 

Покрытие на семках, реально хорошая вещь, я много что сажу в ней - капуста, редис, огурец. Голландцы ни разу не подвели.

 

Не знал, если честно, что обеззараживает. А как же всякие там фитофторины и прочее. Применяешь хрень такую?

Фитоспорин первое и лучшее средство для меня пока.(в пасте) в порошоке не нравится. Ещё конечно есть "топаз" , но чёт душа не лежит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати прочитал за фиолетовые листья. Пишут что это недостаток фосфора. Хотя на упаковке с грунтом написано что содержит фосфора 80 мг/л. Либо кто-то пиз...т, либо помидоры так быстро его съели.  :hz:

 

Фитоспорин первое и лучшее средство для меня пока.(в пасте) в порошоке не нравится. Ещё конечно есть "топаз" , но чёт душа не лежит ))

Фитоспорин в пасте значит нужен? Ни разу ни чего такого не использовал, но думаю стоит заморочится. А то прошлой зимой какая-то хрень сгубила мой помидор в аквафарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати прочитал за фиолетовые листья. Пишут что это недостаток фосфора. Хотя на упаковке с грунтом написано что содержит фосфора 80 мг/л. Либо кто-то пиз...т, либо помидоры так быстро его съели.  :hz:

 

 

Фитоспорин в пасте значит нужен? Ни разу ни чего такого не использовал, но думаю стоит заморочится. А то прошлой зимой какая-то хрень сгубила мой помидор в аквафарме.

Антоцианы накапливаются в ответ на стресс... Низкие ночные температуры, недостаток света ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоцианы накапливаются в ответ на стресс... Низкие ночные температуры, недостаток света ит.д.

Да я вроде не против, но не понимаю откуда стрессу взяться. Скачки температуры не превышают 2 - 3 градусов, за недостаток света ... ну не знаю, возможно свет хреновый у китайского фонаря. Пойду сейчас ДНАТ запущу ... . Вообще была такая хрень весной с рассадой, но возраст растений был побольше, вылечилась минеральными удобрами.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде не против, но не понимаю откуда стрессу взяться. Скачки температуры не превышают 2 - 3 градусов, за недостаток света ... ну не знаю, возможно свет хреновый у китайского фонаря. Пойду сейчас ДНАТ запущу ... . Вообще была такая хрень весной с рассадой, но возраст растений был побольше, вылечилась минеральными удобрами.

 

:hi2:

Да, возможно спектр не очень подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  почему  Вы  думаете считаете , что  фиолетовый  цвет  листьев  это  плохо , может  это  наоборот  очень  хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  почему  Вы  думаете считаете , что  фиолетовый  цвет  листьев  это  плохо , может  это  наоборот  очень  хорошо .

Да нет, нет, однозначно что-то не так. Должны быть зелёные. Это же не базилик. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, могу ошибаться, но фиолетовые листья от слишком сильного света.  Растение наращивает листья вместо корней. У меня было такое с комнатными цветами. Постояли под днатом месяц. Нарасло листвы с фиолетовым оттенком куча!!! Половина отвалилась еще за месяц жизни в комноте. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, могу ошибаться, но фиолетовые листья от слишком сильного света.  Растение наращивает листья вместо корней. У меня было такое с комнатными цветами. Постояли под днатом месяц. Нарасло листвы с фиолетовым оттенком куча!!! Половина отвалилась еще за месяц жизни в комноте. :hz:

Тоже возможно, т.к. у меня светильник висел слишком близко к растениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, не о чем мне разговаривать с олдовым дачником. Попробуйте там к примеру обсудите какой компот для гидры замешивать или какой лучше свет купить. Мое мнение что дачники (хотя сам им в какой-то степени являюсь :) ) и современные методы выращивания еще не встретились друг с другом, чего не скажешь про местных гроверов. Разве не прав я?

Очень далеко от истины. На многих дачных форумах горячие споры как раз и разгораются на тему что для перцев волна 440 нм должна быть ограниченна ибо карликовые вырастут. Да, много и заскорулых дачниц которые кальций добывают из костей тухлых рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень далеко от истины. На многих дачных форумах горячие споры как раз и разгораются на тему что для перцев волна 440 нм должна быть ограниченна ибо карликовые вырастут. Да, много и заскорулых дачниц которые кальций добывают из костей тухлых рыб

Возможно все так и есть. Везде есть исключения. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа задроты моиpost-83861-0-70076200-1542130960_thumb.jpgкто то здох(вроде левые спруты),не до них просто-когда ящик менял разделить разделил,а вот не пометил блин.добавился сосед,сорт Герман,семена самосбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук пять кустов прям выбиваются из общей толпы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа задроты моиpost-83861-0-70076200-1542130960_thumb.jpgкто то здох(вроде левые спруты),не до них просто-когда ящик менял разделить разделил,а вот не пометил блин.добавился сосед,сорт Герман,семена самосбор.

 

Ха, бро, ты ещё моих не видел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха,  бро,  ты ещё моих не видел)))))

Показывай. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131571-0-73265700-1542277964_thumb.jpg

post-131571-0-35068900-1542277987_thumb.jpg

post-131571-0-59566200-1542277996_thumb.jpg

Два куста переехали в большие горшки. Не пойму почему листья скручиваются. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там не мучнистая роса случаем? Белый налёт какой-то видно плохо.

Не, не. Это изъеб фотокамеры. С мучнистой росой ровно все. Нет её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!