Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Что для тебя приоритетнее – качество или количество урожая?

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем посадить семена, каждый гровер должен задать себе вопрос: «А чего я хочу достигнуть в этом цикле выращивания?» Вы можете сосредоточиться на количестве или качестве конечного продукта. :rom:

 

Вкус превыше всего

 

Утверждается, что применяя органические удобрения, вкус и аромат конечного продукта будут более насыщенными, чем при минеральном питании. Ученые обнаружили, что ионы в органических удобрениях содержат больше флавонидов (веществ, которые определяют вкус) по сравнению с минеральными ионами. И поэтому в органически выращенных растениях содержится на 10-50% больше флавонидов.

Но выращивание на органике, как правило, дает меньшие урожаи. Ведь для преобразования органического вещества в доступные для растений формы требуется время. И растение получает основную пищу, но не дополнительную.

Однако плюсом органического культивирования является то, что вы можете не так чутко следить за ЕС и рН. Жизнь микроорганизмов гарантирует естественно поддержание корректных значений pH в среде выращивания. Уровень же ЕС сложно измерить, т.к. EC-метр измерит лишь те вещества, что преобразованы микроорганизмами из органики в минеральные формы.

Для тех, кто желает получить ароматный и вкусный урожай мы создали линейку 100% NATURAL. Она легка в применении и отлично подойдет гроверам-новчикам.

 

Для самого высокого урожая

 

Чтобы легко и быстро получить максимум урожая с растения, вы можете выбрать линейку минерального питания 100% TERRA. Помните, если вы используете предварительно удобренный субстрат (типа Growmix), то использование удобрений необходимо только по истечении 3 недель. А дальше вам надо только следовать указанным дозировкам и любоваться бурным развитием растения.

Несомненным преимуществом 100% TERRA является стабильность уровня рН субстрата. Если вы используете воду с нейтральным рН 6,0-7,0, то можете не пользоваться рН-метром. Помните, измерения – ключ к знанию. Поэтому всегда будьте в курсе, какой рН у используемой вами воды.

А вот за значениями ЕС при минеральном питании необходимо следить. ЕС-метр должен стать вашим надежным союзником на пути к большому урожаю. Поэтому в таблице применения 100% TERRA мы указали значения ЕС для каждой фазы.

 

 

А что для вас является первостепенным в урожае? Качество или количество?

:wink2:

 

 

post-142418-0-07409000-1539589342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёрло чтоб по настоящему но и вкусно конечно)))

 

Если семки шляпа то тут уже не чем не поможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

Качество материала.

 

А мощь, и сила эффекта увеличиваться

(раскроет так сказать потенциал) при 

использовании линейки 100% NATURAL?

Изменено пользователем ламинарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Естественно качество......нахрена  мешок  беспонта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное запах , чтобы сразу и дизелем и мандарином и фейхоа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество материала.

 

А мощь, и сила эффекта увеличиваться при 

использовании линейки 100% NATURAL?

С какого х**?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не перекармливать растение, отрегулировать полив и засуху, то и на минералке очень ароматные растения получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мощь, и сила эффекта увеличиваться при 

использовании линейки 100% NATURAL?

Не брат, тут речь о другом, о том как вырастить на органических удобрения вкусную траву. И я вам скажу, плагрон не врут, делают качественные удобрения. Я использую только Alga Bloom 100% Bio, очень доволен результатом - качественное, сбалансированное удобрение для торфяных субтратов и смесей на их основе. Применяю с 4-5й недели вегетации и до самого урожая. А качество ты ведь знаешь, оно в большем случае зависит от генетики, а не от условий выращивания, хотя и от них несколько тоже, но это уже другая тема. Литровой бутылки хватает на 2-3 цикла, весьма экономично. Можно конешно и на солях обычных и тоже гут будет, но очень нравится как себя растения чувствуют на плагроне, дозняк залил в компот, полил и все. Вопщем, для ленивых растаманов качественная удобряха :thum:

Ах да, всю остальную их линейку стимуляторов-активаторов я не пробовал и не хочу, и советовать могу только Alga Bloom 100% Bio - он годидзэ :ny_icon_old:

Вот :rolleyes:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между прущей вкусной и прущей не вкусной, но большего количества, то выберу второе. Я не такой гурман чтобы различить вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество важнее! Чтоб не стыдно было настоящего растамана угостить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество всегда приятней.....

В нашем деле, у правильных растаманов, качество и количество всегда всегда рядом. Повторюсь в который раз, качественно выращенное, красивое растение даст урожай в достаточном для вас количестве и прекрасного качества. Я вот вообще не понимаю, что такое количество без качества? Бывает ли так? Если да, то стоит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с годами гровер буреет от своих шишек, точней прикуривается, и попуски и перерывы с поеданием различных фруктов и каш с отрубями только приближают к настоящему накуру. И когда ты уже вторую неделю на попуске, дудка есть, а она не прет, как в ГАЙДУКЕ про банкира. И вот тогда приходит на помощь - КОЛИЧЕСТВО  тут можно уже думать и размышлять как угодно, и различные методы доставания ТГК с ратения и приема их во внутрь и т.д. кулинарка, гашик, химка, и т.д.

 

 Aspid

понимаешь о чем Я?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при транспортировке почтой,л инейка 100%натурал замерзнуть может. после как работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество важнее! Чтоб не стыдно было настоящего растамана угостить!

поддерживаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

На  качество  , ну в основном естественно , играет роль генетика  а не удобры .....Производитель  , малёха не так тему обозначил .  Да , удобры норм , но только на количество  хороши и то при хорошем освещении .   Да  возмите какой нить беспонт , дичку , хоть чем удобряйте , придерживайте световой режим , делайте всё по уму ....ну  количество будет , а "сила " по нулям......Не заводите тему про качество ( производители удобрений )  от Вас это ничем не зависит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество материала.

 

А мощь, и сила эффекта увеличиваться

(раскроет так сказать потенциал) при 

использовании линейки 100% NATURAL?

Качество питания влияет на раскрытие потенциала опосредованно. Хорошо кормишь, хорошо растет. А вот органика или минералка - роли не играет. Эффекти его сила зависят от генетики в первую очередь и лишь затем от условий выращивания.

 

Если не перекармливать растение, отрегулировать полив и засуху, то и на минералке очень ароматные растения получаются.

Абсолютно согласны, качественные растения при грамотном подходе можно вырастить и на минеральном и на органическом питании. Но интересен же факт, установленный учеными, что при органическом выращивании повышается содержании флавонидов.  :wink2:

 

Не брат, тут речь о другом, о том как вырастить на органических удобрения вкусную траву. И я вам скажу, плагрон не врут, делают качественные удобрения. Я использую только Alga Bloom 100% Bio, очень доволен результатом - качественное, сбалансированное удобрение для торфяных субтратов и смесей на их основе. Применяю с 4-5й недели вегетации и до самого урожая. А качество ты ведь знаешь, оно в большем случае зависит от генетики, а не от условий выращивания, хотя и от них несколько тоже, но это уже другая тема. Литровой бутылки хватает на 2-3 цикла, весьма экономично. Можно конешно и на солях обычных и тоже гут будет, но очень нравится как себя растения чувствуют на плагроне, дозняк залил в компот, полил и все. Вопщем, для ленивых растаманов качественная удобряха :thum:

Ах да, всю остальную их линейку стимуляторов-активаторов я не пробовал и не хочу, и советовать могу только Alga Bloom 100% Bio - он годидзэ :ny_icon_old:

Вот :rolleyes:

Благодарим за отзыв  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем деле, у правильных растаманов, качество и количество всегда всегда рядом. Повторюсь в который раз, качественно выращенное, красивое растение даст урожай в достаточном для вас количестве и прекрасного качества. Я вот вообще не понимаю, что такое количество без качества? Бывает ли так? Если да, то стоит задуматься...

Мы не говорим о том, что если цель - количество, то качество продукта совсем пропадает. Но если кормить органикой, чтобы повысить содержание флавонидов, ответственных за вкус и аромат конечного продукта, то урожай, как правило, бывает меньше, чем на минералке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разогнать количество на минералке и довести качество на последней паре недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  качество  , ну в основном естественно , играет роль генетика  а не удобры .....Производитель  , малёха не так тему обозначил .  Да , удобры норм , но только на количество  хороши и то при хорошем освещении .   Да  возмите какой нить беспонт , дичку , хоть чем удобряйте , придерживайте световой режим , делайте всё по уму ....ну  количество будет , а "сила " по нулям......Не заводите тему про качество ( производители удобрений )  от Вас это ничем не зависит .

Разумеется, то каким будет растение в первую очередь зависит от его генетики. Питание, как и прочие условия выращивания, влияют уже опосредованно. Но тем не менее, от качества и типа питания конечный результат также зависит  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aspid

понимаешь о чем Я?)

я то прнимаю куда ты клонишь :sm: . Но принять это не могу  :har:   Химка с цветов густо усыпанных слоем трихом :blink:  - даже звучит не очень, и пишется такое трудно, курить такое ваще невозможно :ny_icon_old:.  Гмшиш из этих же цветов делал, да помогает, но не надолго, если к  цветам прикур есть лучше курить чуть пореже и все пройдет :D  Выращивать надо в достаточном количестве для себя и высочайшего качества, а это очень даже совместимо. И такие мысли как улучшить хорошее, достать максимум ТГК  :lol2: , со временем если ты к этому придешь, отпадут сами по себе. Имхо конешно, но все где то так и есть :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при транспортировке почтой,л инейка 100%натурал замерзнуть может. после как работать будет?

Необходимо дать удобрениям отойти в тепле, не нагревать. И все будет работать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное запах , чтобы сразу и дизелем и мандарином и фейхоа

без Фейхоя вообще нет смыслаclap.gif ny_icon_old.gif lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья тоже прут и бывает не слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!