Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doomnik

Сравниваем теплую матрицу 50W 220 Вольт с ДНАТ 250 по люксам.

Рекомендуемые сообщения

всё меньше и меньше понимаю смысл этих исследований    :hz:

блин, как чувствовал. я дописал последний абзац позже, чем ты задал вопрос. 

 

ну для тебя более конкретно. 

цель создать лампу на китайский дешманских матрицах для среднего бокса сделав какой-то математический (да вообще любой) расчет.

 

первое надо было понять, сколько матриц заменят днат 250 - цель этой темы, хотя она не раскрыта, я по микромолям еще сам точно не понял.

второе,я неожиданно понял, что на поверхности матрицы под сотню градусов, а следовательно они должны деградировать (пост с замерами температуры). Вообще надо было проверить деградируют ли, меня интересовал люминофор. У тебя есть информация об этом? У меня нет... (об этом послендний пост)

третье, если они деградируют от температуры, надо понять как снизить температуру (пост с зависимостью напряжения и люксов)

четвертое: снижать температуру понижением напряжения нельзя, во-первых сильно убиваем люксы, во-вторых не сильно выигрываем в температуре. 

пятое: выигрываешь в температуре если матрицу включать и выключать с каким-то интервалом (об этом пост выше про дрочку каждые 2 секунды), в выключенном состоянии она успевает остывать, правда для работы в таком режиме необходимо в два раза больше матриц, для обеспечения суммарного непрерывного свечения (одна часть горит, вторая выключена, потом наоборот).

 

я постепенно вырисовываю концепт лампы хоть с какими-то обоснованиями, а не просто "словами". ))

но времени на это у меня мало, девушка моя резко против всей этой темы да и работа...

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде писал уже  не проще было взять 2-3 матрицы прикрутить их к радиатору , туда же присобачить пару кулеров и просто начать на них выращивать ? мне матрицы с Али пришли , жду кулеры на радиаторах , как приедут , соберу всё в кучу и запилю реп . думаю смотреть как растёт под ними растение куда интереснее чем все эти графики в которых лично я не хера не понимаю и даже не пытаюсь понять    :hi2:  потому как мне кажется это вообще на хер не кому не нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде писал уже  не проще было взять 2-3 матрицы прикрутить их к радиатору , туда же присобачить пару кулеров и просто начать на них выращивать ? мне матрицы с Али пришли , жду кулеры на радиаторах , как приедут , соберу всё в кучу и запилю реп . думаю смотреть как растёт под ними растение куда интереснее чем все эти графики в которых лично я не хера не понимаю и даже не пытаюсь понять    :hi2:  потому как мне кажется это вообще на хер не кому не нужно .

ну... поставить 2-3 матрицы.. куда? в системник? да, забыл сказать, я не фанат микрогровов и я хотел бы рассчитать свет для гроубокса ну скажем высотой 1,8 и основанием 0,8 на 0,8.

Сразу скажу, что на трех матрицах нихрена не вырастет, ну если ее как днат применять. 

И здесь встает вопрос: а сколько надо?  И ты на него ответишь? Нет. Ясен. что чем больше, тем лучше, но смысл раздувать всё до киловатта?

 

И опять же, не интересно - отпишись от темы)) Я считаю, что здесь технарей достаточно и им это интересно.   

Ты, изучая выращиванием, меньше времени промахаешь? У тебя матрицы "сядут" за первый гров и ты даже этого не поймешь.  :smile: :hi2: 

 

Выращивание будет, как кульминация.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты даже не представляешь на сколько ты ошибаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты даже не представляешь на сколько ты ошибаешься

ну так поделись.. скажи что-нибудь стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде писал уже  не проще было взять 2-3 матрицы прикрутить их к радиатору , туда же присобачить пару кулеров и просто начать на них выращивать ? мне матрицы с Али пришли , жду кулеры на радиаторах , как приедут , соберу всё в кучу и запилю реп . думаю смотреть как растёт под ними растение куда интереснее чем все эти графики в которых лично я не хера не понимаю и даже не пытаюсь понять    :hi2:  потому как мне кажется это вообще на хер не кому не нужно .

Бро ты за себя говори а за остальных не надо, иди лучше кусты поучись ростить :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты за себя говори а за остальных не надо, иди лучше кусты поучись ростить :hi2:

  это ты что ли меня учить будешь ? ну -ну

 

ну так поделись.. скажи что-нибудь стоящее.

смысла не вижу в писанине , подожди , скоро всё будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты что ли меня учить будешь ? ну -ну

 

смысла не вижу в писанине , подожди , скоро всё будет

ты мне в х не уперался, что бы тебя учит ты только и можешь тролить в темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла не вижу в писанине , подожди , скоро всё будет

Ну а я вижу смысл в том, чтобы делиться информацией,а не сразу конечным результатом, плюс я надеюсь на идеи, которые мне могут подкинуть, например Алекс50 подсказал как можно реализовать мигание в безопасном для матрицы режиме, я не знал что есть такая микросхема, да еще с датчиком перехода фазы через ноль.

Очень жду от тебя толковой темы, честно)) буду даже рад, если ты в личку кинешь ссыль на нее, ну чтобы я не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я вижу смысл в том, чтобы делиться информацией,а не сразу конечным результатом, плюс я надеюсь на идеи, которые мне могут подкинуть, например Алекс50 подсказал как можно реализовать мигание в безопасном для матрицы режиме, я не знал что есть такая микросхема, да еще с датчиком перехода фазы через ноль.

Очень жду от тебя толковой темы, честно)) буду даже рад, если ты в личку кинешь ссыль на нее, ну чтобы я не пропустил.

не знаю , толковой или нет . просто соберу лампу  и начну выращивать . конечно маякну тебе   :hi2: х.з. когда эти кулеры доедут , рассчитываю что дней через 10 -14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема затихла. Че в итоге?

ты зарегистрировался на этом форуме ради этого вопроса?)))

 

о развитие этой темы можно прочесть здесь

т.е. по примерный реальным замерам 6 матриц теплого свечения (50 ватт 220 вольт) с отражателями заменяют днат 250 по микромолям.

 

здесь о сравнении днат 250 и cxb3590 - три светодиода в режиме 50 ватт заменяют днат 250. 

в моем профиле есть немного видосов про расчет света.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты зарегистрировался на этом форуме ради этого вопроса?)))

 

о развитие этой темы можно прочесть здесь

т.е. по примерный реальным замерам 6 матриц теплого свечения (50 ватт 220 вольт) с отражателями заменяют днат 250 по микромолям.

 

здесь о сравнении днат 250 и cxb3590 - три светодиода в режиме 50 ватт заменяют днат 250. 

в моем профиле есть немного видосов про расчет света.

Уважение просто за упертость.

Захотел и сделал, и поделился результатом.

Кому надо оценит.

Кому не интересно, лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!