Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
spkr

Нужна тихая вентиляция для гроутента 40*40*120

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, собираю все необходимое для первого грова.

Гроутент Secret Jardin Hydro Shoot 40. Размеры 40*40*120. ЛЕД светильник на 36вт (знаю что маловато, но на первый раз думаю хватит). Так как тент будет стоять в 3м от кровати, то вентиляция должна быть максимально тихой. Производительности в 100 м3/час будет более чем достаточно для моего бокса, судя по формуле. Но все эти вентиляторы, мощностью 100 - 150, слишком шумные. Читал про способы уменьшения шума дешевых вентиляторов, но сама конструкция выходит слишком громоздкой, да и 100 м3/час будет излишне.

И еще пару вопросов:

Можно ли собрать вентиляцию из комп. кулеров? Намного ли они будут тише?

Можно ли присобачить угольный фильтр к комп. кулеру и на сколько будет эффективна такая конструкция?

Изменено пользователем spkr92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с компьютерных кулеров, на ранних стадиях нормуль, но через фильтр они не тянут, там другого уровня потребуются, тяговые.

Тему переношу .

Понятие шумности малость растянуто в гроувинге..ту комплексно думать приходится, начинаешь с малого и приходишь к достаточному, сформированному по твоему месту, исходя из мощности твоей лампы и самого места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня такая же ситуация. Посмотри в сторону Soler & Palau SILENTUB-100, я его взял. Очень тихий по моим ощущениям.

Единственное, надо гофры с полметра нарастить на выходе с канальника, будет еще тише. Шумит не сам канальник, шумит воздух на выходе. Гофра потоки спрямляет, турбулентность меньше => меньше шума.

И, если палатку еще не взял, рассмотри Garden Highpro Probox basic 40.

Я тоже выбирал между Secret Jardin Hydro Shoot 40 и Garden Highpro Probox basic 40. Вторая выше на 40см, что немаловажно, т.к. свет и фильтр сожрут полезное вертикальное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня такая же ситуация. Посмотри в сторону Soler & Palau SILENTUB-100, я его взял. Очень тихий по моим ощущениям.

Единственное, надо гофры с полметра нарастить на выходе с канальника, будет еще тише. Шумит не сам канальник, шумит воздух на выходе. Гофра потоки спрямляет, турбулентность меньше => меньше шума.

И, если палатку еще не взял, рассмотри Garden Highpro Probox basic 40.

Я тоже выбирал между Secret Jardin Hydro Shoot 40 и Garden Highpro Probox basic 40. Вторая выше на 40см, что немаловажно, т.к. свет и фильтр сожрут полезное вертикальное пространство.

Soler & Palau SILENTUB-100 -  он очень шумный, примерно 32 даёт.

 

Тебе подойдёт Soler&Palau SILENT 100 CZ, очень порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :hi2:

 

Тебе подойдёт Soler&Palau SILENT 100 CZ, очень порадовал.

И дешевле на 1к. А как он монтируется? Он же с одной стороны квадратный  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :hi2:

 

 

И дешевле на 1к. А как он монтируется? Он же с одной стороны квадратный  :hz:

Я лобзиком аккуратно снял, проблем не было. Ранее просто высверливал по окружности отверстия близко друг к другу, а потом полотном по металлу в ручную, получается очень аккуратно. А в работе его не слышно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я лобзиком аккуратно снял, проблем не было. Ранее просто высверливал по окружности отверстия близко друг к другу, а потом полотном по металлу в ручную, получается очень аккуратно. А в работе его не слышно! 

Даа, придется поработать не много) Спасибо)

Еще поделитесь информацией, как замонтировать и сконструировать вентиляцию с помощью куллеров?

Изменено пользователем spkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще поделитесь информацией, как замонтировать и сконструировать вентиляцию с помощью куллеров?

Можно заморочиться, но нужно понимать, что давление, которое тебе потребуется для протяжки всего бокса, когда там будут лианы, даст только высоко оборотистый серверный вентилятор, а он шумит писец. Кулеры создают поток, но не могут создать нормальную тягу. А тебе может ещё фильтр понадобится, кулер не продует фильтр. Совет: сделай сразу, как хочешь максимально удобно и качественно, СРАЗУ, потерпи, покопи, но сделай, чтобы в кайф. Мир.

 

У ctm, опытный гровер, в репортах есть серверные кулеры Noctua, один стоит 3000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь без вентиляции гровить, с таким светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулеры создают поток, но не могут создать нормальную тягу. А тебе может ещё фильтр понадобится, кулер не продует фильтр.

Понял, куллеры отпадают как вариант, беру полноценный вент на выдув.

Спасибо за подробный ответ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь без вентиляции гровить, с таким светом

С запахом и влажностью тяжеловато будет, с твоим опытом не спорю.  :hi2: Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запахом и влажностью тяжеловато будет, с твоим опытом не спорю.  :hi2:

как раз запаха мало будет практически не будет, в комнату ничего не дует) и влажность на высоте, обдувочный вент с влажность поможет, просто так сложилось что мой первый ящег размером ш40 г 30 в 75 был всего с двумя отверстиями по 3 см сверху и снизу и лампа собранная на коленке с 20 диодам  и обдувочным вентом давали не плохой урожай, и растиха на вид была здоровой , правда когда открывал дверцу конденсат собирал полотенцем  :sm:  да и сечас у меня вдув закрыт а вент на вытяжку работает в час 15 минут все растет збс) в споре рождается истина :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз запаха мало будет практически не будет, в комнату ничего не дует) и влажность на высоте, обдувочный вент с влажность поможет, просто так сложилось что мой первый ящег размером ш40 г 30 в 75 был всего с двумя отверстиями по 3 см сверху и снизу и лампа собранная на коленке с 20 диодам  и обдувочным вентом давали не плохой урожай, и растиха на вид была здоровой , правда когда открывал дверцу конденсат собирал полотенцем  :sm:  да и сечас у меня вдув закрыт а вент на вытяжку работает в час 15 минут все растет збс) в споре рождается истина :hi2:

В споре с адекватным оппонентом. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!