Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Wander

История одного "умельца"

Рекомендуемые сообщения

Много о чем уже говорилось, но все таки

 

Доставил я в прошлом цикле, в котором уже на цвете были фотики, автик. Дай думаю попробую что выйдет? Почитал за кокос( первый раз на нем), запарил его как надо и начал поливать водичкой , да поглядывать чтоб не помер. свет был 12/12,малова то, но Что-нибудь да выйдет. И действительно! Вышел не плохой автик, собранный в два этапа и давший 58гр не плохого урожая! Первый такой опыт!

 

После такого результата было решено заряжать полноценный цикл автиков на кокосе.

Сделал ровно то же что и в тестовом цикле:

1) промыл кокос до дренажа 230ppm

2) зарядил кокос в компоте на фидингах гибрид(450ppm/5,5pH) и оставил его на сутки.

3) замешал кокос с перлитом 70х30

4) посадил рассаду в мешки по 7-9л и начал лить обычной водой

 

Вега прошла успешна, начался предцвет и тут начал падать пш. С 6,2 до 5,8. Ну, думаю , не сильно. Кормил дозой не превышающей 0,5 от рекомендуемой и не более 450ppm. Передозов быть не должно. Но я ошибся, да ещё и не пойму где(

 

Первое, что помню, это что пш падает из-за передозов, а из-за низкого пш блочится и многие элементы. У меня , я так думаю, в основном фосфор.

 

Короче что я уже предпринял:

Субстракт был несколько раз промыт водой 170ppm/5,8-6,5pH(по10л в один горшок)

Поливал по несколько дней просто водой с увеличенным пш.

Начал давать слабый компот.

 

Жильцам становилось все хуже , а пш упал до 5,1-5,3

 

 

Так вот вопрос: из-за чего пш упал с 6,2 до 5,3 за 10-14 дней и что теперь делать с растениями?

 

Кормил минимум, условия норм, а они уже потеряли цвет и перестают развиваться(

 

Помогите кто чем может!

Фото бедолаг прилагаю:

 

Разница 7дн

post-137912-0-67785800-1539878549_thumb.png

post-137912-0-15545700-1539878627_thumb.png

 

Общий вид

post-137912-0-18062000-1539878789_thumb.pngpost-137912-0-54902200-1539878827_thumb.png

Начала ржаветь макушка, и стигмы...

post-137912-0-73630300-1539878888_thumb.png

Цвет. Больной/ здоровый.

post-137912-0-94459200-1539879045_thumb.png

 

 

Сегодня 56дн от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут в уши нассали за кокос . Вот поясните мне чем вам земля плоха ? Не ведитесь на скрытую рекламу , растите так как предки наши растили . Промывать , не промывать , заряжать , не заряжать .... вам заняться не чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут в уши нассали за кокос . Вот поясните мне чем вам земля плоха ? Не ведитесь на скрытую рекламу , растите так как предки наши растили . Промывать , не промывать , заряжать , не заряжать .... вам заняться не чем ?

Молодец . Сразу выкупил скрытую рекламу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить нормально не пробовали...? Как так вообще кустам 50+ дней "начал давать слабый компот" еще и после промывки... На кокосе!!!

 

Автор, кальций давали? Удобры какие используешь?

Изменено пользователем таксяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут в уши нассали за кокос . Вот поясните мне чем вам земля плоха ? Не ведитесь на скрытую рекламу , растите так как предки наши растили . Промывать , не промывать , заряжать , не заряжать .... вам заняться не чем ?

Людям свойственно усложнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить нормально не пробовали...? Как так вообще кустам 50+ дней "начал давать слабый компот" еще и после промывки... На кокосе!!!

 

Автор, кальций давали? Удобры какие используешь?

Кальций есть в кранухе. И как ее кормить нормально?

 

Чем больше я увеличиваю ппм на входе, тем сильней этот показатель растет на выходе.

Например: если на входе 450-500, то в дренажа уже 600-700.

Это разве не передоз? Да ещё и пш 5.1? Куда ее ещё кормить? Она и так не ест!

 

Удобы - фидинги гибрид

 

Тут вопрос как теперь выровнять пш? Лить 6,5 и ждать?

Уже дней 5 пытаюсь выровнять и безрезультатно  :hz:

Изменено пользователем Wander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут в уши нассали за кокос . Вот поясните мне чем вам земля плоха ? Не ведитесь на скрытую рекламу , растите так как предки наши растили . Промывать , не промывать , заряжать , не заряжать .... вам заняться не чем ?

 

Как у тебя язык поворачивается сравнивать разные вещи?

 

Кокос быстрее на 2 недлели минимум, легче контролируется, и дает больший результат.

Земля это органика, для эстетики и более насыщенного вкуса! Классика так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про "кальций есть в кранухе" для кокоса нужен калмаг это масхев. Без него не как (или удобры специальные для коко, там всего будет хватать)... Поэтому не есть, поэтому накапливаются микроэлементы в субстракте, микроэлименты это кислая среда, именно потому что они накапливаются падает пш. И на оборот когда растение активно кушает микроэлименты пш ползет в верх.

 

Это фундаментальные вещи...

 

Далее, 600-700 ппм для растихи которому 50+ дней которая цветет вовсю, можно давать в раствор для полива и даже больше если растение большое...

 

Что делать дальше?

Купи калмаг от адвансов (2мл. На литр)

 

Таким раствором полей не до дренажа, предворительно выравняй пш, сделай его выше но в рамках 6.5 полей и жди... Удобрений что ты внес достаточно в субстрате...

 

И да чтоб ты знал, на том фото где ты сделал типа больной/здоровый, уже тогда было видно по листьям что идет нехватка кальция именно такая мраморность листьев сигналит о нехватке кальция...

 

А может чего то не договариваешь или забыл...)))

Изменено пользователем таксяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про "кальций есть в кранухе" для кокоса нужен калмаг это масхев. Без него не как (или удобры специальные для коко, там всего будет хватать)... Поэтому не есть, поэтому накапливаются микроэлементы в субстракте, микроэлименты это кислая среда, именно потому что они накапливаются падает пш. И на оборот когда растение активно кушает микроэлименты пш ползет в верх.

 

Это фундаментальные вещи...

+1 :hi2:     Клинер от ГХЕ раз в две недели ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про "кальций есть в кранухе" для кокоса нужен калмаг это масхев. Без него не как (или удобры специальные для коко, там всего будет хватать)... Поэтому не есть, поэтому накапливаются микроэлементы в субстракте, микроэлименты это кислая среда, именно потому что они накапливаются падает пш. И на оборот когда растение активно кушает микроэлименты пш ползет в верх.

 

Это фундаментальные вещи...

 

Далее, 600-700 ппм для растихи которому 50+ дней которая цветет вовсю, можно давать в раствор для полива и даже больше если растение большое...

 

Что делать дальше?

Купи калмаг от адвансов (2мл. На литр)

 

Таким раствором полей не до дренажа, предворительно выравняй пш, сделай его выше но в рамках 6.5 полей и жди... Удобрений что ты внес достаточно в субстрате...

 

И да чтоб ты знал, на том фото где ты сделал типа больной/здоровый, уже тогда было видно по листьям что идет нехватка кальция именно такая мраморность листьев сигналит о нехватке кальция...

 

А может чего то не договариваешь или забыл...)))

 Если я давать буду 600-700 она помрёт!

 

Она кушала. До 40го дня разница входе/вых не превышала 100ппм. И пш был 5,8.

Можт я кокос пересушил. Один раз через день полить пришлось и горшок был лёгкий. Я после этого водой его обычной обильно полить и на велись пляски с бубном.

 

И ещё. В тестовом цикле были проблемы с кальцием, но мизерные и так не влияли на пш. А все было так же.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можт я кокос пересушил.

 

ток хотел спросить про систему полива, а тут.........    надо было водичкой после засухи, а ты небось компотом????

 

Концентрация компота норм, Хаттабыч весь грофф на Фидинге проводит сыпет 0.3-0.4г на литр (примерно 400ппм). Я тож много не сыплю. Тут главное частота полива на кокосе. И Клинер купи не пожалеешь и растихИ спс скажут.

Изменено пользователем Диктатор77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

может *доломитовой мукой* пролить до дренажа, 1гр на литр, и посмотреть что там вытекает по пш, если будет норм 5,5 - 6, то дальше продолжай кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я давать буду 600-700 она помрёт!

 

не помрет, но эт сча не про тебя))))

 

Если я давать буду 600-700 она помрёт!

 

Она кушала. До 40го дня разница входе/вых не превышала 100ппм. И пш был 5,8.

Можт я кокос пересушил. Один раз через день полить пришлось и горшок был лёгкий. Я после этого водой его обычной обильно полить и на велись пляски с бубном.

 

И ещё. В тестовом цикле были проблемы с кальцием, но мизерные и так не влияли на пш. А все было так же.!

 

на данном этапе я бы также отпаивал 300-400ппм почаще да с проливом. я противник промывок водой (у тя точно не тот случай был зря МЫЛ). Надо было отпаивать слабым компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляяя, лью обычную воду из под крана с добавлением pH Down - выравниваю до 5.8-6.2, вначале цветения лью удобряхи и все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в одной и той же земле выростил три куста и все меня полностью устраивали так что нахрен не нужен мне этот каком . Во на гидропоники не разу не пробовал охото но боюсь что закасячу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помрет, но эт сча не про тебя))))

 

 

 

на данном этапе я бы также отпаивал 300-400ппм почаще да с проливом. я противник промывок водой (у тя точно не тот случай был зря МЫЛ). Надо было отпаивать слабым компотом.

Ну пробуем!

С проливом эт я так понял лить компот 300-400/5.8 или 6,2 до тех пор пока с дренажа так же 5,8 не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пробуем!

С проливом эт я так понял лить компот 300-400/5.8 или 6,2 до тех пор пока с дренажа так же 5,8 не выйдет?

нет.  с проливом это когда 1\3 влитого выходит. ПРИМЕР:  3л компота полил - вышло от 1л  (1/3) и почаще.  Пример личный полива -  аффтик 19/5 .  19 делю на 3 примерно раз в 6 часоффф полиффф. Понятно все по виду растения бывает что сча пить не хочет, а сча наоборот. НАБЛЮДАЙ.  Но на кокосе не меньше двуххх поливов надо.  Первый утренний обильный с проливом. Остальные поливы по чуть поддаю.  ЧАСТОТА ПОЛИВОФФФФ ОЧ ВАЖНА. Поэтому на кокосе многие ставят каплю.

А так вымыл ты ее водой, и вон сразу и низа пошли желтеть. А уйли все ВЫМЫЛ.  Обычно сверху проблема -передоз/засол. Снизу нехват. 

 

Пробуй,наблюдай ищи своЁ

 

ЗЫ  я лично давнооооооооо ужО выход не мерию, уйли мерить по растихи СМОТРИ

 

Ну пробуем!

С проливом эт я так понял лить компот 300-400/5.8 или 6,2 до тех пор пока с дренажа так же 5,8 не выйдет?

 

И еще про кальций.  Фидинги самодастаточные удобры, НО !   Если начальная вода ниже 0.3-0.4 (точно не помню,там в описании написано) ЕС то добавляй кальций (у Фидингоффф есть такая добавка) . Если вода выше 0.7 ЕС  надо очищать.

Изменено пользователем Диктатор77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вымыл ты ее водой, и вон сразу и низа пошли желтеть. А уйли все ВЫМЫЛ.  Обычно сверху проблема -передоз/засол. Снизу нехват.

Низ начал желтеть до того, как водой начал лить. Пш начал падать и растихи начали желтеть.

А пш, на сколько я знаю, падает при передозировки. Вот я и решил промыть чутка. НО по ппм не было видно что дознул. Только показатели низкого пш заставили об этом задуматься. Ну а потом и внешний вид.

 

 

 

Пролил сегодня в каждый горшок по 5 л компота 350/6,2. В дренаж стекло литра по три и пш не превышае 5,4.

Пока так и буду лить и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!