Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Бледный

запах- как просто решить проблему

Рекомендуемые сообщения

привет парни. без предисловий- все сталкивались с запахом , и с тем как с ним бороться.

скажу самый простой и дешевый способ, к которому я пришел просто случайно.

(это не подразумевает отсутствие фильтра , может конечно и без него поможет , без фильтра не пробовал. ведь всеравно каждый знает, что и с фильтром идет запах)

 

вообщем, берете любой стакан, капаете в него капель 30-50 "Корвалол"а(25 руб в аптеке в москве), доливаете простой воды грамм 50, ставите

в том месте где растите, и характерный запах пропадает) правда чуть чуть потом больницей пахнет, но это вроде в нашем случае не так страшно и не криминально.

извиняюсь, если уже ктото писал о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего но не переношу запах корвалола, пускай лучше Марьей немного пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или там просто фуфырик открытым оставляете :smile: рядом с тем местом где малышка цветет и пахнет.

можно любые эксперименты ставить, но сам факт лично для меня что корвалол- полностью нейтрализует и или, меняет запах в помещении.

 

Всё бы ничего но не переношу запах корвалола, пускай лучше Марьей немного пахнет

 

в  нашем случе главное какой запах соседи переносят а не какой- мы)

вроде за карвалол в рф пока не сажают и он официально продается в аптеках за копье) да он кстати так особо не шлейфит, мне кажется подавляет наш любимый аромат

 

если у тебя на цвете, ну и все такое, понимаешь о чем я) попробовать почти ничего не стоит.

Изменено пользователем Бледный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или там просто фуфырик открытым оставляете :smile: рядом с тем местом где малышка цветет и пахнет.

можно любые эксперименты ставить, но сам факт лично для меня что корвалол- полностью нейтрализует и или, меняет запах в помещении.

 

 

 

в  нашем случе главное какой запах соседи переносят а не какой- мы)

вроде за карвалол в рф пока не сажают и он официально продается в аптеках за копье) да он кстати так особо не шлейфит, мне кажется подавляет наш любимый аромат

согласен но меня просто выворачивает от него так что для меня не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен но меня просто выворачивает от него так что для меня не вариант

  попробуй боярышник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен но меня просто выворачивает от него так что для меня не вариант

друг, я не советую и не настаиваю, так, мысли в слух, а там уж каждый пусть думает и эксперементирует,  что и как,вроде у карвалола запах нормальный), и стоит копейки

Изменено пользователем Бледный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно купить генератор анионов- очиститель воздуха aircomfort за пару косарей,прощай вонища))))пока ona и прочие фильтры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь всеравно каждый знает, что и с фильтром идет запах)

 

Да ну НАХ.  Мож у тя не герметичный бокс?? Или плохо подобрана-собрана система ?????   У меня при закрытом боксе запаха НЕТ СОВСЕМ НЕТ ПРОВЕРЕНО И ПЕРЕПРОВЕРЕНО 10000000000 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну НАХ.  Мож у тя не герметичный бокс?? Или плохо подобрана-собрана система ?????   У меня при закрытом боксе запаха НЕТ СОВСЕМ НЕТ ПРОВЕРЕНО И ПЕРЕПРОВЕРЕНО 10000000000 раз.

каждый бы такой супер фильтр хотел бы) но увы, соседи чего то малость по другому думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый бы такой супер фильтр хотел бы) но увы, соседи чего то малость по другому думают

 

да какой там супер. обычный покупной название писать не буду чтоб не подумали реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант к фильтру это склянка с эфирным маслом(апельсин, например) с маленькой дырочкой в крышке и тряпка фиксированная на канальнике на вдув. Эфирные масла стоят копейки и вкусно пахнет. Можно еще кота завести и не кастрировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни я пишу чисто за корвалол , не знаю про другие. каждый может попробовать. я лично так определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то нормально, если не учитывать,

что и маша "впитает" (или потерят свой) запах карвалола

а так-же других "дезиков" :smile:

 

просто фильтр нужно ставить в 1.5 - 2 раза больше пропускаемого объёма воздуха,

чем может качнуть вент и нету запаха,  пока калитку не откроешь :hi2:

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души за совет, на днях попробую!

завтра поеду за нейтрализатором SUMO, а то штын начинается.. кто нибудь в курсе чем ONA от SUMO отличается, кроме цены конечно?!

и кстате да, шишки не пропахнут потом корвалухой ?

Изменено пользователем JohnyBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угольный фильтр отлично справляется с запахом. Естественно, до выработки ресурса угля. Выше уже написано о том что, пропускная способность фильтра - должна быть с запасом.

Изменено пользователем ptur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это у тебя больницей пахнет или корвалолом?))А ты отвечаешь а это что бы Марьей не пахло!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь Вишневского еще пизже должна марью переванивать)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души за совет, на днях попробую!

завтра поеду за нейтрализатором SUMO, а то штын начинается.. кто нибудь в курсе чем ONA от SUMO отличается, кроме цены конечно?!

и кстате да, шишки не пропахнут потом корвалухой ?

 

Ничем, бери спокойно... Сам пользую в тандеме с фильтром, просто открываю банку и ставлю в комнате хватает на два месяца точно...

 

Корвалол, бляха, ненавижу когда на работе покупашки приносят деньги воняющие этой жижой... Даже продавать нечего не хочется таким, фу блин...

 

Но с Автором согласен, корвалов скорее всего справится даже если без фильтра...

Изменено пользователем таксяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души за совет, на днях попробую!

завтра поеду за нейтрализатором SUMO, а то штын начинается.. кто нибудь в курсе чем ONA от SUMO отличается, кроме цены конечно?!

и кстате да, шишки не пропахнут потом корвалухой ?

бери,главное запахи, типа «полярный кристал». Дома свежестью будет пахнуть, а не едреным апельсином(она у меня) Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери,главное запахи, типа «полярный кристал». Дома свежестью будет пахнуть, а не едреным апельсином

 

Это вкусовщина... Но мне так же больше нра полярная свежесть... Жевачка сейчас, такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души за совет, на днях попробую!

завтра поеду за нейтрализатором SUMO, а то штын начинается.. кто нибудь в курсе чем ONA от SUMO отличается, кроме цены конечно?!

и кстате да, шишки не пропахнут потом корвалухой ?

 

сумо юзал, это типо такие гранулы? х...ня, бессмысленная в нашем деле. покупал две, одну использовал вторая валяется, т.к. смысла не ощутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вкусовщина... Но мне так же больше нра полярная свежесть... Жевачка сейчас, такое себе.

Тоже жевачку взял, полярного кристалла не было ( остальные какими то шампунями пахли ), не вкатили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут чувак описывает пару нейтрализаторов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8kXPtiL-PAw&t=40s

 

https://www.youtube.com/watch?v=w_FbB6PG0Ys&t=17s

 

Как раз видос есть и про Sumo и про Ona.

Изменено пользователем GPGV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!